Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:48 | Сообщение # 301
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Винзор, а что попатчили что то?

Раньше вроде только паруса меняли, без изменения внешнего вида. По крайней мере строчки в диалоге такие были?


NargulДата: Воскресенье, 29.06.2014, 05:02 | Сообщение # 302
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, да вот и я ничего про внешность не нашел пока... Как было "старое бревно" а не корабль, так и остался. А с новыми парусами он смотрится так же как корова в балетной пачке :(

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ВинзорДата: Воскресенье, 29.06.2014, 06:09 | Сообщение # 303
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, ну я вел речь больше о каюте и парусах, корпус не меняется, что меня самого сильно огорчает т.к при приближении камеры, хочется утопить его(

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Evgeny99Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:59 | Сообщение # 304
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Скажите пожалуйста можно получить квест калеуче если я буду проходить Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ?
boucanierДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:22 | Сообщение # 305
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Evgeny99 ()
можно получить квест калеуче если я буду проходить Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ?

"Калеуче" доступен при любом варианте гамбита. Главное череп себе не оставлять и не продавать "на сторону".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:30 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
всё остальное весьма устраивает, если сделать ретекстур корпуса.


Угу.. Кто б сделал .. (( Мне этот обросший мхом кусок бревна тоже не нравится ..))) Попытался "пришить" твои текстуры из ГПК для ЛГ . Но в ККС другая текстура с другим зональным расположением . ((( Так что фиг что вышло ... Поматерился, и оставил прежнюю .. Было б можно ещё на него гербы вешать piratealt , после того, как ему паруса "перебермудишь" - вообще была бы приятность сплошная. -drinks-

Добавлено (29.06.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата Винзор ()
хочется утопить его

))) НУ, утопить-то его не хочется jokingly Но вот ходить на нём - желания нет. Я на него Элен капитаном назначил . Оччень неплохо девочка старается - Pirat6 запросто один на один "разбирает" за бой по паре ТФ. Только следить приходится, чтобы ей директриссу не перекрыть keith , а то она у меня особо не разбирается keith - так "угостит" бортовым залпом, что не знаешь, плакать от счастья или от горя, когда она тебе книппелями то весь почти такелаж вынесет напрочь, а то бомбами в корпусе дыр наделает, да таких, что за пару минут на дно отправляешься. jokingly


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 29.06.2014, 12:36
NathanielДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:34 | Сообщение # 307
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Но в ККС другая текстура с другим зональным расположением

В том-то и штука!..

Попробуйте этот. Если понравится - пользуйтесь на здоровье! Только растиражируйте папки hull в каталоге. Текстура не очень красивая, но лучше я пока не планировал делать...

Скриншот


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:39 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Текстура не очень красивая, но лучше я пока не планировал делать


По сравнению с его "родным" мохоподобным - это очень неплохая ретекстура. thumbs1 .. Спасибо. -give_rose-


Прикрепления: 9407596.jpg (87.1 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 29.06.2014, 14:45
Evgeny99Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:20 | Сообщение # 309
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ничего что в квесте за англию я с нефертитовым черепом не пересикаюсь ?
ErranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:33 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Evgeny99 ()
Ничего что в квесте за англию я с нефертитовым черепом не пересикаюсь ?


А ничего, что "ходульку" прочитать повнимательнее надо?

Цитата Nathaniel ()
Если вы прошли "Голландский Гамбит" по другому варианту, нефритовый череп без вашей помощи попал к Мерриману в руки...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:04 | Сообщение # 311
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Evgeny99 ()
Ничего что в квесте за англию я с нефертитовым черепом не пересикаюсь ?

Цитата Nathaniel ()
Если вы прошли "Голландский Гамбит" по другому варианту, нефритовый череп без вашей помощи попал к Мерриману в руки...

Если вы прошли квест за Ричарда Флитвуда, как вы могли не понять, кем был таинственный португалец, откуда взялся Чавинави в гроте на Исла-де-Коче, кто убил Эркюля Тонзага и почему голова последнего оказалась там же в сундуке...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:13 | Сообщение # 312
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Erran, эхх... все это славно и хорошо, но не то :( Я говорил о превращении его в полностью отремонтированный корабль, что бы не торчали какие-то не понятные доски и так далее. То есть что бы корабль стал кораблем, как только что с верфи. Вот это меня убивает. Ну да ладно. Попробую немного походить на нем, может привыкну когда-нибудь.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:13 | Сообщение # 313
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
о превращении его в полностью отремонтированный корабль

А зачем? У нас легенда о "Калеуче", а не о флагмане какого-нибудь Горацио Нельсона или Петра I, выпущенном со стапелей, как новеньким!.. Есть легенда, согласно которой это корабль-призрак, которого боялись все и повсюду и никто к нему не мог приблизиться... И команде некогда было заниматься этим, у них другие задачи были... И модель специально делалась с нуля под корабль-призрак. Какой смысл её теперь назад переделывать и преобразовывать?..

Если очень нужно - пишите напрямую автору и создателю модели, договаривайтесь!.. Его имя или никнейм вам скажут на форуме разработчиков. Его уже называли, но я, к сожалению, не запомнил...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Вторник, 08.07.2014, 07:55 | Сообщение # 314
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У нас легенда о "Калеуче", а не о флагмане какого-нибудь Горацио Нельсона или Петра I, выпущенном со стапелей, как новеньким!.. Есть легенда, согласно которой это корабль-призрак, которого боялись все и повсюду и никто к нему не мог приблизиться...

Да, все это так. Но после того, как он становится моим, то есть перестает быть призраком, я бы захотел его отремонтировать, а не плавать на старом бревне. Любой бы здравомыслящий человек захотел это сделать. Да и по сути, КП держался в целости только благодаря заклятью. Как только оно пало, корабль должен был бы развалиться от ветхости, как собственно и его экипаж.

Впрочем все это пустые рассуждения, "ремонтировать" его все равно ни кто не будет, а я просто не умею.

Добавлено (08.07.2014, 07:55)
---------------------------------------------
Какое интересное совпадение: второй раз прохожу квест (разные сложности игры), второй раз получаю амулет в одном и том же месте и один и тот же смотритель маяка мне про него рассказывает. Это мне так везет?


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Вторник, 08.07.2014, 14:17 | Сообщение # 315
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
"ремонтировать" его все равно ни кто не будет

Мало смысла... Мне кажется, проще создать новую модель с нуля, чем переделывать уже сделанную...

Цитата Nargul ()
Это мне так везет?

Почему бы и нет? Возможно... Вероятность повторного определения одного из трёх (или даже двух) NPC не так уж и незначительна!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 09.07.2014, 04:17 | Сообщение # 316
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Нат, ты скромен.

Несколько раз подряд один и тот же город по "Вождь краснокожих" и Адаму, в КГПК несколько раз один и тот же продавец порошка мумии и т.д.

Рандом в игре - самый рандомный в мире. :)


NathanielДата: Среда, 09.07.2014, 14:14 | Сообщение # 317
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
один и тот же город по "Вождь краснокожих"

Ну, у меня в профилях Канаури тоже неоднократно подходил только на Тортуге и в Капстервиле. Тоже удивлялся, но особо не придавал значения. Такой вот он, рандом!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Суббота, 12.07.2014, 17:05 | Сообщение # 318
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер. Вот и я, пополнил ряды невезучих. Два раза как доберман, находил(камушек) дней за десять игровых, а ща завис. Уже четвёртый вечер "занимаясь своими текущими делами",по ходу(но с пристрастием) общаюсь с маргеналами, и оттягиваюсь на татуированных аборигенах. .....Как то всё мимо.
Пришла (от безисходности) мысль . Вроде, все кто жаловались на подобное, потом как то упс и ура. Надо проверить. Уж постараюсь не испортить статистику.


Сообщение отредактировал Old_cat - Суббота, 12.07.2014, 17:14
ВинзорДата: Суббота, 12.07.2014, 17:19 | Сообщение # 319
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Old_cat, абордировать посудинки на море пробуйте. в рундуке достаточно часто можно найти и попутно обогатится на грабеже)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Суббота, 12.07.2014, 18:21 | Сообщение # 320
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Old_cat, 2 раза в одном и том же месте. Если помните где получали в прошлые разы - проверьте (если у нищего, то проверьте не один раз, ибо с первого он может "забыть" про камушек).

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!