Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
AlexAДата: Пятница, 13.03.2015, 11:34 | Сообщение # 481
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()

А если после разговора с бандитами и нападения на торгашей в лесу (миссия про охотника в Белизе) пойти и сдать коменданту врагов и прийти через три дня как он говорит......ЧТО БУДЕТ ТО?

Будет награда. У меня сундук с дублонами и "трофейное ружье", которое оказалось аркебузой.

Прикрепления: 4514117.jpg (276.0 Kb) · 9044884.jpg (267.8 Kb)
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 13.03.2015, 14:30 | Сообщение # 482
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Эээ, народ. Я имел ввиду в плане амулета??? Его как обычно искать в пещере? До захвата? После? Или комендант отдаст его?

ВинзорДата: Пятница, 13.03.2015, 14:48 | Сообщение # 483
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, после "первой встречи"появляется запись в судовом журнале, идем в пещеру забираем вещи, затем сдаем наводку на банду коменданту, через 3 дня заходим к нему за наградой)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
qwert14Дата: Пятница, 13.03.2015, 17:03 | Сообщение # 484
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А у меня такая проблема,ГГ ни в какую не хочет одевать шкуру-ягуара
NathanielДата: Пятница, 13.03.2015, 22:07 | Сообщение # 485
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
ГГ ни в какую не хочет одевать шкуру-ягуара

А вы хотите, чтобы она сразу же после квеста начала действовать? Подождите, пока квест не закроется и не пройдёт какое-то время. И снимите с героя всю аммуницию.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Суббота, 14.03.2015, 07:49 | Сообщение # 486
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Эээ, народ. Я имел ввиду в плане амулета??? Его как обычно искать в пещере? До захвата? После? Или комендант отдаст его?

Уловил Вашу мысль. Попробовал пройти еще тремя разными вариантами:
1. Подождал три дня и с полуночи до часу ждал у пещеры "еще одного дельца". Коменданту не стучал. В итоге никого, никакого дельца, бандиты не явились. Амулет взял в обычном месте. и как обычно прикончил главаря, который туда заявился.
2. Сдал коменданту. В пещеру не ходил. Через три дня получил награду от коменданта (сундучок и ружье) с фразой
"накрыли в полном составе вместе с главарём". Отправился в пещеру. Нычка на месте, содержимое тоже самое. И неувязочка - главарь опять же появляется)) (хотя комендант его уже "закопал" как бэ)
3. Сдал коменданту и через 3 дня в назначенный час отправился к пещере. А вдруг в облаве можно принять участие?!)) И никого и ничего опять. Берем амулет в пещере, убиваем недовольного главаря, получаем награду от коменданта.
Выходит, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется


Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 14.03.2015, 07:51
boucanierДата: Суббота, 14.03.2015, 13:45 | Сообщение # 487
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
А у меня такая проблема,ГГ ни в какую не хочет одевать шкуру-ягуара

Дело в том что у этого амулета существует путаница со значком. Его значок "атакующий" и собственно действует он также но при этом он несовместим с другими "атакующими" амулетами а только с "охраняющими".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 488
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
2. Сдал коменданту. В пещеру не ходил. Через три дня получил награду от коменданта (сундучок и ружье) с фразой
"накрыли в полном составе вместе с главарём". Отправился в пещеру. Нычка на месте, содержимое тоже самое. И неувязочка - главарь опять же появляется)) (хотя комендант его уже "закопал" как бэ)


Именно этот момент и был интересен))) Спасибо


AlexAДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 489
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата MaL_0_Y ()
а узнать какой нищий продает этот амулет можно только методом тыка (посещая каждого из них) ?

Данное обсуждение по сути не имеет никакого отношения к квесту "Суп из черепахи"...
Во-первых, кто Вам сказал, что нищий прямо так возьмет и продаст вам амулет? Можно годами обплывать архипелаг, донимая каждого нищего, но не получить амулета таким путем.
Во-вторых, MaL_0_Y, какая у Вас версия игры? И было ли куплено ДЛС "Калеуче"? Настораживает, что к завершению "Супа" у Вас еще не выпал амулет ни по одному из трех путей. Да, бывает что амулета долго нет, но достаточно редко такая задержка случается.
В-третьих, не факт, что можно успеть выполнить Калеуче за неполные (с Тортуги до Антигуа ведь тоже надо Кэтрин везти, а это тоже отнимет дни из двух месяцев до прихода эскадры) 2 месяца. Найти амулет, доплыть до нужного маяка (а он может оказаться и на Кубе, и в Картахене), дойти до Доминики (с кораблем, достаточно крупным, чтобы выдержать абордаж Калеуче), дойти до маяка, до Белиза, до Барбадоса, до Доминики, до Кюрасао, до Кубы, опять до Доминики, зайти (желательно) в Марун-Таун к натаниэлю за координатами, добраться до Кхаэль-Роа, успеть оснастить захваченный Калеуче и явиться на рандеву с Кромвелем. За 2 месяца нужно галопом пересечь весь архипелаг несколько раз. Да, можно плавать в режиме регаты. Но по мне это задротство 80 уровня jokingly
MaL_0_YДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 490
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Версия игры 1.1.1. (07.03.13). А на счет ДЛС , не знаю...

Обсуждение и ссылки на репаки на этом форуме у нас запрещены...
Информация опубликована, темы со списками обновлений игры есть, Google в помощь...
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 491
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
ыганка продающая мышьяк и вроде бы даже нищий который расскажет про золотой конвой


нет. Разговор на мышьяк и конвой рандомны. Бывает ДВАЖДЫ одна и та же. За игру бывает раз 10 мышьяк купить можно


MaL_0_YДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 492
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
а узнать какой нищий продает этот амулет можно только методом тыка (посещая каждого из них) ?
HellhoundДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 493
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата MaL_0_Y ()
а узнать какой нищий продает этот амулет можно только методом тыка (посещая каждого из них) ?

Да


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
MaL_0_YДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 494
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
а если я найду его, но потратив на это много времени (узнаю город в каком он сидит), я могу загрузить более ранний сейв и сразу мчать в тот город где этот бродяга, или у амулет может быть уже не у него?
RuganirrKarelДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 495
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Именно так. Подобные квесты генерируются когда начинаешь новую игру, так же как и квест Вождь краснокожих, или Ложный след и прочие подобные, точно так же генерируется цыганка продающая мышьяк и вроде бы даже нищий который расскажет про золотой конвой.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
MaL_0_YДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 496
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
А что за квест Калеуче, где его взять?
MaL_0_YДата: Вторник, 17.03.2015, 05:11 | Сообщение # 497
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
А этот квест Калеуче обязательно проходить перед Кромвелем или можно и потом его пройти?
NathanielДата: Четверг, 26.03.2015, 11:01 | Сообщение # 498
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MaL_0_Y ()
квест Калеуче обязательно проходить перед Кромвелем или можно и потом его пройти?

Квест "Калеуче" можно начать и пройти в абсолютно любой момент игры, но только после успешного завершения макроквеста "Голландский гамбит"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Среда, 08.04.2015, 22:47 | Сообщение # 499
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Именно так. Подобные квесты генерируются когда начинаешь новую игру, так же как и квест Вождь краснокожих

Только что убедился, что несколько не так. На Ямайке купил у нищего амулет, после чего пришлось откатиться назад. Вернулся в Порт -Рояль, нищего не нашёл, отправился погулять в джунгли. Амулет выпал с индейцев. Видимо с начала игры генерируется остров, а у кого именно окажется искомая штучка - рандомно.

Пы.Сы. Или же генерируется остров, а амулет найдется у первого встреченного ВОЗМОЖНОГО носителя.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 08.04.2015, 23:04
Alex_teriДата: Четверг, 09.04.2015, 11:42 | Сообщение # 500
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
А как же тогда, если при абордаже с кораблика выпадает?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!