Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
mrJDДата: Четверг, 14.12.2017, 02:31 | Сообщение # 2461
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Как бы узнать побольше про "золотой конвой"? Где взять, из чего состоит, где проходит ну и т.д.?
ВинзорДата: Четверг, 14.12.2017, 11:26 | Сообщение # 2462
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
выходит 2 раза в год, узнать момент выхода можно через слухи в городе, идет из Порто-Белло на Кубу, на карте обозначается как энкаундер с желтым парусом(перехватывать удобней всего близ Ямайки или прямо на выходе из Порто-Белло), состоит из 1 линейного судна(Ман-о-вар по старой классификации) 4 Т.Ф + 4 Т.Г(возможно по 5, давно уже топил последний раз). примерная добыча со всей флотилии около 8 тон серебра и 1 тонны золота.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
mrJDДата: Четверг, 14.12.2017, 13:08 | Сообщение # 2463
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Давно хотел спросить!)Как различать клады по уровням?А то мелькает здесь:"...клад первого уровня..." или там"...второго...", не то что-бы важно, но любопытно.
ВинзорДата: Четверг, 14.12.2017, 13:38 | Сообщение # 2464
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
клад 1 уровня - карта купленная у торговца, 2 уровень это карты собранные из 2 кусков найденных в различных местах(примеры карты 1 ур и рундуки пиратских судов), еще отдельно выделю карты и клады получаемые за квесты(пример девица в джунглях, пленный капитан итд) т .к добыча в них может отличаться даже в рамках одной и той же карты.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
mrJDДата: Пятница, 15.12.2017, 15:27 | Сообщение # 2465
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Набивка ХР по фехтованию зависит от непропущенных ударов, длительности (или быстротечности) боя или, скажем, от кол-ва используемых заморочек (финты, уклонения и т.д.)? Как эффективней набивать ХР по оружию, вообщем?)

Сообщение отредактировал mrJD - Пятница, 15.12.2017, 15:28
DennyДата: Пятница, 15.12.2017, 16:14 | Сообщение # 2466
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
Набивка ХР по фехтованию зависит от непропущенных ударов, длительности (или быстротечности) боя или, скажем, от кол-ва используемых заморочек (финты, уклонения и т.д.)? Как эффективней набивать ХР по оружию, вообщем?)

прокачка оружия это только урон нанесенный самим оружием... сколько урона нанес столько и получил в +
самый эффективный способ это постоянно драться, абордажи, бои в таверне и т.п.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FrancisДата: Вторник, 19.12.2017, 18:05 | Сообщение # 2467
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Получается актуальная на сегодня версия с DLC Герой нации 1.6.1?
NathanielДата: Вторник, 19.12.2017, 20:37 | Сообщение # 2468
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Получается актуальная на сегодня версия с DLC Герой нации 1.6.1?

О-ох!.. Для кого писали специально всё вот это?..

Цитата Nathaniel ()
русская: 1.6.0 (18.12.17)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Четверг, 21.12.2017, 06:52 | Сообщение # 2469
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем доброго времени суток. у меня возникла такая ситуация. при прохождении дополнения "Под чёрным флагом" моя репутация упала на самое дно, и все офицеры начали уходить от меня, я их не хотел отпускать, они либо нападали на меня в таверне, либо поднимали бунт. сейчас у меня из офицеров один индеец. все статы в минусе из за болезни и что класс коробля выше, чем может водить персонаж.
но самое главное подходя к новым офицерам и пытаясь их нанять, Шарль говорит, что у него полный набор.


Ветра в ваши паруса!!!
NathanielДата: Четверг, 21.12.2017, 17:27 | Сообщение # 2470
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
пытаясь их нанять, Шарль говорит, что у него полный набор...

А теперь откройте (двойной клик на главном портрете) PIRATES Шарля и внимательно посмотрите на параметр "лидерство". Его значение на данный момент, умноженное на два, и укажет вам максимально возможное количество нанимаемых офицеров на борту корабля капитана. Классика жанра - Manual_RUS.pdf, страница 17.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Четверг, 21.12.2017, 18:27 | Сообщение # 2471
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо Nathaniel, сколько лет играю, не когда не знал об этом. век живи, век учись.

Ветра в ваши паруса!!!
KorsicДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:28 | Сообщение # 2472
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не нашел в обсуждениях темы про развитие персонажа, надеюсь тут вопрос не удалят)

Если долго играть с минусами в статах из-за корабля не по уровню, то за всю игру прокачаешь столько же уровней/умений, как если бы играл без штрафов?
wallmooreДата: Четверг, 28.12.2017, 01:32 | Сообщение # 2473
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
При экипировке амулета СОГБО на канонира время перезарядки орудий НЕ МЕНЯЕТСЯ. Мне интересно, только этот амулет не работает или есть еще.

Сообщение отредактировал wallmoore - Пятница, 29.12.2017, 00:48
СимонДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:47 | Сообщение # 2474
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет,такой вопрос меня заинтересовал: если провалить пиратскую сагу то Исла-тесоро перейдет Англии и при этом Белтроп станет губернатором или кто-то другой?

Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное....
NathanielДата: Вторник, 02.01.2018, 16:44 | Сообщение # 2475
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Симон ()
и при этом Белтроп станет губернатором или кто-то другой?

Губернатором станет наместник Эдварда Дойли, английский офицер... Лоуренс Белтроп лишь косвенно принимает участие в сюжете игры, найти его на данный момент нельзя!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
marko16Дата: Среда, 03.01.2018, 17:34 | Сообщение # 2476
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
на острове справедливости, внезапно падает здоровья из золотого отличного к золотому хорошего .. С изменением времени происходит падение здоровья и все время в ту же дату. Откатывался, уже в третий раз прохожу остров .... а с золотым "хорошим" выбраться из Острова невозможно .... подскажите что делать в таком случае? и слезы пил, амулеты надевал перед, ничего не помогает ..
NathanielДата: Среда, 03.01.2018, 19:58 | Сообщение # 2477
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата marko16 ()
а с золотым "хорошим" выбраться из Острова невозможно...

Возможно. Змеиный Глаз предупреждал Шарля об одном забытом на ОС зелье команчей... Найдите и вылечите Шарля. Никакие другие способы восстановления здоровья с золотого "хорошего" вы не найдёте на ОС.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
CartmanДата: Четверг, 04.01.2018, 14:46 | Сообщение # 2478
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ещё раз добрый день, господа. Вопрос:

А есть-ли какая-нибудь сводная таблица, где бы были указаны временные лимиты по основной сюжетной линейке (от начала и до конца, с указанием моментов, где можно фриплеить) ?

В частности, интересует вопрос, можно-ли уйти в бесконечный фриплей после Саги (после того как квест ушёл в архив и я ещё НЕ приехал на Исла-Тесоро для взятия квеста Суп из черепахи) а так же интерсует момент с фриплеем ПОСЛЕ DLC Герой Нации.
NathanielДата: Четверг, 04.01.2018, 19:25 | Сообщение # 2479
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Cartman ()
интересует вопрос...

Можно. Об этом спрашивают очень часто!

Цитата Cartman ()
интерсует момент с фриплеем после DLC Герой Нации...

Это очевидно уже после прочтения условий для начала квестов DLC. После защиты Сен-Пьера временные ограничения есть только в финальном сюжетном квесте игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Пятница, 05.01.2018, 10:39 | Сообщение # 2480
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата marko16 ()
а с золотым "хорошим" выбраться из Острова невозможно .... подскажите что делать в таком случае

В дополнение к Nathaniel:
Если Мери жива, то перестать погружаться под воду и каждый день заниматься любовью. Желательно иметь амулеты "Мадонна", "Бальзам Купидона". Временного ограничения нет, поэтому, не используя зелье команчей, можно восстановить здоровье до исходного.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!