Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
TolyДата: Среда, 21.10.2015, 17:55 | Сообщение # 541
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У каждой нации есть линейный корабль первого класса

так Сан-фелипе второго класса если я не ошибаюсь, первого только Виктори
верней не класса а ранга, класс у них первый у всех


:)

Сообщение отредактировал Toly - Среда, 21.10.2015, 17:57
NathanielДата: Среда, 21.10.2015, 20:20 | Сообщение # 542
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
так Сан-фелипе второго класса если я не ошибаюсь, первого только Виктори
верней не класса а ранга, класс у них первый у всех

Не путайте сами себя, пожалуйста!.. Вы тем самым ответили на свой вопрос. Класс у обоих кораблей - первый.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 21.10.2015, 20:31 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море

ссылка на корабль 1 класса о котором я говорил (тот что заинтересовал)


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 21.10.2015, 21:02
TolyДата: Среда, 21.10.2015, 20:42 | Сообщение # 544
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
не очень понял как копировать, ссылка на корабль 1класса о котором я говорил (тот что заинтересовал)

тю блин:) я то думал ты о мановаре
а касаемо того где взять такой, то в корабельной теме все сказано, он редкий и участвует только в набегах на колонии, заполучить его можно, но для этого много звезд должно встать в один ряд. лучше уж Калеуче взять


:)

Сообщение отредактировал Toly - Среда, 21.10.2015, 21:03
NathanielДата: Среда, 21.10.2015, 21:03 | Сообщение # 545
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
корабль 1 класса

Я, честно говоря, до сих пор не знаю, к какому рангу относится этот корабль. Опыт подсказывает, что ко второму...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 21.10.2015, 21:13 | Сообщение # 546
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Я, честно говоря, до сих пор не знаю, к какому рангу относится этот корабль. Опыт подсказывает, что ко второму...

Возможно и ко второму, но на вскидку эта "штучка" по серьёзней фрегата будет.

Цитата Toly ()
тю блин:) я то думал ты о мановаре

Так я сказал/уточнил что шибко отличается от других линейных кораблей (а он в списке линейных вроде как), :) а пальцам в фотку корабля ну не как не получалось ткнуть.
NathanielДата: Среда, 21.10.2015, 21:20 | Сообщение # 547
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
шибко отличается от других линейных кораблей...

Внешне? Или характеристиками? Мне, например, такие ни разу не встречались...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 21.10.2015, 21:34 | Сообщение # 548
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Вот ещё пара вопросов возникло :
1) у меня какое-то нашествие крыс на корабле, сжирают всё подряд и с очень быстрой частотой жора, - у двадцати цыганок подряд спрашиваю мышьяк но вся напрочь в отказ идут (словно сговорились) или рандом ИИ объявил мне войну. мож глюк какой или на сей момент что то влияет ?
2) я так понял что прочность корабля постепенно уменьшается (латание дыр/пробоин лишь временное оттягивание "смерти" корабля), - с какой быстротой это ухудшение/разрушение происходит ? и можно ли с этим как то бороться ?

Цитата Nathaniel ()
Внешне? Или характеристиками? Мне, например, такие ни разу не встречались...

Ну так мне тоже не встречались, - я его увидел только в "корабельной теме" и удивился что в прохождение игры с таким кораблём не встречаешься (он вроде есть - но его как бы нет).
/внешне отличается, а характеристики не где не указанны/ не ужели не кто из БЫВАЛЫХ корсаров не встречался с ним и не имел удовольствие опробовать ?/
TolyДата: Среда, 21.10.2015, 21:42 | Сообщение # 549
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
не ужели не кто из БЫВАЛЫХ корсаров не встречался с ним и не имел удовольствие опробовать ?/

Цитата Toly ()
заполучить его можно, но для этого много звезд должно встать в один ряд

я например батлшипа ни разу не встречал

Прикрепления: 6652077.jpg (26.8 Kb)


:)
СмокДата: Среда, 21.10.2015, 21:58 | Сообщение # 550
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а касаемо того где взять такой, то в корабельной теме все сказано, он редкий и участвует только в набегах на колонии, заполучить его можно, но для этого много звезд должно встать в один ряд. лучше уж Калеуче взять

Да я понимаю что это европейская редкость (сразу приметил отзыв в корабельной теме) :) , а по поводу Калеуче - не такой уж он, в смысле далеко не красавиц. Вот "Мейфенг" и "Мираж" действительно красавцы (ну это мой взгляд художника - а художнику трудно угодить) :) :) :)

Цитата Toly ()
я например батлшипа ни разу не встречал

Тоже не чего (вкусный), но боюсь не очень практичный, - народу сколько на нём надо держать ? (попробуй прокорми эту ораву, да ещё всем денег заплати).
Как же так получается ? корабли есть, а встреча с ними при прохождении игры не предусмотрена (чисто случайность), практически спадает на ноль (печаль).
ШЕЛЕНДата: Четверг, 22.10.2015, 08:42 | Сообщение # 551
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Подскажите кто в теме,брать офицером в экипаж,пленного кэпа (пирата) в игре эта функция работает?
Вопрос именно про сдавшихся в бою или подобранных с реально потопленного корабля.А то диалог есть,но они отказываются идти на службу.Досадно,т.к. порой статы у них просто впечатляющие!!!
P.S.Про подобранных по глобалке знаю!!
Sersh37Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:40 | Сообщение # 552
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 152
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Подскажите кто в теме,брать офицером в экипаж,пленного кэпа (пирата) в игре эта функция работает?Вопрос именно про сдавшихся в бою или подобранных с реально потопленного корабля.А то диалог есть,но они отказываются идти на службу.Досадно,т.к. порой статы у них просто впечатляющие!!!P.S.Про подобранных по глобалке знаю!!

Да брать можно, не все соглашаються просто !
NathanielДата: Четверг, 22.10.2015, 13:42 | Сообщение # 553
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Sersh37 ()
не все соглашаються просто !

А некоторые - и не сразу... То есть, пусть посидят в трюме несколько недель, потом поговорите с ними снова.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 30.10.2015, 19:33 | Сообщение # 554
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В замешательстве :
Обнаружил такой момент, - ГГ по ночёвке в трактире получает сообщение "крысы уничтожили N пороха" и сработало + корабельное умение, посмотрел в умение - оказалось выросло на четыре бала умение плотник. Заострил на этом внимание и заметил что как только крысы уничтожают какое то количество пороха - то сразу возрастают балы в умение плотник. С чем это связанно ? или просто сбой программы и следует переустановить игру ???
boucanierДата: Пятница, 30.10.2015, 21:14 | Сообщение # 555
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
С чем это связанно ?

Порох или другое, не важно. Крысы уничтожая груз качают навык починки. Хороший бонус. По этой причине никогда не использую ни мышьяк ни крысобога.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Пятница, 30.10.2015, 21:35 | Сообщение # 556
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
С чем это связанно?

Я в таких случаях склонен думать, что ответственные за порчу товаров матросы спускаются в трюм проверять недостачу и замечают повреждения и износ внутренней обшивки корпуса. Из-за чего и повышаются навыки починки.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:42 | Сообщение # 557
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
В пещерах Картахены обнаружил четыре трупа (скелеты в полусгнившей одежде), с трупов снял хорошее оружие и несколько метеоритов, - эти труппы по умолчанию игры в данных пещерах ? или они генерируются повсеместно рандомно ?
Доктор_БладДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:45 | Сообщение # 558
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Смок, рандом он и в пещере рандом.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
СмокДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:01 | Сообщение # 559
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Забыл отчитаться (вдруг кому пригодится) :
"Мейфенг" увеличение команды/экипажа, нужно дублонов 84, бакаута 116-122. Влияет только на прочность корпуса, с начального прочность 1950 - изменяется на 1650 (в бою дискомфорт не ощущается), но команда 110/137 (до максимального) отображается также и можно добрать матросов всего до 164 чел. что собственно в бою практически не решает вопроса, а в походе создаёт проблему как быстрое ухудшение настроя команды с героического до низкого (ну не удобно матросам толпой ютится как шпроты в банке).

Цитата Доктор_Блад ()
Смок, рандом он и в пещере рандом.

Вот меня и смутил сей факт явления (впервые с таким столкнулся) объеденные трупы и куш с них хороший снял (одних только метеоритов 7-мь штук).
NathanielДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:20 | Сообщение # 560
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В пещерах Картахены обнаружил четыре трупа

Цитата Смок ()
Вот меня и смутил сей факт явления (впервые с таким столкнулся)

Поверьте, в игре ещё очень много такого, о чём, возможно, Вы даже не подозреваете!..



Изучайте игру более тщательно, не увлекайтесь шаблонными способами прохождения, описанными и упоминаемыми повсеместно на форумах. Решайте складывающиеся проблемы и обстоятельства различными путями, расспрашивайте регулярно персонажей и жителей поселений о новостях, событиях и советах, выбирайте неочевидные и не всегда кратчайшие пути. Например, некоторые генераторные квесты насчитывают до 10-12 вариантов отыгрыша...

Эти скелеты в пещерах, например, не случайны...
Хорошие вещи в их останках свидетельствуют о том, что это такие же искатели приключений, как и ГГ. Просто им повезло меньше...

Цитата Смок ()
они генерируются повсеместно рандомно?

Не всегда повсеместно. Чаще - в отдалённых краях, где никто не живёт. Но порой их можно найти и поблизости от больших поселений.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!