Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
DennyДата: Четверг, 30.06.2016, 14:15 | Сообщение # 1221
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата aka_Корсар ()
Сохранился, отказал в прибавке, офицер продолжил нормально нести службу, откатился, дал прибавку, офицер так же продолжил нести службу как обычно.

не факт, что в случае отказа в прибавке офицер продолжил "как обычно"... нужно быть готовым в ближайшем плавании к бунту на корабле, если лояльность офицера очень низкая OldPirat


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
aka_КорсарДата: Четверг, 30.06.2016, 14:50 | Сообщение # 1222
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
не факт, что в случае отказа в прибавке офицер продолжил "как обычно"...

Он погиб смертью храбрых. Средняя у него лояльность была. Да и это когда было то =D


Сообщение отредактировал aka_Корсар - Четверг, 30.06.2016, 14:51
ФлибДата: Пятница, 01.07.2016, 17:13 | Сообщение # 1223
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Мало кто проходил депешу Кромвеля.Подскажите где искать эскадру,нет игрового времени на прохождение по корам,т.е. нет устройств по которым можно определиться.Кому не трудно скиньте где приблизно эскадру встретить.Спасибо.
NathanielДата: Пятница, 01.07.2016, 21:54 | Сообщение # 1224
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Флиб ()
Кому не трудно скиньте где приблизно эскадру встретить...

Кому трудно - наш FAQ почитать самое время!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FAVoltДата: Суббота, 02.07.2016, 12:20 | Сообщение # 1225
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто нибудь сталкивался с проблемой исчезновения Лонгвея в КВ Голандский Гамбит за ГВИК это 3 КВ в линейке . проблема выхожу из конторы а китайца нет.
lelikДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:18 | Сообщение # 1226
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Добрый вечер подскажите пожалуйста клинок нарвал можно ли себе забрать или тока подарить Мэри?
NathanielДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:15 | Сообщение # 1227
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
клинок нарвал можно ли себе забрать или тока подарить Мэри?

Нет. Для себя такой клинок сделать нельзя. Причину Шарлю объяснит сам Юрген Шмидт. Но можно одолжить клинок у Мэри уже после изготовления. Вот только в последних версиях игры разработчики существенно усложнили алгоритм отбора "Нарвала" у его законной владелицы.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:28 | Сообщение # 1228
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
С каждым боем корпус моего корабля"худеет" в прочности. С начала был 5083, теперь уже 4866(в максимуме). С чем связано и что сделать? -give_rose-
NathanielДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:11 | Сообщение # 1229
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
С чем связано и что сделать?

Это одна из новаций К:КС. Связана с износом корпуса в результате многократных починок и перестроек, старением под действием внешних факторов. Восстановить корпус поможет Алексус Бермудский, который живёт на Исла-Тесоро. Но обращаться к нему можно только в том случае, если корпус корабля изношен серьёзно, более чем в три-четыре раза от первоначальной прочности. В противном случае потеряете возможность обращаться к нему на протяжении некоторого времени.

Восстанавливать прочность корпуса кораблей можно неограниченное количество раз...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 20:18 | Сообщение # 1230
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Извиняюсь, но как можно успеть пройти DLC (все шесть квестов) до 14 ранга, в сочетании с "бесчестный конкурент" (он вроде до 5-го ранга берётся) и "карибские нравы" ??? К тому-же при начале прохождения практично Мартинику покидать с 3-им рангом (с закрытым умением "растущая энергия"), - в Гваделуппу ГГ (после первого сражения в море) прибывает уже с 4-м рангом и к нему сразу подходит персонаж с квестом (если оказаться конечно в нужное время). И как тогда разруливать ситуацию ?
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 20:49 | Сообщение # 1231
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
проходите только эти квесты и ни шага в сторону (никаких генераторных квестов ), когда я проходил, я попутно еще и ""вождь краснокожих" успел пройти и весь квест мангароссы, квест последний урок взял на 13 уровне...
всё в ваших руках

а по поводу самих квестов ДЛЦ, с патчем специально ввели время - когда можно эти квесты брать и когда соответственно можно избежать взятие квестов...


Сообщение отредактировал Ar4i - Среда, 13.07.2016, 20:53
NathanielДата: Среда, 13.07.2016, 21:39 | Сообщение # 1232
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
"бесчестный конкурент"

Этот квест самый простой в плане сочетания с ФМК. Он проходится за два игровых дня...

Цитата Смок ()
И как тогда разруливать ситуацию?

Это во многом зависит от уровня сложности игры и "обучаемости" протагониста. В целом - ограничить набор опыта, как правильно выше подметили. Отказаться от фриплея, генераторных квестов. Или же свести их к минимуму, если играете на высоких уровнях сложности выше СФ.

Если уж совсем припечёт - пересядьте на корабль, не подходящий ГГ по классу. Тогда всего умения ГГ опустятся и ГГ станет получать опыт медленнее.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 21:53 | Сообщение # 1233
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Отказаться от фриплея, генераторных квестов.

То бишь ГГ должен (после первого посещения Фадея) встретится с братом пройдя все шесть квестов DLC ? и только после этого ввязываться в "карибские нравы" ?

Цитата Ar4i ()
проходите только эти квесты и ни шага в сторону (никаких генераторных квестов )

Но "бесчестный конкурент" не генераторный квест (берется только однажды и до 5-го уровня включительно) не хотелось бы его терять.


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 13.07.2016, 21:48
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 21:54 | Сообщение # 1234
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
То-бишь ГГ должен (после первого посещения Фадея) встретится с братом пройдя все шесть квестов DLC ? и только после этого ввязываться в "карибские нравы" ?

нет, "Карибские нравы" нужно проходить сразу, потом этот квест просто станет не доступным, однако если вы решите не проходить его совсем, на дальнейшее прохождение это никак не повлияет...

Цитата Смок ()
Но "бесчестный конкурент" не генераторный квест (берется только однажды и до 5-го уровня включительно) не хотелось бы его терять.

проходите и не волнуйтесь, большого кача он дать не должен


Сообщение отредактировал Ar4i - Среда, 13.07.2016, 21:57
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 21:59 | Сообщение # 1235
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
нет, "Карибские нравы" нужно проходить сразу, потом этот квест просто станет не доступным, однако если вы решите не проходить его совсем, на дальнейшее прохождение это никак не повлияет...

Значит до завершения "карибских нравов" надо избегать встречи с персонажами дающие квесты DLC ? просто я постоянно на этих персонажей натыкаюсь начиная с первой встречи с Фадеем.
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 22:04 | Сообщение # 1236
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
да
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 22:05 | Сообщение # 1237
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
проходите и не волнуйтесь, большого кача он дать не должен
я в замешательстве, так как, играя даже стрелком, у меня на "бесчестном конкуренте" всегда ранг капает, - т.е. по возвращению с Гваделуппы с 4-м рангом ГГ встречается с братом, после чего берётся спокойно квест "бесчестный конкурент" и пройдя его, сразу 5-й ранг прилипает (на прохождение "карибские нравы" ГГ ввязывается на 5-ом ранге) играя стрелком.


Сообщение отредактировал Смок - Среда, 13.07.2016, 22:08
NathanielДата: Среда, 13.07.2016, 22:10 | Сообщение # 1238
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
сразу 5-й ранг прилипает...

В упор не вижу ничего плохого! Начинайте на пятом, какая разница! Все ФМК доступны с 4-го по 12-й ранг включительно! Более того, Вы можете взять сразу все квесты сразу, а потом просто успеть их пройти.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 22:32 | Сообщение # 1239
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Более того, Вы можете взять сразу все квесты сразу, а потом просто успеть их пройти.

Сомнительно, ведь квест что на Гваделуппе ограничен в 10-ть суток.

Цитата Nathaniel ()
Если уж совсем припечёт - пересядьте на корабль, не подходящий ГГ по классу.

Вот этот вариант я упустил из виду, - беру на вооружение.
Carnage0_0Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:08 | Сообщение # 1240
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа, подскажите с выбором 3-го зелья в награду от шамана, Реакцию и Выносливость он мне поднял, а вот далее я решить не могу, рассматриваю варианты на Харизму или Удачу, что более выгодно?
Следует сам вопрос, характеристики PIRATES влияют лишь на скорость роста навыков или все-же дают какой-то бонус? Т.е. скажем Возьму я Удачу, будет ли разница между Удача 6 и навык 100 и соответственно Удача 7 и навык 100? Будет ли тут скрытый бонус от еще 1 очка Удачи?


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!