Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
StrannikДата: Пятница, 27.01.2017, 17:50 | Сообщение # 1761
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Всем спасибо, поэкспериментирую с перестановкой капитанов.

С сейвами - попробую найти с какого момента в минуса способности ушли, видимо откатываться придется. Ну и что еще поддержка ответит.

Цитата BerserkTan ()

вообще какие перехватчики тебе могут навалять), я к тому времени как поднимал аналогичный корабль в гпк. Разносил корабли с экипажем побольше моего человек на 100-200 поболее моего и при том почти без потерь. И это на абордаж. Про обстрел при грамотном построении вообще молчу. Или у тебя к такому кораблю боевые навыки слабы?


А по поводу перехватов и боевых навыков - сейчас в основном по первому прохождению поторговываю да путешествую в удовольствие в фриплее (отбиваясь только от тех, кто сильно мешает этим заниматься), еще до гамбита не добрался. Ну и заодно по ситуации отрабатываю роль "защита невооруженного конвоя вооруженным эскортом" - ну когда когда выезжает эскадра ОЗГ навстречу в составе четверки ТФ+ТГ - то проследить чтобы самого не сильно покоцали, да опекаемых неповоротливых барж на абордаж не взяли - тут второй корабль огневой поддержки как раз в тему - и минусует их команды, и огонь и маневры на себя частично отвлекает.
Ну вообще ИМХО эскадрой интереснее, какая-никакая тактика


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 27.01.2017, 17:56
zarinhlДата: Пятница, 27.01.2017, 20:29 | Сообщение # 1762
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Такой вопрос возник. какая оптимальная эскадра должна быть у ГГ что б разбомбить и разграбить колонию?

P|S знаю знаю, можно на фрегате приплыть и все сделать, но а без геморроя?
JackXenoxДата: Пятница, 27.01.2017, 21:51 | Сообщение # 1763
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
какая оптимальная эскадра должна быть у ГГ

Любой корабль с 36 фунтовыми пушками.С такими орудиями форт почти не будет вас доставать и можно будет спокойно бомбить форт.С 42 фунтовками геморней.Они мощные но не дальнобойные так что форт успеет покоцать

Цитата zarinhl ()
но а без геморроя?

Тут уж решает сложность,какой форт,скилл игрока.Кому то и на фрегате не геморно.Для меня универсальным судном(в том числе и для штурма колоний) является "Летящее сердце".Если есть корабль с большим кол-вом 36 фунтовых орудий(тот же Сан-Фелиппе)то гемора будет еще меньше.
wallmooreДата: Суббота, 28.01.2017, 11:46 | Сообщение # 1764
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А испанские перехватчики по какому поводу досаждают? Прохожу последний урок, испанцам козней не чинил.
JackXenoxДата: Суббота, 28.01.2017, 12:20 | Сообщение # 1765
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
А испанские перехватчики по какому поводу досаждают? Прохожу последний урок, испанцам козней не чинил.

Возможно нападет перехватчик по квесту "Граф Альбалате".Иногда он по неизвестным мне причинам атакует не во время квеста а позже когда квест уже завершен.Вы проходите именно Последний урок?Или один из квестов данного длс?
wallmooreДата: Суббота, 28.01.2017, 12:30 | Сообщение # 1766
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Вы проходите именно Последний урок?Или один из квестов данного длс?

"Граф Альбалате" прошел, ценность молчания в процессе. Возможно он гнался за мной от Порто Белло и нагнал у Мартиники.
FrancisДата: Суббота, 28.01.2017, 13:16 | Сообщение # 1767
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Любой корабль с 36 фунтовыми пушками

Попробуй ещё найти эти 36-ти фунтовки (полные кулеврины), а если и найдёшь, то, всё равно, в случае разрыва заменить новым орудием нереально, на верфях такие не купишь
boucanierДата: Суббота, 28.01.2017, 13:36 | Сообщение # 1768
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Иногда он по неизвестным мне причинам атакует не во время квеста а позже когда квест уже завершен

У этого перехватчика долгий срок жизни. Если его сразу не утопить то он ещё долго будет ползать за вами.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zarinhlДата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:21 | Сообщение # 1769
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
JackXenox, разбомбить то форт можно и на 20 фунтовках это не проблема, вопрос какое количество экипажа нужно для комфортного захвата города+форт? потому что 600 человек с прокачкой аборрдажа почти до конца, толку не дали, пришлось потом самому бегать по углам и отмахиваться. Но для захвата города через мысли вслух (у городских ворот) тех же 600 хватает в легкую.
На примере испанского Сан-Хуан (поэрто-рико). сложность ОП.
BerserkTanДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:17 | Сообщение # 1770
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()

А по поводу перехватов и боевых навыков - сейчас в основном по первому прохождению поторговываю да путешествую в удовольствие в фриплее (отбиваясь только от тех, кто сильно мешает этим заниматься), еще до гамбита не добрался. Ну и заодно по ситуации отрабатываю роль "защита невооруженного конвоя вооруженным эскортом" - ну когда когда выезжает эскадра ОЗГ навстречу в составе четверки ТФ+ТГ - то проследить чтобы самого не сильно покоцали, да опекаемых неповоротливых барж на абордаж не взяли - тут второй корабль огневой поддержки как раз в тему - и минусует их команды, и огонь и маневры на себя частично отвлекает.
Ну вообще ИМХО эскадрой интереснее, какая-никакая тактика

Просто я всё же одиночка(потому что пират или капер), а когда плавая эскадрой у меня основной корабль успевает разнести всех и вся до того как вражеские корабли успевают что то сделать. Но кроме тех случаев когда ты на бригантине , а против тебя тяжёлые галеоны. А вот если отыгрывать торгаша то с абордажем проблемней(слишком много офицеров один на абордаж, один на навык защиты и прочее), так вот отыгрывая торгаша почти не вступающего в схватки и водящего эскадру, я бы рекомендовал найти канонира как можно сильнее, и всё же сесть на боевой флагман и тогда можно будет флагманом прикрыть все корыта), даже если второй корабль в конце , что будет даже более выгодным построением боевой корабль в начале и замыкающим.

Цитата zarinhl ()
разбомбить то форт можно и на 20 фунтовках это не проблема, вопрос какое количество экипажа нужно для комфортного захвата города+форт? потому что 600 человек с прокачкой аборрдажа почти до конца, толку не дали, пришлось потом самому бегать по углам и отмахиваться. Но для захвата города через мысли вслух (у городских ворот) тех же 600 хватает в легкую.
На примере испанского Сан-Хуан (поэрто-рико). сложность ОП.

Суть в том что когда ты бомбишь форт , ты Захватываешь город(можешь передать нации и подобное, не знаю как с этим в ккс ещё не захватывал), а когда ты на него нападаешь через мысли в слух, ты его просто Разграбляешь всего лишь город, и даже губернатор часто говорит вали отсюда пока солдаты с форта и патрулей не вернулись, то есть при Разграблении большая часть солдат соперника не участвует.
Имхо мне всегда разбомбить было гораздо сложнее, а гораздо проще было потом вырезать всех)


Сообщение отредактировал BerserkTan - Воскресенье, 29.01.2017, 14:19
zarinhlДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:24 | Сообщение # 1771
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
BerserkTan, там смысл в том что через мысли вслух, ты просто берешь откуп с города, а если ты разбомбил форт, и начал захватывать город, то там минимум три сухопутных сражения, несколько сражений (абордажей) в самом форте и не сколько в городе. и 600 экпижа маловато, поэтому и вопрос сколько же народу надо для комфортного разграбления колонии...
СмокДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:11 | Сообщение # 1772
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Если в каюте, в сундук складывать предметы и в таком состоянии сдать корабль на хранение, - пропадут-ли из сундука вещи ???
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:37 | Сообщение # 1773
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Они будут переносится в каждый твой корабль, на который ты пересаживаешься. Автоматически. В ККС кстати в принципе НЕЛЬЗЯ остаться без вещей, которые у тебя в сундуке в каюте

BerserkTanДата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:25 | Сообщение # 1774
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
BerserkTan, там смысл в том что через мысли вслух, ты просто берешь откуп с города, а если ты разбомбил форт, и начал захватывать город, то там минимум три сухопутных сражения, несколько сражений (абордажей) в самом форте и не сколько в городе. и 600 экпижа маловато, поэтому и вопрос сколько же народу надо для комфортного разграбления колонии...

Сильно зависит от развития города. И в корсах ккс развитие городов не контролируется и то ли оно задано, то ли оно зависит от сложночти не знаю точно. Попробуй захватывать разные города. 600 по идее должно хватить может для другого города. Плюс у тебя обязательно должен быть прокачан навык высадка десанта союзных кораблей. Иначе они идут только с основного города.
А вообще если брать по гпк здесь просто не захватывал ещё. Два под завязку набитых экипажем линейных корабля( то есть два корабля первого класса), что по идее большее 600 попробуй около 800 на разных городах. Плюс твой навык абордажа не команды!, навык команды, твои абордажники офицеры. То как ты пройдёшь первые этапы. На первом надо носиться как чёрт потому что само сильно тратит команду, если ты говоришь этапа 3 на первом надо уничтожать без потерь, на втором тоже надо кусок оставить команды. Тут как сказать не будет числа. Слишком много факторов и первый это конечно город. Я в ккс сейв лоадом могу разнести корабль в два раза превышающий по команде.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Воскресенье, 29.01.2017, 18:11
DennyДата: Вторник, 31.01.2017, 13:43 | Сообщение # 1775
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
разбомбить то форт можно и на 20 фунтовках это не проблема, вопрос какое количество экипажа нужно для комфортного захвата города+форт? потому что 600 человек с прокачкой аборрдажа почти до конца, толку не дали, пришлось потом самому бегать по углам и отмахиваться.

Во время атаки колонии еще не забывай про боцманский перк "высадка десанта". Если его нет, то в штурме на суше будут участвовать только бойцы с твоего корабля.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
XuMuKДата: Вторник, 31.01.2017, 17:21 | Сообщение # 1776
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста, в Каждому Своё есть квест на чёрную жемчужину?
NathanielДата: Вторник, 31.01.2017, 17:33 | Сообщение # 1777
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата XuMuK ()
в Каждому Своё есть квест на чёрную жемчужину?

Пункт №21 к изучению!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 31.01.2017, 17:35 | Сообщение # 1778
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата XuMuK ()
Подскажите пожалуйста, в Каждому Своё есть квест на чёрную жемчужину?

Чуть ниже в списке тем есть полный список всех квестов игры. Почитай, ознакомься на досуге.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
СмокДата: Вторник, 31.01.2017, 22:53 | Сообщение # 1779
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
После сегодняшнего обновления, кровь ярче и весит в воздухе, сохранения выглядят пустыми ячейками, - нужно ли начинать игру с начала ?

Стреляю картечью по кораблю противника, паруса в хлам, экипаж не вредим, (не чего себе обновили игру)

"- откат до старой версии движка с поддержкой DirectX 8.1;" - офигеть ...
NathanielДата: Вторник, 31.01.2017, 22:57 | Сообщение # 1780
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
нужно ли начинать игру с начала?

Нет, начинать игру сначала не нужно!

Цитата Смок ()
Стреляю картечью по кораблю противника, паруса в хлам, экипаж не вредим...

Обновление в этом не виновато. Вам попался корабль со "сбитым" прицелом. Только и всего...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!