Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
RamaloceДата: Вторник, 29.11.2016, 11:10 | Сообщение # 1501
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Загрузите раннее контрольное сохранение, которое у Вас всегда должно быть под рукой на такой случай!.. И просто немного лучше подготовьте Шарля к испытаниям. При этом очень важно, чтобы это сохранение не было сделано в момент, когда в игре уже по сюжету работает таймер и персонаж ограничен во времени... Например, таких моментов очень немного по квесту "Голландский гамбит" именно за тайную организацию.

если бы всё было так просто!
я выбрал предпоследний уровень сложности основываясь на уровне сложности первых выпусков корсары 3. однако тут это оказалось чистое задротством, какой смысл делать супер жирных противников и ковырять 800 хп по 5 единиц урона? так они ещё пробиваю героя, хотя по звуку был удар по клинку )) при чём уколы противника легко могут пробивать мои блоки по 4 раза подряд, а тут даже хилка не успевает хп восстановить. мало того, что я её купил, так и ещё и не доволен.
NathanielДата: Вторник, 29.11.2016, 12:19 | Сообщение # 1502
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
если бы всё было так просто!

Поверьте, это очень просто. Стоит только захотеть и потратить несколько секунд на сохранение игры в новый слот...

Цитата Ramaloce ()
мало того, что я её купил, так и ещё и не доволен...

Значит, самое время пересмотреть своё отношение к игре. И не геройствовать. Играйте на ОП или на СФ - это самые приемлемые уровни сложности. Для меня так вообще ОП - идеальный уровень сложности. Но помните, что поносить игру, оскорблять и делать замечания её создателям только по той причине, что Вы ошиблись с уровнем сложности, здесь никому не позволено... Советую воздержаться от резкой критики.

Сам Tymofei после релиза игры рекомендовал всем без исключения начинать игру на "юнге" (минимальном тогда уровне) и не геройствовать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Вторник, 29.11.2016, 19:20 | Сообщение # 1503
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Ramaloce, У противника 800 ХП, а ты выбиваешь всего 5? А поучить Шарля фехтованию не пробовал? Или ты думаешь, что та бестолочь, что прибыла на Карибы, в состоянии пролететь всю игру на "ура"? Зачем в игре паузы, во время которых фриплеить до бесконечности можно? Учи Шарля и сам учись.
А то сразу - игра, игра...


Сообщение отредактировал Pasha - Вторник, 29.11.2016, 19:21
Shut565Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:12 | Сообщение # 1504
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
так они ещё пробиваю героя, хотя по звуку был удар по клинку

Звук удара по клинку был потому что у тебя блок стоял, но у него есть перк пробитие блока, вот он тебя сквозь блок и бьет.
А на счет сложности настоятельно рекомендую начать заново на самой низкой сложности, максимум на 2й. Иначе потом вообще застрянешь, будешь нервничать и в итоге будет виновата игра и в стиме появится плохой отзыв...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Среда, 30.11.2016, 00:51 | Сообщение # 1505
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
мало того, что я её купил, так и ещё и не доволен.

Вот и со мной на днях случился аналогичный случай - купил какую-то хрень а потом смотрю - а вещь то действительно "какая-то хрень". Вот и думаю - зачем купил?
Тут одно из двух - "или лыжи не едут или я.....й!"


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
RamaloceДата: Четверг, 01.12.2016, 19:52 | Сообщение # 1506
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
а я и не говорю, что игра хрень! я покупал всех корсаров, кроме гпк, в которые не играл, ибо надеялся на выход уже 4 версии. мне игра по фану. суть состоит в том, что гг у меня имел прокачку по оружиям 33 и 25 лёгкие и средние, палаши не качаю, не очень их люблю, навык стрельбы был уже почти 60. Как бы наш герой не дурак в фехтовании, а тут ему подсовывают такую шляпу. аптекаря, в общем, прошёл. не знаю как только )) суть в том, что он рубил с 1 удара, а колющими убивал с двух. ну да ладно, я потом потратил ещё 2 вечера часа по 2 на прохождение последнего квеста из английской ветки голландского гамбита. разнести шебеку в прах не сложно, взять на абордаж - тоже не сложно, а вот голландца завалить - ух проблемища, на него и ушло 2 вечера. моё мнение, что тут разрабы излишне перестарались.
я изредка при абордаже встречаю капитанов, которые ставят блок сразу после атаки, вот это посерьёзнее! сидишь и думаешь как его пробить.

P.S. Народ, а подскажите, пожалуйста, какой класс у фрегата "Грифофондор" ?


Сообщение отредактировал Ramaloce - Четверг, 01.12.2016, 20:45
NathanielДата: Четверг, 01.12.2016, 21:36 | Сообщение # 1507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
какой класс у фрегата "Грифофондор"?

Это малый фрегат, прообраз квестового корвета из игры К:ГПК. У него третий класс!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PitbullДата: Суббота, 03.12.2016, 00:28 | Сообщение # 1508
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
Ребят, а есть ли возможность на ОС выложить вещи, чтобы они не пропали? А то переполнен инвентарь, а хочется добра накопить.

И как можно найти 10 плат. слитков, если есть только бронзовый ключ, который ничерта кроме марса "фурии" не открывает. Купил в магазине 4 штуки, больше нету, открыть другие сундуки немогу, надо 5 больних бусинок)) а у меня только 1!

И кстати выменять у него отмычку за 1 жемчуг нельзя, нет такого диалога, он сразу просит 5 жемчуга, на вычурный ключ.


Алда алда туралда!
NathanielДата: Суббота, 03.12.2016, 02:17 | Сообщение # 1509
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pitbull ()
есть ли возможность на ОС выложить вещи, чтобы они не пропали?

Вещи можно хранить в любом сундуке... Только не храните в сундуках, которые находятся на виду у местных жителей!..

Цитата Pitbull ()
И как можно найти 10 плат. слитков

Диалоги читаете? Сам Хенрик Ведекер отвечает на этот вопрос Шарля. Искать нужно на кораблях клана "Ривадос".

Цитата Pitbull ()
выменять у него отмычку за 1 жемчуг нельзя

А кто говорит, что можно? Диалоги читаете вообще?

1 жемчужина от Змеиного Глаза - за знакомство
5 жемчужин - за отмычки
5 жемчужин - за ключ

Итого: 11 жемчужин...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PitbullДата: Суббота, 03.12.2016, 04:06 | Сообщение # 1510
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
С этим уже разобрался, спасибо. Когда я вернусь за Акулой и Натаном, будет возможность спускаться на дно ?

Алда алда туралда!
NathanielДата: Суббота, 03.12.2016, 11:33 | Сообщение # 1511
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pitbull ()
Когда я вернусь за Акулой и Натаном, будет возможность спускаться на дно?

Да. Спускаться под воду можно в любой момент игры после получения костюма... Поскольку Шарль при возвращении на ОС притащит костюм с собой, он должен будет отдать его Хенрику для дозаправки воздухом. Уже на следующий день костюм будет снова готов. Остальное Ведекер расскажет... Вы сможете ежедневно погружаться на дно, отдавая Хенрику залог в размере пятисот тысяч.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Суббота, 03.12.2016, 13:30 | Сообщение # 1512
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Pitbull, жемчужины можно купить у индейца гуляющего по ОС, но он их продает в единичном количестве и редко

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
RamaloceДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:36 | Сообщение # 1513
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
подскажите, пожалуйста, что нужно делать, когда появляется надпись: "вы прервали своё путешествие, вам кажется, что что-то должно произойти" ?
NathanielДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:50 | Сообщение # 1514
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ramaloce ()
что нужно делать, когда появляется надпись: "вы прервали своё путешествие, вам кажется, что что-то должно произойти"?

Лучше всего просто не допускать появления такой надписи... Она появляется в тех случаях, если игрок злоупотребляет "быстрым переходом" между локациями. Насколько я сам правильно помню, связано это с тем, что в локациях часто гуляют потенциальные генераторные квестодатели, которые могут предложить протагонисту квест. Погуляйте некоторое время (со сменой времени на "часах" в игре) по локации города без использования быстрого перехода, пообщайтесь с местными жителями. По идее, это явление должно пройти...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 06.12.2016, 12:06 | Сообщение # 1515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
ЦитатаShut565 ()
жемчужины можно купить у индейца гуляющего по ОС, но он их продает в единичном количестве и редко

сколько насобирал, столько и продает... на самом деле лучше 11 жемчуга привезти с собой... либо, вот так по одной, ждать когда продаст индеец и собирать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MarkoffДата: Среда, 07.12.2016, 11:23 | Сообщение # 1516
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
во сколько точно по времени нужно подойти утром к статуе под водой чтоб покинуть остров? и как лучше это время переждать. в таверне и у мэри спишь до 7.50, приплыв в это время статуя уже не горела и отправится было нельзя.
NathanielДата: Среда, 07.12.2016, 11:35 | Сообщение # 1517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
ЦитатаMarkoff ()
во сколько точно по времени нужно подойти утром к статуе под водой чтоб покинуть остров?

С 8.00 до 9.00. Настоятельно не рекомендуем спускаться под воду раньше 8.05 на часах!

ЦитатаMarkoff ()
и как лучше это время переждать

Можете, например, сделать несколько бумажных патронов. Только не переусердствуйте... На изготовление одного уйдёт всего несколько минут...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MarkoffДата: Среда, 07.12.2016, 13:03 | Сообщение # 1518
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
в 7.50 уже не светилась.....
PashaДата: Среда, 07.12.2016, 14:33 | Сообщение # 1519
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
ЦитатаMarkoff ()
в 7.50 уже не светилась.....

В 7.50 ЕЩЁ не светилась. Телепорт работает с 8.00 до 9.00. Приходи после восьми, 8.10-8.30. Если придешь раньше, то в твоём присутствии, статуя не засветится, а сменить локацию под водой негде.
IlyaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:30 | Сообщение # 1520
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не подскажите, что случилось с мини-квестом с официанткой? Диалог появляется где она предлагает отвести её "наверх", а в ответах не появляется диалога о согласии
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!