Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
blackbarber, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
WinterUnicornДата: Среда, 15.06.2016, 22:52 | Сообщение # 241
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Еще один совет по избежанию нестыковок с этими квестами. Не торгуйте по утрам на улицах (например если поспали в таверне), а если торгуете, то перед торговлей сохраняйтесь и после торговли проверяйте работает ли быстрый переход. Если нет, это значит кто то сгенерировался во время торгов и нужно перегрузится. :)
Поясню: много народу генерируется именно с утра (в 8 часов), а одна позиция торга - 10 минут вроде. Как раз получается пролистать во времени и подвесить сгенерированного квестодателя.

Причина редактирования: слово "баг" заменено, т.к. это никакой не баг!
NathanielДата: Четверг, 16.06.2016, 08:13 | Сообщение # 242
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WinterUnicorn ()
Не торгуйте по утрам на улицах (например если поспали в таверне), а если торгуете, то перед торговлей сохраняйтесь и после торговли проверяйте работает ли быстрый переход. Если нет, это значит кто то сгенерировался во время торгов и нужно перегрузится...

В принципе, согласен... Но не во всём... Можно же поступить ещё проще. Допустим, ГГ решил поторговать на Тортуге. Начал утром, а закончил где-то после 10 утра. Это как раз время генерации квестодателя - служанки из губернаторского дворца. Допустим, после торговли стало 11.40. Квестодателя не будет. Так вот - необходимо и достаточно просто перезагрузить локацию. Например, поспать прямо на улице ещё 1 час - это вызовет перезагрузку локации. Или войти в любой дом и снова выйти. Локация перезагрузится, а вместе с ней и квестодатель.

В остальных случаях немного не понял... Ведь раньше восьми утра торговцев на улицах всё равно нет ведь... И ещё не понял, почему непременно нужно проверять "быстрый переход", если можно просто-напросто войти в любой ближайший дом и выйти из него. Для этого "быстрый переход" не нужен.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Четверг, 16.06.2016, 11:39 | Сообщение # 243
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
быстрый переход, как метод проверки...
aka_КорсарДата: Суббота, 18.06.2016, 23:30 | Сообщение # 244
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Сегодня, снова проходил последний урок, бой на пляже с Грегуаром, ух жаркая боёвка, рука так и тянется выбрать силовой вариант развития событий. Абордажников теперь не пускают в локацию, пришлось в одиночку сражаться =) всё приходится делать самому =D ПТ прокачались с 49 до 63!) По квесту Гранд Альбалате, второй раз прохожу, и второй раз Альбалате сам начинает диалог как только я нахожу гроссбух, никаких проблем

Сообщение отредактировал aka_Корсар - Воскресенье, 19.06.2016, 00:02
WinterUnicornДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:55 | Сообщение # 245
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ведь раньше восьми утра торговцев на улицах всё равно нет ведь... И ещё не понял, почему непременно нужно проверять "быстрый переход", если можно просто-напросто войти в любой ближайший дом и выйти из него

Да нет, стоят уже, вот недавно наторговал в бас-тере и сен-пьере опять на свою голову ))) Начал заново на более сложном уровне, все таки слишком быстро уровни мотает.

Зайти и выйти в дом, если квестодатель сгенерировался и завис во время торогов - не получится. Так как все двери и переходы будет закрыты на замочек. Быстрый переход работать тоже не будет, а будет доступна только алхимия и разговоры.
NathanielДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:10 | Сообщение # 246
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WinterUnicorn ()
Зайти и выйти в дом, если квестодатель сгенерировался и завис во время торогов - не получится. Так как все двери и переходы будет закрыты на замочек. Быстрый переход работать тоже не будет, а будет доступна только алхимия и разговоры...

Уважемый WinterUnicorn, к счастью или к сожалению, но я никогда не сталкивался с проблемами, о которых Вы пишете... Хотя игру прошёл очень много раз полностью и стаж игры в "Корсары" имею большой. Я черпаю всю важную информацию из диалогов, сюжета и личного игрового опыта. Может быть, именно поэтому у меня всегда нужный квестодатель был в нужном месте и не приходилось попадать в подобные случаи...

Боюсь, мне нечего добавить... Посоветуйтесь с остальными участниками форума на эту тему. Возможно, подскажут что-нибудь дельное.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WinterUnicornДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:59 | Сообщение # 247
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Уважемый WinterUnicorn, к счастью или к сожалению, но я никогда не сталкивался с проблемами, о которых Вы пишете... Хотя игру прошёл очень много раз полностью и стаж игры в "Корсары" имею большой. Я черпаю всю важную информацию из диалогов, сюжета и личного игрового опыта. Может быть, именно поэтому у меня всегда нужный квестодатель был в нужном месте и не приходилось попадать в подобные случаи...

Да я как бы тоже черпаю только из игры и опыта. Ну вот еще с таких сайтов как у вас, если где то затык происходит. Больше вроде неоткуда :)
И в целом конечно рад за вас, что у вас все хорошо.
Если в 7:50 в Бас-Тере поторговать на улице (позиций 5-6 продать/купить, чтобы 8:10-15 было после торгов), то у вас Бертран не зависнет?

Цитата

Боюсь, мне нечего добавить... Посоветуйтесь с остальными участниками форума на эту тему. Возможно, подскажут что-нибудь дельное.

Да в общем-то подсказок мне не требуется. Я наоборот делюсь своим опытом, что не нужно/нужно делать. Если у кого то такие же проблемы. :)

P.S. Я может не в ту тему пишу? Если вы думаете что я намеренно эти ошибки делаю и что то злобное и хитрое делаю, то заверяю вас, что это не так. Прошлый баг с альманахом ведь не только у меня и он подтвержден по сейву. Только причина его возникновения не ясна и не критична для продолжения игры. Равно как и эти баги с зависанием при генерации квестодателя во время торговли. Я так подозреваю, что это тоже не у всех (хотя на других я не проверял, вот если бы у себя проверили мне было бы интересно, какое нормальное поведение). Мне не писать в эту тему больше об ошибках данных квестов и их избегании если еще встретятся?


Сообщение отредактировал WinterUnicorn - Понедельник, 20.06.2016, 18:46
AzatДата: Суббота, 25.06.2016, 08:44 | Сообщение # 248
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Подтверждаю штуку с отключением всех возможностей, кроме алхимии и разговоров. Ещё, кажется, атлас был доступен.
NathanielДата: Суббота, 25.06.2016, 14:17 | Сообщение # 249
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата WinterUnicorn ()
у вас Бертран не зависнет?

Нет, не зависает. Как и любой квестодатель, в т.ч. и генераторный. Понятное дело, что в локации строго в 8.00 он не отрисуется. К таким NPC обычно относятся только квестовые NPC, например Джузеппе Фацию по квесту "Пей до дна" и некоторые другие. Для остальных - я повторюсь! - необходимо и достаточно просто перезагрузить локацию, сменить её.

Цитата WinterUnicorn ()
вот если бы у себя проверили мне было бы интересно...

К сожалению, у меня есть определённые трудности с записью видео из компьютерных игр... Но если хотите - присылайте сейв перед конкретной проблемой. Я сделаю короткую видеозапись на основе Вашего сейва и продемонстрирую то, что вижу с Вашего сохранения я.

Цитата Azat ()
Подтверждаю штуку с отключением всех возможностей...

Просто так, ребята, в игре ничего не отключается и не зависает... Либо что-то не так делаете Вы, либо в игре уже нарушен - порой по вине игрока - какой-то скриптовой сценарий. Либо это явление вызвано проблемами совместимости с Windows 7\8\10, что, кстати, не редкость, ибо известных причин, связанных с этими проблемами, уже на сегодняшний день известно немало.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
WarLordДата: Среда, 29.06.2016, 10:28 | Сообщение # 250
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
для тех кто ничего не понял в постах выше обясню.

Цитата Nathaniel ()
Просто так, ребята, в игре ничего не отключается и не зависает...

он прав , просто так не отключается, а делает это только тогда, когда обязательно (но есть и исключение, конечно же.)
это происходит в то время когда в локаций появляется квестовый персонаж и вы обязательно должны поговорить с ним чтобы началось или продолжилось квест, и если не блокировать быстрое перемещение то очень много будет в игре косяков так как многие делают это сразу как загрузится локация (вообще советую не использовать быстрое перемещение, ускорение времени и такие разрешенные недочитерские действия за всю игру, так вы сможете избегать очень много проблем).
а насчет торговли это ошибка которое появляется в редких случаях и по большому вовсе не из за торговли (этому совсем другая причина и в немногих случаях вообще не исправляется даже с откатом и работает только начало новой игры(это из моего личного опыта именно с бертраном.)). и да, я посмотрев на построение всех городов не увидел ни одного в которой что с пирса что с таверны можно добраться до торговцев раньше чем квестовый персонаж до вас. то есть если он уже сгенерировался то вы никак не сможете повлиять торговлей на его исчезновение. ещё если вы заметили то после торговли, разговоров с персонажами и использования алхимии локация не загружается заново, а просто выходит какое то время, так что само собой никакой квестовый персонаж не сможет сгенерироватся с неба если до торговли не было время его появления но после торговли вы увидели что уже время когда должно было появится персонаж. поэтому не удивитесь, если никто не подходит, а просто сделайте так что локация обновилось то есть войдите в какое нибудь помещение не имеет значения в какое, только, повторю, будет хорошо если сделаете это без быстрого перемещения. ещё чтоб знали, (конечно если успели к торговцам прийти. так как мне это удалось только когда немного изменил положение торговых лавок и поставил почти к двери таверны) торговля начинается с простим диалогом так что оно тоже разрешено когда в локаций присутствует квестовый персонаж и даже если после разговора с торговцами выйдет целая вечность то он никуда не исчезнет а будет ждать пока вы не завершите диалог и после этого даст квест как обычно (алхимия тоже так действует но если его использовать в это время возможны ошибки так что не советую)).


Сообщение отредактировал WarLord - Четверг, 30.06.2016, 19:47
MaxmontanaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:39 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Да в Корсарах вообще если скрипт сломаешь то часто откат долгий и нудный...

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
BonsДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:48 | Сообщение # 252
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу пройти бой с третьей волной индейцев на ОК по "последнему уроку". Бывает чудом выживаю, но Грэгуар при этом всегда мёртв. Видел видео с прохождением где перед боем в разговоре с Трубалем и Грэгуаром есть ветка разговора про засаду, после которой скриптово пару- тройку индейцев валят из мушкетов, в том числе и их мушкетёров. Такой расклад облегчил бы задачу. Но у меня в разговоре такого нет. Может кто знает, почему?

И на кой мне подпись?
МореплавательДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:39 | Сообщение # 253
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 161
Статус: В открытом море
Цитата Bons ()
Не могу пройти бой с третьей волной индейцев на ОК по "последнему уроку". Бывает чудом выживаю, но Грэгуар при этом всегда мёртв. Видел видео с прохождением где перед боем в разговоре с Трубалем и Грэгуаром есть ветка разговора про засаду, после которой скриптово пару- тройку индейцев валят из мушкетов, в том числе и их мушкетёров. Такой расклад облегчил бы задачу. Но у меня в разговоре такого нет. Может кто знает, почему?

При скрытности 31+ и наличия нескольких живых солдат из 2-ой волны


Сообщение отредактировал Мореплаватель - Понедельник, 04.07.2016, 22:15
boucanierДата: Вторник, 05.07.2016, 00:00 | Сообщение # 254
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Bons ()
кто знает, почему?

Необходимо:
1. Скрытность и навык ПМ от 31
2. На пляже выжили не только офицеры но и из абордажной роты мушкетёр и пара матросов.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KorablДата: Вторник, 05.07.2016, 21:01 | Сообщение # 255
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Получено достижение "Урок усвоен", а где это достижение отображается? На что влияет?
NathanielДата: Вторник, 05.07.2016, 21:59 | Сообщение # 256
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
где это достижение отображается?

В общей статистике достижений в профиле аккаунта... Нажмите Shift+Tab во время игры и посмотрите на свою статистику полученных достижений. Или откройте список достижений с главной страницы игры в Steam и тоже посмотрите на список достижений. Влияет на хорошее настроение обладателя аккаунта и только!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fenix7000Дата: Четверг, 07.07.2016, 18:57 | Сообщение # 257
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу получить квест "смоленый пёс", все остальные прошёл успешно, ранг 10й сейчас.
По основному сюжету во фриплее после КН, к братцу Шарля ещё не являлся.
Время получения учитываю, быстрым переходом не пользуюсь, в активных или архиве его нету.
Игру начал с последнего обновления, DLC все куплены и подключены.
Пора уже как бы гамбита начинать, но и эту линейку хочется же закончить.
Что может быть? или только откатываться назад? :(

P.S. попробовал откатится до 6го ранга - не помогло, то же самое, все остальные квесты DLC берутся на ура


Сообщение отредактировал fenix7000 - Четверг, 07.07.2016, 21:06
NathanielДата: Четверг, 07.07.2016, 21:29 | Сообщение # 258
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenix7000 ()
Что может быть?

По такому описанию сложно что-то предположить... Присылайте сохранённый файл игры!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZlobodanДата: Пятница, 08.07.2016, 21:57 | Сообщение # 259
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем доброго времени суток. Возможно это уже известно, но в прохождении не нашел - поэтому опишу тут. Добавьте к прохождению, пожалуйста! Информация по квесту "Почти как дома".


И немного про квест "В мышеловке".


Кавабанга!

Сообщение отредактировал Zlobodan - Пятница, 08.07.2016, 22:10
NathanielДата: Пятница, 08.07.2016, 22:51 | Сообщение # 260
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zlobodan ()
в прохождении не нашел...

...а я писал об этом!


Цитата Zlobodan ()
Если пройти квест осуществив побег - Голландия дает НЗГ

Само собой разумеется. Вы помогли врагам державы!.. Я не стал изначально писать это в текст, ибо это два взаимоисключающих события... Но, так и быть, придётся вписать и это, раз это настолько неочевидно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!