Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
SHKETEGДата: Суббота, 05.11.2016, 17:07 | Сообщение # 381
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Всем добрый вечер ! При прохождении DLC Последний урок возник такой вопрос.

В финальном поединке с Гругуаром Валинье мне на помощь не приходит Проспер Трубаль , хотя в бухте Бока Де Ла Серпье в сражении с индейцами он выжил . Кто-нибудь объяснит в чём прикол?

P.s. В прошлых прохождениях он приходил мне на помощь.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Суббота, 05.11.2016, 22:32 | Сообщение # 382
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Кто-нибудь объяснит в чём прикол?

Насколько я понял, придут в бухту они только вместе с Клодом Дюраном. Если Клод не ужился с Шарлем и не присоединился к нему раньше, то и Проспер не захочет рисковать жизнью... Как-то так...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
IgorДата: Вторник, 08.11.2016, 18:04 | Сообщение # 383
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну опробовал финальный квест в силовом варианте событий, 1-ый бой - убит с 1-ого же выстрела(видимо неудачно, потом вроде 3 выдерживал), 2-бой удачно от них бегал( через больше чем час ко мне прибежали спутники их убили сразу же( даже не скольполетой, а тупо зарубили с удара). Подумав немного , зачем же тогда нам нужны помощники, если их так быстро убивают? Конечно же для тупослива.

Опишу кратко...

Уберечь офицера и мушкетёра не хватило нервов:( . В наградах у босса( 745 тысяч песо, офицерский клеванг, бок-пистолет и томогавк + мелочи, с индейца падает ток обычный пистолет и шпага( скольполету видимо потерял)). Вот в принципе далеко не смотря везде люди пишут что этот квест подразумевает только мирный вариант. Но тогда зачем так вовремя подбегают помощники, у индейца нет скольполеты со снарядами( до этого люди по-другому проходили/сливали). Видимо подводят нас "за ручку" к "правильному методу слива". В результате проходим эту часть за 2-3 часа игрового или 5-7 минут реального времени. Мне кажется очевидно, что разработчики специально сделали слив-квест, так как награды за силовой вариант предусмотренны и честный способ прохождения( думаю даже на 1 сложности) невозможен + аргументы выше. Кто как думает?)

Цитата SHKETEG ()
Всем добрый вечер ! При прохождении DLC Последний урок возник такой вопрос.
В финальном поединке с Гругуаром Валинье мне на помощь не приходит Проспер Трубаль, хотя в бухте Бока Де Ла Серпье в сражении с индейцами он выжил . Кто-нибудь объяснит в чём прикол?
P.s. В прошлых прохождениях он приходил мне на помощь.

Придут ток через 1-1,5
Sandro86Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:22 | Сообщение # 384
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вообщем решил зарегестрироваться и описать свой метод прохождения силового сценария "Последний Урок". Вдруг пригодится кому.
Весь метод основан на плаванье. Сразу же бегу в воду, все четверо противников за мной, плаваем до тех пор пока не приходит подмога.
Мой Абордажник заплывает к нам и мы плаваем уже в шестером. Главная задача в том чтоб отколоть одного из врагов на себя и плыть с ним под пули нашего стрелка Проспера Трубаля. Для этого плаваем кругами пока один не зацепится за нами.
Нужно сделать что-то вроде бутерброда, где между нашим героем в воде, и Трубалем на суше, плавает враг. Как только в него попадает Трубаль, враг плывёт в его сторону. Тут же плывём за ним и он переагривается на нас. И так делаем много раз. Лучше всего это срабатывает с индейцем, хуже с абордажниками врага, они иногда вылезают и мочат нашего стрелка. Тогда вылезаем и мы и помогаем чем можем.
Пока всё это происходит, наш абордажник спокойно плавает с тремя остальными врагами.
Так поступаем с каждым врагом, главное чтоб индеец не остался последним.
При таком методе я потерял под конец абордажника, его убил последний враг. Но сохранил Трубаля.
Ах да, ещё. Квест можно начать будучи 14-м уровнем включительно. Я подстроил всё так, чтоб во время выполнения квеста стать 15-м уровнем))
TEEMMURДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:56 | Сообщение # 385
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сработал метод ! Прошёл на БК - гимнаст! ИМХО только таким способом - вытягивать по одному на берег под Трубаля. Махаться и прикрываться "девочками" БЕСПОЛЕЗНО! ВАЛЯТ!(Получилось на ОП с атлетом, даже с трупа Джони 40 гранат снял) Должно сработать и на ОК но есть ли смысл? Очень тягомотно, но ЗАБАВНО ДО ДРОЖИ! Трубаль остался жив, Дюран погиб!
В моём случае Дюран и Трубаль пришли через 20-25 минут игрового времени


Сообщение отредактировал TEEMMUR - Воскресенье, 04.12.2016, 19:59
zarinhlДата: Четверг, 08.12.2016, 16:36 | Сообщение # 386
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
КВ Ценность молчания кто нить после обновы прошел?
Ни когда не возникало проблем с взятием шхуны, а тут просто засада. два-три залпа шхуной и из 65 экипажа дай бог 30...

Все вопрос решен. три ручного залпа книпелями а потом сутки ждем в далеке когда у него кончится порох.

Хотя все равно странно, раньше проходилось на ура....


Сообщение отредактировал zarinhl - Четверг, 08.12.2016, 17:34
Боцман_РональдДата: Суббота, 10.12.2016, 20:24 | Сообщение # 387
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите пожалуйста, пытаюсь взять квест ценность молчания. Уже и после 00.00 заходил в порт, и выходил в джунгли, ночевал в таверне. Всё нету квестодателя. В чем проблема?
NathanielДата: Суббота, 10.12.2016, 22:33 | Сообщение # 388
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
ЦитатаБоцман_Рональд ()
В чем проблема?

Проблема может быть обусловлена одной из следующих причин:
- логически начат "Голландский гамбит" (главный герой уже отчитался Мишелю де Монпе о своих приключениях);
- достигнут 12-й ранг;
- главный герой уже отказал квестодателю в просьбе;
- в "библиотеке" Steam не установлен DLC "Последний урок";


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:48 | Сообщение # 389
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ЦитатаNathaniel ()
- логически начат "Голландский гамбит" (главный герой уже отчитался Мишелю де Монпе о своих приключениях);

Нет. Не докладывал

ЦитатаNathaniel ()
- достигнут 12-й ранг;

10 ранг.

ЦитатаNathaniel ()
- в "библиотеке" Steam не установлен DLC "Последний урок";

Установлен, всё остальные квесты из DLC я прошел.

ЦитатаNathaniel ()
- главный герой уже отказал квестодателю в просьбе;

И этого по идее тоже не может быть. До этого у меня была такая проблема, что я не мог воспользоватся быстрым переходом. Но я откатился назад и просто уплыл из Бас-Тера. По идее я никому не отказывал. Только в этом может быть проблема?
qwersgwer123Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:06 | Сообщение # 390
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Квест "В мышеловке". После того, как высадил англичан на берег, надо пойти в город и в таверне узнать новости. Тавернщик за 1000 рассказывает про цены, местные тоже ничего не говорят про шпионов. В чём проблема?
Сейв

P.s. переиграл с момента взятия квеста, не помогло.


Сообщение отредактировал qwersgwer123 - Воскресенье, 11.12.2016, 16:06
NathanielДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:20 | Сообщение # 391
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
ЦитатаБоцман_Рональд ()
Только в этом может быть проблема?

Ещё очень характерная причина таких явлений - злоупотребление быстрым сохранением... В остальном - никаких идей... Попробуйте обратиться на официальный форум.

Цитатаqwersgwer123 ()
В чём проблема?

Попробуйте переиграть, должно помочь... Если, конечно, не балуетесь чит-меню с известного и запрещённого тут веб-сайта...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:21 | Сообщение # 392
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
qwersgwer123, а ты пешком шел в город или на корабле? надо на корабле причалить в порт

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
qwersgwer123Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:17 | Сообщение # 393
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ЦитатаShut565 ()
qwersgwer123, а ты пешком шел в город или на корабле? надо на корабле причалить в порт

Вот спасибо! А я пешком туда бегал.
tuktarovДата: Вторник, 13.12.2016, 21:01 | Сообщение # 394
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В описании возможно закралась ошибка:

Ограничения:
- ранг протагониста не должен быть ниже четвёртого, но и не может быть выше двенадцатого;
- финальный мини-квест "Последний урок" нужно найти и начать не позже получения главным героем четырнадцатого ранга;
- вся линейка фран
цузских мини-квестов будет считаться проваленной при начале "голландского гамбита";

По крайней мере у меня квестовый англицкий офицер в Капстервиле не появился именно после разговоря Шарля с братом, но ДО взятия квеста "гамбита".
Откатился назад, и квест взялся.
Возможно это у меня глюк был, но проверить надо, и если подтвердится, то откорректировать.
JackXenoxДата: Вторник, 13.12.2016, 21:16 | Сообщение # 395
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
Возможно это у меня глюк был, но проверить надо, и если подтвердится, то откорректировать.

Вы правы. Квесты считаются проваленными после разговора с Мишелем.
tuktarovДата: Вторник, 13.12.2016, 21:32 | Сообщение # 396
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Вы правы.Квесты считаются проваленными после разговора с Мишелем.


Тем более требуется внести в тему и описание изменение.
Slonyara007Дата: Среда, 14.12.2016, 16:24 | Сообщение # 397
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Люди помогите пожалуйста Где в пещере Гваделупы тайник от Бертранета Пинетта.

Жить хорошо :)
JackXenoxДата: Среда, 14.12.2016, 17:32 | Сообщение # 398
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Slonyara007 ()
Люди помогите пожалуйста Где в пещере Гваделупы тайник от Бертранета Пинетта.

Там есть преграда в виде линии камней.Обойдите ее и с другой стороны будет тайник.
aka_КорсарДата: Среда, 14.12.2016, 19:05 | Сообщение # 399
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Slonyara007 ()
Люди помогите пожалуйста Где в пещере Гваделупы тайник от Бертранета Пинетта.



Прикрепления: 3751180.jpg (115.3 Kb)


Сообщение отредактировал aka_Корсар - Среда, 14.12.2016, 19:14
tuktarovДата: Четверг, 15.12.2016, 12:46 | Сообщение # 400
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сделал первый подход к финальному квесту на 12 лвл, атлет, рапиры 50+. Слился раз двадцать. Понял, что так мы кашу не сварим.
Загрузился до взятия квеста. Поплыл в залив Гибели, прокачал палаши до 85+, 13 лвл. Взял квест и втупую прошел прямо, завалив всех с первого раза. К чурке-гранатометчику пришлось делать четыре подхода. Сохранил обоих помощников.
Сложность вторая снизу (не помню как называется).
Так что квест расчитан на определенный уровень развития персонажа, не более того.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!