Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

racer406Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:44 | Сообщение # 101
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
...

Ждал пять дней в бухте, кроме индейца никого потом запись что время прошло. может время точное или еще что то?
HellhoundДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:56 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
Так как кв последний урок я закончил примерно на 9 уровне гг, после гамбита у меня примерно 13, и тратить на начальных уровнях перки на эти флаги, выглядит сомнительно.

Испанский или Голландский флаг ИМХО первым морским перком брать надо.

Цитата Domhnall ()
Именно шпагой, своего мушкета у меня нет, как и перка.

Брать валлонку и больно бить его этой же шпагой по голове с размаху. И надеятся на крит.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
fdeckДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:25 | Сообщение # 103
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
racer406, каждый день надо чекать боевую карту, появится баркас, к которому можно переместиться через "Доплыть до"
ShuraviДата: Понедельник, 19.12.2016, 06:32 | Сообщение # 104
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Domhnall ()
Печально, что нет способа элегантней.

Ну, с отрядом из мушкетеров любые другие варианты, кроме перестрелки из укрытия просто не реалистичны.
DomhnallДата: Понедельник, 19.12.2016, 06:53 | Сообщение # 105
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Закончил дополнение. Сказать, что прошел огонь, воду и медные трубы - не сказать ничего. Я, честно признаться, ни разу не проходил игу до конца, странным образом "перегорая" примерно после обороны Сен-Пьера, но сомневаюсь, что хоть что-нибудь дальше удивит сложностью.
Однако, появился вопрос иного толка.
На дворе уже 1660-й. Шесть лет Шарль де Мор, ранее дворянин, франт и повеса, бороздит Карибское море на собственном корабле. В бесконечных капитанских заботах, сколачивая капитал и заводя связи с пиратами, молодой герой потерял счет времени.
За бортом легкий ветер, морская гладь едва колышется. Перед отходом ко сну он сверяет курс по звездам, уголком сознания отмечая, что нигде в Париже не увидишь такого неба.
Из прошлой жизни прозвучал почти забытый голос. "Ты? Капитан?! Шарль, не придумывай. Здесь же эти пираты, они тебя съедят и даже не заметят! А не они, так политические интриганы - ты же не думаешь, что ты умнее их всех, дорогой?" - снисходительный тон Лулу он помнил хорошо и мог представить в любой момент, - "Возвращайся ко мне. Возвращайся домой".
На секунду Шарль отвлекся от капитанской рутины. Есть ли у него дом на Большой земле? Сможет ли он туда вернуться после всего пережитого? Он знал ответ, но еще не был готов себе в этом признаться.
Вот и я спрашиваю, как долго еще мсье де Мор может бороздить Карибский бассейн? Есть ли в игре глобальное ограничение по времени, или можно фриплеить хоть до Второго пришествия? Напоминаю, что уже 1660-й, а у меня на носу Пиратская сага.
NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:54 | Сообщение # 106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Domhnall ()
Вот и я спрашиваю, как долго еще мсье де Мор может бороздить Карибский бассейн? Есть ли в игре глобальное ограничение по времени, или можно фриплеить хоть до Второго пришествия? Напоминаю, что уже 1660-й, а у меня на носу Пиратская сага.

Нет, глобального ограничения нет, это простая игровая условность... Я, кстати, "Пиратскую сагу" обычно начинаю только к 1665-1670 годам, а то и позже иногда!.. :)) А игру заканчиваю ближе к 1687 или 1693 годам. Так что фриплейте на здоровье сколько влезет!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DomhnallДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:20 | Сообщение # 107
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет, глобального ограничения нет

Вот это облегчение. Было бы крайне неприятно узнать, что какой-нибудь сюжетный триггер ограничивается, скажем, десятью-пятнадцатью годами пребывания Шарля на Карибах.

Цитата Shuravi ()
Ну, с отрядом из мушкетеров любые другие варианты, кроме перестрелки из укрытия просто не реалистичны.

Эта мысль о реалистичности натолкнула меня на некоторые рассуждения.
Если отбросить игровые условности и представить происходящее как череду реальных событий, получим примерно следующее.

Из всего вышеперечисленного следует вывод, что Шарль де Мор - не человек. Он - неостановимая сущность, перед которой должны трепетать и пиратские бароны, и губернаторы. А ему выдают двадцать одну тысячу песо за захват испанского города.
NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:51 | Сообщение # 108
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Domhnall ()
Было бы крайне неприятно узнать, что какой-нибудь сюжетный триггер ограничивается, скажем, десятью-пятнадцатью годами пребывания Шарля на Карибах...

Скажем так... Если нет прямого или косвенного указания (например, как слова Яна Свенсона в начале "Пиратской саги") об ограничениях времени - можете хоть по десять лет один квест выполнять. Но будьте внимательны, если такие неявные ограничения есть - можно сесть в большую лужу...

Цитата Domhnall ()
При этом ловит пулю из мушкета почти в упор...

Ну... Таких условностей навалом в игре ещё с первых минут самой первой игры серии. Если углубляться в эту теорию - то и месяца не хватит... Я как-то писал на официальном форуме идею о пересмотрении дальности поражения из ружья. Написали о том, что это станет неиграбельно, убьёт смысл игры на высоких уровнях сложности, ибо расстреливать будут, не давая никакого проходу. Как и идея с немедленным летальным исходом при попадании из ружья. Очень много таких нюансов сводится на нет из-за потери играбельности.

Цитата Domhnall ()
с шестью мушкетерами...

То же самое. По-хорошему, в этом случае у Шарля на Крабовом острове не было бы ни единого шанса! Его бы просто уложили в упор, типичный расстрел. Но нет, каким-то непонятным и странным образом несколько отлично обученных стрелков ВМФ промахиваются по цели, которая скачет не где-то в лесу меж пальм, а прямо у них перед носом. Так что опустим это...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DomhnallДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:28 | Сообщение # 109
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Очень много таких нюансов сводится на нет из-за потери играбельности.

Нельзя усидеть на двух стульях. С точки зрения игровой механики мушкет - убийственное оружие, которому нечего противопоставить. Если в тебя прицелились в прямой видимости, можешь перезагружаться, Ты не видишь пули, ее траектории просто нет, выстрел - и ты труп. Мушкетер всегда "следит" за героем, увернуться в последний момент тоже нет возможности. Есть небольшое окно в момент от вскидывания ружья до выстрела, которое можно было бы использовать для захода в тыл стрелка, например. Но движок не предполагает таких манипуляций.
Но и с точки зрения нашей реальности мушкет тоже убийственное оружие. Да, неточное, да, не дальнобойное, но при таком диаметре и весе пули на небольших расстояниях это и не важно.
И снова тот момент, когда Шарлю в спину стреляет мушкетер. Это не ситуативное событие, когда в случайной битве получил шальную пулю, это прописано в диалоге. Это факт - человеку стреляют в спину, а он - "ой!", и зарубил после этого взвод головорезов.
Поэтому и есть игровые условности, и это правильно. Нет еще игры, где передали бы настоящий бой, поэтому ограничиваются цифрами. Если бы настоящего Шарля ждал отряд мушкетеров на Крабовом острове или у выхода из той пещеры, у него действительно не было бы ни шанса. Сколько случаев, когда герою по правилам реального мира пришел конец? Действительно, опустим это. Да и не о том я.
Всего лишь хочу, чтобы разработчики не создавали таких ситауций. А то получается "у нас есть мушкет, который, как в реальной жизни, убивает с одного попадания, но у тебя нет никаких способов этого избежать, крутись, как хочешь". Вот и приходится юлить, используя только несовершенства искусственного интеллекта, ландшафта и движка.
Это искусственное усложнение там, где нужно было делать интересные ситуации и квесты. А имеем только стрелков с полтысячи жизней, отправляющих в Великую Небесную Бухту с одного выстрела и пробивающих блок сломанной анимацией ударов в ближнем бою.


Сообщение отредактировал Domhnall - Понедельник, 19.12.2016, 13:29
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:29 | Сообщение # 110
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Весь этот цирк из-за того, что игра про корабли, а разработчики пытаются сделать из нее стрелялку/рубилку/экшен.

Вот и получается - в основной массе фигня все за пределами морских боевок

Причина редактирования: нецензурная лексика!


zarinhlДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:32 | Сообщение # 111
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Такой вопрос возник входе выполнения кв, награда за голову снимется с героя после окончания этого дополнения? Или придется за свои кровные откупатся?

[
DomhnallДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:34 | Сообщение # 112
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()

Спасибо, КапитанОчевидность!



Цитата zarinhl ()

А сам как думаешь? И капеллана, если взял на борт, уже сейчас можешь списывать.


Сообщение отредактировал Domhnall - Понедельник, 19.12.2016, 19:39
JackXenoxДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:44 | Сообщение # 113
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
Такой вопрос возник входе выполнения кв, награда за голову снимется с героя после окончания этого дополнения? Или придется за свои кровные откупатся?

[

Естественно самому.Кто же за тебя платить будет?:)
zarinhlДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:46 | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
JackXenox, ну малоли ))) там в описании длс было ж что-то типа расплаты за свои грехи в конце пути))))) думал, мб, храм построим с золотыми куполами авось и простят ))))))
JackXenoxДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:03 | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
за свои грехи в конце пути)))))

NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:31 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Имеется ввиду...

Не только это...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Sandro86Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:10 | Сообщение # 117
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
Дам один совет - не начинайте линейку, имея НзГ с Испанией, иначе будете переигрывать

Ах если бы я этот совет прочитал пару дней назад до начала прохождения. Дёрнул меня чёрт начать всё с чистого листа. Все сейвы постирал перед первым квестом. Теперь в первом же квесте в гаване губернатор из за награды за голову (53тысячи) сразу поднимает панику и не желает слышать о взятке.
Самый ранний сейв у меня в СантоДоминго перед разговором в публичном доме. Аббат Бенуа физически не успевает выполнить работу и снизить награду за голову.
Может кто что посоветует мне? Почему губернатор не берёт взятку непонимаю, 318 тысяч предлогаю, еслиб мог дал бы все 4.5 миллиона. Но нет опции.

Причина редактирования: выбирайте выражения...


Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 19.12.2016, 22:48
NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:47 | Сообщение # 118
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Sandro86 ()
из-за награды за голову (53 тысячи)

Цитата Sandro86 ()
Почему губернатор не берёт взятку...

Потому что при таком размере НЗГ взятка может стоить ему карьеры и доброго имени на всю жизнь!.. Взятку можно дать лишь в том случае, когда НЗГ не превышает 1-20 тысяч. Поправьте меня, если я ошибаюсь с точным значением верхнего предела...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Sandro86Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:58 | Сообщение # 119
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Потому что при таком размере НЗГ взятка может стоить ему карьеры и доброго имени на всю жизнь!.. Взятку можно дать лишь в том случае, когда НЗГ не превышает 1-20 тысяч. Поправьте меня, если я ошибаюсь с точным значением верхнего предела...

Судя по всему не ошибаешься, я раз 200 перезагружался и пытался снова и снова.
Тяжело даются мне Корсары в этот заход. Играл играл, вышел патч и дополнение. Начал заново из за Дополнения. И вот опять фейл)) Пока что третий раз не потяну.
Впишите в прохождение об отношениях с Испанцами. Может кому полезно будет.
Faraon67Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:59 | Сообщение # 120
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
del



Сообщение отредактировал Faraon67 - Понедельник, 19.12.2016, 23:12
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!