Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

MadscientistДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:31 | Сообщение # 481
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто-то давным давно спрашивал, как валить мушкетеров в Длани Немезиды, если у тебя нет мушкета. Проходил на Бесстрашный капер (предпоследний по сложности)


Вот прошел я это "Под черным флагом". ДЛС, по-моему, неплохое, поскольку пару раз и подумать, и попотеть приходилось.
Какие, я бы сказал, косяки? Нередко бывает так, что при загрузки локации море и небо начинают давать поля белого цвета. В сокровищах ярла 3 дня на попутном ветре от бас-тера и 4 дня от порт-рояля, а остров находится ближе к порт роялю, чем к бас-теру. Чудовищно мало времени на докупку противоядий-пистолетов-прочего барахла по 3 и 5 квестам, на каждом острове приходится делать save/load, чтобы у торговки зельями выскочили противоядия или у оружейника - пистолеты (на мушкеты мне пофиг, один где-то добыл, пули и лечилки - достать легко). Вот по поводу противоядий можно сделать субквест, чтобы шарль дал партзадание джино, и тот за короткий промежуток времени и определенную мзду/выполнение какого-нибудь задания наделал бы эти 30 зелий. То же и с пистолетами - можно дать наводку на какой-нибудь город, где у кого-нибудь можно скупить необходимое оружие в нужном количестве. Дерево и кожа - все нормально-органично - рядом маракайбо, покупай, не стесняйся, торговая лицензия тебе в помощь.

Сложности, которые решались не сразу:


PS. Саундтрек в самом конце Длани Немезиды божественен!

Причина редактирования: цензура!
Квест называется "Двуликий <a href="/go?http://www.nkj.ru/archive/articles/10240/" title="http://www.nkj.ru/archive/articles/10240/" target="_blank">Янус</a>" (а не то, о чём Вы подумали!)


Сообщение отредактировал Madscientist - Понедельник, 06.03.2017, 00:28
boucanierДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:37 | Сообщение # 482
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но вообще - это явная дыра!..

Почему дыра? Нормальная ветка сюжета. Там две ветки диалога - одна ведёт просто к заключению контракта а другая к тому же но с возможностью продать захваченный шелк на месте. Но надо быть осторожным - есть разные способы ответов на вопросы и некоторые ведут к провалу квеста!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:39 | Сообщение # 483
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Madscientist ()
Саундтрек в самом конце Длани Немезиды божественен!

Если кто ещё не в курсе, то эта песня звучит в официальном трейлере к игре "Пираты Карибского моря", которая вышла в 2003 году.
Послушать песню можно на YouTube...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
yuss23Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:06 | Сообщение # 484
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Возник вопрос по квесту " Особенности пиратской торговли" Вуазье дал координаты 24,10 С.Ш. 62,50 З.Д а найти точное место не получается. Может, кому выпадали такие координаты. Подскажите, где находится данная точка?

NathanielДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:19 | Сообщение # 485
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
Подскажите, где находится данная точка?

Если я правильно помню, в этом случае голландская эскадра появится где-то у берегов Исла-Тесоро, в полосе рифов... У меня именно там и появилась.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:08 | Сообщение # 486
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Бросьте. Голимый рандом там. У меня как то было РОВНО на границе карты. Хоят Вуазье затирал про юго восток от теркса.

ZLoDeU4Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:49 | Сообщение # 487
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не проверял возможность такой торговли... Надо будет тоже глянуть!.. Но вообще - это явная дыра!..

У меня других вариантов и не было - общаешься с ним о том, что корабль с грузом потоп, а ты все собрал, он у тебя покупает все по 2500 песо = 200к песо и договаривается с тобой на покупку по 25 дублонов, а потом уже у Тиракса можно продать по 24 дублона в течении 2 месяцев от 20 до 100 рулонов шелка... так что в любом случае захваченную партию ты отдаешь подельникам корабела...
boucanierДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:36 | Сообщение # 488
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
У меня других вариантов и не было

Цитата ZLoDeU4 ()
так что в любом случае захваченную партию ты отдаешь подельникам корабела...

Так не может быть. Вы наверно просто невнимательно диалоги читали.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 06.03.2017, 14:59 | Сообщение # 489
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Так не может быть. Вы наверно просто невнимательно диалоги читали.

Ну я пару веток диалогов попробовал - результат одинаковый был, может в других ветках были и другие варианты
FrancisДата: Вторник, 07.03.2017, 10:01 | Сообщение # 490
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Такая проблема. По квесту "Жаркое солнце Маракайбо" прихожу на плантацию к Пикару, а охранники говорят что от меня пахнет Голандией и нападают. Возможно это из за НЗГ от Испании ? Ни это ли имелось в виду, когда говорили что не рекомендуется иметь НЗГ от Испании ? И ещё, можно ли пройти этот квест не имея торговой лицензии, но и не имея НЗГ Испании ?
NathanielДата: Вторник, 07.03.2017, 14:07 | Сообщение # 491
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Возможно это из за НЗГ от Испании?

Ну так вы-то пришли на испанскую плантацию под голландским флагом. Если не ошибаюсь - протекторы там самые обычные, такие же, как и у любых городских ворот. Если скрытности мало - напяливайте амулеты на скрытность и пробуйте. Кроме того, если при входе в бухту Маракайбо уже распознали из крепости - лучше на берегу промотать сутки и выйти на глобальную карту. И уже на следующие сутки заявляться.

Цитата Francis ()
Не это ли имелось в виду, когда говорили что не рекомендуется иметь НЗГ от Испании?

В первом посте темы и в тексте прохождений чётко и ясно указаны случаи, когда это имеет важное значение! Если не указано - значит не имеет...
Не запутайте сами себя окончательно!.. :))

Цитата Francis ()
И ещё, можно ли пройти этот квест не имея торговой лицензии, но и не имея НЗГ Испании?

Можно пройти и без торговой лицензии. В этом случае протекторы обратят внимание только на скрытность. В остальном - всё как и при обычной проверке.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Среда, 08.03.2017, 17:09 | Сообщение # 492
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, подскажите тактику убивания испанцев на плантации по квесту "Жаркое солнце Маракайбо". Амуниция собрана полностью, даже мушкеты) Но этого Пикара постоянно убивают (( как бы я не извивался и не выталкивал врага, пряча оружие в ножны
ZLoDeU4Дата: Среда, 08.03.2017, 17:41 | Сообщение # 493
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А в "Двуликом Янусе" нельзя чтоль корабли испанской эскадры, которая после дележа добычи приходит брать на абордаж? А то я чет трусь-трусь возле них, а ярлычок не появляется
NathanielДата: Среда, 08.03.2017, 21:33 | Сообщение # 494
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Но этого Пикара постоянно убивают...

Вариантов там может быть много... Принцип же в большинстве случаев почти такой же, как и по квесту "Гранд Альбалате" - вытолкнуть Жана Пикара куда-нибудь таким образом, чтобы его вообще никто не бил. Читал не так давно на форуме о том, что так называемое "скрытое бессмертие" Пикара позволит ему продержаться до того момента, как ГГ под управлением игрока подбежит от входа на плантацию до него самого. За это время нужно в первую очередь загородить Пикара. Чтобы у него хоть немного здоровья осталось в запасе на случай самой крайней нужды.

Цитата ZLoDeU4 ()
в "Двуликом Янусе" нельзя чтоль корабли испанской эскадры, которая после дележа добычи приходит брать на абордаж?

Нельзя. Возможность взятия на абордаж заблокирована!.. Ведь иначе это будет очень простое сражение...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Среда, 08.03.2017, 22:30 | Сообщение # 495
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Спас Пикара (с горем пополам), играю на сложности БК. И вот следующий перл разрабов... Без вознаграждения, с потрёпанным кораблём, почти без команды и денег, Тиракс отправляет меня на Исла Тесоро за очередным квестом, и времени на решение всех вопросов с кораблём, командой и т.д., всего неделя !!! неделя ! Но ладно уже и это... кое как нарыл и команду и корабль починил, но тут... Эскадра из трёх боевых кораблей выше рангами, с командами морских волков (100%) и нужно захватить Навио ! А я на Валькирии, разносят в щепки моментально. Максимум что удавалось - захватить корвет. В коиакнде потом осталось 80 чел... Может кто подскажет как пройти этот "гениальный геморой" разрабов, так как квестом "это" назвать язык не поворачивается... Сплошной бред. Извините за откровенность)
MontalaarДата: Среда, 08.03.2017, 23:15 | Сообщение # 496
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Спас Пикара (с горем пополам), играю на сложности БК...

В конце-концов я понял, что этот квест нужно начинать только тогда, когда у тебя уже есть Тяжелый Фрегат или корабль схожего класса: Ост-Индец, обычный Фрегат.


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
FrancisДата: Четверг, 09.03.2017, 00:49 | Сообщение # 497
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
В конце-концов я понял, что этот квест нужно начинать только тогда, когда у тебя уже есть Тяжелый Фрегат или корабль схожего класса: Ост-Индец, обычный Фрегат

Ну так это же чистой воды дуристика разрабов... Откуда у меня, на 14 ранге ТФ ??? Где логика ? Тупокачем никогда не страдаю, сливом тоже. Штурманы попадаются максимум с 70 навигации, а плавать со штрафами как-то не в жилу. Физически просто времени не хватит докачаться до ТФ. Да и опять таки где логика, если Шарлю ещё Бог знает сколько предстоит проплавать на судне 5-го ранга, затем грифондор и только после корабль 2-го ранга (фортуна), пропадает интерес плавномерно развиваться. (( Очень очень сложный, и не логичный момент в этом ДЛС. Хотя бы намекнули как-то заранее про надобность ТФ или ТГ в этом квесте. Брандерами тоже не выходит, они держатся кучей, и с остальными взрывается и целевой корабль (( Короче полнейшее разочарование... И как ты уже начнёшь его переигрывать, если вся цепочка ДЛС не разделима ? квест идёт один за другим и зависят друг от друга (не так как в последнем уроке). Оборвёшь один и полетит прахом всё ДЛС


Сообщение отредактировал Francis - Четверг, 09.03.2017, 00:52
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.03.2017, 01:17 | Сообщение # 498
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Если не умеете играть на большой сложности - играйте на Малой.
А морские бои такие проходятся элементарно. Растащили врага и утопили лишних вражин минами.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Четверг, 09.03.2017, 08:53
boucanierДата: Четверг, 09.03.2017, 01:43 | Сообщение # 499
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Ну так это же чистой воды дуристика разрабов... Откуда у меня, на 14 ранге ТФ ??? Где логика ?

Ну в данном случае это скорее дурь не разрабов а ваша, личная. Для чего на 14 ранге лезть на ПЧФ? Где логика?
Согласно игровой логике геймер на этом ранге дай бог только к гамбиту готов.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.03.2017, 08:55 | Сообщение # 500
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Постоянно кто нибудь пытается выпедриться и пройти на БК/ОК как будто он на ВП или ОП.

Хотя иногда можно и пройти. Я как то всю дорогу к виселице прошел ГГ низкого ранга и умений на Мираже на ОК. Но если вы Francis не умеете находить такие способы прохождения - играйте на более низкой сложности игры.

Хотя это опять спор о малом количестве инструментов в игре на выском уровне сложности


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!