Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

FrancisДата: Четверг, 09.03.2017, 09:18 | Сообщение # 501
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Если не умеете играть на большой сложности - играйте на Малой

Игру я проходил на всех сложностях (кроме ОК) трижды ! И всегда начинал гамбит до 10-го ранга, а к 15-16 рангу уже завершал ОС ! И подобных нелогичных моментов почти не было. Помучился только с эскадрой у ксочитема и с мишелем в конце.

Цитата boucanier ()
Ну в данном случае это скорее дурь не разрабов а ваша, личная

Попросил бы не переходить на личные оскорбления !!! Так как свои слова я обосновал выше ! Нелогичных моментов в игре немного, но есть, и спорить с этим - глупо !

Цитата boucanier ()
Ну в данном случае это скорее дурь не разрабов а ваша, личная. Для чего на 14 ранге лезть на ПЧФ?

А на каком же по вашему ранге нужно лезть в ПЧФ ??? )))) На 20-ом % или 30-ом ??? Когда у тебя уже куча денег, кораблей и т.д. Нет развития дальнейшего - нет игры ! Всего уже добился, смысла дальше играть, в таком случае, не вижу. Имхо
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 09.03.2017, 15:20 | Сообщение # 502
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()

Игру я проходил на всех сложностях (кроме ОК) трижды ! И всегда начинал гамбит до 10-го ранга, а к 15-16 рангу уже завершал ОС ! И подобных нелогичных моментов почти не было. Помучился только с эскадрой у ксочитема и с мишелем в конце.


Я опущу, что к 15 рангу разве что на атлете после ОС не вылезешь из уровня. Опущу прокачку ГГ смешную для 15 ранга (возможно вы играете с нанимаемыми оффами).

Но вопросы дурацкие задаете для ирока ТРИЖДЫ прошедшего игру на ОК. Что сложного для такого мастера в обычном бое на валькирии против трех противников??


FrancisДата: Четверг, 09.03.2017, 17:03 | Сообщение # 503
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Но вопросы дурацкие задаете для ирока ТРИЖДЫ прошедшего игру на ОК. Что сложного для такого мастера в обычном бое на валькирии против трех противников??

Прочитайте ВСЁ что я писал выше, а потом делайте выводы ! Нервирует не то что один против троих (хотя и это чуток), а то, что это всё происходит резко, и без временного перерыва, сразу же после предидущего боя у Маракайбо ! Ещё и без вознаграждения, с потрёпанным кораблём и командой. Я то прошёл этот, с позволения сказать, квест. Прошёл на ТФ, который захватил на глобалке у патруля, но разве же это интересно для игры ? мне лично нет. Играть со штрафами, мучиться, летать по глобалке в поисках ТФ для одного квеста, как по мне - это перебор.

Цитата КапитанОчевидность ()
Я опущу, что к 15 рангу разве что на атлете после ОС не вылезешь из уровня. Опущу прокачку ГГ смешную для 15 ранга (возможно вы играете с нанимаемыми оффами).

Из этих ваших слов вообще ничего не понял, что вы хотели сказать )
boucanierДата: Четверг, 09.03.2017, 19:31 | Сообщение # 504
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Так как свои слова я обосновал выше !

Нет. Не обосновали. Просто оскорбили людей создавших игру, обвиняя их в отсутствии логики хотя её отсутствие скорее у вас наблюдается.

Цитата Francis ()
А на каком же по вашему ранге нужно лезть в ПЧФ ???

Я вам уже писал о том что в игре присутствует своя логика развития событий. Квесты основной линейки и DLC ориентированны на определённый уровень развития ГГ и согласно этой логике протагонист к 14 рангу только к гамбиту должен приступать.
Ежели же вы стремитесь "бежать впереди паровоза" то это ваше личное дело и соответственно все проблемы отсюда вытекающие исходят от вас а не от разрабов!
Что-же касательно проблемы с которой началось данное обсуждение - в принципе согласен, разрабы перемудрили с непрерывностью цепочки заданий ПЧФ. Нет возможности морально передохнуть, осмотреться, прочувствовать момент. Непрерывная гонка утомляет. Но с другой стороны к четвёртому заданию уже можно было бы это и понять и ремонтироваться/пополняться до сдачи одного задания и взятия следующего.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 09.03.2017, 22:07 | Сообщение # 505
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
играю на сложности БК...

Цитата Francis ()
Ну так это же чистой воды дуристика разрабов... Откуда у меня на 14 ранге ТФ?

Уважаемый Francis, лично мне понятно ваше негодование по поводу некоторой сложности квестов и их непрерывности. Но мне тоже не совсем понятно ваше негодование по этому поводу. Квесты "ПЧФ" рассчитаны на протагониста, полностью закончившего "Голландский гамбит", но ещё не начавшего "Пиратскую сагу". Сам "Голландский гамбит" большинство начинает после получения 15-го ранга, очень редко - после получения 14-го. И совсем немногие опытные игроки могут себе позволить начать квест на пятом-седьмом ранге и закончить макроквест до получения десятого-двенадцатого ранга... При этом они отдают себе отчёт в том, что "Пиратская сага" рассчитана на протагониста минимум 17-20 ранга! На обычных, начинающих игроков, не имеющих опыта игры в К:КС вообще! Иными словами, оставшееся время такие игроки занимаются фриплеем или побочными квестами. Но уж точно не квестами из DLC. Даже "Калеуче" могут себе позволить на этом этапе далеко не все. Хотя при должном опыте и подготовке квест не кажется трудным.

Цитата КапитанОчевидность ()
А морские бои такие проходятся элементарно. Растащили врага и утопили лишних вражин минами.

Вот это, кстати, совет опытного игрока. Большинство таких игроков именно так и поступает. Я сам не люблю "тупокач" и "тупосливы" и никогда не использую их. Но вот растянуть эскадру Вилли Патерсона, например, - это тактический ход, который мне позволяет не только избежать потерь личного состава при сражении, но и быстро и эффективно отобрать у Вилли его "Фортуну". Равно как выгодно растягивать и сторожевые корабли у Тортуги при штурме крепости при провале макроквеста...

Уж простите, но тоже хочется хадать следующий вопрос...

Цитата boucanier ()
Для чего на 14 ранге лезть на ПЧФ? Где логика?

Цитата Francis ()
Играть со штрафами, мучиться, летать по глобалке в поисках ТФ для одного квеста, как по мне - это перебор.

Честно говоря, я себя считаю в меру опытным игроком и любителем серии "Корсары". И мне, например, не составляет труда заранее во время фриплея найти несколько таких кораблей, штурманов, амулетов типа "Рыбак" - и без всяких "тупокачей" и "сливов". Во многих ПУ на момент начала "Гамбита" у меня уже стоит куча полакров, корветов и даже ТФ, которые легко отбираются у ДУ и ОЗГ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:54 | Сообщение # 506
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Странности: прошел Корриду, заехал высадил Мирабель на Исла-Моне, зашел в Порт Роял - продал лишние корабли, пополнил припасы, поехал в Порт-о-Пренс за приготовленным заранее кораблем к Жатве и вот тут какая-то ерунда случается - попасть в Порт-о-Пренс никак нельзя - нет высадки на маяке, в бухте Гонаив, нет доплытия до них, а также до города самого и форта, сражения вокруг вроде нет, флаг французский висит... Высадиться можнов Ла Веге, на маяке Санто Доминго и в бухте Самана, больше ничего нет... Никто не в курсе, в чем проблема может быть?
NathanielДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:17 | Сообщение # 507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Никто не в курсе, в чем проблема может быть?

Писали уже нечто подобное... Правда, проблемы наблюдалась у Кубы. Пишите разработчикам, оформляйте запрос в техническую поддержку по всем правилам!
Мы бессильны решать такие проблемы технического характера...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:06 | Сообщение # 508
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
и вот тут какая-то ерунда случается - попасть в Порт-о-Пренс никак нельзя

Наблюдается такая ерунда, да. Тут только одно - идти к Тираксу.
Уж не знаю специально так сделано или глюк такой.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZLoDeU4Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:22 | Сообщение # 509
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Тут только одно - идти к Тираксу.

Дак неподготовленным идти к Тираксу тоже смысла нет... Глюк скорей всего... Очень досадный я бы сказал, учитывая, что все готовилось именно с учетом захода в Порт-о-Пренс...
POM3Дата: Среда, 15.03.2017, 01:12 | Сообщение # 510
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, как собрать весь янтарь у рыбаков на пяти баркасах, которые стоят на якоре в заливе в "Янтарной лихорадке"? Подплыть к баркасу и...?
StrannikДата: Среда, 15.03.2017, 10:19 | Сообщение # 511
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Парни, как собрать весь янтарь у рыбаков на пяти баркасах, которые стоят на якоре в заливе в "Янтарной лихорадке"? Подплыть к баркасу и...?

Надо после утопления шхуны медленно пройтись (почти вплотную борт-к-борту) каждого баркаса - автоматом появится сообщение типа "сборщики поделились *** янтаря"


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 15.03.2017, 10:19
NathanielДата: Среда, 15.03.2017, 15:15 | Сообщение # 512
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
почти вплотную борт-к-борту...

Совсем уж борт к борту не обязательно. Просто есть игроки, которые воспринимают этот совет всерьёз и сближаются вручную едва ли не соблюдая запредельный миллиметраж... Нет, этого делать не нужно. Достаточно просто проплыть очень близко с лодочкой под любым углом. Но так, чтобы запись в логе о передаче янтаря появилась до того, как лодочка утонет. Кстати, для ровного счёта некоторые игроки топят эти лодочки сразу после грабежа.

Сам принцип сбора является точной копией грабежа жемчужных промыслов по квестам Бартоломью Шарпа и Генри Моргана из "К:ГПК".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Среда, 15.03.2017, 15:59 | Сообщение # 513
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
У меня нормально получалось как раз бортом - первый раз носом ткнулся что пол/хп первой лодчёнке снес - не прокатило, янтарь зажали (видимо с испуга). А после пары попыток - сложилось: на боевых парусах заходя по ветру с небольшим зазором бортами - очень аккуратненько получалось "дань снимать"... Индейцы-ныряльщики тоже наверное были не в обиде - и их матчасть не портилась, и команда баркасов картечью не выкашивалась

Кстати после пары первых квестов вопрос возник - а как при желании сойти с линейки ПЧФ (собственно после "ярла" уже дальше портить "палладинскую" репутацию и валить форты особого желания нет - свой остров будет и на том спасибо). Просто в диалогах с Тираксом, насколько вижу нет альтернативной отказной ветки как например в "Работорговце" - типа хватит, я пошел...


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 15.03.2017, 16:03
NathanielДата: Среда, 15.03.2017, 16:07 | Сообщение # 514
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
вопрос возник...

Можно, например, завалить восьмой квест ("Коррида") на этапе сопровождения пинаса "Китти", поисков Игнасио Марко на полакре или встречи с пиратами у Синт-Маартена, подав неверный сигнал. Можно и девятый квест завалить, просто не прибыв к Картахене с эскадрой в установленные сроки.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
POM3Дата: Среда, 15.03.2017, 17:36 | Сообщение # 515
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вопрос по "Я. Лихорадке": ГГ в Гаване, с тавернщиком за 1000песо говорил, в тюрьме был, получил совет идти к местному губеру и поговорить(все это было ночью-резиденция закрыта). Подождал до утра у дверей, зашел к губеру - при попытке с ним поговорить "...враги в городе!" - драка... ОЗГ ни от кого нет, отношения со всеми нациями отличные, известный Герой, в карманах 300дуб. и 1500000песо...1.5.1., Steam. Что не так?
ZLoDeU4Дата: Среда, 15.03.2017, 20:20 | Сообщение # 516
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
"...враги в городе!" - драка... ОЗГ ни от кого нет, отношения со всеми нациями отличные

Может флаг испанский забыли поднять?
POM3Дата: Среда, 15.03.2017, 21:23 | Сообщение # 517
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ZLoDeU4, действительно, ну вот нет, чтобы на флагшток посмотреть - конечно флаг...Спасибо за ответ!
StrannikДата: Четверг, 16.03.2017, 10:05 | Сообщение # 518
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата князь78 ()
Когда сдаешь второй квест Тиракс дает 20 дней. Но по факту можно прийти и позже... Я приходил почти через месяц(если быть точнее через 28 дней). Не знаю - зависит данный срок от сложности, но думаю это можно проверить. Пусть отпишутся те, кто проходил на разных уровнях, только и всего. Я проходил на ВП.

Как всегда наплевательски отнесся к срокам, тем более вроде как основная часть пиратского шелкового бызнеса вроде как отыграна (где двадцать дней там и все сорок). Итог 29 июня - доложился Маркусу о успешном завершении шелковой эпопеи, 18 августа - приехал за дублонами и началом Маракайбо. Был в итоге грубо послан Тираксом на все четыре румба... так что затягивание визита под 50 дней - уже провал. Сложность ВП.


Водитель эскадры
NathanielДата: Четверг, 16.03.2017, 14:11 | Сообщение # 519
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
затягивание визита под 50 дней - уже провал...

Цитата князь78 ()
Не знаю - зависит данный срок от сложности

Цитата Strannik ()
cложность ВП...

От уровня сложности сроки не зависят вообще. От уровня сложности в серии квестов "ПЧФ" зависит только количество, крутизна и мощь врагов, вооружение. Ах да, ещё от уровня сложности зависит время вступления "Красного дракона" в сражение с испанской эскадрой по квесту "Коррида". Об этом написано в прохождении.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:42 | Сообщение # 520
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А в Длани Немезиды после драки с Лепреконом еще нужно будет с кем-то драться или лечилки пригодятся еще? А то у меня после мушкетеров остается 5 маленьких лечилок и все - вот думаю, переигрывать ли с момента, где побил Джеффри и их еще было 33 или вообще по новой все начинать и изначально их брать больше. У дурацких мушкетеров просто по 600-700 хп, пока его валю, он раза 2, а то и 3 успевает в меня выстрелить и блоки пробивает, не понимаю как их с меньшими потерями пройти.

Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Воскресенье, 19.03.2017, 21:44
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!