Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

NathanielДата: Вторник, 02.01.2018, 21:29 | Сообщение # 781
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
флагман испанской эскадры тяж. галеон только топить, я правильно понимаю?

Если уж ввязались в бой - только топить. Но от эскадры можно уйти, это предусмотрено сценарием...

Цитата Cartman ()
в последнем задании нет временных ограничений...

Так и есть. Слова Маркуса: "Даю всем на отдых месяц" - это просто антураж. К тому же, это напуствие больше адресовано остальным участникам похода, чем Чарли Принцу. Ведь Маркус поручает ему особое "задание" на Тортуге.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Вторник, 09.01.2018, 10:50 | Сообщение # 782
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Квест"сокровища свободного ярла"...В Тортуге нет за портовым управлением дома Гаспара П..., есть дом какого-то Анри Тибо и он открыт; и есть рядом просто дом и он тоже открыт...И что делать, например? Не могут ОЗГ или квесты губеров сбить тему?

Сообщение отредактировал mrJD - Вторник, 09.01.2018, 11:11
NathanielДата: Вторник, 09.01.2018, 17:30 | Сообщение # 783
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
В Тортуге нет за портовым управлением дома Гаспара П.

Его дом и не должен располагаться за портовым управлением! Этот дом находится справа от дома Анри Тибо и вход туда по указанному квесту предупреждён скриптовым сцепарием, препятствующим входу игрока в этот дом. Скорее всего, у вас поломан именно этот скриптовый сценарий.

Цитата mrJD ()
Не могут ОЗГ или квесты губеров сбить тему?

Повторюсь, затронуть квестовый сценарий, в принципе, может что угодно, если другой квест конфликтует с требуемым локатором или группой локаторов. Самый простой способ - повторяю всё это ещё и ещё раз для всех! - заключается в методе проб и ошибок с откатом на более раннее сохранение.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 11.01.2018, 14:56 | Сообщение # 784
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Коллеги, может я что не понимаю, но пятый раз переигрываю сюжет с испанским конвоем после захвата полакра "Тореро" (версия игры новая, последняя). В описании говорится: "если вы все сделали правильно... то конвой материализуется в нужной точке в указанное время". По квесту три вопроса:

1. После смены флага для подачи сигнала должно быть оповещение что пираты у Синт-Мартана меня увидели и поняли или нет?

2. 1500 ярлов относительно кого сигнал подавать, относительно бастиона или кораблей пиратских, т.к. до бастиона 2100, до головного фрегата "Бесстрашный" 1500, до других кораблей от 1600 до 1700...

3. В журнале Игнассио написано 5 мая координаты между 23,0 и 23,30 - 64,25 и 64,55 а точного времени нет (утром, днем, вечером). Встаю в точку 23,20 и 64,23 (в пределах квадрата) 4 мая. Спустя сутки в назначенный день - нет никакой эскадры!!!! НЕТ!!!!!! Ни на глобальной карте ни на боевой. Ни по функции доплыть не появляется. Торчу там как дурак вплоть до 7 мая с 4 мая. Выхожу на глобалку... КВЕСТ ПРОВАЛЕН. Зайдите к Тирексу за поздравлениями.

Такая хрень творилась в предпоследней версии (до 1.6). Психанул, провалил квест, пошел дальше.

Поясните что не так.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
CartmanДата: Четверг, 11.01.2018, 15:16 | Сообщение # 785
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
1. После смены флага для подачи сигнала должно быть оповещение что пираты у Синт-Мартана меня увидели и поняли или нет?

Да, появится запись в СЖ.

Цитата Conrod ()
1500 ярлов относительно кого сигнал подавать, относительно бастиона или кораблей пиратских, т.к. до бастиона 2100, до головного фрегата "Бесстрашный" 1500, до других кораблей от 1600 до 1700...

Относительно Бастиона (Форта). И я не помню, написано-ли это в прохождении, но на сколько я понял, имеет значение даже С КАКОГО флага Вы будете менять флаг на нужный для сигнала. То есть имеет значение, смените-ли Вы с Испанского на Пиратский, либо с Французского на веселого Роджера. Я помню, долго перебирал комбинации флагов, используя сейв\лоад, до того момента, как сигнал был подан.

Цитата Conrod ()
КВЕСТ ПРОВАЛЕН. Зайдите к Тирексу за поздравлениями.

Точного времени и не нужно, если указана дата - 5-го мая, значит в течении суток. Есть основание полагать, что всё-же Вы немного не угадали с координатами. Не думаю, что у Вас что-то со скриптом, попробуйте подкорректировать координаты и выйти на боевую 5-го. Если всё верно, то эскадра появится спустя секунд 10-15 "из воздуха".
NathanielДата: Четверг, 11.01.2018, 18:04 | Сообщение # 786
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
После смены флага для подачи сигнала должно быть оповещение что пираты у Синт-Мартана меня увидели и поняли или нет?

Цитата Cartman ()
появится запись в СЖ

Оповещение появится только после выхода на глобальную карту!

Цитата Conrod ()
1500 ярлов относительно кого сигнал подавать

Там всё очень относительно. Вам просто нужно быть от форта не дальше, чем на расстоянии в 1,5 тысячи ярдов...

Цитата Conrod ()
а точного времени нет...

Как правило, срок действия практически любого квеста истекает при наступлении полуночи и новых суток.

Цитата Conrod ()
Ни на глобальной карте ни на боевой...

Там эскадра материализуется прямо поблизости через несколько секунд после выхода в море. Вам нужно просто-напросто оказаться в нужной точке.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Пятница, 12.01.2018, 00:08 | Сообщение # 787
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Спасибо! Впервые прошел. Нашел свою ошибку. А вот схемку бы серно-кипящих лабиринтов посмотреть... Лечилок не хватает хронически, брал больше сотни... Я так помню их там две: одна пещерой, вторая затопленная тюрьма. Где бы подсмотреть схемку.

Бороться и искать, найти и перепрятать...
sell2307Дата: Пятница, 12.01.2018, 07:50 | Сообщение # 788
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
А вот схемку бы серно-кипящих лабиринтов посмотреть

Может поможет https://www.youtube.com/watch?v....96IWbyS
КайгерДата: Суббота, 20.01.2018, 10:14 | Сообщение # 789
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
Квест"сокровища свободного ярла"...В Тортуге нет за портовым управлением дома Гаспара П..., есть дом какого-то Анри Тибо и он открыт; и есть рядом просто дом и он тоже открыт...И что делать, например? Не могут ОЗГ или квесты губеров сбить тему?

Ага, вот тоже открыт у меня). Тут ранее Nathaniel, кое что уже пояснял, и, немного утомившись, приготовился я сейвы грузить. Но! Думаю, логично было бы спросить у местных ( в Тортуге ) старожилов. О чудо, тавернщик рассказал -> СЖ обновился -> дальше скрипт как по маслу. Может поможет кому-то).
AlekzaurusДата: Суббота, 20.01.2018, 21:52 | Сообщение # 790
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Утомился читать 40 страниц, потому решил спросить.
Как собрать янтарь с баркасов в первом задании? Они все враждебны и на абордаж не берутся.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
boucanierДата: Суббота, 20.01.2018, 22:58 | Сообщение # 791
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Как собрать янтарь с баркасов в первом задании? Они все враждебны и на абордаж не берутся.

Абордаж не нужен. Просто проплыть рядом, вдоль борта - янтарь автоматом перегрузится.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Суббота, 20.01.2018, 23:28 | Сообщение # 792
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Спасибо, полчаса мудился с ними. Там оказывается надо под определенным углом, на строго выверенном расстоянии... Как к корове короче надо подходить.
Просто люто, бешено, порадовало описание из соответствующей темы: "Принцип сбора янтаря абсолютно аналогичен сбору жемчуга по квесту Бартоломью Шарпа в К:ГПК.". Охренеть, конечно теперь ВСЁ понятно! Кроме одного - почему нельзя было написать нормально.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:45 | Сообщение # 793
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Там оказывается надо под определенным углом, на строго выверенном расстоянии...

Что и немудрено. Эта часть квеста - почти точная копия грабежа жемчужных промыслов Бартоломью Шарпа из К:ГПК...

Цитата Alekzaurus ()
почему нельзя было написать нормально...

Нормально - это как? Мне крайне сложно представить себе проходящего К:КС человека, который ранее не прошёл К:ГПК хотя бы раз.
Тем не менее, дополню, что ж поделаешь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Воскресенье, 21.01.2018, 02:04 | Сообщение # 794
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Мне крайне сложно представить себе проходящего К:КС человека, который ранее не прошёл К:ГПК хотя бы раз.

Ну теперь Вы знаете как минимум одного :)
Извините, если был резок, просто реально долго я с ними там крутился - против ветра на фрегате 2к+ ярдов, подплыл худо-бедно а эти таранты давай убиваться об меня... на захваченную шхуну пробовал пересесть - опять та же песня но в другой тональности... подгорело в общем.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:01 | Сообщение # 795
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
против ветра на фрегате...

На таких больших кораблях этот процесс и впрямь может оказаться затруднительным. Можно просто утопить баркасы, не дождавшись отработки сценария...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХэксДата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:36 | Сообщение # 796
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Подскажите сухопутной крысе(мне), а есть ли хоть какое-то влияние от пройденного ПЧФ на основной сюжет? Кроме осуждения Мишелем

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
NargulДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:41 | Сообщение # 797
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
а есть ли хоть какое-то влияние от пройденного ПЧФ на основной сюжет?

Если считать влиянием НЗГ, то получается есть.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ХэксДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:08 | Сообщение # 798
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
влиянием НЗГ

Cпасибо за 80к НЗГ
Так-то я впервые не пожалел, что собирал весь мусор с лута абордажей. Внезапно всё пригодилось по ПЧФ.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Воскресенье, 21.01.2018, 17:09
boucanierДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:50 | Сообщение # 799
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
есть ли хоть какое-то влияние от пройденного ПЧФ на основной сюжет?

Принципиального нет. Можно проходить а можно и не проходить.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
riens74Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 02:00 | Сообщение # 800
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Хэкс ()
Подскажите сухопутной крысе(мне), а есть ли хоть какое-то влияние от пройденного ПЧФ на основной сюжет? Кроме осуждения Мишелем

В игровом плане нет, по сюжету будет пара диалогов с пиратскими баронами, связанные с событиями ПЧФ
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!