Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:30 | Сообщение # 281
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек засмеялся...
- Ну тогда чего мы ждём?
Тут крикнул матрос...
- Шлюпки готовы сэр!
Улыбаясь Джек пошёл к шлюпкам...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
РонинДата: Пятница, 22.08.2014, 20:48 | Сообщение # 282
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Постучав сразу три раза, а затем, после короткой паузы, ещё два раза (они использовали этот секретный стук уже несколько лет, и не только они - все контрабандисты из бывшей шайки Морэнда), парень принялся ждать, пока дверь откроется. Собственно говоря, её открыл напуганный с виду человек, с короткими чёрными волосами и густоватой бородой. Жестом пригласив их войти, он уселся за стол, куда уместились и остальная троица.
- Что тебе нужно? - спросил он было у Криса.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 20:57 | Сообщение # 283
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд по пути обратился к боцману.
- За старшего оставь Гибенса! Все остальные офицеры могут сойти на берег.
- Капитан лучше я останусь. Человека с моим цветом кожи не очень хорошо могут принять в этом городе!
- Хорошо. Тогда все в шлюпки,Боцман на борту за старшего!
Генри спустился в шлюпку и стал ждать остальных.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:22 | Сообщение # 284
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек сел самым последним и тут же они отправились к берегу. Увидев как на них смотрит стража...
- Что они на нас так смотрят? Или тут с оружием нельзя?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 22:00 | Сообщение # 285
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри кивнул.
- Именно.
Тут их остановил какой-то франт с книгой.
- Постойте господа. Все кто входит в наш порт подлежит обязательной записи! Назовите имя капитана и название судна,так же скажите по какому делу вы тут и на сколько!
Генри улыбнулся протянув руку перекрывшему им ход англичанину.
- Меня зовут Генри Делфорд,я прибыл сюда на фрегата под названием "Вездесущая Смерть"!
Делфорд начал сильно сжимать руку паренька от чего тот хотел было вырвать её но сильная хватка капитана не позволила это сделать,и парень стал не много кривить лицо от боли,но Генри продолжил говорить не отпуская руку.
- А люди стоящие позади меня моя команда,и прибыли мы сюда по очень секретному делу к королю из Нового Света!
- Я понял мистер Делфорд...можете пройти..
- Чудно!
Капитан отпустил руку парня и посмотрел на Джека.
- Пошли.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 22:06 | Сообщение # 286
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Проходя мимо паренька Джек улыбался и посмотрев на Генри...
- Что так грубо то?
Пройдя до конца пристани...
- Ну что куда первым делом отправимся?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 22:40 | Сообщение # 287
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд посмотрел в конец улицы.
- А ты бы предпочёл сказать ему правду? Ты даже не представляешь какие эти ребята дотошные!
Генри пошёл по улице.
- Угловой дом в конце улицы был раньше трактиром. Думаю нам стоит хорошо отдохнуть после такого долгого пути!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ЭлизабетДата: Пятница, 22.08.2014, 23:10 | Сообщение # 288
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла улыбнулась.
Ну как обычно- в самый ответственный момент нужно сохранять твердость характера, непоколебимость и серьезность. Именно поэтому так тянет смеяться.
Девушка высунула голову из дверного проема. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого нет по близости, Белль вернулась в исходное положение.
Ну и что будем делать дальше? Я посреди корабля, на котором туча матросов и алчный капитан. Девушка снова улыбнулась. Ну почему так тянет на приключения, хоть я и не знаю, что делать дальше. Так. Вариант номер один. Попытаюсь улизнуть и доплыть до берега. Нет, берега рядом нет, совершенно точно. Этот вариант не подходит. Вариант номер два. Я каким-то чудесным образом убиваю капитана и занимаю его место. Ну а вся команда признает мою победу. Ага, сейчас, как же. Что же делать…что же делать…Вариант номер три. Предложить ему денег. Хотя навряд ли он захочет. Изабел напряглась. Вариантов то и не шибко много. Откуда-то сверху послышались шаги и девушка отступила назад.
Твою ж…она споткнулась и упала на пол. Потирая ногу, она посмотрела на бочку с порохом. Додумаются тоже…оставить тут…Девушка вскинула одну бровь и скрестила руки на груди.
Интересно, он сильно разозлится, когда узнает, что корабль взорвала именно я?
Оставив дорожку из пороха ввиде улитки по всему периметру, Белла нахмурилась. Предположим, я подожгу ее. У меня будет минуты две, не больше. Но это единственный вариант при котором я смогу уцелеть. Мы отошли не на такое большое расстояние, по-любому какой-нибудь проезжающий корабль меня подберет. Вздохнув, она поднесла спичку и услышала шипение пороха. Взяв клетку с Кевином, ни минуты не мешкаясь, девушка стала подниматься на палубу. Белле казалось, что все происходит очень медленно. Вот она выбегает из трюма. Какой-то матрос ее окрикивает, но она продолжает бежать вперед. Еще пара секунд и виден борт корабля. Она встречается взглядом с другим моряком, тот сначала сильно удивлен, но меняется в лице, когда его окрикивают. Вот борт корабля, Изабелла перепрыгивает и видит море, солнце. Она прижимает клетку с хорьком настолько сильно, насколько это возможно. Соленая морская вода и сильный толчок в спину из-за взрыва. Легкие жжет и на минуту она слышит стук собственного сердца. Затем темнота. Кевин. Кевин. Нельзя его оставлять. Белла открывает глаза и в эту же секунду ее буквально выталкивает из моря. За спиной она чувствует огромный жар от пожара после взрыва. Крики, соленая вода попадает в рот, заливает уши. Хотя уши все равно заложены. Девушка берет клетку с хорьком и подплывает к деревянному обломку. Поставив клетку, она буквально из последних сил приподнимается и залезает на деревяшку. Откинувшись на спину, Белла смотрит на солнце, которое начинает вертется с бешеной скоростью в глазах и теряет сознание.


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 23:37 | Сообщение # 289
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дойдя до углового дома который так и остался таверной Генри с командой вошёл внутрь и заказав еды и выпивки подошёл к окну и посмотрев туда увидел,что начинается дождь. Капитан улыбнулся подумав о том,что они сейчас на суше и не под открытым небо,и что мокнуть не придётся! Делфорд сел обратно за стол где были его люди и начал пить и есть. Как оказалось,ныне таверны в Лондоне стали довольно тихие,совсем не сравнить с Новым Светом!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:01 | Сообщение # 290
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Осмотрев таверну Джек заметил что все тихо сидят и разговаривают...
- Да, тут уж точно не Тортуга...
Немного выпил Джек и продолжил есть.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 23.08.2014, 10:27 | Сообщение # 291
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дождавшись пока кончится дождь Генри встал и сказал.
- Всем кому интересно,могу показать город!
Капитан глянул на Джека.
- И покажу кое какие места отдыха!
Генри улыбнулся и накинув капюшон направился к выходу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:42 | Сообщение # 292
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек улыбнулся и допив свою выпивку встал из за стола, повесив мушкет на плечо он пошёл за Генри.
- Тут как то скучно, не драк в таверне и не кричит не кто.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 23.08.2014, 13:33 | Сообщение # 293
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд вышел на улицу и пошёл знакомыми ему переулками.
- Да. Тут не то,что на Тортуге верно!?
Вскоре они подошли к украшенному различными цветами дому.
- Вот Джек. Именно тут я проводил большую часть своей молодости!
После капитан слегка наклонился к стар.пому.!
- И как я уже говорил,там полно девушек которые знают толк в своём деле. А если повезёт,то сможешь наладить общий язык с Кристиной!
Генри улыбнулся.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:55 | Сообщение # 294
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек улыбнулся...
- Ты ещё по именам их помнишь? Часто ты тут бывал... Ладно пошли дальше, показывай город... А я сюда чуть позже вернусь.
Джек посмотрел на дом и девушек, которых было видно в окно.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 23.08.2014, 16:43 | Сообщение # 295
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд засмеялся.
- Ну пошли.
Вскоре они подошли к королевскому дворцу.
- Вот угадай кто тут живёт!
Генри посмотрел на стражу у ворот во двор и у самих дверей дворца.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 19:54 | Сообщение # 296
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на дворец и стражу...
- Богач какой нибудь... Кстати может наведаемся как нибудь, ночью. А то мы люди бедные и пару золотых, которые там точно должны быть, нам не помешают.
Джек улыбнулся и посмотрел на Генри.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 23.08.2014, 20:21 | Сообщение # 297
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд улыбнулся и сказал.
- Ну дружище,это дворец самого короля Англии. Хотя я понятия не имею кто сейчас у власти...
Генри пошёл дальше по улице и дошёл до того переулка в котором стоял особняк его родителей.
- А на этой улице я жил до уезда в Новый Свет.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 20:53 | Сообщение # 298
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Неплохой домишка! Я бы на твоём месте не ужал от сюда.
Улыбаясь Джек стоял и смотрел на дом Генри.
- Ты наверно хочешь со своими встретится. Я не буду мешать и пойду в тот красивый домик...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Суббота, 23.08.2014, 21:21
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 23.08.2014, 21:23 | Сообщение # 299
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри улыбнулся.
- Да ни чего. Можешь остаться...
Делфорд подошёл к двери и постучал. Ему открыла молоденькая рыжая девушка.
- Что вам надо сэр?
- Эммм...Меня зовут Генри Делфорд,и в этом доме некогда жили мои родители и я...
- Ох,подождите! Сэр мне очень жаль,но ваши родители умерли!
- Что? Давно ли?
- Нет ещё даже полгода не прошло!
- А вы кто вообще мисс?
- Я тут живу с родителями,так как после смерти ваших родителей король выставил этот дом на продажу и мы...
Тут из дома донёсся голос какого-то мужчины.
- Анна кто там?
- Папа тут пришёл мистер Делфорд.
К двери подошёл мужчина который бы по виду старше Генри лет на пять.
- Я прошу вас уйти. Ваши родители погибли и я ни чего...
- Погибли? Ваша дочь сказала,что они умерли!
- Да,да умерли! А сейчас прошу покинуть нас!
Мужчина хотел было захлопнуть дверь,но Генри ухватил её рукой и дёрнул её обратно от чего мужчина дёрнулся вслед за ней сделав пару шагов на встречу к капитану.
- Прошу вас пояснить свои слова.
Мужчина выхватил из-за пазухи пистолет и направил на Делфорда.
- Я ни чего не обязан вам говорить. И если вы сейчас же не уйдёте,я приглашу солдат!
Генри улыбнулся,и рукой быстро оттолкнул пистолет и со всего маху ударил лбом в переносицу мужчине,от чего тот потерялся от неожиданности и откинулся назад,а капитан выхватил у него оружие и направил его на девушку.
- Ты меня видимо не понял! Я тебе не какой не будь английский хлыщ,и твои угрозы меня не интересуют! Я могу сейчас выпустить пулю в лоб твоей дочурки и скроюсь вместе со своими людьми ещё до того как её труп рухнет!
Девушка стояла закрыв глаза и пустив лезу не двигалась с места,а папаша со страхом в глазах посмотрел на капитана.
- Постой пожалуйста. Чего ты хочешь узнать?
- Что случилось с мистером и мис Делфорд?
- Мистера Делфорда подставили,и он с отрядом попал в в западню у него не было шанса!
- А моя мать?
- Её нашли убитой через три дня после похорон вашего отца!
- Кто это сделал.
- Я не знаю.
Генри отвёл затвор на пистолете и приставил дуло в упор ко лбу девушки.
- Стой стой...Его звали Джексон!
- Где мне его найти?
- Его дом не далеко от дворца короля! Он также часто бывает в борделе,что не далеко от портовой таверны!
- Спасибо тебе за информацию.
Генри убрал пистолет в сторону и протянул его Джеку.
- Тебе подарок от этого почтенного сэра!
Генри развернулся и пошёл прочь от дома.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:31 | Сообщение # 300
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Взяв пистолет Джек осмотрел его...
- Да ну! Старье! Мой в три раза лучше.
Посмотрев на испуганную девушку и старика...
- Вы извините конечно... Но вам ещё повезло! Я бы вас просто пристрелил, а потом бы познакомился с твоей дочкой поближе.
Джек улыбнулся и подмигнул девушке, после перевёл взгляд на Генри...
- Ну пойдёт найдём того гада!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!