Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Ролевая Своя дорога. 1655 год.
AgniДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Уважаемые ролевики, то, о чем шумели в тавернах на Карибах в последнее время свершилось! Наступило лето 1655 года.

Английская Республика во главе с Лордом-протектором Кромвелем присоединяется к Франции в войне против Испании. Во Франции формально царствует несовершеннолетний Людовик 14, но правит от его имени и имени королевы-матери кардинал Мазарини.
!7 мая Ямайка захвачена англичанами. Начался строиться Мыс Кагуэй, названный позднее
Порт-Ройяль. И вскоре именно он стал сосредоточием пиратов и буканьеров, флибустьеров и корсаров разных наций и стран.

И именно в это время на свет божий выйдут те герои, о которых поведаете нам Вы!

Новая система навыков, умений и характеристик

Все умения будут иметь градацию:

первый уровень - Начинающий
второй уровень - Постигший азы
третий уровень - Практик
четвертый уровень - Умелец
пятый уровень - Опытный
шестой уровень - Специалист
седьмой уровень - Мастер
восьмой уровень - Известный мастер
девятый уровень - Постигший суть
десятый уровень - Легенда

Может быть и больше - Победитель легенд!

То есть я могу написать - "Пушечное дело" третий уровень, "Уважение моряков" второй уровень, или так - Он получивший практику пушечного дела, Он на практике заслужил уважение моряков на своем корабле.


blackbarberДата: Среда, 20.08.2014, 10:21 | Сообщение # 261
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан провёл последний остаток ночи на палубе, так как спать ему вовсе не хотелось, ибо он уснул ещё вечером минувшего дня и проснулся только посередь ночи. Корвет вот-вот будет подходить к пиратскому поселению, их разделяли полчаса-час пути при попутном ветре. Джонатан сменил Питера ночью, ибо тот устал за весь день, а сам бы он мог скоротать тем самым время до утра. "Хорошо, что я повёл через Ламантен, ветер будет нам сопутствовать." - подумал Джонатан, и посмотрел по сторонам.

РонинДата: Среда, 20.08.2014, 17:08 | Сообщение # 262
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- О патрулях можно не беспокоится. - сказал Крис, уже спустившись по канатам вниз и подойдя к капитану с Питером, всё удерживая свой отчасти ироничный тон голоса. Обезьянка всё сидела у него на плече, слегка обхватив шею парня своим хвостом. Оперевшись о край палубы, Морэнд сложил руки на груди и поглядывал вперёд, через мачты. Уже недолго оставалось плыть до Ле Франсуа, а начиная оттуда они запросто смогут разжиться деньгами. Тем более, не стоит забывать о своей авантюре, ведь не только за "табакеркой", что на самом деле была невероятно важной для губернатора вещицей, Кристофер отправлялся в Порт-о-Принс и сжёг того паренька в бухте Самана.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Den4ik296Дата: Среда, 20.08.2014, 17:26 | Сообщение # 263
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Проснувшись Джек умылся и одевшись, взял мушкет и вышел из своей каюты. Поднявшись на палубу он увидел что некоторые мушкетёры тренируются быстро перезаряжать мушкет. Улыбнувшись он сел на одну из пушек и стал чистить свой мушкет.


Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
blackbarberДата: Среда, 20.08.2014, 17:52 | Сообщение # 264
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Приветствую, - произнёс капитан, глядя на товарищей. - Мы вот-вот причалим в бухте, которая ближе всего находится в Ле-Франсуа. Какие у тебя там дела будут, помимо тех, за которыми, Крис? - спросил он, обращаясь к Морэнду, который также безмятежно стоял у борта и смотрел вперёд, а на его плече сидел его питомец. Корвет вошёл в бухту, затем был брошен якорь и спущены шлюпки. - Что ж, пройдём. - проговорил он, спускаясь в шлюпку.

РонинДата: Среда, 20.08.2014, 19:39 | Сообщение # 265
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Да вряд ли такие найдутся. - усмехнувшись, ответил он. Не хотелось рассказывать о своей авантюре прежде, чем он будет иметь под ногами реальную почву фактов. Да и вряд ли в ближайшее время Джонатан одобрит его затею. "Что ж... Посмотрим, как всё дальше будет" - подумал он, после чего достал очередной орешек из кармана и поднёс ко рту питомца, не переводя взгляда. Когда они уже спускались к шлюпке, обезьяна спрыгнула с плеча и уселась на её передний край, словно на корму, устремив взгляд вперёд.
- Хочу предупредить. - сказал Крис, когда эти трое плыли в шлюпке к берегу, - Мой человек в Ле Франсуа слегка... кхм... сумасшедший. Однако наводки он даёт знатные, так что не обращайте внимание на большинство того, что он несёт. - усмехнувшись в конце, сказал Кристофер.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
АлександрКорсарДата: Четверг, 21.08.2014, 04:55 | Сообщение # 266
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ночь.Снова ночь.Тихая и безмятежная.Казалось,что никто не нарушит сегодня покой мирных граждан и даст им спокойно проспать такое прекрасное время.Эдвард проснулся как раз перед полуночью и сразу двинулся к заветному месту встречи.Добравшись по крышам к голубятне на крыше магазина,он открыл её и взял единственного голубя у которого было письмо.Он развернул послание,пробежался по нему глазами,свернул и положил в карман.Блэквуд протянул руку в тайник,который был рядом с клеткой и вытянул оттуда мешок с песо.На нём была бирка.
-Это задаток,потратишь на подготовку и транспорт до места.Когда доберёшься до города,ты сам по себе.Надеюсь на твою изобретательность.Не подведи нас.


blackbarberДата: Четверг, 21.08.2014, 16:14 | Сообщение # 267
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Выслушав до конца слова Кристофера, Джонатан одобрительно кивнул и произнёс - Хорошо. - в голосе его чувствовалась какая-то неуверенность, может быть из-за того, что Морэнд мог что-то скрыть, но это ещё не факт. Шлюпка коснулась берега и, выйдя из шлюпки, капитан со спутниками направился в Ле Франсуа. - Куда идём сейчас? - спросил Джо, обращаясь к Крису.

РонинДата: Четверг, 21.08.2014, 16:19 | Сообщение # 268
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- В его дом, он живёт на окраине поселения. - сказал Кристофер, устремив свой взор куда-то вглубь джунглей. Пройдя из бухты, они направились слегка на юг, дабы дойти до назначенного места. Завидев их, двое людей, сторожащих ворота, ведущие в поселение, пропустили гостей. Они знали как Криса, так и Джонатана, так что проблем возникнуть никаких не должно было.
- Сюда. - сказал Морэнд, повернув направо сразу же, как только те вошли в пиратское поселение. Скажем так, от Ла Веги оно мало чем отличалось. Наконец, они дошли до двухэтажной лачуги и, пройдя по лестнице, постучали в дверь.
- Говорить буду я, не против? - спросил Крис, не переводя взгляда с двери, продолжая стучать.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Четверг, 21.08.2014, 16:23 | Сообщение # 269
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитану нечасто доводилось быть в Ле Франсуа и всех он тут запомнить не мог, однако встретил по дороге достаточно знакомых, ему было интересно одно - кто же этот информатор Кристофера, который живёт в этом двухэтажном доме на окраине поселения? Очень скоро, и любопытство Эрличмана успокоится. Вскоре, спутник задал вопрос, на что Джо проговорил - Да, я всё равно не знаю, кто это. - ответил Джонатан на вопрос, заданный Морэндом.

Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 17:11 | Сообщение # 270
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Весь путь вся команда на борту фрегата Генри провела в тренировках. И вот уже у самых берегов Англии Делфорд спустился в свою каюту и сняв свой камзол вычистил его как следует,и одев под него свой нагрудник надел камзол и оружие которое перед этим вычистил и перезарядил. Выйдя на палубу капитан подошёл к штурвалу и крикнул.
- И так господа,скоро мы прибудем в Лондон! И я советую вам не особо дебоширить там! Ведь как ни как Лондон это столица Англии,и если мы там окажемся в розыске то и на Карибах мы будем зажаты двумя сильными державами!
Делфорд стоял у руля и заметив Джека крикнул ему.
- Мистер Тейлор пойди переоденься в более хорошую одежду. И это кстати касается всех офицеров!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:30 | Сообщение # 271
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на Генри и на свою рубашку...
- А чем тебе это не нравится? Вполне хорошая рубашка...
Осмотрев себя...
/Хотя доспехи надо слегка подчистить/



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 17:37 | Сообщение # 272
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на стар.пома.
- Да в таких рубашках в Лондоне фермеры доят коров! Ты хочешь сойти за фермера?
Делфорд улыбнулся.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:06 | Сообщение # 273
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ты меня обижаешь...
Сказал Джек и улыбнулся, после добавил...
- Ладно, в каюту ещё одна есть. Белая... и новая.
Спустившись в каюту он переоделся и снова поднялся на палубу. Парень не надел свой нагрудник и вышел в рубашке, черных штанах и сапогах, он так же не надел свои наплечники...
- Такая надеюсь сойдёт?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 18:30 | Сообщение # 274
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд кивнул.
- Вот теперь у тебя почтенный вид! Куда лучше чем в прежних лохмотьях!
Тут же на палубу вышли другие офицеры которые тоже принарядились.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:50 | Сообщение # 275
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Взяв мушкет и повесив на плечо...
- Ну тогда в путь. Давай показывая город...
Джек улыбнулся и посмотрел на Генри.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 18:55 | Сообщение # 276
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри засмеялся.
- Ну до города мы ещё не добрались!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:01 | Сообщение # 277
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ну это я так, наперёд сказал...
Джек засмеялся и посмотрел на приближающейся город.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 19:41 | Сообщение # 278
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре фрегат вошёл в порт английской столицы,и Генри отдал приказы.
- Убрать паруса. Бросить якорь!
Делфорд передал штурвал Франсуа и подошёл к боцману.
- Готовьте шлюпки!
- Есть.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:50 | Сообщение # 279
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Когда боцман ушёл выполнять приказ, Джек подошёл к Генри...
- Ты кстати знаешь где тут местные бордели?
Джек улыбнулся...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 22.08.2014, 20:27 | Сообщение # 280
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Делфорд кивнул.
- Покажу тебе парочку,в которых я бывал когда был по моложе! И кстати там очень много француженок бывало в те года,а они уж толк в своём деле знали уж поверь!
Генри засмеялся.

Добавлено (22.08.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Делфорд кивнул.
- Покажу тебе парочку,в которых я бывал когда был по моложе! И кстати там очень много француженок бывало в те года,а они уж толк в своём деле знали уж поверь!
Генри засмеялся.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая Своя дорога. 1655 год. (Продолжение ролевой "Своя дорога" три года спустя.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!