Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Таверна "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


СтражДата: Среда, 02.08.2017, 16:36 | Сообщение # 8121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni,
Цитата Agni ()
.За горами грянул гром, значит гневается Кром

Цитата Agni ()
А я вот не могу вспомнить название этой книги, у меня их одно врем я было в бумажном варианте - около 40 штук. Читал и многие перечитывал. Эту не так много, песенку просто запомнил. Сейчас пытался через гугл поискать - гугл сильно поглупел, ничего даже рядом стоящего.

Я две книги помню с этими стишками/песнями. И обе они точно не из оригинального цикла. Гугл мне выдал такую книгу "Конан и Небесная Секира", Михаила Ахманова. Там именно были состязания. И я её, похоже что, точно читал.
"Условия тао-ли-ма были просты: раджасса объявляла тему, поэты импровизировали и пели, подыгрывая на ситарах; победитель отмечался золотым кольцом. Так шло круг за кругом, причем соревнующиеся по своему усмотрению могли и пропустить один из кругов, теряя при этом шанс заработать кольцо. Завершался же поэтический турнир состязанием на мощь голосов - каждому певцу предлагалось расколоть фарфоровую вазу, на прикасаясь к ней руками или иной частью тела"


AgniДата: Среда, 02.08.2017, 16:54 | Сообщение # 8122
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Скорее всего эта. Там Конан просто пел свою песню, а переводил её его знакомый. поэт и местный лирик. Переводил типа: " Я так тебя любил, что просто невозможно, ты была такая вся воздушная, как чёрная буйволица...". jokingly
Посмотрю, спасибо за подсказку.

Кстати, второй раз я читал в ещё более последующей книжке, там было про совсем молодого Конана, который только отправился из своей Киммерии смотреть мирю. Там он тоже эту песню то ли пел, то ли просто вспоминал.


СтражДата: Среда, 02.08.2017, 17:14 | Сообщение # 8123
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, там вроде невольница за него переводит, как я понял.
Цитата Agni ()
Кстати, второй раз я читал в ещё более последующей книжке, там было про совсем молодого Конана, который только отправился из своей Киммерии смотреть мирю. Там он тоже эту песню то ли пел, то ли просто вспоминал.

Возможно. У меня в городской библиотеке этих книг, что про Конана, что про прочих - не счесть. Так что может быть я её и видел.


AgniДата: Среда, 02.08.2017, 19:48 | Сообщение # 8124
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Страж ()
там вроде невольница за него переводит, как я понял.

Я еще не смотрел, но помню про поэта какого-то. Впрочем это не принципиально для меня и моей памяти. основное главное чтобы было тем же - песня Конана.


АлександрКорсарДата: Четверг, 03.08.2017, 15:31 | Сообщение # 8125
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Да уж,молодёжь уже не та jokingly
Давненько мой корабль не заходил в эту бухту...
Агни,старина,нальёшь старому боевому товарищу рому ? -give_rose-


AgniДата: Четверг, 03.08.2017, 17:03 | Сообщение # 8126
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, -drinks-

Выпьем, пока нет ролевых, нам тут остается только пить и размышлять о ролевых. Вспоминая старое, пытаться сделать что-то новое. И добавить бы новых игроков к старым.


АлександрКорсарДата: Четверг, 03.08.2017, 18:16 | Сообщение # 8127
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Agni, Пора оставить эти мысли.В наших пороховницах порох есть,никто не спорит.Но не будет так как раньше.Будет либо лучше,либо как всегда.Я оставил свои попытки возродить былое и уж тем более оставил попытки сделать что-то новое.Наш век ролевых закончился так же как и век пиратства.На своём пике,несломленный и с потерей самых известных представителей.
Так что я выпью за славный конец и кто со мной согласен хоть от чёртовой части - выпьет со мной


AgniДата: Четверг, 03.08.2017, 21:38 | Сообщение # 8128
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хотя многое, что ты написал и правда, но что-то мешает мне согласиться. Надежда, может быть? Или что? Точно не скажу, но все-таки думаю, что этот сайт ещё увидит ролевую и увидит обновленных старых. да и новых ролевиков. А уж про закат пиратства...не при нашей жизни! -give_rose-

СтражДата: Пятница, 08.09.2017, 17:22 | Сообщение # 8129
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, а знаешь... Я отчасти согласен с АлександрКорсар.
Мы на закате. Принципиально нет ничего такого мощного и нового, что могло бы привлечь, что фанов пиратства. Мы сейчас на угасании, как Сталкер тот же. Есть фан база огромная. Куча модов. Но... Нет ничего капитально нового, чтоб бац... И народ сразу повалил. Нет такого. Не летают в новостях крупных порталов, аля Игромания, игры о пиратах. По крайней мере в хорошем свете
И тут тоже можно обратиться не совсем к самому сталкеру, но его создателю. Как он сказал "Проект выйдет либо, как очередное, значимое культурное событие человечества, либо никак". У нас ровно так же.
Отсюда и вытекает следующее. Нет пополнения в игроках - нет пополнения и среди ролевиков.
Другой вопрос что можно было бы пиарить созданную ролевку и народ бы пошел. Наверное. Но опять же. Это жутко скучное и, возможно, бесполезное дело.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 09.09.2017, 09:05 | Сообщение # 8130
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вот так просто все сдались....Черт бы вас побрал, мягкотелые, сухопутные медузы! Как так закончился век ролевых? Куда ушли ушли ее представители? Я тут, сижу, и жду появления ролевой, свежей! Свободной! С наличием в ней модераторов, и нормальных правил! И я уверен, что я не один такой! Ведь есть люди, которые могут писать ТУТ, значит вы же можете уделять время и ролевой, если того пожелаете!!!!!!! -give_rose- Это мое мнение как старого ролевика! OldPirat

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
СтражДата: Суббота, 09.09.2017, 11:22 | Сообщение # 8131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Мишель_де_Анри, время есть. Желание тоже в наличии, но... Игроков то нет. Впятером - это конечно классно, если вас ведет ГМ по интересным историям, но блин. Это скучно.
Это убивает небольшие ролевые.


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 09.09.2017, 12:12 | Сообщение # 8132
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Страж, с чего то надо начинать! А если сидеть, и сопли на кулак мотать, и вовсе ничего не выйдет!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Суббота, 09.09.2017, 16:28 | Сообщение # 8133
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всем привет! -drinks- -drinks- -drinks-

Чего спорим, как будто ролевая в разгаре, писать лень, вот тут и ругаются? jokingly


Доктор_БладДата: Суббота, 09.09.2017, 18:05 | Сообщение # 8134
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Ля ору, ролевые не умирают

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
СтражДата: Суббота, 09.09.2017, 21:26 | Сообщение # 8135
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, уже умерли.
Agni, так не собраться нам тут походу.


Доктор_БладДата: Воскресенье, 10.09.2017, 06:26 | Сообщение # 8136
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Страж, обычный цикл возрождения и смерти

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
СтражДата: Пятница, 15.09.2017, 19:28 | Сообщение # 8137
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, то, что мертво, умереть не может.
Тут нечему воскресать. То что было - какая-то панихида. За самой ролевкой я наблюдал кучу времени назад, когда у половины народа были другие ники, то ли другие люди стояли в должностях. Примерно в самом начале появления известной почти всем особы - Аккомодации. Вот тогда она жила. А сейчас... Тьфу.


AlexAДата: Суббота, 23.09.2017, 11:16 | Сообщение # 8138
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Страж, да она вроде как и сейчас живая
AgniДата: Суббота, 23.09.2017, 22:20 | Сообщение # 8139
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всем хорошего настроения! -drinks-
Кто чего говорит, кто о чем. Впрочем, всё как всегда и мои слова не исключение. jokingly

А если по существу...формально Алекс прав - ролевая АКорсара работает. Практически - нет там никого, а если и бывает. то три поста в месяц. Пишется в один день и опять глухо.

Если разобраться в общих тенденциях...я согласен и с Капитаном Бладом в отношении неумираемости ролевых, но это я больше идеалистически и как-то теоретически. Сам я давно не играю и как-то потерял связь с большинством ролевиков и ролевых, которых зна и про которые знал, так что сейчас я вряд ли могу сказать что-то определенно верное в отношении ролевых вообще. Но, исходя из того, что на самиздате плодотворно появляются новые графоманы и новые неплохие писатели, я могу сделать вывод, что ролевики плавно переместились и туда. Это когда количество перевалило за ролевую и стало претендовать на количество формата рассказа\рассказов и книг. Про качество я молчу, качество определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Но, я считаю, что ролевики есть, никуда не делись. Куда же им деваться, ролевик это скорее образ мышления. -drinks-
Многие из них, как они посчитали, выросли из ролевых и решили делать нечто более осмысленное. Например писать книги. jokingly А потому, возможно, наигравшись в писателей, они (хотя бы часть из них) вернутся в формат ролевых. Потому как тут всегда более веселее и связь читатель-писатель-читатель-снова писатель гораздо веселей в формате ролевых. Такое вот мое не эмпирическое, но выведенное чисто умозрительным путем, скромное мнение на сей счет.


AlexAДата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:27 | Сообщение # 8140
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А если по существу...формально Алекс прав - ролевая АКорсара работает. Практически - нет там никого, а если и бывает. то три поста в месяц. Пишется в один день и опять глухо.

А причем тут ролевая? Я про неё ни слова не говорил, она то как раз дохлая.
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!