Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Каталог форумных ролевых игр. (Список предлагаемых ролевых игр)
Каталог форумных ролевых игр.
AgniДата: Четверг, 04.06.2015, 23:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Сюда будут добавляться ссылки и описания по тем форумным ролевым играм, которые по мнению наших форумчан достойных упоминания. Описание ролевой и отзыв прилагать обязательно! Шаблон вставки описания ролевой будет прилагаться в теме.


Критерии оценки форумной ролевой игры




AgniДата: Среда, 24.06.2015, 23:02 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Авторская литературная форумная ролевая игра "Легенды Этхеи".
Легенды Этхеи

Легенды Этхеи являются фентезийным авторским проектом. В его основу легли фрагменты из цикла "Хроники Арции" Веры Камши, некоторые детали с мира Свитков(каджиты,например), некоторые детали были взяты из Героев магии и меча и некоторых других книг и игр по фентезийной тематике. И всё это взято И переработано творчески коллективом игры под чутким руководством главного администратора и вдохновителя проекта - Ласки. И на основе собранного материала появилсь фентезийная вселенная с маленькими элементами стимпанка(есть аналог пороха, для пиратов есть орудия и мушкеты).

Легенды Этхеи являются эпизодно-локационной ролевой игрой, в которой возрастные ограничения идут от 17+. В игру принимают всех дееспособных и творчески мыслящих людей, на основнии обязательной для всех анкеты.

Администрация игры - Ласка и Seren. По всем вопросам обращаться нужно именно к ним и менно они и принимают решение по приему анкет на форуме. Приятны в общении, дружелюбны и очень гостеприимны. Также являются участниками игры и в некоторых квестах работают мастерами игры.

Модераторы тем и разделов - Р. Аурвинг, Химера. Выполняют роль составителей матчасти, советники для администрации. На них организация и оформление всей писанины на форуме и плюс конкурсы.

Игровые мастера или как их называют в этой ролевой - гейммастера - Harbinger, по своей сути дружелюбен, жаждет организовать как можно больше квестов.

Сама игра в "Легенды Этхеи" организована вокруг сюжетного квеста, есть побочные квесты, есть возможность создания квестов самими участниками игры. Нет обязательного создания прописанного канонического персонажа, возможность создания своего персонажа на основе предложенных рас и существ плюс есть возможность после согласования с администраицией создания своего уникального персонажа.

Сама по себе Легенды Этхеи литературная игра с небольшими ролевыми вкраплениями. Так, в частности, есть хорошо прописанная система магии, есть артетефакты, но нет никаких навыков и уровней, нет классов и видов брони, нет системы урона и так далее.
Все действия, в том числе боевые, обыгрываются литературно,сообразно логике вещей, естественно.
Нет мелочных придирок про вес вашего кинжала и "почему в вашей сумке на десять банок с медом больше, и какого тогда размера банки".

Количество рас, за которые можно играть в Этхее насчитывается около 20.
Есть люди, гномы, гоблины, дроу, вампиры, оборотни,метаморфы, демоны, эльфы, элементали (наяды, саламандры, дриады, сильфы), великаны(собственно великаны, йотуны,), наги, беорны, Кошачьи (каджиты, парды, леониды).

Вся история мира отлично прописана, есть пантеон Богов, точнее даже два, как такое вышло можно ознакомится вот тут История мира

Участников в ролевой достаточно, если появится желание поучаствовать в чужом квесте или позвать кого-то в свой, то одинокими не останетесь, как минимум будут участвовать администрация и гейммастер.
Также "Легенды Этхеи" сильны своими литературными конкурсами по разной тематике.

В качестве околоролевых развлечений есть таверна для флуда, тема по творчеству участников, где несколько участников действительно выкладывают свои стихи, рисунки или дизайнерские работы. Также есть тема конкурсов, которые на удивление интересны и в большинстве случаев собирают довольно большое количество участников и с приличными по качеству работами.

Насчет "наших" там - есть как минимум четверо участников с сайта "пиратов". Возможно и больше, но они так хорошо маскируются, что я пока их не нашел.

И подводя итоги могу сказать так - Легенды Этхеи очень качественно проработанная ролевая, с интересным сюжетом, отлично прописанным миром и с по настоящему дружелюбной администрацией проекта. Именно благодаря организаторским способностям, гибкости мышления и творческому подходу вовсех начинаниях главного руководителя Ласки - Легенды Этхеи является понастоящему открытым и дружелюбным миром для любого ролевика.


Доктор_БладДата: Среда, 04.11.2015, 17:27 | Сообщение # 3
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Форумная Игра - Dawn of War:Resurgence
Dow:R - это форумная стратегическая игра в жанре научной фантастики. В основу легли технологии вселенной "Star Wars" и некоторых других. Но игроки имеют право брать технологии их любой вселенной, если они подходят к миру игры и не читерные.

DoW:R - стратегическая форумная игра с открытым миром. Ограничений не имеется.

Администрация игры - Создатель. Если имеются вопросы по технической части игры - это к нему. Адекватен и дружелюбен. Его задача в основном заключается в том, чтобы пресекать читерство, ну и также он делает сюжеты.
Игровых мастеров и модераторов здесь не наблюдается, игроки вольны делать любые сюжеты, и как следствие, гейммастер тут не нужен.

В DoW:R нет определенного сюжета. Каждый игрок может вести сюжет с другим. Сейчас в игре ведутся около 6 сюжетов.
В Dow:R игроки управляют государством, которое может растянутся до 70 звезд. Боевой системы и т.п. нет, также как и нет четко прописанных технологий. Единственное - они должны подходить к миру игры(т.е. нельзя вводить в игру какую-нибудь магическую робу). Все действия в игре можно обыграть в почти любом стиле.

В игре можно управлять государством любых существ, если это не ящеры, которые убивают 100 врагов одним ударом хвоста

Историю мира можно найти в старой ролевой DoW: Свет Далеких Звезд.

Участников в ролевой вполне хватает, особенно то, что большинство из них пишет огромные посты("мегапосты"). Если понадобится участие в каком-либо сюжете, то нужно договориться с тем, кто этот сюжет начал.

Околоролевые развлечения на форуме не развиты, т.к. участники общаются в чате в ВК или Скайпе.

Что до "наших", то кроме меня - Доктора_Блада из наших никого нет.

По итогам: DoW:R - пусть и не слишком проработанная ролевая, но довольно дружелюбная к тем игрокам, которые смогут справиться в войнах.

Добавлено (04.11.2015, 17:27)
---------------------------------------------




Война сама по себе ужасное явление. Люди часто прилаживаю усилия для того чтобы с ней покончить. А закончится ли она здесь? Время покажет, люди покажут... А пока - вперёд!


Dawn of War : War of Exterminate


Традиционная ролевая игра по мотивам периода 1933-1945-ых годов, преимущественно нацелена на тематику Второй Мировой Войны, но с маленькой(повторяю: маленькой) примесью дизельпанка. Игроки ведут управление государствами, несколько согласуясь с реальной историей, но заведуют они собственными странами и державами, собственноручно создают войну и указывают место того или иного государства в этой войне. Чтобы начать игру, игрок должен занять любое не занятое другим государство, желательно одну из главных стран-участниц. Так как игра своя, то позволительны многочисленные опечатки и несостыковки, вплоть до искаженных названий. Игрок не в праве менять границы, кроме как игровым процессом. Но когда он берёт государство, он может заменить в нём правящих людей и его название, на более подходящее по вкусу. Анкета не требуется, но если у гос-ва имеются некие персональные различия, игрокам неизвестные, то можно указать их в первом посте.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz


Сообщение отредактировал Доктор_Блад - Четверг, 25.06.2015, 05:24
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Каталог форумных ролевых игр. (Список предлагаемых ролевых игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!