Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, Maydg, Don-P-Sangre, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Vika, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
boucanierДата: Пятница, 18.09.2015, 23:26 | Сообщение # 3541
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
всегда играю с удачей 3 но на качество кладов это не влияет..

А как вы можете сравнивать если всегда играете с одним и тем же уровнем удачи?
Цитата Toly ()
начиная игру с удачей 10 можно ли найти в кладах что то хорошее? НЕТ! почему? да потому что везение низкое,

Похоже мы говорим о разном.
Везение для хорошего клада конечно нужно но в большей степени это везение самого игрока а не его героя (рендом jokingly ).
Я писал о влиянии удачи на размер клада.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Пятница, 18.09.2015, 23:27
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 23:43 | Сообщение # 3542
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А как вы можете сравнивать если всегда играете с одним и тем же уровнем удачи?

как то раз я под впечатлением от теории о "удаче" я начал играть с этой самой удачей 10... и довольно быстро понял что очки пиратес спалил зря, абсолютно бесполезный параметр.
Цитата boucanier ()
Я писал о влиянии удачи на размер клада.

ну опять же, как я уже говорил играю с удачей 3 и тем не менее находил очень жирные клады. поэтому тратить такие драгоценные очки на удачу считаю пустой их тратой.
Nathaniel, смотрел в скриптах что на что влияет, я там не чего так и не понял, в любом случае он может точно сказать что в той или иной степени влияет на жирность кладов


:)
BonsДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:37 | Сообщение # 3543
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Встретил мужика с мушкетом в бухте Скарборо. Диалог с ним ни о чём. Может кто подскажет, зачем он там и для чего вообще нужен?

И на кой мне подпись?
TolyДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:01 | Сообщение # 3544
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Bons ()
Встретил мужика с мушкетом в бухте Скарборо. Диалог с ним ни о чём. Может кто подскажет, зачем он там и для чего вообще нужен?

его можно взять в офицеры.. а вот условий точно не помню, по моему нужна отрицательная репутация и везение 30+
альтернатива ему ходит по санто доминго, тому нужна положительная репутация


:)

Сообщение отредактировал Toly - Понедельник, 21.09.2015, 00:08
boucanierДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:25 | Сообщение # 3545
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
нужна отрицательная репутация и везение 30+

Репа не выше "мошенник" и везение от 35. Можно с повышалками.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
TolyДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:36 | Сообщение # 3546
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Репа не выше "мошенник" и везение от 35. Можно с повышалками.

ну я собственно и написал что точно не помню.. а хорошисту вреде достаточно только репы, везение там не нужно.. хотя опять же может и ошибаюсь


:)
boucanierДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:01 | Сообщение # 3547
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Кокаю авторитет нужен от 30.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ХиданДата: Среда, 23.09.2015, 16:25 | Сообщение # 3548
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Привет всем!!!Есть вопрос по теме:Тринидад и Тобаго (мужчина) – карта сокровищ или мушкет(при наличии у игрока половинки или целой карты) в пиратском поселении ЛаВега за домом слева от ворот. Чтобы получить наводку на мушкет, надо чтобы у ГГ в инвентаре была карта сокровищ или её половинка.А вопрос что делать если не можеш найти этого мужика и спрашивал кучу раз и пропускал дни и опять спрашивал и так не смог найти. Уже думаю что либо баг или может рандом плохой и пока найдеш и ласты склееш ну либо моды хотя стоят токо на смену вида 4 офицеров и на новых ГГ так что игру не должны затрагивать . Вот блок пистолет и костюм негоцыанта и лицензию токо она мне пока не нада быстро нашол , а вот тут не знаю что делать либо игру периустановить или просто вставить назад скопированную папку RESOURCE но пока этого делать не буду может что нибудь посоветуете может и вправду такой рандом . PS.если можно пожалуйста советы в ЛС написать за рание спасибо!!!!!

хз
NathanielДата: Среда, 23.09.2015, 16:30 | Сообщение # 3549
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Хидан ()
что делать если не можеш найти этого мужика...

Если, конечно, уже ранее не послали его - то просто проходить рядом с каждым. Нужный человек сам обратится с предложением... Конечно, если в результате изменения ресурсов Вы не удалили модель этого мужичка из ресурсов.

Модель выбирается случайным образом из доступных моделей вида citiz_X.gm, где 1 <= X <= 12.
Так что проверяйте наличие всех указанных моделей в ресурсах. И если какая-либо из них изменена или отсутствует, добавляйте в ресурсы.

Модели находятся в папке \resource\models\characters\ и пронумерованы.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Среда, 23.09.2015, 16:34
StasFasДата: Среда, 23.09.2015, 16:49 | Сообщение # 3550
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как начать играть в карсары ГПК??? где ачать игру! народ,помогите разобраться!!!!

Добавлено (23.09.2015, 16:49)
---------------------------------------------
отзовитесь кто знает!!!!
где скачать игру и начать играть!!!
ни чего не понимаю,везде искал на сайте!


я пошёл!
ХиданДата: Среда, 23.09.2015, 17:20 | Сообщение # 3551
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если, конечно, уже ранее не послали его

Модели на месте , а вот насчет послал не уверен но даже если послал есть шанс сделать что нибудь с помощью манипуляцый с файлами я хоть и не первый раз играю но в файлы раньше не лез потому ище не освоил, но это типа квес может просто перенести файлы квеста типа респаун квеста сделать вот токо знать какие файлы отвечают за квест ,а так по другим играм такую тему знаю типа удаляеш его потом пересохраняешся и потом ставиш назад хотя мож есть чего попроще)))))


хз
boucanierДата: Среда, 23.09.2015, 17:25 | Сообщение # 3552
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата StasFas ()
ни чего не понимаю,везде искал на сайте!

Попробуй поискать в магазине.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 23.09.2015, 17:25 | Сообщение # 3553
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Хидан ()
но даже если послал есть шанс сделать что нибудь с помощью манипуляцый с файлами...

Нет. Только откат на более ранее сохранение игры!..
Обыщите более тщательно город. Поспите до утра, выйдите на улицу в другое время суток. Он может гулять в любой точке города...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХиданДата: Среда, 23.09.2015, 17:48 | Сообщение # 3554
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Nathaniel

Спасибо вам за помощь буду пробывать искать по советам ну а если послал мужика то иза этого не буду начинать новую игру хотя вроде не посылал так как спецом ныкался от него ради мушкета спецом карту искал в тавернах потому и обидно так как где еще достать мушкет кроме естественно квеста для получения офицера больше нигде не знаю так что это жирный облом (((так что забавная ирония ни карты ни мушкета ухахаха ))))это я о том что жадный платит дважды )))


хз
NathanielДата: Среда, 23.09.2015, 17:58 | Сообщение # 3555
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Хидан ()
достать мушкет кроме естественно квеста для получения офицера больше нигде не знаю

Насколько я помню, мушкет для найма офицеров вообще не нужен. Тот фитильный мушкет, который можно найти в кладах или получить от автора вопроса на Тринидаде, можно только самому носить. У остальных стрелков есть собственные фитильные мушкеты, а квестовый Хемфри Дуглас всё равно будет стрелять только из своего двухствольного ружья, которое можно найти только по квесту.

К тому же, фитильный мушкет можно найти и по другим квестам, а также в кладах второго уровня...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХиданДата: Среда, 23.09.2015, 18:18 | Сообщение # 3556
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Nathaniel

ну вот в качестве проверки на баг поехал в порт рояль и вот тебе на нашол очень быстро с первой попытки дамочку ))) блин неужели всетаки послал ))))
jokingly


хз
NathanielДата: Среда, 23.09.2015, 18:28 | Сообщение # 3557
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Хидан ()
неужели всетаки послал...

Я это не знаю... И, думаю, никто не знает, кроме Вас. Если смена локации или времени не помогает - скорее всего. Но может быть и такое, что NPC просто не сгенерировался на улице в заданный момент, ибо ему не хватило локатора. В таком случае выходим на глобальную карту, мотаем время, сутки или двое и выходим назад, осматривая улицы. Если и тогда нет никого - значит всё, поезд ушёл...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vasiliyДата: Среда, 23.09.2015, 23:30 | Сообщение # 3558
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Укуси меня селедка! Нашел уже около 8 кладов при удаче 3 и не разу содержимое клада не превышало даже цены карты, единственная половинка карты 2 уровня попалась только в каюте капитана у джентльменов удачи. В последнем кладе например было 100 больших жемчужин и 15 маленьких и все, ранг 22 везение 50+. Где эти горбатые моллюски которые утверждали что удача не влияет, якорь им в глотку?
boucanierДата: Четверг, 24.09.2015, 00:44 | Сообщение # 3559
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Хидан ()
блин неужели всетаки послал

Не помню именно этого момента но бывает что подобные неписи начинают диалог с нейтральных фраз и игнорировать его в запарке очень даже можно.
Но вероятно все-таки:
Цитата Nathaniel ()
просто не сгенерировался на улице в заданный момент, ибо ему не хватило локатора.


Цитата vasiliy ()
Где эти горбатые моллюски которые утверждали что удача не влияет, якорь им в глотку?

Влияет но скорее твоя личная удача/неудача, якорь тебе в корму, ниже ватерлинии.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ХиданДата: Четверг, 24.09.2015, 19:02 | Сообщение # 3560
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Сегодня вопрос насчет того где в Сантьяго штаб инквизиции или комната просто я за Англию играю всегда я хз где искать, для тотема нада хочу попробывать квест пройти "Теночтитлан"))))Хотя есть ище сомнения играю на сложности капитан хз вытяну перс 11 уровня а офицеры там судя по описанию квеста не ходят с тобой )))))А интирес прям и прет хочу побывать в городе ацтеков и набрать новой бижи))))

хз
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!