Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
_Люгер_Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:17 | Сообщение # 3641
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
В джунглях встретил девицу, попросила спасти подругу которая попала в колодец. Обычно это подвох, при котором попадаешь к нескольким бандитам в засаду. Но на этот раз обыскал пещеру, нашел эту ее подругу. При разговоре она посылает куда подальше. Мне любопытно, чего она там забыла? Кого-то ждет? :Cold: :Cold:
МайорДата: Вторник, 22.03.2016, 19:25 | Сообщение # 3642
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Цитата _Люгер_ ()
В джунглях встретил девицу, попросила спасти подругу которая попала в колодец. Обычно это подвох, при котором попадаешь к нескольким бандитам в засаду. Но на этот раз обыскал пещеру, нашел эту ее подругу. При разговоре она посылает куда подальше. Мне любопытно, чего она там забыла? Кого-то ждет? Cold :Cold:

Может и ждёт, а мешаешь jokingly


_Люгер_Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:41 | Сообщение # 3643
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Вот еще момент. Вмешался в морской бой. У врагов оказался мановар. Благодаря союзным кораблям(прикрывался ими как щитом), смог вынести все мачты. По сути у него нет парусов. Как только подплываю на своем корвете, мановар крутится как юла и догоняет бортом мой быстроходный кораблик, дает залп и кораблик на дно. Повторюсь, у мановара паруса = 0! У меня 87/100, ветер попутный. Это так задумано или баг игры?
boucanierДата: Вторник, 22.03.2016, 23:52 | Сообщение # 3644
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата _Люгер_ ()
Это так задумано или баг игры?

Это официальный чит движка шторм. При уменьшении площади парусов маневренность врага не уменьшается а пропорционально возрастает.
Лично моё мнение - сначала допустили ошибку в коде а потом не смогли исправить вот просто и объявили официальным читом!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Вторник, 22.03.2016, 23:53
_Люгер_Дата: Среда, 23.03.2016, 00:02 | Сообщение # 3645
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это официальный чит движка шторм. При уменьшении площади парусов маневренность врага не уменьшается а пропорционально возрастает.
Лично моё мнение - сначала допустили ошибку в коде а потом не смогли исправить вот просто и объявили официальным читом!


То есть, для выхода из моей проблемы, нужно не трогать паруса, так? Нападая на мановар с близкого расстояния и выводя команду из строя не трогая при этом паруса я смогу уменьшить его маневренность?
boucanierДата: Среда, 23.03.2016, 00:57 | Сообщение # 3646
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата _Люгер_ ()
не трогая при этом паруса я смогу уменьшить его маневренность?

Ну положим уменьшить этим никак не получится. Тут вопрос как бы не увеличить.
Честно говоря уже не помню касается это уменьшения площади парусов вообще или речь только о сносе мачт.
По крайней мере рвать паруса противнику имеет особый смысл только когда надо его догонять.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ТигиДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:47 | Сообщение # 3647
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Тут возник у меня вопросик в Пиратской линейке. Если я перед квестом "Поход на Панаму" пройду Испанскую линейку, у меня при штурме города пропадет патент?

— Куда это вечно исчезает ром?
АлександрКорсарДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:34 | Сообщение # 3648
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Тиги, Конечно.Сам пораскинь головой.Ты разграбил самый крупный и богатый испанский город,убил тысячи жителей и защитников города ради наживы,подставил под удар влияние,авторитет и экономику Испании на Карибах и после этого тебе испанцы оставят патент и будут с тобой чай распивать?



Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Понедельник, 28.03.2016, 12:37
ТигиДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:11 | Сообщение # 3649
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, Было бы не плохо jokingly

— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Понедельник, 28.03.2016, 13:11
boucanierДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:39 | Сообщение # 3650
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
Если я перед квестом "Поход на Панаму" пройду Испанскую линейку, у меня при штурме города пропадет патент?

Нет. И патент и звание останутся на месте. Не беспокойтесь.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
gotДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:08 | Сообщение # 3651
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Всем привет!!!
Ещё вопросец имеется.
Кроме Каймана, нигде не могу (в версии 1.3.2) найти 4 скрижали, по квесту Аскольда, от гробницы Лейфа Счастливого.
Доминику с Терксом, напр., три раза навещал, и грот и джунгли, и на Западном Мейне, в пещерах был пару раз...
Скачал и установил файлик, помогающий в этих поисках(рядом со скрижалью должен появиться столбик)...
Короче ни столбиков ни скрижалей.
Чё делать??? Где искать???
Ну можть у ловцов жемчуга ещё раз прошерстить, а вот чё дальше? Где на Доминике с Терксом их заныкать мона так что и не найдёшь?


Сообщение отредактировал got - Воскресенье, 03.04.2016, 12:21
NathanielДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:27 | Сообщение # 3652
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата got ()
Где искать?

Скрижали могут быть в гротах указанных трёх островов (Доминика, Теркс, Кайман) и в гроте бухты Аматике и, возможно, в гроте Сан-Хуан дель Норте. Ещё они могут быть в траве у заброшенной пирамиды.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gotДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:03 | Сообщение # 3653
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Да на Каймане-то я нашёл.
А вот в остальных местах нету. Правда в гроте Сан-Хуан дель Норте я не искал. Ща съезжу. Не, ну с Блювельда-то я думал туда тоже попадаю.
Можть их теперь нужно искать в определённой последовательности(напр. после Каймана ехать на Теркс а не на Доминику и т.п.),
или после прохождения Французской линейки, поскольку там патент отбирается?
В общем печалька.


Сообщение отредактировал got - Воскресенье, 03.04.2016, 14:08
boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:11 | Сообщение # 3654
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата got ()
Можть их теперь нужно искать в определённой последовательности

Последовательность здесь нипричём. Скрижали должны быть строго в определённых местах - в гротах Каймана, Теркса, Доминики, бухты Аматике и справа от пирамиды, под кустом, там где тотем лежал.
Если там нету то это какой-то глюк.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
WilliamДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:32 | Сообщение # 3655
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте, уважаемые) У меня возникла проблема, та же, что и в ККС, может, кто-нибудь может помочь или хотя бы знает, в чём дело? В начале игры, т. к. денег не было, грабил ооочень много городов и убивал губернаторов. Всё бы ничего, но Сантьяго внезапно вымер и год, наверное, там никого нету, как только после грабежа. Только Сантьяго, остальные в порядке. И не могу найти информатора Аскольда, дом тоже пуст. В КС вымерла Гавана, хотя я не грабил её. Переигрывал, когда она ещё была норм, но на том же этапе квеста (Надо было спросить трактирщика о каком-то испанском бароне в "В поисках стража истины") пуста. Переустанавливал другие версии, все скачивал с торрента. В ГПК последний мод пак 1.32 какой-то. В общем, la situación no es agradable. Когда с диска устанавливал, такого не было, но мод пак... хочу поиграть с ним. Почему города пустые? Не могу понять...

Сообщение отредактировал William - Воскресенье, 03.04.2016, 14:41
МайорДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:42 | Сообщение # 3656
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Цитата William ()
У меня возникла проблема


Цитата William ()
все скачивал с торрента

Ну удачи


ТигиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:18 | Сообщение # 3657
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
William, Repack гнилой. Пиратка все-же.

— Куда это вечно исчезает ром?
gotДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:18 | Сообщение # 3658
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Последовательность здесь нипричём. Скрижали должны быть строго в определённых местах - в гротах Каймана, Теркса, Доминики, бухты Аматике и справа от пирамиды, под кустом, там где тотем лежал.
Если там нету то это какой-то глюк.

Скорей всего.
В этом месте( бухта Аматике и справа от пирамиды, под кустом, там где тотем лежал), я вооще долго искал.
А они случаем, как Мангароса в ККС не пропадают..., типа зашёл в локацию её не нашёл и вышел, и она пропадает , потом скока не входи её уже не найдёшь.?
И кстати в гроте СХДН, и у ловцов жемчуга тоже нету.
Всё вся жизнь поломана.


Сообщение отредактировал got - Воскресенье, 03.04.2016, 20:26
_Люгер_Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:02 | Сообщение # 3659
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Может кто знает? В меню игры захожу в профили и там кроме созданного мной профиля появляется 2й - player. Причем всегда после загрузки игры. Как от нее избавиться? удалял много раз, но после перезахода снова появляется. Возможно какой файл удалить надо?
NathanielДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:28 | Сообщение # 3660
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата William ()
Всё бы ничего, но Сантьяго внезапно вымер и год, наверное, там никого нету, как только после грабежа...

Цитата Тиги ()
Repack гнилой. Пиратка все-же...

Репак тут абсолютно не при чём... Ранее уже описывались такая проблема. Вы слишком часто грабили колонии, в результате чего сбился скриптовой сценарий восстановления колонии после грабежа. В этом случае нужно дождаться нового грабежа этой же колонии и добиться того, чтобы оно прошло успешно и колонию ограбили.

Цитата _Люгер_ ()
Как от нее избавиться?

Цитата _Люгер_ ()
Возможно какой файл удалить надо?

Именно так!.. Нужно выйти из игры, удалить в папке SAVE папку с профилем "player" и файл "options" из корневого каталога игры. Только ни в коем случае не в папке с новым профилем! Запустить игру... После этого папка больше не будет появляться.
Вот разве что в результате этого могут сброситься настройки звука в главном меню...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 03.04.2016, 21:31
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!