Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
PashaДата: Вторник, 15.12.2015, 07:59 | Сообщение # 2521
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
LineShip, в любой стране европейских славян я, пожалуй, смог бы общаться на уровне разговорной речи, но если возьмусь писать по-польски, PsychoShooter умрет от смеха. Вполне владея языком на уровне почитать-поговорить, люди не хотят позориться и писать с дикими ошибками, а их обвиняют в провокации, хотя сложно представить, что кто-то их не понимает.
P.S. Сыр-бор разгорелся из-за короткой фразы, вполне понятной любому россиянину, написанной по-украински для придания речи определённого колорита. В чем тут преступление?


Сообщение отредактировал Pasha - Вторник, 15.12.2015, 08:05
boucanierДата: Вторник, 15.12.2015, 09:52 | Сообщение # 2522
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
какой критерий у вас определяет человека в касту "бандерлогов"?

В узком смысле совсем просто - это бандеровцы.
В более широком - профашисты, оголтелые националисты, ментальные извращенцы предавшие священные понятия братства крови, братства веры, отрицающие общность интересов.

Добавлено (15.12.2015, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Pasha ()
Сыр-бор разгорелся из-за короткой фразы,

Если вы полагаете что из-за вашей детской песенки то вы совсем ничего не поняли или не захотели понять.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 10:50 | Сообщение # 2523
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
boucanier, понял... перефразирую.

Какие действия, фразы (можно с цитатами) жителя форума говорят о том, что он наследник Бандеры? Лично я не видел еще сообщений типа "Бандера герой мира сего" может не внимательно следил



TolyДата: Вторник, 15.12.2015, 11:15 | Сообщение # 2524
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
Лично я не видел еще сообщений типа "Бандера герой мира сего" может не внимательно следил

не видел бо они шифруются ибо герои они только когда их толпа! а по одиночке они сцекливые шакалы
как к таким сукам можно относится терпимо?!

если меня спросить о том смогу я убить человека я отвечу что нет так как я скорей пацифист но если мне попалась бы та мразь в маске то я ее забью досмерти как собаку, просто буду бить до тех пор покуда от него не останется маленькая кучка бандеровского говна


:)
AgniДата: Вторник, 15.12.2015, 11:39 | Сообщение # 2525
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
«Антикоррупционер-варяг» Эка Згуладзе попалась на вывозе $ 4 млн из Украины

Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, призванная создавать чистую от коррупции полицию Украины, была задержана в аэропорту Борисполь за попытку вывоза за границу 4 миллионов долларов США. Об этом сообщил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.


LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 12:10 | Сообщение # 2526
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Toly, есть такое понятие, презумпция невиновности.

А в семье не без урода, и к патриотам - те балаклавы на видео - никакого отношения не имеют, это и дуракам понятно.



ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 16:53 | Сообщение # 2527
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
Toly, есть такое понятие, презумпция невиновности.

А в семье не без урода, и к патриотам - те балаклавы на видео - никакого отношения не имеют, это и дуракам понятно.

LineShip, дружище, а кто тогда имеет отношение к патриотам вна Украине? Чёта я совсем уже запутался. Расскажи, пож., кто же на Украине настоящий патриот, а кто просто урод в семье - наверняка это многим тут интересно.

Я вот тоже патриот, только русский. Причём, патриотом был ещё при СССР - тогда это было нормально. Потом был патриотом в начале 90х, когда гордиться этим было даже глупо. Потом был патриотом при Ельцине и раннем Путине, когда даже это слово вообще считалось неприличным. И до сегодняшнего дня, когда только ленивый себя патриотом не называет. Поэтому я совершенно точно знаю, что такое для меня патриотизм, и как мне свой патриотизм нужно реализовывать. Я фактически всю свою жизнь живу в соответствии со своими патриотическими принципами и довольно последовательно их реализовываю в реальной жизни, а не в виртуальной. Вот очень хочется послушать, кто такой настоящий украинский патриот, и как ему нужно жить и патриотизм свой реализовывать на деле.
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 18:17 | Сообщение # 2528
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Харон, Патриоти́зм
это из википедии, почитай, если хочешь.

не стоит путать с комплексом неполноценностей

Добавлено (15.12.2015, 18:17)
---------------------------------------------
кстати,
Цитата Харон ()
Я вот тоже патриот, только русский. Причём, патриотом был ещё при СССР - тогда это было нормально.

СССР
читай





Сообщение отредактировал LineShip - Вторник, 15.12.2015, 18:19
КомпозиторДата: Вторник, 15.12.2015, 18:27 | Сообщение # 2529
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()

P.S. Сыр-бор разгорелся из-за короткой фразы, вполне понятной любому россиянину, написанной по-украински для придания речи определённого колорита. В чем тут преступление?


Pasha, относительно твоей фразы - я чесслово ничего не понял из неё, хотя несколько украинских слов знаю. Например: "Здоровеньки булы". В переводе на русский язык это означает "Здравствуйте", во всяком случае я так думаю.

Все - таки, будь вежлив - пиши на русском свои посты. Иначе я не пойму о чем пишешь.


Сообщение отредактировал Композитор - Вторник, 15.12.2015, 18:27
ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 18:58 | Сообщение # 2530
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
СССР

читай
Чего ты мне всякий бред читать подсовываешь? Меня лично твоё мнение интересует, человека, который публично (в подписи) заявляет, что любит Украину, т.е. украинского патриота.
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 19:11 | Сообщение # 2531
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Харон,
Цитата LineShip ()
желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа

я согласен с этим, даже ощущение - что это я написал

Добавлено (15.12.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Харон, сомневаюсь, что у тебя с пеленок было собственное мнение



ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 19:13 | Сообщение # 2532
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
Харон, сомневаюсь, что у тебя с пеленок было собственное мнение

Причём тут пелёнки? Ты в пелёнках ещё чтоли, раз собственного мнения не имеешь, а чужой бред мне читать предлагаешь? Не понял я что-то.
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 19:13 | Сообщение # 2533
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
и люблю я не украинского патриота, а свою страну, какой она ни была бы.




Сообщение отредактировал LineShip - Вторник, 15.12.2015, 19:13
ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2534
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
и люблю я не украинского патриота, а свою страну, какой они ни была бы.

Я не собираюсь обсирать твою страну или её патриотов, мне интересно, в чём этот патриотизм должен выражаться на деле. Что лично ты (кроме флагов в подписи) делаешь для своей страны, чтобы называть себя её патриотом? Или достаточно просто о своём патриотизме заявлять?


Сообщение отредактировал Харон - Вторник, 15.12.2015, 19:17
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 19:19 | Сообщение # 2535
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Харон, мнение человека формируется через общение с другими людьми, окружение человека.

Локк говорил что человек табула раса (чистая доска). Можешь и над этим подумать, если бредом не назовешь

Добавлено (15.12.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Харон, я тебе написал определение ПАТРИОТИЗМ, почитай выше

Добавлено (15.12.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Харон ()
Что лично ты (кроме флагов в подписи) делаешь для своей страны, чтобы называть себя её патриотом? Или достаточно просто о своём патриотизме заявлять?

я защищаю интересы страны на этом форуме, защищаю ее граждан, как могу, я собираюсь жить в Украине и работать в Украине



ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 19:35 | Сообщение # 2536
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
Харон, я тебе написал определение ПАТРИОТИЗМ, почитай выше
Я же тебе пишу, что меня не интересуют чужие определения патриотизма, меня интересует твоё собственное понимание. Ты же долбоклюя с видео патриотом не считаешь? Уродом его назвал... Вот мне и интересно, каким патриот должен быть именно в твоём понимании. Ты можешь сформулировать собственное понимание патриотизма или у тебя его просто нет? Должно же у тебя быть какое-то собственное понимание, чисто для личного пользования, ведь ты же делаешь какие-то выводы на каких-то основаниях?

Цитата LineShip ()
Локк говорил что человек табула раса (чистая доска). Можешь и над этим подумать, если бредом не назовешь
Я с этим не спорю, ибо согласен. Бредом я назвал именно бред про отсутствие патриотизма в СССР, тут без обид, ведь это не твой текст, а какого-то идиота, а ты его просто цитировал. Бред, потому что как назвать иначе самоуверенную ложь? Можно назвать и не бредом, а более точным словом, но мат на форуме запрещён. Нельзя путать СССР и тот майдан, который кучка негодяев устроила в 1917. При СССР слово "Родина" было самым распространённым словом на лозунгах и плакатах, и писалось исключительно с большой буквы. Родина-мать -это вообще символ патриотизма в СССР.
Цитата

я защищаю интересы страны на этом форуме, защищаю ее граждан, как могу, я собираюсь жить в Украине и работать в Украине
Твоя Родина и граждане в опасности на этом форуме? Т.е. достаточно закрыть данный форум, и твой патриотизм будет не нужен? А "про жить и работать"... получается, что любой живущий и рабтающий является автоматически патриотом? Я не стебаюсь, правда, я пытаюсь понять украинский патриотизм.
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 19:45 | Сообщение # 2537
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Ты можешь сформулировать собственное понимание патриотизма или у тебя его просто нет?

стремление защищать интересы родины и своего народа это для меня главное.

а вообще, я недавно прочитал книжку, время жить и умирать, и она повлияла на мое мировозрение. Сейчас читаю книгу - смерть героя - и она тоже немного меняет мои взгляды на некоторые вещи. Это намек тебе.

А табула раса... сомневаюсь, что ты когда то подобное слышал, по этому и не понял.

Цитата Харон ()
ведь это не твой текст, а какого-то идиота

ну если М. Н. Покровский идиот - пусть будет так.

Цитата Харон ()
я пытаюсь понять украинский патриотизм

ну что тебе можно сказать. Был случай в универе, у нас в группе учился Влад, бывший заключенный (сидел за распространение).
И вот он начал спорить с преподавательницей - что мол "чего вы так не справедливы к таким, как он, считаете нас чуть ли не отбросами, погаными".

Ирина Николаевна ответила что имела в виду такое "тюрьма оставляет след на человеке, не очень приятный..."(у меня самого отец сидевший, я с ней согласен). Но Влад не понял, и демонстративно ушел. Подумай, чего он не понял и ушел.





Сообщение отредактировал LineShip - Вторник, 15.12.2015, 19:50
ХаронДата: Вторник, 15.12.2015, 20:01 | Сообщение # 2538
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()
А табула раса... сомневаюсь, что ты когда то подобное слышал, по этому и не понял.
Дружище, у меня 2 высших образования и 2 красных диплома, поэтому для меня твои предположения относительно моего незнания элементарных вещей просто обидны. Врать не буду, что читал "Опыт о человеческом разуме" в оригинале, но в переводе листал ещё в 90х и даже экзамен по философии сдавал, где однажды был вопрос по этой теме. Такшта не нужно считать собеседников идиотами.
Цитата
ну если М. Н. Покровский идиот - пусть будет так
Если бы какой-нить Лобачевский сказал, что 2*2=5, то я бы и его идиотом назвал. Такое пишет либо идиот, либо *матерное слово, неупотребимое на форуме.

Цитата LineShip ()
Подумай, чего он не понял и ушел.
Я не прошу тебя вещать мне какие-то постулаты с высокомерным видом гуру. Ты можешь просто сформулировать суть украинского патриотизма? Пойми, я не нуждаюсь в том, чтобы меня пытались чему-то научить на форуме люди, в чьей компетенции я сомневаюсь, и тем более в вопросах, которые я обсуждать не собираюсь. Но про патриотизм интересно.
murmahiДата: Вторник, 15.12.2015, 20:04 | Сообщение # 2539
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата LineShip ()

я защищаю интересы страны на этом форуме, защищаю ее граждан, как могу, я собираюсь жить в Украине и работать в Украине

Об интересах Украины на этом форуме подробнее можно? Граждане Украины, кстати, живут и в Донецке и в Киеве. Вы их всех скопом защищаете? Собираться жить и работать - это хорошо! Соберётесь напишите, будьте любезны.


murmahi
LineShipДата: Вторник, 15.12.2015, 20:11 | Сообщение # 2540
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
и еще ты Гарвард с Оксфордом закончил...
Цитата Харон ()
Ты можешь просто сформулировать суть украинского патриотизма

патриотизм не имеет национальности, может ты его путаешь с национализмом?

я тебе несколько раз писал, что такое патриотизм...

Добавлено (15.12.2015, 20:11)
---------------------------------------------
murmahi, если конституцию моей страны назовут не легитимной - я посчитаю это оскорблением моей страны. Если всех людей в Украине - метут под одну гребенку - я считаю это оскорблением.

Не надо мне сейчас писать мол "что в Украине есть и нормальные люди, просто половина Украинцев телезомби".



Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!