Семь Футов под Килем
Форма входа

Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Купить игры

Чат

500

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 141 из 146«12139140141142143145146»
Модератор форума: Agni 
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
murmahiДата: Среда, 07.09.2016, 22:52 | Сообщение # 2801
Матрос
Награды: 18
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Это не советовал бы читать людям со слабыми нервами и богатым воображением.

Вы всё же прочитали и результат, как говорится, налицо. При желании можно найти и выложить другие статьи и документы, прямо противоположные. И просто прошу не приводите больше примеров на эту тему. Сестра моего отца была направлена в 1947г. учительницей математики и то что там происходило я знаю из первых уст. Зачем всё это выложили? Какое мы все имеем к тем событиям отношение? Всё это происходило накануне и после самой кровавой войны в истории человечества, вся Европейская часть Союза лежала в руинах, миллионы убитых. Лезть в это не имея исторического образования, не умея работать с архивными документами, как мне кажется, неправильно. Найти какую то статью на каком то сайте, выложить всё это как аргумент - чего? Я думаю для того что бы подвести базу под свою позицию, но дела давно минувших лет не могут служить оправданием для дел нынешних.

murmahi
AgniДата: Четверг, 08.09.2016, 01:00 | Сообщение # 2802
Контр-адмирал
Награды: 319
И даже из всего вышеизложенного, если даже не вдаваться в полемику об правдивости, о вопросах гуманности и целесообразности, можно сделать вывод о том, что в СССР слова законность и гуманность были не пустым звуком - докладную записку то направили, по ней делали выводы, все эти единичные факты не остались без внимания. Это как раз и есть доказательство того, что в те времена была строгая отчетность, а потому когда аппелируют порой к неисчислимым жертвам, это все бездоказательно и безадресно и расчитано только на тех, кто просто поверит. А в те времена отчетность и ответсвенность за неё была на высоте.
Это, если немного уйти в сторону, одно из тех оснований, которые дают нам хорошую картину документальных подтверждений того пеериода. И являются еще одним косвенным доказательством того, что таже Катынь дело рук немцев,а не советских войск, потому что на любые подобные действия существовали бумаги, отчеты и так далее.
Это кстати, доказал профессор Земсков, подсчитавший по реальным документам количество реперсированных, данные которого полностью опровергли надуманыне цифры перестроечных и постперестроечных пседоисследователей. Про десятки миллионов от Солженицина я вообще молчу.

Но господа, это нас отвлекло от темы Украины и всего, что в ней происходит.
Кстати, кто чего слышал насчет бойкота украинскими властями ЧМ по футболу в 2016?

PashaДата: Четверг, 08.09.2016, 07:58 | Сообщение # 2803
Лейтенант
Награды: 20
Цитата murmahi ()
Какое мы все имеем к тем событиям отношение?

Прямое. Нас ведь и сегодня бандеровцами называют. А я показал, что у людей, которые в сентябре 1939г. встречали цветами Красную Армию вскорости нашлись веские причины пойти в леса. (2 и 3 пункт)
Цитата murmahi ()
Лезть в это не имея исторического образования, не умея работать с архивными документами, как мне кажется, неправильно.

А с чего Вы взяли, что я не имею исторического образования и не умею работать с архивными документами?
Цитата murmahi ()
Найти какую то статью на каком то сайте,

murmahi, я пребываю не дома, вдали от материалов, которыми располагаю, да и там не смог бы их показать, т.к. они в основном на бумажных носителях. Дернул из сети те, о которых знал, где они находятся. Прекрасно понимаю, что когда начну рассказывать на словах, единственной фразой в ответ будет "Это ложь!".

Цитата Agni ()
СССР слова законность и гуманность были не пустым звуком

Начальник Надвирнянского РОВД, отправившись в район, вечерком, откушав водочки, со своим замом вышел на улицу, пописать наверное. Встретив двух крестьян, принял их за бандеровцев (заодно и покакал) и застрелил их на месте. Знаете, как законно с ним поступили? Объявили выговор по партийной линии. Гуманно, несомненно.
Некий сержант, посланный в село, доставить к месту назначения какого-то сопляка, не явившегося в военкомат по повестке, в доме у того принялся пугать оружием членов семьи, оно (оружие) почему-то выстрелило, один из членов погиб. Тогда сержант убил всех остальных, поджег дом и попытался выдать всё это за бандеровский налёт. Правда выплыла наружу, сержанта строго наказали - перевели служить за пределы Украины. Ну, гуманность, что поделать.
В Тернопольской области есть село Копычинчы. Там тюрьма, вековая. В описываемое время в этой тюрьме пленных бойцов УПА убивали (есть данные, что даже сжигали живьём, но ни подтвердить ни опровергнуть я их не могу), после чего тела вывозили в лес и сваливали в яр, даже не утруждаясь захоронением.
Зато отчетность и ответственность.
Всё, пора на работу. Вряд ли продолжу когда вернусь, больно вспоминать. "Пепел Клааса стучит в моё сердце..."
P.S. Устные рассказы из первых рук принимаю к сведению, но использую только после подтверждения их из других источников. "Один факт - не факт."

Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 08.09.2016, 08:01
КоролёвДата: Четверг, 08.09.2016, 08:18 | Сообщение # 2804
Капитан I ранга
Награды: 55
Цитата Pasha ()
ПлощадЯ не величие, а результат захватнических войн.

Результатом успешных войн тоже было бы величие?
Цитата Pasha ()
Постараться нужно, чтобы русскую фамилию вспомнить. Ломоносов и тот не русский, помор. Великие географические открытия? Крузенштерн, Беллинсгаузен, Беринг, Миклуха-Маклай... Продолжить список?

Кеми бы ни были те, кого ты считаешь нерусскими. Национальность не имеет значения. Все перечисленные люди были русскими подданными.

Цитата Композитор ()
Ага. Еще у меня вопрос. Вы кода прекратите бомбить Донбасс?

Зачем ты это спрашиваешь у человека, который не имеет абсолютно никакой возможности для принятия решений?

Добавлено (08.09.2016, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Pasha ()
А на хрена им база в Крыму, Вы не задумывались?

А зачем нашим партнерам базы в Германии, системы ПВО в Польше?
Зачем сосредотачивают войска НАТО в Прибалтике?

Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
AgniДата: Четверг, 08.09.2016, 09:56 | Сообщение # 2805
Контр-адмирал
Награды: 319
Цитата Pasha ()
Нас ведь и сегодня бандеровцами называют.

Сегодня бендеровцами у нас ваших называют в первую очередб нациков из террбатальонов, которые и не скрывают, кстати, что они бендеровцы и тому подобное. О чем речь то? Памятники "великому" Бендере да не менее "великому" Шухевичу у вас ставят повсеместно, точнее где спонсора найдут и денег слупят. И тех, вкто ходит и зигует с криками "Слава Бендере" тоже называют Бендере.

Цитата Pasha ()
есть данные, что даже сжигали живьём, но ни подтвердить ни опровергнуть я их не могу)

ты не можешь, а зверства мирных поселян, резавших евреев, малороссов, русинов, русских, поляков зафиксированны в хрониках, в фотографиях, многочисленными документами и это факты. А все остальное есть какие-то рассказы, которые может добавят тебе оснвоаний для оправданий бендеровцев, но мне нет.
Человек,к ак бы не поступили с его родными должен мерять своей мерой, а не чужой. и если человек режет бензопилой женщин и страиковю. детей и так далее тому подобное - он по моим меркам не человек.
И кстати. ваши новые побратимы на Донбассе занимались многие тем же самым. И они такие же выродки как и те, которые занимались этим у вас там в 40-50х.

А теперь у вас вообще, после того как последние скрепы страха ушли, раздолье для любых гнусностей. Власти нет, в принципе там у вас любой может спокойно отделяться и устанавливать своё царсвто, республику или независимый хуторок на крайний случай.
Имеете право, как по человеческим, там и по любым божественным законам.

Я. кстати, так до сих пор и не пойму. почему вольный козак Дегвелло до сих пор вольную Дегвеллию не основал. Платить коммунальные он уже решал отказаться, но сказав "А"мог бы уже и до "Б" дойти. В смысле не до белочки, хотя она у него возможно и рядом, но гордый козак Дегвелло был бы отличным главой Дегвеллии или Бердянской козакии.
Я серьезно, кстати. Он был бы не более курьезным президентом, чем все ваши, да к тому же его прошлое, по сравнению с прошлым всех ваших нынешних властей, достойно по любым меркам вашии нынешним. me

Даёшь Дегвелло в царя\президенты Бердянского царства или Бердянской республики!

PsychoShooterДата: Четверг, 08.09.2016, 11:21 | Сообщение # 2806
Матрос
Награды: 21
Спорить не надоело? Истину всё равно не выясните. Каждая из сторон не без отпечатка отечественной пропаганды.

На абордаж!
КомпозиторДата: Четверг, 08.09.2016, 12:09 | Сообщение # 2807
Боцман
Награды: 30
Цитата Королёв ()
Зачем ты это спрашиваешь у человека, который не имеет абсолютно никакой возможности для принятия решений?

Он всеми своми постами выражает ненависть к России и её истории и поддерживает агрессивную политику Украины в плане АТО. Потому и спрашиваю. Мож задумается, мож чего человеческого в нём ещё осталось...
PashaДата: Четверг, 08.09.2016, 12:51 | Сообщение # 2808
Лейтенант
Цитата Композитор ()
выражает ненависть к России и её истории

??????????????????????????????????????????????????????????????????

Добавлено (08.09.2016, 12:51)

Цитата PsychoShooter ()
Каждая из сторон не без отпечатка отечественной пропаганды.

me
Жалею, что не сказал раньше - я ничего никому не доказываю, прекрасно понимая, что не в силах превозмочь пропагандистскую машину огромной страны, имеющую отличную от моей точку зрения. Я рассказываю то, что знаю, а как распорядиться полученной информацией, каждый решает сам.
КоролёвДата: Четверг, 08.09.2016, 17:55 | Сообщение # 2809
Капитан I ранга
Цитата Композитор ()
Он всеми своми постами выражает ненависть к России и её истории и поддерживает агрессивную политику Украины в плане АТО. Потому и спрашиваю. Мож задумается, мож чего человеческого в нём ещё осталось...

Кстати, будет в тему - http://rusvesna.su/news/1472796546

Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
PashaДата: Четверг, 08.09.2016, 18:42 | Сообщение # 2810
Лейтенант
Королёв, прочитал. Там ещё интересные комментарии на его странице. Куда интереснее самой статьи.
TabakiДата: Четверг, 08.09.2016, 18:46 | Сообщение # 2811
Матрос
Награды: 4
"Чё там на Украине?"
Прикрепления: 8466716.jpg(172Kb)

Kata Ton Daimona Eaytoy
КоролёвДата: Четверг, 08.09.2016, 19:07 | Сообщение # 2812
Капитан I ранга
никогда не читаю комментарии.

КомпозиторДата: Четверг, 08.09.2016, 22:18 | Сообщение # 2813
Боцман
Цитата Pasha ()
??????????????????????????????????????????????????????????????????

Што тут непонятного? Достаточно почитать твои посты, где ты признаёшься в глубокой любви к России и её истории, чтобы понять и раскусить тебя.

Добавлено (08.09.2016, 22:18)

Цитата Королёв ()
никогда не читаю комментарии.

Зря. Там много интересного. Как говорил Паша," куда интереснее самой статьи."
PashaДата: Пятница, 09.09.2016, 16:45 | Сообщение # 2814
Лейтенант
Композитор, где именно? Я как-то обзывал россиян? Я предлагал расчленить Россию? Я называл Россию недогосударством? Я требовал не говорить по-русски? Или любовь к Украине автоматически означает ненависть к России? Или иметь свои взгляды и отстаивать их это есть ненависть к России?
Примеры в студию!

Сообщение отредактировал Pasha - Пятница, 09.09.2016, 16:48
boucanierДата: Пятница, 09.09.2016, 18:21 | Сообщение # 2815
Капитан I ранга
Награды: 42
Цитата Pasha ()
Я рассказываю то, что знаю

Но как-то однобоко рассказываешь.
Даже если отставить в сторону рассуждения о том действительно ли приведённые тобой документы являются подлинными или сфабрикованы в наше время, ради "доказательств" зверств советской власти то как думаешь настоящие бандеровцы ужасов натворили меньше чем ГБисты?
Что ты о них ничего не пишешь?
Или если западенец убивает западенца (или просто любого человека) то это уже не преступление а священная война?

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 09.09.2016, 19:40 | Сообщение # 2816
Лейтенант
Цитата boucanier ()
Но как-то однобоко рассказываешь.

Согласен. Дело в том, boucanier, что деятельность ОУН-УПА к настоящему времени освещена достаточно обширно, хотя вряд ли думающий человек будет утверждать, что абсолютно правдиво, ведь Советская власть не замечена в благородстве по отношению к врагам. "Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае он называется иначе." Я же хотел показать, что в данном случае ситуация точно характеризуется хорошей украинской поговоркой: "Обое рябое".
Почему люди, 17 сентября 1939 года встречавшие Красную Армию хлебом-солью и цветами вдруг взяли в руки оружие и ушли в леса? Была ли на это причина? Какая? Кто её создал? И ещё, любимый гадостный вопрос - чем отличаются националистические банды от национально-освободительного движения? Моё твёрдое убеждение - бойня в 40-60 годах была спровоцирована Советской властью и никем иным. Остальное - последствия.
boucanier, мне интересна, в первую очередь ранняя история Киевской Руси, чем ближе к нашему времени, тем меньше интереса. Однако общее увлечение историей заставляет порыться в тех процессах,которые тебя так или иначе зацепили. Хоть и поверхностно, но я ухожу значительно глубже, чем 100% обывателей. Три ха-ха, я, украинец, когда-то рассказывал армянам о турецко-армянской резне. Они были в шоке от подробностей. Не хочу Вас как-то обидеть или задеть, только в качестве примера - после моего поста о Н.И.Махно претензии ко мне были только по стилю изложения, а вот по существу...
99,9999999999999999999999999999999999999999999% присутствующих здесь знают о войне СССР и УПА только то, что она была. Всё остальное Terra incognita. Я знаю больше. Не всё, но много, много больше. А врать не приучен.
Приятие или неприятие информации личное дело каждого. Но если кто-то хочет её получить (по данному вопросу) всегда к вашим услугам. -give_rose-

Сообщение отредактировал Pasha - Пятница, 09.09.2016, 19:44
boucanierДата: Пятница, 09.09.2016, 21:22 | Сообщение # 2817
Капитан I ранга
Награды: 42
Цитата Pasha ()
Я знаю больше. Не всё, но много, много больше.

Чем остальные? Что ж. позиция вполне ясная.
Цитата Pasha ()
Приятие или неприятие информации личное дело каждого. Но если кто-то хочет её получить (по данному вопросу) всегда к вашим услугам.

Полагаю у нас найдётся своя информация. Ну почему же вы так уверенны что ваша куда полней и правдивей?

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Пятница, 09.09.2016, 21:52 | Сообщение # 2818
Лейтенант
Цитата boucanier ()
Полагаю у нас найдётся своя информация. Ну почему же вы так уверенны что ваша куда полней и правдивей?

В абсолютной своей правоте уверен только идиот.
КомпозиторДата: Пятница, 09.09.2016, 22:22 | Сообщение # 2819
Боцман
Цитата Pasha ()
Композитор, где именно? Я как-то обзывал россиян?
Примеры в студию!

Да, Паша,ты обзывал русских. Вот несколько примеров:

1.
Цитата Pasha ()
И строили эту армию ещё при Петрушке бесноватом

2.
Цитата Pasha ()
я думаю, что не стоит гордиться мясником Жуковым и монгольской подстилкой Невским.

Повторяю вопрос. Кода вы прекратите бомбить Донбасс?

Сообщение отредактировал Композитор - Пятница, 09.09.2016, 22:34
PashaДата: Пятница, 09.09.2016, 23:31 | Сообщение # 2820
Лейтенант
Композитор, несерьёзно.
1. В указанных случаях я прошёлся по личностям, а не по нации.
2. Петра I называли антихристом и бесноватым ещё при жизни. Русские. Какие ко мне претензии?
3.Заслуги Жукова в уничтожении советских солдат общеизвестны, об этом даже стыдливо упоминается в том представлении десяти полководцев, что Вы выложили на форуме. Мясником, кстати, его называли даже многие фронтовики. О "Черных батальонах" Вы слышали что-нибудь? О Тоцких учениях?
4. Александр Невский побратался с Сартаком, сыном Бату-хана, по всем монгольским правилам, с отказом от прежнего рода и принятием в новый род. Принятие в род в те времена значило больше, чем сегодня усыновление, и, таким образом, его надо называть не Александром Ярославовичем, а Александром Батыевичем. Александр Невский, как стеклотару сдал монголам своего брата Андрея, обвинив того в утаивании дани, после чего на Русь пошли две орды, орда Куремсы на Данилу Галицкого, тестя Андрея, орда Неврюя на Андрея. Некоторые историки утверждают, что под именем Неврюй скрывался сам Невский, т.к. Нева по-монгольски звучит как Невра. Я так не думаю. Данила отбился, Андрей был разгромлен и бежал. Невский занял его место Великого князя Владимирского. Позднее Невский подавлял восстание РУССКИХ против переписи, проводимой монголами ради обложения налогами. После кровавого подавления восстания Невский на контролируемой им территории уничтожил вечевое право. Перепись в Новгороде Невский проводил своими силами, войска монголов в Новгород НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ! Неоднократно водил свои дружины в составе монгольских войск в военные походы своих новых родственников. Да, Невский канонизирован РПЦ, но я слишком много о нем знаю, чтобы уважать и называю вещи своими именами.
Мне кажется, что с выдвинутыми претензиями разобрались. Предложите что-либо ещё для обвинения меня в ненависти к России?

Сообщение отредактировал Pasha - Суббота, 10.09.2016, 06:57
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Страница 141 из 146«12139140141142143145146»
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2016

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!