Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
DiKДата: Среда, 12.03.2014, 07:04 | Сообщение # 501
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
и кстати, почему ему вернули права модератора? Вот с этим я совершенно не согласен! Держите предателя в своих рядах, а он завтра призывы тут свои майдановские начнет печатать!


Адмирал урезал права на время, чтобы парень ненароком во время спора кого-нибудь из оппонентов в бан не отправил. Спор улажен, должность возвращена.

А Майдан не пройдёт. У нас на сайте пиратское государство и любые трения с властью пресекаются.
Давайте играть в Корсары и не лезть в эту чёртову политику. Всё равно всё решат без электората.


korsary4Дата: Среда, 12.03.2014, 08:36 | Сообщение # 502
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
и кстати, почему ему вернули права модератора? Вот с этим я совершенно не согласен! Держите предателя в своих рядах, а он завтра призывы тут свои майдановские начнет печатать!

Он вполне адекватно себя ведет, ссориться с жителями Бухты не намерен. А то что его позиция отличается от нашей, то тут уж у каждого своя правда. А в нашей Бухте, мы не делим людей из-за каких-то политических взглядов, собственно это сайт никак не должно касаться. Высказывать свое мнение, спорить, это пожалуйста, переходить на личности, гнать, обзывать, это уж извините.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Среда, 12.03.2014, 10:58 | Сообщение # 503
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Адмирал все правильно сказал и я присоединяюсь к его словам. Аттила никого не оскорблял. Обсуждайте, спорьте, приводите ссылки подтверждающие ваше мнение, но не хамите друг другу. Ведите себя культурно.


AlexAДата: Среда, 12.03.2014, 11:53 | Сообщение # 504
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Эх, никому этого ничего не напоминает? Украина сделала шаг вперед в светлое будущее и как-то вдруг провалилась назад в 20-е годы ХХ века... История циклична... Хороший фильм, рекомендую всем посмотреть, кто еще не смотрел, даже спустя век после описанных в нем событий он не утратил актуальности


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 12.03.2014, 12:05
ХаронДата: Среда, 12.03.2014, 14:07 | Сообщение # 505
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Ребятки, действительно, давайте без переходов на личности. Я пытаюсь поговорить со сторонниками майдана не в первый раз, у всех одна позиция: "я ничего доказывать не собираюсь". Да не нужно доказывать, нужно просто объяснить, откуда берутся такие мысли, вот и всё. Ведь даже у психов конченных есть логика: маньяк, к примеру, отрезал девке грудь, потому что счёл её наличие оскорблением для своего эстетического чувства прекрасного и т.п. Это объяснение психа, но оно для него логично. Т.е. объяснение логическое должно быть у каждого. А у сторонников майдана я не вижу даже попытки объяснить свою позицию - одни лозунги и штампы.
Цитата Attila ()
Кто рулил?
Сначала коммунист Кравчук...
После него был бандит Кучма...
После него был предатель Ющенко
После Ющенко была собачёнка Путина — Янукович. Сам он, по сути, страной не правил — ею правил Путин.
Вот, собсна, я и хотел теперь услышать: кто выбирал этих людей? Москва назначала? Они внезапно стали врагами Украины или были ими изначально? Почему вы, сами выбирающие себе уродов во власть, обвиняете в этом меня, россиянина? Повторяю: у вас было 20 лет...
И ещё вопрос: вот я родился в СССР, живу в России, сам русский. Мои родители тоже. Семью бабушки (русскую) раскулачили, отняли всё... И кого мне теперь резать? Кого я должен ненавидеть и обвинять? Кого конкретно? Бендеровцы ответ для себя нашли: русских. А мне кого?


Сообщение отредактировал Харон - Среда, 12.03.2014, 14:15
SticsДата: Среда, 12.03.2014, 22:31 | Сообщение # 506
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Attila ()
То, что происходит сейчас в Украине касается меня, но не россиян, зависающих на форумах.

Ошибочное у вас мнение. То, чем закончится дело на Украине повлияет на всех россиян. На данный момент, эта ситуация даже скорее русских касается больше, нежели украинцев. Мне объяснить почему? Просто неохота простыню катать.
Цитата Attila ()
По-Вашему, фашизм и нацизм это синонимы?

Нет.
Цитата Attila ()
Лично Вы там были, чтобы кого-то обвинять?

Я разговаривал с жителями Крыма.
Цитата Attila ()
Хотя у вас в стране эти «моральные уроды» и очень популярны

Откуда инфа? Ссылка в студию.
Цитата Attila ()
В России также процветают тоталитаризм, культ личности, милитаризм

В чем это проявляется? Обоснуйте.
Цитата Attila ()
Как Вы, в таком случае, называете военную интервенцию России на Украину

Ее нет. Интервенции. Иначе пруф в студию. Убиства граждан Украины русскими военными, насилие, скрины солдат в русской униформе Предаставте доказательства.
Цитата Attila ()
В России также процветают тоталитаризм, культ личности, милитаризм — все основные признаки фашизма.

Вы не знаете что такое фашизм.
Изучите что такое фашизм
Когда изучите, маякните мне, продолжим разговор.





Сообщение отредактировал Stics - Среда, 12.03.2014, 22:49
korsary4Дата: Среда, 12.03.2014, 23:26 | Сообщение # 507
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
http://pda.lenta.ru/news/2014/03/12/agreement/
Куй железо пока горячо, так что ли?



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Среда, 12.03.2014, 23:40 | Сообщение # 508
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
korsary4, так договор об ассоциации европейцев практически ни к чему не обязывает. Это если бы тебе предложили дать право на пользоваться всеми услугами в городе бесплатно, чтобы ты впоследствии - когда-нибудь - что-то(даже не конкретизируя). что сам решишь - дал взамен. Вот и ассоциация о том же. А вот Украине от неё будет больно. И холодно. Это раньше. при нынешнем состоянии и экономики и вообще, при таком кризисном состоянии умов на Украине -почти смертельная иньекция. Другое дело - Украина физически не сможет выполнить и половину того, что она подпишет и вроде обяжется выполнить.
Так что сие сообщение - опять же -поляк кричит,а поляки из кожи вон лезут,чтобы получить холопский труд бесплатно -раньше они были крайние, теперь за ними украинцы стоять будут. jokingly


АккомодацияДата: Среда, 12.03.2014, 23:50 | Сообщение # 509
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
http://tsn.ua/svit....71.html
Турчинов срочно скупает по всему Киеву памперсы jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Среда, 12.03.2014, 23:57 | Сообщение # 510
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Турчинов срочно скупает по всему Киеву памперсы

нет, это они там у себя очередной вброс делают - чтобы такой как Атилла думал, сжимая кулаки -ну москали, ну агрессоры! На самом деле таких вбросов -по пять штук на день только псевдоофициальный Киев выдает,а по СМИ так штук по сто -мол и тут русские идут и там уже перешли границу и вообще... помогай Нато,а то они захватят Европу!
В общем - программа оболванивая населения, подконтрольного этмм СММИ , идет полным ходом.


AgniДата: Четверг, 13.03.2014, 00:32 | Сообщение # 511
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
И вот видео о событиях на майдане от немцев, не от русских СМИ - очень поучительно для украинцев, считающих все подобное "москальской пропагандой". А тут - вполне нейтральные немцы. И вполне честно освещают этот "мирный" майдан.
http://www.youtube.com/watch?v=2Oed2DDOi7A#t=109

А тут кое-что об украинской армии, точнее - об её боеготовности на данный момент.




Сообщение отредактировал Agni - Четверг, 13.03.2014, 00:46
ХаронДата: Четверг, 13.03.2014, 01:16 | Сообщение # 512
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Майданутым что-либо объяснять уже бесполезно. Они уже стали зомбаками. Они орут, что хотят стать независимыми, а сами сосут амерам. Ассоциация с ЕС = гарантированно расположение баз НАТО под нашим боком. И пипец всей нашей ПРО, когда ядерные боеголовки амеры смогут из рогатки к нам пулять. А тупые майдауны считают, что нам до этого дела быть не должно. Помницца, карибский кризис начался из-за подобных вещей, а майдауны думают, что им всё с рук сойдёт.

Сообщение отредактировал Харон - Четверг, 13.03.2014, 01:25
AgniДата: Четверг, 13.03.2014, 01:27 | Сообщение # 513
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Майданутым что-либо объяснять уже бесполезно. Они уже стали зомбаками.

Ну правда она наружу вылезает, так что если показывать и доказывать -может хоть кому-то будет на пользу. Потому как раздрай в мозгах у украинцев на местах полнейший. А если учест, что многие у них действительно некритично местные СМИ воспринимают - то тут на первый взгляд плохо все, но за первым взглядом у них там и второй идет взгляд. третий...все-таки кто поумнее, кто может анализировать и рассматривать обстановку логически мысля,а не категориями нагнетания эмоций местными сми - тут есть надежда, что постепенно все больше и больше людей будет осознавать, что на самом деле происходтло и продолжает у них под носом происходить.
Так что - капля камень точит. Делай что должно и будь что будет. -give_rose-


ХаронДата: Четверг, 13.03.2014, 11:56 | Сообщение # 514
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ну правда она наружу вылезает
Это когда люди хотят знать правду... Половине Украины знать правду не хочется, они на майдане портреты бендер развешивают, хлопают, когда всякие уроды их призывают с трибун русских убивать и т.п. Они заслужили своё правительство своим поведением. Одни олигархи сменили других, теперь дрючат свой народ вдвое сильнее - так им и надо.

Добавлено (13.03.2014, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
что постепенно все больше и больше людей будет осознавать, что на самом деле происходтло и продолжает у них под носом происходить.
Пока они постепенно осознавать будут, у них на территории появятся базы НАТО. Нам дожидаться чтоли, пока до всех тормозов это дойдёт? А уж если амеры куда пришли, то просто так не уйдут, их для этого нужно рэзать долго и жестоко.

Добавлено (13.03.2014, 11:56)
---------------------------------------------
Надо всех этих деятелей-бендеровцев объявить в розыск, завести на них уголовные дела, потом потребовать их выдачи. Если не выдадут, то арестовать их силой на территории Украины с помощью наших спецподразделений. А потом пусть укры выбирают себе презика и правительство, какое захотят. Но не фашистов. После голосования вывести наши войска - пусть живут далее, как хотят. Если выберут фашистов на честных выборах, то тогда война, ибо тогда это не братский народ, а враги.

AgniДата: Четверг, 13.03.2014, 12:09 | Сообщение # 515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Это когда люди хотят знать правду... Половине Украины знать правду не хочется, они на майдане портреты бендер развешивают, хлопают, когда всякие уроды их призывают с трибун русских убивать и т.п. Они заслужили своё правительство своим поведением. Одни олигархи сменили других, теперь дрючат свой народ вдвое сильнее - так им и надо.

Ну не надо преувеличивать количество майданутых на Украине. там максимум побывало около миллиона, да и то -киевляне многие ходили в качестве дополнительного развлечения, устроенного им "добрыми" западенцами, которые, впрочем, дожны же были где-то получать деньги и питание в нерабочий для их областей сезон?! Вот запад и спонсировал, они работают в качестве пушечного мяса и получают гривны за крики против москалей.
Другое дело, непротивление злу само по себ породило у этого зла видимость их силы, потому и говорю -разьяснять надо. Потому как истинно верующих в западенскую идею немного. Но сейчас на их стороне вила в Киеве -милиция и другие властные структуры деморализованы невнятной и предательской по отношению к ним, да и ко всем украинцам, политики Януковича и потому большинство просто наблюдают. Хотя силовики, за исключением небольшого числа купленных на корню, так вот,силовики в первую очередь хотели бы поставить майданутых на место. Точнее - действия правого сектора мало кому нравится. Но! Между "хотеть" и "делать" необходимо ещё и слово "усилие". Без усилий самих граждан уУкраины никакая Россия им не поможет. Особенно если какая-то часть этих украинцев благодаря сми свято верит что все их беды от москалей и их прихвостней,а люди на майдане делали все из альтруистических побуждений,а новая псевдовласть - самые что ни на есть честные и умные деятели современной Украины. правда, через максимум полгода их добавят в список коммунистов и также свято будут убеждены, что всегда так думали.
Цитата Харон ()
Пока они постепенно осознавать будут, у них на территории появятся базы НАТО. Нам дожидаться чтоли, пока до всех тормозов это дойдёт? А уж если амеры куда пришли, то просто так не уйдут, их для этого нужно рэзать долго и жестоко.

Ну не надо впадать в такой крайний и заведомо пессемистический настрой. Еще Россия не начала бороться серьёзно за Украину, а уже такие слова. Да, хорошего там мало, это факт. Но зато именно сейчас становится кристально ясным в отношениях между нами и западом, у многих,у кого были ещё какие-то шоры на глазах и какие-то умиления на счет псевдоцивилизации, которая находится на северо-западной оконечности Азии, так теперь все эти иллюзии исчезают. Для большинства. Особо упертые и особо продажные будут кричать о "культурной европейской миссии в мире" и дальше, но они влияния оказывать перестают на народ.
Так что нет худа без добра -события на Украине хорошо удаляют "туман" доверия к нашим доброжелательным партнерам.




Сообщение отредактировал Agni - Четверг, 13.03.2014, 12:12
ХаронДата: Четверг, 13.03.2014, 13:05 | Сообщение # 516
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Агни, о чём ты говоришь? Я общаюсь в сети на форумах пираццкой тематики с украинцами Харькова, Донецка и т.д. много лет - раньше это всегда были вменяемые люди и далеко не глупые, не похожие на тех, кому легко запудрить мозги. А сейчас их как подменили - они не хотят ругаться со мной лично, но верят в тот бред, который им гонят. И не только верят, но и поддерживают. Очнись, они на стороне врага. Причём они чётко понимают, что их СМИ им гонят. Они просто ХОТЯТ им верить., потому что видят от этого выгоды себе лично.

Добавлено (13.03.2014, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Agni ()
Особо упертые и особо продажные будут кричать о "культурной европейской миссии в мире" и дальше, но они влияния оказывать перестают на народ.
Так что нет худа без добра -события на Украине хорошо удаляют "туман" доверия к нашим доброжелательным партнерам.
Они сейчас подпишут политическую часть договора об ассоциации. Они сделают это в кратчайшие сроки. Заметь, не экономическую, а именно политическую. Для чего? Для того, чтобы, не будучи членом НАТО, получить "военную помощь против агрессора". Далее амеры начнут развёртывать на Украине свои базы. Нам что делать? Ждать, пока амеры там не окопаются? Украинцы в базах НАТО на своей территории не видят ничего плохого. Они думают, что Россия заткнётся и стерпит эти базы. А укры будут за эти базы получать плюшки от амеров. Они считают, что хуже быть им уже не может, поэтому от ассоциации с ЕС пострадают лишь их олигархи, которым придётся тратить своё бабло на модернизацию страны, чтобы она соответствовала требованиям ЕС. А простым людям с их мизерными ЗП ничего угрожать не может - и так нихрена нет. Зато появятся дешёвые и качественные европейские товары. Они также считают, что радикалов кто-то один хрен грохнет, что всё рассосётся само. У них гордость прям так и прёт, что они скинули своих воров из власти, а что пришли другие воры - так это не беда, типа, майдан всегда можно повторить, если начнут наглеть. И они не понимают, что майдан устроили не они - уставшие и нищие, а были на этом концерте лишь в качестве зевак. Поэтому они никогда не признают майдан незаконным, наоборот, они считают, что нашли единственное средство бороться с гандонами во власти. только они не понимают, что без радикалов никакой майдан никого бы не победил. А сейчас эти радикалы во власти, и сами подавят любой майдан, если потребуется. И если Россия не вмешается, то будет кровь. Она уже льётся, но это ещё семечки. Вот после того, как будут подписаны бумаги с ЕС и НАТО, то никто уже ломать перед ними комедию не станет - хозяева перестанут скрываться. А сейчас люди опять "готовы потерпеть экономические трудности", как терпели их 23 года.
AgniДата: Четверг, 13.03.2014, 14:18 | Сообщение # 517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Агни, о чём ты говоришь? Я общаюсь в сети на форумах пираццкой тематики с украинцами Харькова, Донецка и т.д. много лет - раньше это всегда были вменяемые люди и далеко не глупые, не похожие на тех, кому легко запудрить мозги. А сейчас их как подменили - они не хотят ругаться со мной лично, но верят в тот бред, который им гонят. И не только верят, но и поддерживают. Очнись, они на стороне врага. Причём они чётко понимают, что их СМИ им гонят. Они просто ХОТЯТ им верить., потому что видят от этого выгоды себе лично.

Хм, ты опять спешишь с выводами, да еще так обобщенно. Я не могу сказать про твоих оппонентов в сети по этому вопросу, могу сказать только про то, что как ни странно. но все те украинцы. с которыми я общаюсь в сети - полностью и практически сразу негативно отнеслись и к евроинтеграции и к майдану впоследствии. Пара человек живет непосредственно в Киеве, человек семь-десять из Луганска, Харькова, Донецка. И могу честно сказать -на пиратских форумах Атилла первый такой человек, который заявил о полной приверженности идеям майдана и о том и что остальные просто под пропагандой Москвы.
Но его возраст как раз потверждает искренность его побуждений - молодости свойственно обостренное чуство справедливости и отсутствие полутонов, он ведь считает что вся эта бодяга была, есть и продолжается исключительно из желания всех протестующих сметя банду Януковича построить чистый и светлый безооблачный рай для украинцев. А Млсква активно этому мешает,потому как завидует будущему благосостоянию Украины.
И он как раз и является жерьтвой той пропаганды, которая идет на Украине исподволь уже двадцать с небольшим лет. сам подумай -если у людей постарше может быть иммунитет к таким пропагандистским вывертам, да и то, к сожалению. далеко не у всех, то у него весь информационный блок собирался со слов украинских националистов.учился он по учебникам Грушевского(я читал эти учебники) и иже с ним. так что тут я лично вижу не корысть Атиллы в его утверждениях, а полную победу в его разуме установок. которые ему заложили из вне.
А на счет твоего тезиса о том, что простым людям с мизерными зарплатами ничего не угрожают.а оплатят все украинские олигархи - этот тезис не выдержал проверку ни во времена Французской революции - про Директорию ты наверное помнишь?! - ни во времена германской депрессии - знаешь, там ни Тиссен, ни Крупп ни остальные не стали беднее. Наоборот.

И далее -с чего ты решил. что убеждать поздно? Ничего подобного! Наоборот - надо действуя, а Россия и так действует, тихо, планомерно,где-то даже незаметно, но действует. И убеждает. Потому как вторгаться в страну, где молодые будут считать так, как Атилла - то будет действительно плохо. А вот проведение референдума в Крыму, и дальнейшие действия по убеждению украинцев, что в Крыму мир и спокойствие, а они будут видеть у себя в областях раздрай - это заставит самих украинцев действовать. И тогда Россия будет в полном своем праве помочь им. Но никак не раньше.
Цитата Харон ()
Они думают, что Россия заткнётся и стерпит эти базы.

Нет, Россия давно дала понять, что приблежение баз Нато к гарницам будет так или иначе останавливатся.
Цитата Харон ()
Они сейчас подпишут политическую часть договора об ассоциации. Они сделают это в кратчайшие сроки. Заметь, не экономическую, а именно политическую.

Насчет подписаний всего и всем - так нынешнее украинское псевдоправительство может подписать и меморандум о присоединении России к Харьковской области и так далее -стоить это будет ровно столько же. сколько бумага, на которой они всё подпишут. Думаешь европейцы этого не понимают?! Понимают, а потому кроме громких и грозных слов ничего не делают. Америка тоже делает вид - корабль тут, намерение дать десяток самолетов прибалтам(намерение!) и пара тысяч громогласных заявлений об этом и о других санкциях против России. Всё! Во времена вторжения грузинских войск в Осетию было не легче в информационном плане. Только там они готовились,а тут... внезапно это всё для них. Вот оттого и риторика несколько поспешно-агрессивная, ну так это их проблемы.что у них и президент говорит одно и не выполняя завтра говорит другое. Это не смешно даже. Это просто фикция.
Как-то так. -give_rose-


ХаронДата: Четверг, 13.03.2014, 15:39 | Сообщение # 518
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И могу честно сказать -на пиратских форумах Атилла первый такой человек, который заявил о полной приверженности идеям майдана и о том и что остальные просто под пропагандой Москвы.
Да неужели? А почему, по-твоему, запрещены обсуждения этих событий на форумах ГК и БМС? Кое-кто из их админов даже открыто заявил, что является сторонником майдана. Поэтому обсуждения и прекращены, дабы не разосраться между собой. На этих форумах противники майдана были даже забанены. Справедливости ради скажу, что на БМС всё же провели кулуарное совещание, и вечный бан был заменён на временный. Посмотри, что творится на Сиварде и ЛБ - тож очень показательно. И это далеко не малолетки с промытыми за 20 лет мозгами, а взрослые люди, которым за 40.
Вот вам один отрывок из наших разговоров в скайпе:



Цитата Agni ()
А на счет твоего тезиса
Это не мои тезисы, я с ними не согласен. Я просто привёл мнение оппонентов, жуём эти сопли уже 2 недели. И я понимаю, что публично на небольших форумах такое обсуждение просто невозможно, т.к. оно просто уничтожит любой форум, если там есть сторонники противоположных взглядов.


Сообщение отредактировал Харон - Четверг, 13.03.2014, 15:47
RuganirrKarelДата: Четверг, 13.03.2014, 16:57 | Сообщение # 519
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Не совсем понял то, что под спойлером. Кто там кому надавал? И да, если ты смотрел внимательно новости с известным переводчиком, то должен знать, что людей со шкурным интересом (по сути потенциальных или реальных предателей) везде хватает.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
AgniДата: Четверг, 13.03.2014, 17:37 | Сообщение # 520
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Цитата Agni ()
И могу честно сказать -на пиратских форумах Атилла первый такой человек, который заявил о полной приверженности идеям майдана и о том и что остальные просто под пропагандой Москвы.
Да неужели? А почему, по-твоему, запрещены обсуждения этих событий на форумах ГК и БМС? Кое-кто из их админов даже открыто заявил, что является сторонником майдана. Поэтому обсуждения и прекращены, дабы не разосраться между собой. На этих форумах противники майдана были даже забанены. Справедливости ради скажу, что на БМС всё же провели кулуарное совещание, и вечный бан был заменён на временный. Посмотри, что творится на Сиварде и ЛБ - тож очень показательно. И это далеко не малолетки с промытыми за 20 лет мозгами, а взрослые люди, которым за 40.

Видишь ли - я всего на двух корсарских сайтах зарегистрирован -на этом и еще н аоденом. маленьком. Там западенцев нет среди тех нескольких украинцев, эт о точно, здесь из защитников майдана пока только Атиллу видел. На новостных\или других тематических форумах я встречал конечно достаточное количество тех, кто защищал майдан. Просто на одном форуме писало двое украинцев,которые приводили подробности в защиту майдана, описывали как непосредственные участники, а потом мы выяснили, что один писал из Канады, второй писал из России, так что веры словам им не стало полностью. И их аккаунтов не стало.
А вот то, что тебе в скайпе описал с такой экспрессией твой собеседник в скайпе - это все слова. Слова без подтверждения и потому в нынешнее время это все надо тщательно проверять. Было ли такое в действительности. Если было - то кто те люди в действительности. А то ведь в его описании нехватает только слов о том, что его били по личному указанию Путина и оставили в подтверждение ему бумагу из Кремля с подписью ВВП.

А то что есть в этих событиях для многих корысть и на этом зарабатывают деньги - ну так я в этом и не сомневаюсь. Как и в том, что большинство просто следует за подобными людьми. Это правда не делает чести большинству, но тут уже ничего не поделать. Люди сейчас в смятении, привычное мещанское житье под угрозой, многие и метаются из крайности к крайности. Кто-то наверняка уповает, что мол грабить новые власти будут богатых, а их не тронут. Наивно, но так действительно многие надеются.
И с RuganirrKarel, согласен -потенциальных шкурников и предателей своего народа найти можно везде.

Цитата Харон ()
И я понимаю, что публично на небольших форумах такое обсуждение просто невозможно, т.к. оно просто уничтожит любой форум, если там есть сторонники противоположных взглядов.

Да, на некоторых форумах может и так случится, но с другой стороны, я предпочту знать политические взгляды участников сайта, чем быть в полном неведении и думать, что все думают одинаково.
Так что тут палка о двух концах.

А на счет подобных писателейиз скайпа -на одном из новостных форумов нам тоже несколько человек, якобы двое киевлян и один симферополец писали что-то в таком же ракурсе - мол неа майдане юноши с горящими глазамию. мол они очевидцы, мол власть их била, мол в Симферополе ходить по улице нельзя, мол только российские солдаты ходят и всех пиз...т. А потом мы выяснили что один из Канады аж пишет. один россиянин. третий вообще мутный тип. И веры их словам не стало совсем. И их аккаунты тоже исчезли. -give_rose-


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!