Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
El-KiddДата: Суббота, 12.04.2014, 20:15 | Сообщение # 781
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Хотя наверное насчет центра -Полтавы. Житомира, Чернигова, Винницы, Киева - наверное где-то так. Хотя -что там в головах у людей - только боги знают.

-Меня эти области на нынешнем этапе не интересуют вообще. Сейчас, самое главное на Юго-Востоке создать Новороссию.
-А остальные центральные обл. через 1-2 года сами попросятся туда "где жить можно".

-Спасибо Дню Космонавтики. Запомню, как "День Великого Перелома" )))))))
- Пошел, пошел таки, наконец то пошел серьезный скоординированный процесс на Юго-Востоке.
http://anna-news.info/
-Тьфу, тьфу что бы не сглазить, чувствуется за спинами патриотов появились профессионалы. Начали делать, то что нужно :)


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 13.04.2014, 02:08
ХаронДата: Суббота, 12.04.2014, 22:34 | Сообщение # 782
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-Тьфу, тьфу что бы не сглазить
Друже, ночами уже не сплю, за вас переживаю, смотрю\слушаю стримы и проч. Всё думаю: почему у вас там нет явного лидера? Нафига референдумы, когда можно было бы и на президентских победить и тупо сделать по-своему? Потом решил, что у нормальных и честных лидеров просто тупо нет денег, чтобы свою кандидатуру зарегистрировать, ведь 2.5 млн гривен ещё нужно заработать... У меня, к примеру, такой налички нет, такшта я бы пролетел однозначно ))). Это говорит о том, что только олигархи могут у вас покушаться на президентство. А как же равенство и прочие демократические ценности? У нас,насколько мне известно, "кандидат в кандидаты" должен просто собрать 1 млн. подписей в свою поддержку, этого необходимо и достаточно для регистрации в ЦИКе.
El-KiddДата: Суббота, 12.04.2014, 23:34 | Сообщение # 783
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
А как же равенство и прочие демократические ценности? У нас,насколько мне известно, "кандидат в кандидаты" должен просто собрать 1 млн. подписей в свою поддержку, этого необходимо и достаточно для регистрации в ЦИКе.

-Харон, в связи с введеными "народной владой" поправками к закону о выборах президента, эти выборы превращаются в фарс. Отменен нижний порог проголосовавших, то есть 30 человек на участке--"выборы состоялись...". Автоматический перенос голосов от кандидатов, которые набрали менее 3% голосов к тем кто набрал больше, без учета направлености. Анулирование и запрет повторных выборов на участках где "замечены нарушения", то есть на любом из избирательных участков Юго-Востока, наюлюдатель может крикнуть "не верю, или точнее "не позволям..."" и выборы не действительны...Выборы уже не суть они заранее спланированы на одно--президент Порошенко...
-И зачем все это надо. Заранее проиграшный бой. Нет, теперь только "независимые республики", референдумы и пошел к чертям "революционный Киев" пусть через год вывороченную на Майдане брусчатку грызут вместо хлеба.
-Слава Богу на Юго-Востоке появились спецы из России, я надеюсь, пакеты безупречно проработанных документов регламентирующих и законодательно утверждающих республику уже на месте и будут проголосованы. Создано "ополчение Юго-Востока" в которое "вольются "вежливые люди"". А появится организованная вооруженная сила и дело пойдет, область за областью.
-Я счастлив. Трудностей впереди много, но пошел системный и правильно управляемый процесс.
-У Киева сейчас только две реальных силы. "Национальная Гвардия" вооруженные ополченцы в принципе не умеющие воевать и Правосеки, которые бегут сразу же после хорошей пиздюлины. Армию отсекла Россия своими жесткими заявлениями. Спецназ СБУ и МВД, это пока бабка надвое сказала...но и они уже показали, что с народом воевать не будут.
-Так что Киев на нынешний момент в вакууме.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
AgniДата: Суббота, 12.04.2014, 23:48 | Сообщение # 784
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Да, поддержу Эль-Кида, -на Украине майданщики приняли такие законы по выборам, что они просто превратились в фарс. То есть, опять же поддержу выводы El-Kidd, - это прямая победа для Порошенко. Никакая баба с косой, никто другой. Это фарс.
И я с самого начала считал,как и сейчас считаю, что никаких переговоров с Киевской недовластью быть не может. Зачем с ними говорить о референдумах?! Они такие же как и остальные граждане бывшей Украины -то есть каждая область решает сама за себя. И Юго-Восток наконец-то начал делать осмысленные движения в эту сторону. Более-менее осмысленные. Крымский сценарий тут не вполне годится, потому и получается так,как получается. Со всеми противостояниями, со всеми этими движениями туда-сюда. Зато истина вырисовывается тут очень кристально - на примере милиции понятно, что движение массовое и поддерживается большинством, а иначе разговор был бы другой. А так -милиция не хочет выполнять или саботирует выполнение указаний Киева.
Так что, думаю до осени-осенью вы точно войдете в состав РФ. Я не загадываю,я смотрю по отстановке и верю в это. Это будет правильным и логическим завершением всей этой вакханалии для вас. А за центр будут биться позже, точнее за саму Украину, потому как вы в действительности ведь не Украина. Если собаку натереть кошкой, она кошкой ведь все одно не станет,а запах сам пройдет -give_rose- так и вы должны наконец-то стать той Россией. которой были при царях.


El-KiddДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:09 | Сообщение # 785
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Спасибо Агни. Ты точно подбил итоги. Теперь, просто настойчиво боремся в этом направлении! Pirat6

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
AgniДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:26 | Сообщение # 786
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
El-Kidd, Всегда с вами!
Кстати - тут,если не смотрел -отличный ролик по Крыму и действию "вежливых людей", сам только что смотрел:
http://www.youtube.com/watch?v=DxfMbi0aCvM&feature=youtu.be


ХаронДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:36 | Сообщение # 787
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-И зачем все это надо. Заранее проиграшный бой. Нет, теперь только "независимые республики", референдумы и пошел к чертям "революционный Киев" пусть через год вывороченную на Майдане брусчатку грызут вместо хлеба.
Ты меня не понял... я имел ввиду, что, вместо протестов на местах, нужно сесть в автобусы, приехать на майдан, дать там всем люлей и избрать (назначить) своего президента. Правосеки ведь так и сделали. А для галичан оставить их родные резервации, пусть работают.


Сообщение отредактировал Харон - Воскресенье, 13.04.2014, 00:39
El-KiddДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:02 | Сообщение # 788
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Ты меня не понял... я имел ввиду, что, вместо протестов на местах, нужно сесть в автобусы, приехать на майдан, дать там всем люлей и избрать (назначить) своего президента. Правосеки ведь так и сделали. А для галичан оставить их родные резервации, пусть работают.

-В этом направлении, ранее был очень хороший план и я его озвучивал. Янукович возвращается в Донецк, требует сдачи хунты. Если нет, то объявляет ЧП и прямое президентской правление, после чего идет зачистка центра.
-Но время этого, кажется ушло, да и жертв и противодействия было бы больше. А так, создание независимой от Киева "республики", а центральные области через 1-2 года САМИ прибегут на Юго-Восток. Я думаю такой вариант более приемлем, чем "вялотекущая партизанщина". Иногда "агитация хорошим уровнем жизни" гораздо лучше принуждения.
-Но, будем смотреть. Слишком крутой сюжет, что бы снизу понять, кто что и как сыграет. keith


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ХаронДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:14 | Сообщение # 789
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
Слишком крутой сюжет
Это да... У нас Лавров открыто вещает, что никаких больше присоединений, ибо они противоречат интересам РФ, а у вас там прям невооружённым взглядом видно, как вдруг организованно все начали действовать

Добавлено (13.04.2014, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата El-Kidd ()
Янукович возвращается в Донецк, требует сдачи хунты. Если нет, то объявляет ЧП и прямое президентской правление, после чего идет зачистка центра.
-Но время этого, кажется ушло
Хреновый план, друже, Янык никогда на это не пойдёт, ибо нет гарантий безопасности его задницы. Он может писануться на такое, только когда ему дорогу расчистят, т.е. когда майдаунов уберут.
El-KiddДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:24 | Сообщение # 790
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Хреновый план, друже, Янык никогда на это не пойдёт, ибо нет гарантий безопасности его задницы. Он может писануться на такое, только когда ему дорогу расчистят, т.е. когда майдаунов уберут.

-План хреновен. Но это один из ЧИСТО ЛЕГИТИМНЫХ планов. Незаконно свергнутый президент возвращается наводить порядок. Под таким соусом и Россия может помогать в "установлении конституционого порядка в сопредельной державе". Но это самый последний вариант в нынешнее время. Слишком уж СМИ "измазали" его и сделали фуфелом.На самом деле он был расходной фигурой в большой игре...И сыграл очень хорошо на стороне России.
-А насчет Янека, то он не сцыт. Просто его уже "сыграли в сторону", люди настолько озлились на властьимущих, что я в радиоразговорах с Донецкими из ОГА с трудом могу им объяснить, что Царев, это как раз та фигура, что нужна на этот момент Юго-Востоку, как представительская фигура, через которую пойдет помощь от России...Многие не понимают. Мышление сужено до предела. Готовность идти с автоматом наперевес и крушить все и вся есть, но ни плана, ни системы борьбы рядовые и даже некоторые из "важняков" не имеют.
-Но это все позади. Все уже ясно. Появились настоящие советники-профессионалы своего дела. И процесс пойдет в нужном русле. А Царев, я надеюсь в ходе борьбы завоюет НАСТОЯЩИЙ АВТОРИТЕТ и это будет отличная фигура "правопреемника" для Януковича. ПУТИН--ЦАРЕВ...хорошие фамилии--знаковые.

-Блин, как я устал за эти дни. От состояния неопределенности. Теперь пока все. Выпить коньяка, расслабиться. Отоспаться.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 13.04.2014, 03:43
ХаронДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:27 | Сообщение # 791
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
Но это один из ЧИСТО ЛЕГИТИМНЫХ планов. Незаконно свергнутый президент возвращается наводить порядок.
С фактом попытки возвращения Януковича я согласен - это возможно. Я про другое - он не станет возвращаться, пока на юго-востоке не будет адекватных сил, способных ему что-то гарантировать. Грубо говоря, сперва нужно стать сильнее Киева, тогда и Янукович прискачет, как миленький. Теперь, когда началась стрельба и смертоубийство, настало самое время для его возвращения, иначе вы там и без него уже обойдётесь.
El-KiddДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:09 | Сообщение # 792
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Янукович прискачет, как миленький. Теперь, когда началась стрельба и смертоубийство, настало самое время для его возвращения, иначе вы там и без него уже обойдётесь.

-Да самый момент под соус" " я все терпел и думал по хорошему, но когда впрямую начали убивать мирных граждан, я иду навести порядок...с помощью братского народа России..."
-Да, может вполне прокатить, а если сразу после победы передать временно власть Цареву, как вариант Ельцин-Путин, то и вообще нормально.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
AgniДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:25 | Сообщение # 793
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Да, вариант с Януковичем весьма и весьма может пригодится. Сейчас злые донбассцы практически уверились в своих силах, к Луганску уже никто и не дергается. С Харьковом тяжелее, но тут ведь принцип снежного кома пойдет -судя по виду людей вооруженных , что в сегодняшних показывают новостных колонках - у них с финансированием все наверняка устаканилось, координаторов прислали явно. Вон Царева подтянули. так что сейчас у хунты кризис, который она на Юго-Востоке и на Юге не переживет. Николаев,Херсон. Одесса, Днепропетровск очень быстро могут встать на те же рельсы и "поехать на своих бронепоездах в нашу комунну" jokingly Это я песню вспомнил про бронепоезд.
-drinks-


ХаронДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:16 | Сообщение # 794
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Да, разговаривать с Киевом больше не о чем. Нужно акцентировать на том, что там правят самозванцы-захватчики. По уму нужно организовать безопасное место на юго-востоке для переезда туда Рады и президента, ведь до насильственного захвата власти в Раде было разумное большинство, многих из них сейчас поснимали. Вот всех и нужно собрать где-нить в Донецке или в Луганске. Туда же и Януковича привезти и всех вменяемых депутатов из действующей Рады, которым там сейчас рты затыкают. И речи они должны вести не о присоединении к РФ (это никогда не поздно), а об противодействии самозванцам. Вот это будет легитимно и правильно. А сейчас жители ю-в Украины противопоставляют себя тем вменяемым не-бендеровцам, которые против хунты, но и против сепаратизма тоже. Нужно выступать единой силой.

Добавлено (13.04.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Во Львове, кста, уже начали рушить памятники бандере ))):

korsary4Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:22 | Сообщение # 795
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата
«Особое возмущение вызывает преступный приказ Турчинова использовать армию для подавления протестов. В результате подобных действий на Юго-Востоке уже пролилась кровь. Западные спонсоры майданщиков, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы. Именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине», — отметили в МИД.

http://lenta.ru/news/2014/04/13/mid/
----------------
И вы тут про Януковича говорите, так вот, объявили, что в самое ближайшее время будет его новое обращение.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:43 | Сообщение # 796
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
И вы тут про Януковича говорите,

Да, мы рассматриваем и такую возможность - Януковича в почти президенты! jokingly
Тоже читал, что там он снова хочет что-то сказать. Но по правде говоря, в Донецке народ хочет точно свою республику в пределах как минимум границ области зафиксировать. И все противодействия киевской хунты, как теперь называют ставленников майданутых - эти противодействия делают только им же хуже. Хотя в Запорожье меня издевательства над сотней антимайдановцев 500-600 правосеками и иже с ними очень огорчили. Запорожье молчит. Хотя, по многих людей словам -там мол тоже готовы к подьему против Киева. Оказывается бал там правят пока пришлые. Жаль. Но вот Донецк и Луганск точно на правильном пути и зная донецких, можно смело говорить -они точно сдаваться не будут, там люди злые. Как пчелы.


SticsДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:56 | Сообщение # 797
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Укры и их кукловоды совсем обезумели - выдвигают "Грады" и БТРы в сторону ДНР. Кажется Милошевич был провидцем - МЫ на очереди. Однако, наши войска тоже начали шевелиться. Виталик, я читал, что крупные соединения находятся в боевой готовности в Ростовской области - слышно что-нибудь у вас?
Вот фотки из Ростовской области:
http://novorus.info/news....st.html





Сообщение отредактировал Stics - Понедельник, 14.04.2014, 14:59
AgniДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:40 | Сообщение # 798
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
я читал, что крупные соединения находятся в боевой готовности в Ростовской области - слышно что-нибудь у вас?

Ну я думаю они вообще рассредоточены во всех сопредельных с Украиной областях. на самом деле, насколько я помню, им достаточно четырех часов до Киева. Это при слабых потугах на сопротивление. С учетом полного доминирования в воздухе. А блокировать Киев как раз нетрудно. Другое дело зачищать -там ведь почти все стотни разбегутся по хатам киевлян слезливых или напуганных и будут делать вид, что по хлеб вышли! jokingly


korsary4Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:25 | Сообщение # 799
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Вот фотки из Ростовской области:

Не, фотки точно не сегодняшнего времени и возможно вообще далеки от Ростова.
Вот эта фотка http://novorus.info/uploads....ua_.jpg явно с событий или в Грузии или где на Кавказе.

А что касаемо обстановки. Так в самом городе все также, танки по Ростову не катаются. Колону нескольких бтр, военные грузовики видел, по основному проспекту в моем районе катили, я в университет тогда ехал. Так это, военные учения же)
-------------------------------------------------
Украина встретила президента Швейцарии датским флагом
http://ria.ru/world/20140414/1003887931.html
jokingly

А между тем межконтинентальные ракеты пуляем
Успешный пуск ракеты "Ярс" произведен с космодрома "Плесецк"
http://ria.ru/defense_safety/20140414/1003816481.html

Киев выступил за совместную операцию с силами ООН на востоке Украины
http://ria.ru/world/20140414/1003862996.html

А сами марать руки не очень хотят, мировых миротворцев загнать, так конечно все точно будет "легетивно".



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Вторник, 15.04.2014, 00:32 | Сообщение # 800
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
краина встретила президента Швейцарии датским флагом

А им лишь бы денег дали! А флаг они любой поставят.
Цитата korsary4 ()
А между тем межконтинентальные ракеты пуляем
Успешный пуск ракеты "Ярс" произведен с космодрома "Плесецк"

А это как напоминание - смотрите, люди добрые, мы и так можем. А можем и по-другому... -give_rose-

Цитата korsary4 ()
А сами марать руки не очень хотят, мировых миротворцев загнать, так конечно все точно будет "легетивно".

Да у них там,в Киеве, сейчас дурость зашкаливает. Турчинов говорит каждый раз разные и противоположные вещи. Яценюк спрятался. Кличко давно спряталс яза Порошенко. последний только в президентской компании участвует. но пока без громких заявлений -в последние дни. Тимошенко в очередной раз заявила, что она дает добро на военную операцию," скрепя серддцем и сквозь слезы сожаления."
Юмористы. А на самом деле сил не хватит даже полностью Харьков усмирить, который Добкин и Кернесс предали и ослабили переговорами. Но тем не менее Харьков не сдался. Только подняться нормально не может. А вот донецкие мужики резво область свою под присягу приводят. Молодцы!


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!