Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
murmahiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:39 | Сообщение # 2661
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Дорогу осилит идущий.

Ваш оптимизм безусловно радует, только на чём он основан? Посмотрите на доходы государства, на его бюджет, сравните с прошедшими годами. При таком раскладе полицию придётся отправить на самообеспечение, или зарплату будет получать только полиция и то недолго. Армия. Штука дорогая, дееспособную армию может содержать государство с развитой наукой, промышленностью и сель. хозяйством, и если пшеница, кукуруза, семечки ещё как-то выращиваются ( развитым такое не назовёшь ), то всё остальное доживает последние, если не дни, то месяцы и годы. Дороги. Трассы сильно опустели, большегрузов всё меньше, а в последнее время не видно совсем, изредка проскочит зерновоз, а так одни задовозы и ГАЗончики, это и спасает от окончательного разрушения дор. полотно. В городе из 120 троллейбусов (25 лет назад), осталось более-менее "новых" 4 и штук 15 - 20 сараев на колёсах, автобусный парк давно закрыт, ездят легков., бусики, газельки, движение сильно поредело, и даже при таком раскладе дороги разрушаются. ремонтируются, если деньги поступят, выборочно и кое-как.Больницы.Сталкивался, если центральная ещё держится (благодаря мощному советскому заделу), то наша районная - облезлые стены, драное покрытие на полах, сетки на кроватях провалены, постелены доски на них один - два дохлых матраса, приезжайте полежите, очень добавит оптимизма, только поторопитесь т.к. в марте закроют - нет денег. Анализы платные (оформляются как помощь) по разному, гр. 200 нужно приготовить. Фууу много букв.


murmahi
PashaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:42 | Сообщение # 2662
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Мрачную картину Вы нарисовали, murmahi,. Разбирать каждое предложение не буду, единственное (это близкое и больное), что скажу, насчет дорог Вы заблуждаетесь. И большегрузы ездят, и полотно не сохраняется, а ремонтируется. За приглашение в больничку спасибо, но я свой лимит хворей на ближайшие лет десять исчерпал.

Поехали мы как-то на рыбалку, да вместо рыбы наловили раков. Правда, столько, что делить нечего было. Ну, пошли ко мне. Кто-то за пивом побежал, кто-то воду на плите кипятит, я в ванной раков мою, на край ванны миску поставил и туда их кидаю. Долго ли, коротко ли, в общем, выпили пиво, съели раков, да и разошлись.
Ночью моя бывшая встала в туалет, пивко на нижний клапан придавило. Слышу, орет. Вскочил, конечно, побежал на выручку. Мы тогда в однушке жили, санузел совмещенный, посередь него сидит рак, клешнями щелкает, на чужую полуголую бабу косится. Сволочь. Бросил я его в ванну, жену успокоил, пошли дальше сны досматривать. Неделю рак в ванне плавал, дети ему червячков носили, ну, почти курорт. На выходных поехал я к родителям в село, на дачу. Пивка взял и рака захватил. Не креветка, рак, вполне пристойных размеров. Оставил его папе, сваришь, говорю, да с пивком побалуешься. То да сё, уехал домой. Через время поинтересовался, как рак, папа, понравился? Да что я с ним одним возиться буду, отвечает, я его в речку кинул.
Мораль. Полведра раков сложили лапки, и скорбно вздыхали, сидя в миске в полуторах часах езды до ближайшего водоема. Один боролся за свою жизнь. И вырвал у судьбы исчезающе мизерный шанс.
Вывод. Хочешь чего-то получить - дергайся. Как бы тебе хреново не было - борись.
Я в своей жизни встречал множество людей, которые палец о палец не ударили ради собственного благополучия, всё ожидая, что принесет им кто-то, и осчастливит. Так не бывает.

А у Украины шансов куда больше, чем у того рака.
murmahiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:15 | Сообщение # 2663
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Я в своей жизни встречал множество людей, которые палец о палец не ударили ради собственного благополучия, всё ожидая, что принесет им кто-то, и осчастливит. Так не бывает.

Вот мы и добрались до истины, именно это множество и устроило переворот ожидая халявных зарплат, пенсий, печенек и трусиков. Я не видел на майдане лозунгов "достойную работу!, достойную зарплату!", а только Европа даст, Америка даст, у нас будут зарплаты и пенсии 1000 евр., а не дают, зарабатывать надо оказывается, а работать это не с горшком на голове прыгать, а работать не хочется - уметь надо, учиться надо, ответственность опять же, не мы лучше по блокируем, по громим за 200 гр. в день. У Украины шансов нет, те кто может работать отсюда валят, а оставшиеся дерутся в очередях, во время выборов, за халявную гречку.


murmahi
PashaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:32 | Сообщение # 2664
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
У меня такое ощущение, murmahi,, что мы с Вами живем на разных планетах и наблюдаем разные события.
Цитата murmahi ()
Я не видел на майдане лозунгов "достойную работу!, достойную зарплату!",

Таких лозунгов на нашем Майдане никто не видел, их и не могло быть, т.к. он не за зарплаты и пенсии стоял. Вот другая, хоть и похожая фраза звучала неоднократно, и в других местах, от Майдана далеких : "Нам Россия даст огромные зарплаты и пенсии!!!"

Цитата murmahi ()
дерутся в очередях, во время выборов, за халявную гречку.

Я, пожалуй, именно этих имел ввиду, когда писал
Цитата Pasha ()
Я в своей жизни встречал множество людей, которые палец о палец не ударили ради собственного благополучия, всё ожидая, что принесет им кто-то, и осчастливит. Так не бывает.


Моя мама, пенсионерка, 91 год, категорически отказывается брать халявный сахар и гречку, хоть и не раз предлагали (это ещё до Майдана), я 10 месяцев в году не живу дома, пашу как Папа Карло и ни у кого зарплату не прошу (приватний підприємець). И вся наша компания такая, и дети наши сами строят своё благополучие, и валить мы никуда не собираемся.
Цитата murmahi ()
работать не хочется - уметь надо

Чушь! Поройтесь в нете, легко найдете цифры, сколько валюты приходит в страну от заробитчан. Они там воруют? Или на паперти стоят? Или погромщиками устроились? Украинцы не просят ни у кого денег, они хотят, чтобы им не мешали работать пиявки, присосавшиеся к народу.
Вы бывали где-нибудь дальше троллейбусной остановки? Я наматываю на колёса 40000км за десять месяцев и не мне Вам рассказывать, кто хочет работать, а кто нет! Я работаю напрямую с людьми, с простыми людьми, не с олигархами, много общаюсь и моё видение мира рождается не из прессы, телевидения и интернета. Простите за резкость, но последний Ваш пост - ахинея чистой воды, ни слова правды.
Может, Вам стоит сменить окружение?

З.Ы. Шутка юмора:
Цитата murmahi ()
те кто может работать отсюда валят, а оставшиеся дерутся в очередях, во время выборов, за халявную гречку.

А Вы откуда пишете? jokingly


Сообщение отредактировал Pasha - Понедельник, 22.02.2016, 00:36
murmahiДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:09 | Сообщение # 2665
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
т.к. он не за зарплаты и пенсии стоял.

Вот и именно!
Цитата Pasha ()

Моя мама, пенсионерка, 91 год, категорически отказывается брать халявный сахар

Ваша мама заслуживает уважения.

Добавлено (22.02.2016, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата Pasha ()
У меня такое ощущение, murmahi,, что мы с Вами живем на разных планетах и наблюдаем разные события.

Вечером отвечу. Некогда.

Добавлено (22.02.2016, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Pasha ()
Чушь! Поройтесь в нете, легко найдете цифры, сколько валюты приходит в страну от заробитчан.

Я и писал, те кто хочет и умеет работать валят из страны. Пишете, что чушь и тут же подтверждаете мои слова. И на чьи экономики они работают? Чьё ВВП увеличивают?
Цитата murmahi ()
Вы бывали где-нибудь дальше троллейбусной остановки?

Это вы написали с целью меня оскорбить? Дешёвый приём.
Цитата Pasha ()
Я наматываю на колёса 40000км за десять месяцев и не мне Вам рассказывать, кто хочет работать, а кто нет!

А почему мне нельзя рассказывать вам кто может работать, кто нет? Из-за того, что вы наматываете 40000км? Извините, но ишак, крутя ворот, тоже наматывает не мало, это что его как-то возвышает?
Цитата Pasha ()
Я работаю напрямую с людьми, с простыми людьми, не с олигархами, много общаюсь и моё видение мира рождается не из прессы, телевидения и интернета.

Могу сказать мы бы не сработались, я ну очень не простой, хотя и не олигарх. Видение мира это одно, а реальный мир несколько другое.
Цитата murmahi ()
Простите за резкость, но последний Ваш пост - ахинея чистой воды, ни слова правды

Вообще ни слова? Вы утверждаете, что я лжец? И что я несу ахинею? Подтвердите свои слова.
Цитата Pasha ()
Может, Вам стоит сменить окружение? Ну вот, опять окружение. Объясните наконец, что вы имеете в виду.


murmahi
PashaДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:14 | Сообщение # 2666
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата murmahi ()
зарабатывать надо оказывается, а работать это не с горшком на голове прыгать, а работать не хочется - уметь надо, учиться надо, ответственность опять же

Прочтите список погибших на Майдане. В нем, конечно, не исчерпывающий анализ социального состава протестующих, профессии и образование не всех упомянуты, но даже эта случайная выборка разрушает ваше утверждение.
Цитата murmahi ()
Цитата Pasha ()
т.к. он не за зарплаты и пенсии стоял.

Вот и именно!

Не понял, как это соотносится с:
Цитата murmahi ()
Я не видел на майдане лозунгов "достойную работу!, достойную зарплату!", а только Европа даст, Америка даст,

Цитата murmahi ()
Вы утверждаете, что я лжец?

Нет.
Цитата murmahi ()
Это вы написали с целью меня оскорбить?

Нет.
Цитата murmahi ()
ожидая халявных зарплат, пенсий,

Ожидание халявы от Америки-Европы на Майдане не звучало и стремление к этому не просматривалось, а ожидание халявы от России для кого-то даже стало поводом предать Родину. На Майдане эти уроды не стояли.
Цитата murmahi ()
а работать не хочется - уметь надо

Прочтите список погибших на Майдане, обратите внимание на их профессии и образование. Вспоминается, что на Майдане стоял генеральный директор Украинского представительства корпорации Майкрософт. Что-то мне подсказывает, что в его образованности сомневаться не приходится.

Цитата murmahi ()
те кто может работать отсюда валят,

Кто не находит работу дома - ищут её на выезде, и не потому, что в Украине так плохо, что отсюда бежать надо. К примеру, Западная Украина и при Союзе не была богата на рабочие места и люди точно так же как и сейчас искали работу вдали от дома.

Цитата murmahi ()
работать не хочется

По всему миру ищут и находят РАБОТУ!
Цитата murmahi ()
уметь надо, учиться надо, ответственность опять же

НАХОДЯТ и получают за неё приличные деньги.
Цитата murmahi ()
лучше по блокируем, по громим за 200 гр. в день.

Поблокируем-погромим за 200грн в день, эти стояли в Киеве, в Мариинском парке. "Титушки" называются.
Цитата murmahi ()
И на чьи экономики они работают? Чьё ВВП увеличивают?

Люди хотят работать дома и увеличивать ВВП своей Родины.
murmahiДата: Вторник, 23.02.2016, 20:50 | Сообщение # 2667
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Это напоминает базарную склоку. Давайте определимся. Вы считаете, что всё утрясётся и наладится, мы двигаемся в прекрасное Европейское будущее, я так понял ваше мнение. Я считаю, что проект Украина, начатый 25 лет назад, близок к завершению. У Украины, по крайней мере в таком виде как сейчас, будущего нет. Безусловно что-то будет, но что будет, в каком виде, я не знаю. Я не Ванга, не политолог и не экономист, конечно я могу ошибиться. Мнение моё основано на что я вижу вокруг. Судить я могу по городу в котором живу. Чернигов. Это был прекрасный город, 330 т. жителей. Промышленный город. Сельское хозяйство, я могу судить в радиусе 60км, производило сильное впечатление. Что же через 25 лет? Я могу ошибиться в цифрах, но в общей картине нет. Итак, промышленность. ЧРПЗ 24 тыс. рабочих, сейчас 500 - 600, оборудование вывезено, огромные корпуса цехов разрушаются. ОХВ 10 тыс. рабочих, закрыт, японское оборудование порезано на металлолом, цеха разрушаются. КСК 7 тыс. рабочих, сейчас 200 рабочих, оборудование вывезено, цеха разрушаются. ЗАЗ 8 тыс. рабочих, сейчас 300 рабочих, оборудование на металлолом, цеха разрушаются. Рем. завод № 1 5 тыс. рабочих, закрыт, оборудование на металлолом, руины цехов закрыты щитами с нарисованными окнами ( он почти в центре ). Крупных предприятий не осталось. Средние и мелкие, меньше 5 тыс. рабочих. Вы не поверите, их не осталось, совсем. В облезлых зданиях, кое-где, что-то вроде кустарных мастерских.

Добавлено (23.02.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Что осталось. Два хлебных комбината, ликёроводочный, пивзавод, Конд. фабрика ( 140 раб. ), " ЯСЕН" - газировка, майонез. Молочная фабрика 200 раб. Мелкие фирмочки, оказывающие различные услуги, количества не знаю. Три больших базара 7 тыс. торг. мест, несколько маленьких. Да, и огромный мясокомбинат тоже снесли. Это по городу. Если хотите, про сельское хоз., культуру и памятники напишу завтра, если не хотите писать не буду, надоело.


murmahi
PsychoShooterДата: Вторник, 23.02.2016, 22:23 | Сообщение # 2668
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Не способен украинский народ сам собою править. И вообще, хватит спорить, лучше переезжайте в Казахстан, тут всё тихо и спокойно.

На абордаж!
murmahiДата: Четверг, 25.02.2016, 20:01 | Сообщение # 2669
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
И вообще, хватит спорить, лучше переезжайте в Казахстан, тут всё тихо и спокойно.

И почём у вас недвижимость?


murmahi
AgniДата: Вторник, 01.03.2016, 09:11 | Сообщение # 2670
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Интересно, это ведь шутка?! Или я перестал понимать, где шутки, а где правда?!

Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции «Вести ФМ».

«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.

Напомним, в мае 2015 года телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.


TabakiДата: Вторник, 01.03.2016, 09:21 | Сообщение # 2671
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.


Забурели индейцы.


Kata Ton Daimona Eaytoy
NathanielДата: Вторник, 01.03.2016, 12:12 | Сообщение # 2672
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Tabaki ()
Забурели индейцы

Эй-эй, индейцев не трогать!!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TabakiДата: Вторник, 01.03.2016, 15:12 | Сообщение # 2673
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Эй-эй, индейцев не трогать!!


А то что ? Забанишь меня, пернатый? ;)

Хороший индеец - мёртвый индеец.


Kata Ton Daimona Eaytoy
AgniДата: Вторник, 01.03.2016, 16:19 | Сообщение # 2674
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
"Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов»."
Цитата Tabaki ()
Забурели индейцы.

Ну во-первых монголы это монголы, индейцы это индейцы. не скажу ничего нового, но это факт.
Во-вторых, если это правда, то каков запрос, таков и ответ. Если у людей действительно хватило на такое ума, то ответить можно по разному, но в русле самого запроса - выглядит вполне разумно.

Вообще, трогать историю, особенно чуть ли не тысячелетней давности - весьма интересный предлог для претензий. И глупый, а потому, если это правда - весьма характеризующий пославших запрос людей.


AgniДата: Вторник, 01.03.2016, 16:26 | Сообщение # 2675
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Tabaki ()
Хороший индеец - мёртвый индеец.

Поговорка чисто англосаксов. У них так на любой народ или нацию или даже расу были поговорки.
Индейцы, даже если убрать романтизм и позднейшие преувеличения, как минимум были правы уже потому, что они были хозяевами этой земли, а не пришельцами. И к ним пришли не званные гости, а не они пришли в Европу, а потому эта поговорка вряд ли применима в обществе справедливых людей.
Европейцы осуществили, ка к сейчас любят говорить, геноцид коренного населения Северной и Южной Америки. это факт. Вольно или невольно. как это было с болезнями, но они это сделали.


NathanielДата: Вторник, 01.03.2016, 16:35 | Сообщение # 2676
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Европейцы осуществили геноцид коренного населения Северной и Южной Америки. это факт...

Вот, кстати, несколько материалов в тему: 1, 2, 3.
Не возьмусь подтверждать или опровергать эти данные - у каждого своё собственное мнение! - однако почитайте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Вторник, 01.03.2016, 16:45 | Сообщение # 2677
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот, кстати, несколько материалов в тему: 1, 2, 3.
Не возьмусь подтверждать или опровергать эти данные - у каждого своё собственное мнение! - однако почитайте.

Да, почитать можно, спасибо за ссылки, даже если там будет несколько другое виденье или факты.
Но это пока ладно, а вот третий тык - петиция насчет памятника возле американского посольства в Москве - я давно подписал. Pirat6


murmahiДата: Вторник, 01.03.2016, 19:52 | Сообщение # 2678
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Индейцев надо беречь! К тому-же он у нас в единственном числе. К кому взывать о помощи будем, если загеноцидим? Мне музыка индейцев нравится, особенно южноамериканских.

murmahi
boucanierДата: Вторник, 01.03.2016, 21:16 | Сообщение # 2679
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
"Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи»

Только они забыли о разгроме хазарского каганата (который по факту был еврейским государством) киевским князем Святославом и соответственно о геноциде еврейского народа. Думаю пора Израилю предъяву Украине кидать. jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
murmahiДата: Вторник, 01.03.2016, 22:03 | Сообщение # 2680
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Монголы хорошие ребята - пусть посмеются. Позитив от Верховной Рады.

murmahi
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!