Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе. (Кто тут пишет - получает опыт единоборств в интернете!)
Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе.
AgniДата: Пятница, 14.11.2014, 13:07 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всё про боевые искусства, про Путь воина, про секретные и не очень боевые виды единоборств. Про книгу Пяти Колец и про тайны монахов Шаолиня.
Пишите, спорьте, доказывайте. Смайлики боевых искусств приветствуются!


Black_BartyДата: Вторник, 18.11.2014, 17:30 | Сообщение # 61
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
В фестивале,который выше скинул,посмотрите на 2ч 06 мин.Каратист лёд разбивает =)

Aquila non captat muscas
Idler99Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:35 | Сообщение # 62
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Agni, у нас бизнес-центр строят поблизости. jokingly jokingly jokingly
keith

Добавлено (18.11.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Его уже лет 5 делают, думаю правда, если такое там вытворить, то здоровым точно не уйти. jokingly


Сообщение отредактировал Idler99 - Вторник, 18.11.2014, 17:37
AgniДата: Вторник, 18.11.2014, 17:45 | Сообщение # 63
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
у нас бизнес-центр строят поблизости.

Можешь тренироваться. Хотя на палках лучше начинать -проще чувствовать научится сможешь.
Цитата Idler99 ()
если такое там вытворить, то здоровым точно не уйти.

Заодно маскировку поднимешь и бег. jokingly
Цитата Black_Barty ()
выше скинул,посмотрите на 2ч 06 мин.Каратист лёд разбивает =)

Ага, видел, хорошая работа. me


Idler99Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:58 | Сообщение # 64
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Заодно маскировку поднимешь и бег.

Ага, тайно прокрасться - это я люблю, да и удрать... jokingly

Добавлено (18.11.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Black_Barty, Agni, может у нас карате плохо преподают конечно... Но парня я знал, который карате около 3-х лет по-моему занимался, так он тоже мог скакать и прыгать так, как на видео показано, точно такие же движения, но вот когда спарринг бывал, его практически все побеждали.

AgniДата: Вторник, 18.11.2014, 17:58 | Сообщение # 65
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
тайно прокрасться - это я люблю, да и удрать...

Точно. Прокачаешь атлетику, бег, скрытность, поднимешь параметры ловкости и незаметности. А удастся постучать по кирпичам -прокачаешь и силу. Пойдешь с товарищами -еще и авторитет поднимешь. Сплошные плюсы. Главное рабочим не попадаться в руки. Хотя лучше начать с палок во дворе. Находишь несколько штук длины так сантиметров тридцать-сорок. находишь место, где они будут хорошо располагаться. Где то на уровне груди удобнее всего. технику безопасности соблюдай - смотри, читобы из палок не торчали гвозди. И не бей прислонив к бордюре ребром! Я так себе кожу отлично содрал. Крови было больше,чем палки осталось. То есть я ее сломал и поал по земле. А там то ли стекло то ли об камень попало, уже не помню. Так тчо такие дела делать надо с умом и расстановкой.


Xander1816Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:53 | Сообщение # 66
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Black_Barty, я не говорил, что если движения плавные, то они танцевальные, совсем наоборот. Второй раз приписываете мне свои слова, хорошо хоть без кавычек. Сказав такое, я бы оскорбил себя, ведь мне эта плавность служила в боевых целях. Видно вы невнимательно читаете мои сообщения. Мне лишь не понравилось исполнение като.

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Вторник, 18.11.2014, 23:15 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Xander1816 ()
я не говорил, что если движения плавные, то они танцевальные

...
Цитата Xander1816 ()
Танцуют ребята, это не като

Конечно,здесь не дословно,что плавность означает танцы,но логически сопоставить утверждение о том,что они танцую,и что нет фиксации,т.е. всё выполняется плавно,то и получается тот вывод,который я написал =)
Ну да ладно,не понравилось,так не понравилось,каждому свое :)
Цитата Idler99 ()
Black_Barty, Agni, может у нас карате плохо преподают конечно... Но парня я знал, который карате около 3-х лет по-моему занимался, так он тоже мог скакать и прыгать так, как на видео показано, точно такие же движения, но вот когда спарринг бывал, его практически все побеждали.

Нет,тут дело совсем не в том,что плохо преподают.Вот у нас девушки в группе например,растяжка у них хорошая,гибкие,но в плане ударов почти никакие,и на соревнования по вольным поединком соответственно не ходят.
Многие и из парней избегают парной работы,занимаются по три года и до сих пор с белым поясом.Так что срок занятий это не показатель,главное качество,а не количество.Без личного вклада роста не будет.
Вот сказал например тренер:"Прыгаем!",один до седьмого пота выкладывается,а второй так,ноги от земли оторвал и ладно,прыгнул ведь!Одну видимость создают,мол на тренировке был,задания выполнял,значит справился.


Aquila non captat muscas
AgniДата: Вторник, 18.11.2014, 23:19 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Вот сказал например тренер:"Прыгаем!",один до седьмого пота выкладывается,а второй так,ноги от земли оторвал и ладно,прыгнул ведь!Одну видимость создают,мол на тренировке был,задания выполнял,значит справился.

Да, есть такое. У меня был друг Булатик, мы с ним ходили целых два месяца на карате. Я через пары месяцев ушел на лыжи опять. А он продолжал ходить. Пока на белый пояс не сдал. И не выучил одну като(если правильно это называю). И после этого пеерстал тоже ходить - в школе на выступлениях показывал в унисон с еще одним таким, девочки ахалиЮ, парни завидовали. А что еще в нашем возрасте нужно для счастья было! jokingly


Black_BartyДата: Среда, 19.11.2014, 21:19 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море

"Киокушинкай - сильнейший вид каратэ, отличающийся силой, простотой и эффективностью приемов. Это наука и философия рукопашного боя, предельное развитие духовных и физических возможностей человека, это скорее жизненный путь, чем спорт.

Потому что Киокушинкай является сильнейшим видом каратэ, что объясняется следующими причинами:
Занимающиеся Киокушинкай каратэ успешно участвуют во всех состязаниях по каратэ, независимо от их регламента. Спортсмены Киокушинкай становились чемпионами мира в состязаниях любого другого вида каратэ.
Ни один спортсмен, тренирующийся другим методом, не становился чемпионом в каком-либо открытом чемпионате, проводимом по правилам Киокушинкай.
Правила Киокушинкай каратэ максимально близки к правилам действительного поединка. Запрещаются удары только в те места, которые невозможно предварительно подготовить. Защитные средства не используются.
Критерием для оценки служит фактическая невозможность спортсмена продолжать бой, а не субъективное мнение судей.
Требования технической программы, по сравнению с техническими программами всех других стилей и методов, самые высокие и приблежаются к границам человеческих возможностей.
Никто из каратистов, кроме нескольких спортсменов Киокушинкай каратэ, не провел 100 кумите, т.е. 100 поединков по 2 мин. без остановки.
Единственный в мире М. Ояма, 10 дан, провел 300 кумите (три дня подряд по 100 кумите) в стиле Киокушинкай." ©

Прикрепления: 9896039.jpg (31.7 Kb)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Среда, 19.11.2014, 21:20
Xander1816Дата: Среда, 19.11.2014, 21:45 | Сообщение # 70
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Black_Barty, вы если не понимаете, что я говорю, то не надо мне приписывать небылиц. Предложение "Танцуют ребята, это не като" означает, что они не выполняют като, а танцуют больше, нам мой взгляд, то есть отдельно к самому като и правилам его выполнения это предложения не имеет отношения, только к людям, вернее к их исполнению като. Надеюсь, столь запутанное предложение не станет слишком сложным для понимания. То что вы связали два предложения несвязных, из которых следуют два разных условия, и пытаетесь мне что-то приписать, смешно. Из них следует, только то, что вы не поняли меня. И это третья попытка что-то приписать мне. Стыдно должно быть. И, честно говоря, не вижу смысла продолжать с вами говорить.

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!


Сообщение отредактировал Xander1816 - Среда, 19.11.2014, 21:46
Black_BartyДата: Четверг, 20.11.2014, 03:41 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море

Мастер кунг-фу отдыхает на одной лишь веревке

В то время как большинство людей всю ночь мечется в кровати в попытках найти удобное положение, 51-летний китаец вполне комфортно отдыхает на одной веревке, заменившей ему гамак.

В парке города Ханчжоу в провинции Чжэцзян, КНР, можно увидеть 51-летнего мужчину, который лежит на одной веревке - это Лян Янгу (Liang Yanguo) по прозвищу «Человек - кунг-фу». Отдыхающий в таком положении китаец чувствует себя настолько уверенно, что свободно поднимает руки, ноги и даже приветствует прохожих, пишет Oddity Central.

Независимо от занимаемой позиции, мастер кунг-фу всегда спокоен и уравновешен.

Местные жители, совершающие по утрам пробежки, и прохожие часто останавливаются, чтобы поговорить с «Человеком - кунг-фу» или сделать несколько снимков, и мужчина с удовольствием общается с ними, покоясь на веревке.

Недавно 51-летний китаец поведал журналистам, как ему удалось научиться отдыхать в таком положении. По словам Лян, он освоил технику благодаря своему учителю - мастеру кунг-фу.

«Сначала я учился сохранять равновесие с помощью связки из трех веревок, - вспоминает он. - Я лежал на одной веревке, сжимая руками остальные. Тем не менее, несколько раз я падал».

Со временем китаец все-таки овладел мастерством, и теперь может спать всего на одном канате. Мужчина говорит, что он вспомнил о полученных навыках три года назад, когда у него диагностировали рак горла.

«Несмотря на то, что операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно, врач сказал, что если я не буду хорошо отдыхать, то не протяну и шести месяцев. Я потратил на лечение почти все свои сбережения и был не в состоянии работать, поэтому вспомнил о единственном доступном мне способе отдохнуть. Я вновь начал балансировать на веревке и это умение действительно помогло мне восстановиться», - сообщил Лян представителям местных СМИ.

«Человек-кунг-фу» утверждает, что отдыхать на одной веревке может каждый, если он силен и сосредоточен.

«Люди без всякого опыта в кунг-фу могут делать это до тех пор, пока они в силах держать равновесие и владеть своим телом. Кроме того, важно сосредоточиться и не отвлекаться на волнующие вас мысли», - добавил мастер кунг-фу.

Прикрепления: 5253771.jpg (148.9 Kb) · 9833631.jpg (96.9 Kb)


Aquila non captat muscas
Black_BartyДата: Суббота, 22.11.2014, 13:43 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
21.11. Владимир Путин получил очередной дан по каратэ.

Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Как сообщили «Ленте.ру» в организации, официальное письмо о принятии такого решения направил президент Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма.

Мастер каратэ-до кекусин Хацуо Рояма — чемпион Японии — неоднократно бывал в Москве. В 2001 году Рояма присвоил Владимиру Путину пятый дан Кекусин кан. В 2009-м его подняли до седьмого. Спустя пять лет Путину была присвоена еще одна степень мастерства.

В 2000 году в Японии руководители школы каратэ Годзюрю вручили Путину дипломы о присвоении ему звания высшего мастера этого боевого искусства, а также девятого дана. Российский президент получил именное кимоно и черный пояс, на котором золотыми нитями было вышито его имя.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/21/putindan/

Прикрепления: 4914071.jpg (27.0 Kb)


Aquila non captat muscas
AgniДата: Суббота, 22.11.2014, 22:11 | Сообщение # 73
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Как сообщили «Ленте.ру» в организации, официальное письмо о принятии такого решения направил президент Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма.

Я так понимаю, там последние даны получаются больше за проявление боевого высокого духа, потому что у таких людей мастерство уже отточено. приемы изучены, как говорится. И дело дальше в пресловутом духе. У кого-то он выше, у кого-то ниже, нарабатывать можно всю жизнь. А сила духа у Владимира Владимировича Путина очень высокая, тут даже доказывать особо не надо, последние события являют собой этому факту подтверждение me


Black_BartyДата: Суббота, 22.11.2014, 22:33 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Я так понимаю, там последние даны получаются больше за проявление боевого высокого духа

В основном за вклад в само развитие Боевых искусств.Например за открытие школ и воспитание новых мастеров.В случае с Путиным наверное сам тот факт,что он президент,способствует популяризации каратэ =)


Aquila non captat muscas
AgniДата: Суббота, 22.11.2014, 22:42 | Сообщение # 75
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
В основном за вклад в само развитие Боевых искусств.Например за открытие школ и воспитание новых мастеров.В случае с Путиным наверное сам тот факт,что он президент,способствует популяризации каратэ =)

нет это я прекрасно понимаю
и для каратэ это действительно важный фактор развития .Все таки копирование у нас развито. Я не скажу что это плохо в отношении спорта, нет копировать спорт знаменитых личностей тоже неплохо, даже против тенниса пьяницы Ельцина ничего не скажу. Теннис же не виноват в том, какой был правитель Ельцин. jokingly

Но еще больше популяризация идет у самбо.


Idler99Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:54 | Сообщение # 76
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Agni, мне лично кажется, что у Владимира Владимировича, не смотря на колоссальный боевой дух, последнее время серьёзные проблемы с нервами, если не более того... Посмотрите его последние выступления...
AgniДата: Суббота, 22.11.2014, 23:08 | Сообщение # 77
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
ладимира Владимировича, не смотря на колоссальный боевой дух, последнее время серьёзные проблемы с нервами, если не более того...

А обстановка такая, что очень временами Карибский кризис напоминает. В глобальном масштабе. Но он держится, в панику вроде бы не впадает, адекватно отвечает на нападки и непроверенные сведения не сообщает, как это делают в последние полгода Обама или его мелкие сателлиты Олланд, Камерон, Меркель да канадские и австралийские и украинские президенты.


AgniДата: Среда, 26.11.2014, 15:04 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Кидание снежками тоже вид единоборств!

NathanielДата: Среда, 26.11.2014, 15:46 | Сообщение # 79
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Кидание снежками тоже вид единоборств!


Ага, причём с возможными серьёзными и опасными для жизни последствиями!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Black_BartyДата: Среда, 26.11.2014, 15:49 | Сообщение # 80
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ага, причём с возможными серьёзными и опасными для жизни последствиями!..

Ну да,смотря с кем играть в снежки:

Прикрепления: 1959391.jpg (128.6 Kb)


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Боевые искусства, Путь воина и всё-всё-всё в этом духе. (Кто тут пишет - получает опыт единоборств в интернете!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!