Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017))
Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки
AragornДата: Вторник, 04.04.2017, 13:10 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
Год: 2017.
Страна: США, Австралия.
Режиссёры: Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг.
Сценаристы: Джефф Натансон.
Продюсер: Джерри Брукхаймер.
Композитор: Джеф Дзанелли.
В главных ролях:
Джонни Депп / Джеффри Раш / Орландо Блум / Хавьер Бардем / Дэвид Уэнэм


Кая Скоделарио / Брентон Туэйтс / Стивен Грэм / Кевин МакНэлли / Голшифте Фарахани

Мировые сборы: $794 191 988
Сборы в США: $172 558 876

Бюджет фильма: $230 000 000
Описание: Капитан Джек Воробей снова в деле! Приключения вольных морских разбойников приобретают новый размах и становятся ещё более захватывающими. На этот раз пираты охотятся за мифическим Трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им новый могущественный злодей — заклятый враг Джека Воробья Капитан Салазар. Невероятные авантюры, эпические морские сражения, древняя магия и искрометный юмор — любимая миллионами пиратская сага возвращается на большие экраны!.
Первый полноценный трейлер "Мертвецов".
В прокате фильм стартует уже 25 мая 2017 в 3D, IMAX 3D.

Трейлеры, тизеры, промо.

Официальные постеры "Мертвецов".

Прикрепления: 8083799.jpg (235.2 Kb) · 5054073.jpg (527.7 Kb) · 1207305.jpg (525.0 Kb) · 4520373.jpg (551.6 Kb) · 0492676.jpg (1.04 Mb) · 4402770.jpg (1.84 Mb) · 0102365.jpg (1.99 Mb) · 2497652.jpg (1.73 Mb) · 1803793.jpg (1.33 Mb) · 4866380.jpg (1.46 Mb)


korsary4Дата: Четверг, 01.06.2017, 23:53 | Сообщение # 21
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
И этого в фильме навалом.Просто в голове не укладывается,как взрослые образованные люди могли пустить в свет такое убожество.


Ты напоминаешь мне того мужика из видео, которое ты как раз и выложил вроде. В развлекательном фильме, где проклятия и мертвецы, ты ищешь законы физики, серьезно?

Цитата Black_Barty ()
Здесь же нелепости внедряли просто так,чтобы позлить зрителя.А сцена с домом?Я готов был сквозь землю провалиться от стыда,когда наблюдал этот бред.


Абсурд как раз говорить про то, что это для того чтобы позлить зрителя. Как раз таки забавы ради. И сцена с домом вполне вписывается в формат пкм, в какой там части колесо было, здесь дом.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Black_BartyДата: Пятница, 02.06.2017, 13:40 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Ты напоминаешь мне того мужика из видео, которое ты как раз и выложил вроде. В развлекательном фильме, где проклятия и мертвецы, ты ищешь законы физики, серьезно?

Да,вполне серьезно.Призраки и мертвецы это атрибут жанра.В каждой Вселенной есть свои законы,будь то "Властелин колец" или "Звездные воины".И когда в один момент работают одни законы,а в другой совсем иные,то это не значит,что:"Ну,фильм то развлекательный!",это говорит о безграмотности и наплевательском отношении к сценарию.Говорит об отношении к зрителю:"И так схавает!".
И они правы - хавают.
А насчет колеса...блин,колесо круглое,это логично,что оно катится.Да,можно взять и загнаться с конкретными расчетами,но это лишнее.Об этом я и говорил,как в случае с лодкой под водой из первой части.Там тоже при дотошном подходе можно сказать,что это невозможно.Но это не очевидное (для многих) отступление,безобидное.
Даже в Гарри Поттере,в волшебном мире были свои законы,которым автор придерживался,а ведь это во многом рассчитано на детскую/подростковую аудиторию.
А тут получается как в мультиках про кролика Роджера - нарисовал на стене дверь и забежал в нее,а твой враг побежал и врезался в стену -
пятилетние дети в восторге,отличный сценарный ход.
Будь это мертвые лошади Салазара,тогда да,это можно объяснить,ведь мы не знаем,на что они способны,им можно приписать абсолютно любые возможности.Но они взяли обычных,которые были в фильмах и раньше,и никакой супер силы,позволяющей им двигать дом за ними не наблюдалось.
Поэтому не надо списывать тупость на то,что жанр фильма такой.ПКМ не были заявлены как пародия,наподобие "Голого пистолета" или "Очень страшного кино".
Есть качественный продукт,с проработанным сценарием,и есть такая вот дешевка.Просто навариваются за счет успешной трилогии,мерзость.
Во,вспомнился отличный пример - Стражи галактики,стебная фантастическая комедия.Авторы консультировались со специалистами насчет многих сцен,которые происходили в открытом космосе.Ну,т.е. представляете,да?В их фильме есть разумное дерево и говорящий енот,но при этом им не хотелось выглядеть дураками и сделать космос реалистичным,чтобы это не противоречило тому,что уже известно.
А тут не космос,тут вещи,которые любой школьник знает.Это неприятно.
И вместо того,чтобы сказать:"Ну,да,это так.Но мне просто нравится Джек Воробей,я готов закрыть глаза на остальное",почему-то начинают защищать фильм и говорить,что он вполне себе на "уровне".
У меня ведь тоже есть фильмы,которые мне нравятся,но которые по мировым стандартам являются днищем.Какой смысл с этим спорить?


Aquila non captat muscas
NathanielДата: Пятница, 02.06.2017, 14:55 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
А тут не космос, тут вещи, которые любой школьник знает. Это неприятно...

Вот мне сейчас вспомнился ещё пара моментов. Я как раз вчера пересматривал вторую часть "Сундук мертвеца". А как же, позвольте спросить, вырезанное и положенное сначала в сундук, потом - в закрытую герметично банку с песком, потом в мешок, потом ещё уж не помню куда сердце? И это вырезанное из груди бьющееся (каким образом?) сердце! Даже если и оброс Джонс и Тёрнер щупальцами, то ведь всё равно они остались людьми, не правда ли? И как, спрашивается, избавившийся(?) от проклятия Тёрнер мог спокойно спать в своей кровати вместе с женой спустя столько лет? Я уж не говорю про прямо-таки фантастические появления "Летучего голландца" из воды. Сам капитан Немо бы позавидовал...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Black_BartyДата: Пятница, 02.06.2017, 17:14 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А как же, позвольте спросить, вырезанное и положенное сначала в сундук, потом - в закрытую герметично банку с песком, потом в мешок, потом ещё уж не помню куда сердце? И это вырезанное из груди бьющееся (каким образом?) сердце! Даже если и оброс Джонс и Тёрнер щупальцами, то ведь всё равно они остались людьми, не правда ли? И как, спрашивается, избавившийся(?) от проклятия Тёрнер мог спокойно спать в своей кровати вместе с женой спустя столько лет? Я уж не говорю про прямо-таки фантастические появления "Летучего голландца" из воды. Сам капитан Немо бы позавидовал...

Nathaniel,очень прошу,не порть мое о тебе впечатление,как о вменяемом человеке :)
Что ж,сделаю глубокий вдох и попробую объяснить прописные истины.
Всё,о чем ты написал,относится к "мистике".Как они,блин,могли "остаться людьми",если обросли щупальцами?Не бывает людей с головой осьминога!Емое.Это фэнтезийная составляющая,в которой они могут поставить любые условия.И сердце,бьющееся отдельно от тела,и корабль.Это всё относится к проклятью.И то,что Тёрнер спокойно вернулся домой,это тоже логично,правила снятия проклятия тоже можно диктовать какие угодно.
Ведь именно об этом я написал выше.Будто то "проклятые" лошади,то они могли бы сделать что угодно.Но лошади были самые обычные.И ни в этом,ни в предыдущих фильмах не было заявлено о том,что они способны двигать дом.
Без обид,но меня действительно поражает,что людям в таком возрасте нужно подобные вещи объяснять.
Давайте я простой пример приведу,чтоб уж прям наверняка.Берем наш обычный мир и вставляем туда людей,которые обладают разными супер способностями.Почему?Да потому что они генетические мутанты.Готово!Фильм объясняет,почему одни могут летать и стрелять из глаз,а другие нет.Это фантастика.
А теперь представим,что в фильме разворачивается эффектная баталия:взрывы,грохот,крики...и вот в конце один из героев подходит к горящему автомобилю,у которого,допустим,в предыдущей сцене разворотило весь двигатель,берет канистру бензина,тушит огонь,садится и уезжает в закат.
Так вот,тупо и нелепо там будет не то,что люди летают и стреляют из глаз,тупо будет то,что авторы вообще забили на неисправность автомобиля,и на то,что бензином(!) огонь не тушат!
Есть большая разница между фантастикой и бредом.
Берем конкретно трилогию пиратов и их ляпы.
Во-первых,как уже сказал - прогулка с лодкой под водой.Судя по всему,они бы ее под водой не удержали,их веса было бы недостаточно.Кажется об этом писали где-то.Но почему же это не вызывало такого отторжения?Да потому что это по крайней мере был оправданный сюжетный ход,нужно было как-то незаметно пробраться к кораблю.И это не было очевидным абсурдом,потому что нужно было всё таки провести расчеты,чтобы точно сказать:"Такое невозможно!".Т.е. всё это было довольно безобидно (ох,в который раз уже пишу это).
Далее.Как они вдвоем довели корабль до Тортуги?Ну,это конечно,тоже притянуто за уши и маловероятно.А как иначе?Где им было взять команду?Отводить под это еще минут 10 экранного времени?Глупо,а потому простительно и незаметно.Это мелочь,несущественная.
Всё это не портило впечатления от просмотра,это двигало сюжет вперед.
Что мы видим в последней части?Да...лошади двигают дом.Зачем?А затем,чтобы его можно было эффектно сломать.Чтобы школьники поржали,давясь попкорном.
Извините,никого не хочу оскорбить,просто вы меня сами втянули в эти дебаты,я лишь высказывал свое мнение по фильму.
Без этой сцены можно было легко обойтись,таща по улицам всего лишь сейф.Это тоже было бы нереалистичным,но никто бы не стал на такой мелочи заострять внимания,вот это было бы в рамках ПКМ.
Полеты на гильотине...зачем была эта сцена?Вот сцена с лодкой из первой части нам раскрыла:"-Ты либо безумец,либо гений...-две крайности одной и той же сущности".Очень сильный и глубокий посыл о его личности.А полеты на гильотине это опять же чисто поорать.
А поведение самого Джека?В трилогии его кривляния и реплики были тонкими и остроумными.Столько крылатых фраз ушло в массы.А тут?Кривляния ради кривляния:"Охохо,смотрите!Я грязный пират Джек Воробей!Я совсем не добрый,что вы!Я злодей!Да-да".
Образ харизматичного злодея,не лишенного некоторого сострадания к тем,кто ему нравится,превратили в клоуна,который весь фильм сыпет с экрана неуместные шаблонные фразы.
Ну,в отличии от законов физики,здесь оценка конечно субъективна.Меня от такой игры актеров прям воротит.Там не то,что сопереживание на финальной сцене,а скорее радость:"Наконец-то не будет больше позориться и сниматься в этой чепухе".Хотя...его ведь уже возвращали с того света.
Вот,кстати воскрешение.Это тоже аспект мистики,поэтому правила этого воскрешения можно диктовать какие угодно.
Не очень люблю писать большие сообщения,потому как люди зачастую вырывают из них что-нибудь одно,полностью игнорируя другие аргументы.Ну да ладно,как вышло,так и вышло :)


Aquila non captat muscas
NikKДата: Суббота, 03.06.2017, 17:00 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
Во-первых,как уже сказал - прогулка с лодкой под водой.Судя по всему,они бы ее под водой не удержали,их веса было бы недостаточно.Кажется об этом писали где-то.Но почему же это не вызывало такого отторжения?Да потому что это по крайней мере был оправданный сюжетный ход,нужно было как-то незаметно пробраться к кораблю.

Ответ не верный это не вызывало отторжения, потому что лет было сколько, 10-12? Когда я первый раз смотрел первую часть, вполне уже студентом, с первого кадра появления этой сцены, реакция была: ШТА!!! Серьёзно, лодка с воздухом!
Сейчас, с выходом пятой части, конечно трава уже не та. Поколения выросшее на Джеке Воробье, теперь сидит с угрюмыми лицами рассуждает о законах физики, коих в этой франшизе никогда не было. Стоит спросить своих родителей, какая часть абсурднее, первая или пятая, наверняка ответ будет в духе: "а что, есть какая-то разница?" ))

Добавлено (03.06.2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Black_Barty ()
ривляния ради кривляния

А я в этих кривляньях углядел закономерное развитие сюжета предыдущих частей, капитан оставшийся на суше без корабля попросту спился и к его солнечному перегреву добавилась доля алкогольной неадекватности.

Цитата Black_Barty ()
вырывают из них что-нибудь одно,полностью игнорируя другие аргументы.

Нет.


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
AragornДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:08 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Мировые сборы: $501 221 771
Сборы в США: 114 621 771


Бюджет фильма: $230 000 000

Пираты плохо стартовали в США (худший старт в серии), хуже 4 части которая собрала за первые выходные $90 151 958, Мертвецы собрали $62 983 253, но бьют все рекорды в России (обошли Форсаж 8), Китае и Украине, значительно лучше обстоят дела у фильма в международном прокате.


AragornДата: Вторник, 13.06.2017, 08:40 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Тем временем сборы фильма превысили 2 млрда рублей в Российском прокате, а мировые сборы фильма на данный момент составляют $600 476 662.

NikKДата: Вторник, 13.06.2017, 17:52 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Занёс свои 150р. на утренний сеанс

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
AgniДата: Вторник, 13.06.2017, 17:53 | Сообщение # 29
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
Занёс свои 150р. на утренний сеанс

А свои три копейки по поводу впечатлений где? Пожадничал?! jokingly


NikKДата: Вторник, 13.06.2017, 18:06 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Так были выше. Фильм как фильм, не лучше не хуже остальных частей, разве что до первой немного не дотягивает, но этого никто и не ждал.

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
AgniДата: Вторник, 13.06.2017, 19:11 | Сообщение # 31
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
Так были выше.

Да? Значит на первой странице, дотуда я не дотянулся ныне. Раньше читал, но забыл. Значит ты потратил 150 рублей и три копейки на фильм.


tislicДата: Пятница, 30.06.2017, 01:07 | Сообщение # 32
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Ответьте на вопрос, те кому фильм понравился, что случилось с саблей Черной бороды, кораблем и командой, которую Барбосса получил в уплату за утраченную ногу?

Возьмем «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Джонни Депп создал уникальный образ капитана Джека Воробья, представив его, как неким средневековым Рок-н-рольщиком, которым всем понравился, тут я хочу отметить одну важную деталь, в фильме ни одна главная роль. Есть и Уилл Тёрнер, и Элизабет Суонн, и т.д. и им фильме уделено не меньше времени чем Джеку Воробью. И каждый этот герой яркий, харизматичный. Фильме есть драма, в начале герои предстают в одном обзоре, потом идет цепочка событий, показаны через что они проходят и в конце они совершенно другие.

А тут??? Чтобы ввести драму, героя тупо сливают.

P.S. Aragorn, Бойцовский клуб с Брэдом Питтом имел полный провал по кассовый сборам и стал культовым фильмом, это я так, к слову.


Сообщение отредактировал tislic - Пятница, 30.06.2017, 05:50
AragornДата: Пятница, 30.06.2017, 06:20 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Цитата tislic ()
что случилось с саблей Черной бороды, кораблем и командой, которую Барбосса получил в уплату за утраченную ногу?

Тут не показали даже(, вообще такое чувство что пол фильма вырезали при монтаже, подождём на носителях как выйдет, в допах что то будет или выйдет расширенная режиссёрская версия фильма.

Цитата tislic ()
P.S. Aragorn, Бойцовский клуб с Брэдом Питтом имел полный провал по кассовый сборам и стал культовым фильмом, это я так, к слову.

Тут не так уж всё и плохо, по общим мировым уже за 700 перевалили, щас в Японии премьера началась.


tislicДата: Пятница, 30.06.2017, 22:13 | Сообщение # 34
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
а перестрелка с постера, двух кораблей, когда море разверзлась пополам была?


Прикрепления: 4562527.jpg (234.4 Kb)


Сообщение отредактировал tislic - Пятница, 30.06.2017, 22:13
korsary4Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:05 | Сообщение # 35
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
tislic, а должна была быть? Ну ты спроси еще почему тех мертвых акул не было, когда вода разошлась пополам.


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
tislicДата: Суббота, 01.07.2017, 20:07 | Сообщение # 36
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
а должна была быть?

Они же претендуют, что это фильм про пиратов, продолжение легендарной серии за четверть миллиарда
AragornДата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:47 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Цитата tislic ()
Они же претендуют, что это фильм про пиратов, продолжение легендарной серии за четверть миллиарда

Поправочка, реальный бюджет сабжа 320 лямов, дороже На краю света(300), и екшена в фильме много, морские бои есть, восновном во флешбеке с юным воробьём, ну и в начале фильма, именно пушечного боя "Немой Марии" с "Жемчужиной" нет, там просто абордажный бой в финале.


tislicДата: Понедельник, 03.07.2017, 00:02 | Сообщение # 38
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
И хотя бы ради них стоит сходить кино, я правильно понимаю? И сколько они идут, больше чем трейлере???

Сообщение отредактировал tislic - Понедельник, 03.07.2017, 00:17
AragornДата: Понедельник, 03.07.2017, 07:14 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Цитата tislic ()
И сколько они идут, больше чем трейлере???

Больше.
Цитата tislic ()
И хотя бы ради них стоит сходить кино, я правильно понимаю?

Вообще стоит, фильм отличный, лучше унылого 4 фильма где за 250 лямов нифига не было, пока что в прокате где то ещё идёт есть по одному сеансу, сходи.


tislicДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:42 | Сообщение # 40
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Если тот унылый фильм, то этот стало быть веселый, в нем есть хорошие шутки не уровня телеканала ТНТ (про институтку)? Есть афоризмы, которые стали крылатыми фразами???

Согласен, четвертая часть получилась не такая яркая, как трилогия, но в ней нет сюжетных не состыковок с предыдущими частями и откровенной дичи, которая начиняться с самых первых минут, в сцене на Летучем Галлнце при разговоре Уилла с Генри, - Всё, дедушка тебя учуил, возвращайся домой.


P.S. Я уже говорил о том, что не получается вставлять ролики с YouTube. Нашел сцену которая не вошла во вторую часть, когда Уилл играл с Дэви Джонсом в кости, на канале, который переводит такие фрагменты. Не знал, что Уилл один раз уже выиграл, перед тем как предложил сыграть на ключ. Это интересно смотреть, пятую часть нет.


Сообщение отредактировал tislic - Вторник, 04.07.2017, 00:25
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!