Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Технические вопросы по игре.
Технические вопросы по игре.
SkatДата: Четверг, 21.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море

Техническая помощь по игре Корсары "Проклятые судьбой"



Данная тема предназначена для вопросов технического характера, все вопросы касательно прохождения игры задавать в соответствующей теме. За флуд и не соблюдение правил, нарушители будут строго наказываться.



Прежде чем задать свой вопрос, убедительная просьба посмотреть FAQ, в котором возможно сможете найти ответ на интересующий вас вопрос.

С уважением капитаны раздела:


Korsar2010Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:12 | Сообщение # 81
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Народ что за х.... играю Алек Блэйдом после какого времени(во время прохождение квеста Аскольда) ник персонажа изменился на какой Ромен Рофуэле

Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
MaxoniaДата: Суббота, 13.03.2010, 09:58 | Сообщение # 82
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (терминатор)
Опытным путем праверено:после удаления пс остаются ашмётки гпк и их не запустиш,а при удалении гпк папка с игргой вобще удаляется.хватит брехать)

Уважаемый,ты объявляешь меня брехуном? Повтаряю,мне нет резона брехать,я не собираюсь балы здесь заробатывать,мне самому интересно,почему так? Я не предлогал Вам пробовать.

БартолбиДата: Суббота, 13.03.2010, 10:11 | Сообщение # 83
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Maxonia ну ты знаешь что это бред какой-то
Удалить ГПК не затронув ПС
да и при этом ПС работает без ГПК

Кстати, у тебя ГПК лицензия?

MaxoniaДата: Суббота, 13.03.2010, 14:09 | Сообщение # 84
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ГПК лицензия. Я опять,ради эксперемента,установил в отдельную папку ГПК,поверх патч 1.1,потом 1.2, и ПС,потом панель инструментов,удаление програм,сейчас прописал "проклятые судьбой удалены полностью,а в папке игра висит,запускаю,идет адон ПС,правда глобалка чёрно-белая.
Terra3Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:36 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Korsar2010, Да,это еще один баг(коих мульёны)у мя также бывает!
А также:застревание в стульях таверны,абордажники не берут оружие,графические ошибки piratealt




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
SkatДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:00 | Сообщение # 86
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Бартолби, нет удалить гпк конешно можно не затронув ПС но меня другое удивляет как игра может идти без движка и потом в папке пс только что дополнено в аддоне а все остальное в гпк
SatanДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:14 | Сообщение # 87
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Maxonia лагов нет только при абордаже или везде где скопление людей?

Добавлено (15.03.2010, 00:14)
---------------------------------------------
В принципе такая фишка может быть если не правильно прописан unins...движок может и сохраниться + некоторые вещи...но сомневаюсь что квесты остались из ПС. Pirat2


Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...
MaxoniaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:48 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Satan)
Maxonia лагов нет только при абордаже или везде где скопление людей?

Не было. Сейчас появились,доэксперементировался,устанавливал-переустанавливал,мудрил.Переустановил систему, игру,стала притормаживать,жаль.

Интересно,если много квестов висит,к примеру "аскольд","исчезновение людей","загадочный остров","черная орхидея",это может влиять на тормоза?

Korsar2010Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:54 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Если ты про тормоза они связены не с квестами разработчики не верно код написали

Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SatanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:30 | Сообщение # 90
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Кстати заметил одну фишку...когда встречаешь бандитов на острове лагов нет...потом начинается бой и появляются лаги...после того как музыка стала вновь спокойной лаги исчезли...немного подумав я убрал весь звук из игры(переименовал папку) и лагов стало намного меньше...но без звука ни куда( пришлось опять восстанавливать папку...немного поэкспериментирую и напишу результаты...вдруг поможет... -drinks-

Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...
E2dysДата: Вторник, 16.03.2010, 18:22 | Сообщение # 91
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну и ну...до сих пор ничего нового не известно =)
Можно сказать, что те кто дошел до двух сестер - прошли игру jokingly

неужели у Эддиса так много времени бы заняло закрытие этих долбаных скриптов...народ уже все уши прожужжал .

ZanudaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:23 | Сообщение # 92
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Satan)
после того как музыка стала вновь спокойной лаги исчезли...

я тоже это заметил.. а может убрать файлы с боевой музыкой? только вот надо найти их... без музыки подеремся..
ImperAlfДата: Вторник, 16.03.2010, 19:14 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а у мя вот что случилось: 1 одеваю любую шмотку пропадает гг (иль мож прост вид от 1го лица становится) и некуда не двигаюсь ток экраном водить могу вокруг, удалил, переустановил игру пропала в инвентаре эта шмотка (костюм торговца), ща в кладе нашел одежду дворянина такая же фигня. 2 проходил квест "прекрасной Изабеллы" когда вечером к ним в гости приходишь (когда брата её убивают) со мной Дуглас (мушкетер) бегает у него в это время из рук пропадает мушкет, но остается в инвентаре и неберет мушкет в руки, загружался сохранялся такая же фигня пришлось с собой не брать. 3 там же без Дугласа вместо того чтоб по брату стрелять Сельватор палит по мне и давай гонятся за мной по всему городу, я же оружие достать не могу пока кто ни будь не убьет брата изобеллы. (когда играл в гпк диск лицензия всего этого не было, да и с 124 тож не наблюдал). -give_rose-

Добавлено (16.03.2010, 19:14)
---------------------------------------------
piratealt

SatanДата: Вторник, 16.03.2010, 21:59 | Сообщение # 94
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Ну музыку моно попробовать поменять...но ми до сих пор понять не может что заставляет снижаться частоту кадров с 46 при норм игре до 5-7 при абордаже и массовке...по опыту работы в 3ds знаю что это проблема рендеринга...но что его так нагружает понять не могу(

Добавлено (16.03.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Короче музыка при абордаже не спасает( лаги такие же...
Надо что то делать(ааааааааа....


Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...

Сообщение отредактировал Satan - Вторник, 16.03.2010, 21:23
SatanДата: Среда, 17.03.2010, 01:08 | Сообщение # 95
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Эм...дело в том что рендеринг сцен в 3d редакторах отличается от игровых...т.к. говорилось что на 4-х ядернике 3.8гц те же лаги то смею предположить что лаги из за не правильного алгоритма рендера сцены, начиная с просчета лишней локации заканчивая оптимизацией полигонов на моделях...тут причин много...если дело в этом то это к программистам. Опять же поясню ми не программист и понятия не имею за что отвечают скрипты в играх, если за анимацию персонажей (как в большинстве 3d редакторах) то дело не в них т.к. падает частота кадров, а это результат мощности системы и алгоритма просчета картинки...
P.S. поправьте если что не так... keith

Добавлено (17.03.2010, 01:08)
---------------------------------------------
Короче ми думает главный глюк из за замены DX8RENDER.dll зачем его меняли хз...в других аддонах он такой же как в оригинале...


Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...
SkatДата: Среда, 17.03.2010, 16:09 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (Satan)
Эм...дело в том что рендеринг сцен в 3d редакторах отличается от игровых...т.к. говорилось что на 4-х ядернике 3.8гц те же лаги то смею предположить что лаги из за не правильного алгоритма рендера сцены, начиная с просчета лишней локации заканчивая оптимизацией полигонов на моделях...тут причин много...если дело в этом то это к программистам. Опять же поясню ми не программист и понятия не имею за что отвечают скрипты в играх, если за анимацию персонажей (как в большинстве 3d редакторах) то дело не в них т.к. падает частота кадров, а это результат мощности системы и алгоритма просчета картинки... P.S. поправьте если что не так...
лучше не заморачиватся а то башка лопнет Короче это дело в скриптах они там какую то строчку не так написали
korsary4Дата: Среда, 17.03.2010, 17:50 | Сообщение # 97
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Как вообще при тестировании можно было не заметить такого фатального бага, как например в линейки, ступор в квесте. Да и лаги при драках... Начинаешь задумывать, а сделано ли там продолжение квестов или история с закрытием скриптов - время на завершение линейки. Это все мое предположение...Хочется верить, что это не так....


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SatanДата: Среда, 17.03.2010, 17:53 | Сообщение # 98
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Ну ми думает это скорей всего оптимизация удаленных моделей...хотя черт его знает...нужно просто перебрать папку modules и ENGINE.exe и сравнить с оригиналом ГПК...сделать это не так уж и сложно учитывая что на сайте делается аддон и они там по любому будут менять engine.exe и modules...

Добавлено (17.03.2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (korsary4)
Хочется верить, что это не так....

Все может быть...


Просто псих!!! Но добрый и пуфыстый...
Korsar2010Дата: Среда, 17.03.2010, 20:55 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 501
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Дело в том что при тестирование не кто таких багов не нашол потомучто там их не было в две сестры не правильно в вели код или скрипт не работает тоесть моб отсутсвует нужный а в тормозах.......... тут код какойте в веден неверно Короче суть такова что навернека были ранние бета версий пс где таких багов не было а эту часть не по просту не успели про тестировать вот вам моя теория -dance2-

Внутри игровая поддержка по Корсары: Город Потерянных Кораблей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
SkatДата: Четверг, 18.03.2010, 19:37 | Сообщение # 100
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море
korsary4, Korsar2010, при тестировании баги были только разрабы не могли уловить откуда они, но почему аддон выпустили а не убрали сначала баги.

Добавлено (18.03.2010, 19:37)
---------------------------------------------
это я помоему от Ivana слышал

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Технические вопросы по игре.
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!