Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Судовой журнал
ДэнакинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море


Помните, как Дяде Фёдору из Простоквашено помогали писать письмо Матроскин и Шарик? Так вот, эта игра - нечто подобное, здесь мы составляем судовой журнал всей командой, с датой и подписью в конце от кого (матрос, боцман, канонир и т.д.


Начнём?
7 августа.

"Чёртова Жемчужина" вышла из порта Бухта Семь Футов, на борту 145 ц чёрного дерева, 34 бочонка с ромом, 60 ц табака и 1000 ц провианта; кроме того на борту завались матросни, кучка офицеров, много абордажников, я и две дамочки из борделя "Ариэль". Идём намеченным курсом к горизонту...
Капитан Дэнакин

Прикрепления: 9912145.jpg (47.1 Kb)



iskra_dyshiДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:28 | Сообщение # 21
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Вечер 30 августа.
Команда совсем оборзела. Это ж надо додуматься придти ко мне и выклянчивать спирт??? А если нападение? А чем я потом раны заливать буду, да и в глотки им для обезболивания заливать что буду?
Эх, ещё и укоряют что я не врач, а чудовище какое-то!

Судовой врач Стивенсон.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Jak_SoloveyДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:38 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
30 августа
Люггер идет быстро. Капитан наконец-то почувствовал себя пьяным, и приказал
сбросить за борт все пушки кроме носовых. Скорость увеличилась.

31 августа
Люггер потерян из виду. Зато был замечен Галион с 58-ю пушками.
И что теперь делать!? У нас два орудия!!!

Старпом Лом


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.



Сообщение отредактировал Jak_Solovey - Понедельник, 08.08.2011, 16:38
DonSanekДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 683
Награды: 49
Репутация: 162
Статус: В открытом море
31 августа.

Но нам немного повезло. Галион, был похоже потрёпан после боя и его маневренность и скорость оставляла желать лучшего. Капитан, ещё не совсем протрезвевший, приказал идти на абордаж. Но команда то наша ещё не совсем в порядке. И сколько же капитан может быть пьяным? Уже слишком долго для нормального опьянения. Шторм приближается, нам надо все сделать быстро. Веду корабль наибыстрейшим путём к галеону. Благо, ветер попутный.

Шкипер DonSanek





Сообщение отредактировал DonSanek - Понедельник, 08.08.2011, 16:57
Jak_SoloveyДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:22 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
31 августа
Капитан начал нести невразумительный бред.
Заперли его в трюме и взяли галион на абордаж.
Приближается шторм.
1 сентября
Шторм усилился. Капитана выпустили из трюма, но он заперся в каюте....
Шторм, пережить бы шторм...

Старпом Лом


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.

ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:33 | Сообщение # 25
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
2 сентября

шторм усиливается. половина команды простудилась, мы с мистером Стивенсоном, ели справляемся.. старый матрос Джим скончался сегодня утром, предположительно из-за нервного срыва плюс ко всему он заболел мы теряем команду..

помощник судового врача Джордж.


Сообщение отредактировал ПИ$АТЕЛЬ - Понедельник, 08.08.2011, 17:33
iskra_dyshiДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:38 | Сообщение # 26
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
2 сентября. Вечер.
Писать что либо некогда. Всё плохо! Пережить бы шторм!
Судовой врач Стивенсон.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
DonSanekДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:16 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 683
Награды: 49
Репутация: 162
Статус: В открытом море
2 сентября. Шторм.

Шторм усиливается. Паруса свёрнуты. Нас кидает по волнам в сторону Ямайки. Как бы не разбиться! Но я думаю шторм ослабеет прежде, чем мы достигнем берегов Ямайки.

Шпипер DonSanek





Сообщение отредактировал DonSanek - Понедельник, 08.08.2011, 18:17
Jak_SoloveyДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:57 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
Сколько дней прошло - незнаю

Да-а. У меня две новости. Хорошая и плохая.
Хорошая-мы наконец достигли Ямайки, я стою на твердой земле!
Плохая-на Ямайку прибыли в самый разгар шторма, так что наш корабль оказался на мели.
Хорошо, что днище не пострадало.

Старпом Лом


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.

ДэнакинДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:43 | Сообщение # 29
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
5 сентября

Вот мы и на Ямайке, Господи, какая у меня бес... короче, тупая команда, я им сто раз говорил, что после попадания к Аиду, никак не опьянею, а они всё равно меня спаивают. Пришлось пару дней притвориться пьяным в стеньгу, чтобы команда взяла себя в руки и хоть как-то начала сама соображать. Теперь порядок... был бы, если бы эти "умники" не посадили мою "Жемчужину" на мель!!!...

Капитан Аватар



DiKДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:33 | Сообщение # 30
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
6 сентября Ямайка

Сегодня я с несколькими матросами высадился на берег, чтобы добыть припасов по приказу капитана. За первые несколько часов поймали трех ящериц и индюка, ящериц отослали на корабль, а индюка зажарили и съели сами. Ищем еду дальше... записал эту запить, когда заносил ящериц коку.
Боцман DiK

Добавлено (08.08.2011, 23:33)
---------------------------------------------
7 сентября. На мели у Ямайки
Сегодня утром был завтрак из ящериц, которых мы вчера добыли целый мешок. Команда блевала, но ела. После такого "сытного" завтрака капитан приказал спустить шлюпки и приступить к снятию корабля с мели. Дело началось.
Боцман DiK


ДэнакинДата: Вторник, 09.08.2011, 00:31 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
8 сентября

Команда всё ещё пытается снять корабль с мели и питается ящерицами и их яйцами. Не понимаю я их, мы же на Ямайке, Порт-Ройал я нашёл за час пути по джунглям. Купил провианта, нанял команду и показал судовой журнал старине Генри. Не могли перестать смеяться целых 40 минут, потом Морган помог со своими людьми снять мою "Жемчужину" с мели. Куда дальше?..

Капитан Аватар



DiKДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
9 сентября

Сегодня в кают-компании провели сытный офицерский обед из провианта, который привез капитан. Жаль, что мы со старпомом Ломом не догадались купить провиант, когда оставили матросов в джунглях ловить ящериц, а сами пошли в Порт-Рояль и нажрались рому в таверне. Офицеры поели говяжьего мяса сытно сегодня, а матросы как и прежде жарили омлет из яиц ящериц. Кок у нас француз и он представил, что ящерицы это лягушки. Пока запасы ящериц не кончаться матросы будут жрать его лягушачью бурду. Фууу! До сих пор чую тот запах с камбуза.
Боцман DiK




Сообщение отредактировал DiK - Вторник, 09.08.2011, 00:48
Jak_SoloveyДата: Вторник, 09.08.2011, 07:45 | Сообщение # 33
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
9 сентября

Ох, как же болит голова. Сходили с боцманом DiKом в город,
налакались рому. Я ж его останавливал, а он: "Сапоги дорогу знают!"

Капитан собрался отчаливать. Интересно, зачем мы в такую даль перлись?

Старпом Лом


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.

ЛиквидаторДата: Пятница, 12.08.2011, 01:18 | Сообщение # 34
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Едва прошло отравление от яиц, я вышел на палубу подышать свежим воздухом. Меня мучал вопрос - зачем мы сюда приплыли? Решил переброситься парой слов с некоторыми матросами. Они рассказали про слухи, будто капитан зарыл тут клад и теперь не может его найти. Я спросил, почему он не составил карту, но полупьяные матросы только развели руками в стороны. Что-то тут не чисто... мне кажется, что тут зарыто нечто больше, чем просто золото.
[b]Канонир Джэк "Ликвидатор" Булзворт


Jak_SoloveyДата: Пятница, 12.08.2011, 15:21 | Сообщение # 35
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1699
Награды: 45
Репутация: 222
Статус: В открытом море
12 сентября
Начистилморды трем матросам, за то что были пьяны на вахте, да еще и канонир под горячую руку попал.
Пришлось учить его стрелять. Весь день палил из пушки в пустую бочку, что плавала у берега.

13 сентября
Идиоты, бочку надо было ставить с другой стороны корабля! Теперь придется рассчитываться за разрушенный дом в джунглях.


Он мог считаться фехтовальщиком среди пиратов. Для фехтовальщика же был всего лишь пиратом.

ЛиквидаторДата: Пятница, 12.08.2011, 15:29 | Сообщение # 36
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Попал под горячую руку, притворился что мне больно. На самом деле я даже боли не почувствовал. Заставили учиться стрелять из пушки! Канальи! Только ядра попусту потратили - и так же знают, что я лучший канонир на всём архипелаге. Увидел дом в джунглях, над которым развивался испанский флаг - и нарочно стрелял в него. Команда думает, что я нечаянно попал в дом! Ха! Я не так прост как кажусь!
Канонир Джэк "Ликвидатор" Булзворт


DiKДата: Пятница, 12.08.2011, 15:55 | Сообщение # 37
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
14 сентября
Вчера Капитан приказал разведать, что это за дом был испанский на острове, который уже давно принадлежит Англии. Как всегда пошли я и старпом Лом с десятком матросом. Ожидали увидеть там яростного сопротивления, но вместо этого нашли в руинах дома целый старый погреб который был доверху набит вином ромом. Решили отдохнуть... Пили всю ночь, пока не явился посыльный от капитана, который пришел за нами с сообщением, что корабль уже снят с мели и ждет нас. Жалко было расставаться с погребом и поэтому мы прихватили из него все добро с собой. На корабле были рады...
Боцман DiK




Сообщение отредактировал DiK - Пятница, 12.08.2011, 15:57
ДоНДата: Пятница, 12.08.2011, 16:15 | Сообщение # 38
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
19 СЕНТЯБРЯ
После того,как мы нашли ром и вино,мы решили плыть на Тортугу,чтобы продать часть товара,другую часть команда решила выпить,а я подсчитывал прибыль,которую можно было получить с этого товара,но тут я услышал голоса команды,я вышел,тут мне рассказали что в море они увидели плот с людьми и уже готовились его доставать...
КАЗНАЧЕЙ ДЖИММИ ДЮЛИН





Сообщение отредактировал ДоН - Пятница, 12.08.2011, 16:19
ЛиквидаторДата: Пятница, 12.08.2011, 16:17 | Сообщение # 39
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: В открытом море
19 сентября, вечер
Ура! На наш корабль погрузили вино и ром! Я откупорил бочку лично и выпил один стаканчик - не хотелось, чтобы завтра у меня тряслись руки. Вдруг испанцы решат вернуться на остров? Однако, я попросил старпома оставить мне одну бочку, которую я выпью когда наш корабль будет стоять на рейде.
Канонир Джэк "Ликвидатор" Булзворт




Сообщение отредактировал Ликвидатор - Пятница, 12.08.2011, 16:18
ПИ$АТЕЛЬДата: Пятница, 12.08.2011, 16:25 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
21 сентебря
Ну эти мужчины, всегда есть какие-то проблемы. например: что делать если закончится ром или мы долго не отплывали пока они не достали ром. Немного жалею, что пробралась зайцем на этот корабль. Все пьяницы!!

тайно пробравшаяся на корабль девушка с Ямайки и переодевшаяся в мужчину Алекс Адомсон.
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Развлечения на корабле » Судовой журнал (Составляем судовой журнал всей командой!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!