Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Алкоголь и сигареты (Бич нашего общества)
Алкоголь и сигареты
ПехотинецДата: Суббота, 14.12.2013, 20:28 | Сообщение # 181
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
не курил и отношусь к этому плохо.Алкоголь..как по мне его надо в МЕРУ. когда мой Папа слегка "того" он ругается с мамой и...неделю дуются.не очень приятный пример

За честь и свободу!
TolyДата: Среда, 19.02.2014, 19:15 | Сообщение # 182
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
алкоголь не моя епархия. а курение, это целая философия! пальцы устанут печатать.
но сам сейчас не курю, бросил


:)
AgniДата: Среда, 19.02.2014, 23:09 | Сообщение # 183
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Ну я теоретический любитель выпить, даже наверное - романтик алкоголя, но пью раз пять за год. Это если год удачный, а так ведь может и до нуля доходить!
А курение - бросил больше двух лет назад и совершенно легко и непринужденно это сделал, курил лет семнадцать, бросал раз десять -по два месяца не курил, потом когда свой зарок выполнял,начинал опять же легко.
А теперь решил просто -а не хочу курить... и моё упрямситво делает все за меня,а я хожу себе и не курю! -give_rose-


ДегвеллоДата: Вторник, 01.04.2014, 01:00 | Сообщение # 184
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Гранёная 100 граммовка водки, сделанной из самим же сделанным 80 спиртом, с бутером, смазанным икрой бычка (Жёлтой jokingly )
Всегда! Хотел бы...
Ну а табак, гм. В этом году третья попытка его вырастить. В этот раз - "Вирджиния" и "Берли." Если не получится - попробую снова, люблю курить.
Capitan_black_bladeДата: Вторник, 01.04.2014, 03:18 | Сообщение # 185
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
К курению плохо отношусь,а к алкоголю нейтрально.
ДегвеллоДата: Вторник, 08.04.2014, 21:01 | Сообщение # 186
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Capitan_black_blade, Нейтрально к алкоголю, это как? Я его не трогаю, а он меня? jokingly
А если серьёзно, бухло и курево это как круговой контракт пиратов - очень серьёзно, навсегда и скорее всего будет стоить жизни подписавшемуся. Я шёл на это не думая, но доволен своим выбором. А у кого выбор впереди - подумайте трижды! piratealt
ChernozmeyДата: Вторник, 16.09.2014, 13:56 | Сообщение # 187
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Бросил пить давно... В смысле алкоголь и не поворачиваюсь, даже пиво пью безалкогольное... А вот курить... Год не курил, а три недели назад начал. Попытался бросить пока не втянулся, но какое там... Так что, опять дымлю как паровоз... :(
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 18:48 | Сообщение # 188
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Chernozmey, лучше бы пить начал! jokingly
не знаю, мне не пить совсем религия не позволяет - у меня смешанная религия, там иногда надо выпить и покричать в темное небо! jokingly
Но курить! Даже пьяный не могу больше себя заставить,а курил с пятнадцати лет и...в общем лет так восемнадцать курил. правда бросил не сразу. последние года три бросал раз пять на пару месяцев, потом опять курил. А последний раз просто бросил и все. не задумываясь. -give_rose-


ChernozmeyДата: Вторник, 16.09.2014, 18:58 | Сообщение # 189
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Agni, я всё пытаюсь. Вроде и недолго курю, но никак бросить не могу. Вот, с утра не курил, даже конфеты купил, семечки... Всё было хорошо, а потом новости посмотрел и пошло поехало... Опять закурил, после обеда тоже захотелось... Просто напасть какая–то... Если сегодня не брошу, пойду уже таблетки покупать.
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 19:18 | Сообщение # 190
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
даже конфеты купил, семечки...

Я, если честно, ни разу не пробовал заменить на еду. Мне рассказывали про подобное, но я как-то к себе не применял это. Может кому-то и помогает .Мне вон р=на работе секретарша шефа обьявила, что её племянница по Алену Кару бросила курить .Я вспомнил, что мне сестра тоже про сего чудака говорила. Но бросать курить по книге...все равно что лечить пьянство по фотографиям .Наверное лечат, но это не серьезно как-то.

Но я в тебя верю -ты справишься. me


ChernozmeyДата: Вторник, 16.09.2014, 21:57 | Сообщение # 191
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Справлюсь. Я упертый. На крайняк куплю таблетки. В прошлый раз я так и бросил, больше года не курил... Одна моя знакомая, посоветовала ещё один способ бросить курить... Когда захочется курить, надо срочно заниматься любовью... Способ радикальный, согласен, но может и поможет... Хотя, я курю по 10 – 15 сигарет в день и мне уже 40... Боюсь не осилю лечение. Не потяну... jokingly
AgniДата: Вторник, 16.09.2014, 22:20 | Сообщение # 192
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Chernozmey ()
Когда захочется курить, надо срочно заниматься любовью... Способ радикальный, согласен, но может и поможет... Хотя, я курю по 10 – 15 сигарет в день и мне уже 40... Боюсь не осилю лечение. Не потяну...

Нет, боюсь после такого радикального метода можно просто захотеть бросить жить и уйти в аскеты. Пусть даже в курящие и пьющие, лишь бы без женщин! jokingly


SVAROGДата: Среда, 17.09.2014, 14:08 | Сообщение # 193
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Не курил вообще,даже как то и не тянуло никогда.А насчет алкоголя,расслаблятся иногда надо,особенно в хорошей компании.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Пятница, 21.08.2015, 17:07 | Сообщение # 194
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Что вреднее алкоголь или сигареты Иногда у человека, который склонен к вредным привычкам возникает вопрос, какая именно приносит больше вреда. Дать однозначный ответ очень сложно. Вред и первого и второго – неоспоримый научно доказанный факт Лучше самому разобраться с последствиями, способом действия, различными особенностями, а тогда уже и думать, какой позиции в данном вопросе придерживаться. Вред алкоголя О негативном влиянии алкогольных напитков знают все, но в чем же именно оно заключается? Любой алкогольный напиток содержит этиловый спирт, а значит и действие всех примерно одинаковое. Он попадает в организм, стенки желудка его впитывают очень быстро, потом они попадают в печень и кровь. Тем, кто употребляет алкогольные напитки в очень больших количествах ежедневно, грозит уйма заболеваний и отклонений. К ним относятся шизофрения, потеря памяти, рассеянность, понижение интеллекта, патологии психики и еще много чего другого. Обычно люди для достижения "кондиции" принимают большое количества алкоголя, поскольку опьянение зависит от его концентрации в крови. К примеру, концентрация в 0,5 грамма на 1 литра не является особенно заметной для человека, но наблюдается влияние на нервные центры. Поэтому запрещено ездить за рулем автомобиля не только в состоянии опьянения, а приняв даже самую малую дозу алкоголя. Хотя человек никаких изменений не чувствует, нервные реакции влиянию поддаются. При повышении концентрации от 2 грамм на 1 литр крови и выше, состояние опьянение уже не только ощущается, но и заметно по походке и другим признакам. В таком состоянии невозможно достаточно сосредоточить внимание, резко понижается способность к запоминанию. Чем больше растет степень опьянения, тем хуже становятся способности зрительного и слухового восприятия. Само собой страдает координация. Состояние слабого опьянения относительно быстро проходит (через несколько часов), проходит и алкогольная бодрость, взамен человек чувствует себя уставшим, сонливым. Средняя тяжкость опьянения. При ней часто человека охватывает злобность, обиженность. Человеку становится сложно управлять своим телом ми поступками. Иногда это выражено в такой степени, что он не может пройтись по прямой лини. Слуховые восприятия снижаются, человек начинает громко говорить, речь изменяется, становится неразборчивой. Зрение тоже поддается влиянию. Человек может неправильно воспринимать размеры предметов, расстояния, в отдельных случаях возможно возникновение зрительных галлюцинаций. Среднее опьянение обычно заканчивается глубоким сном. После выведения алкоголя из организма может чувствоваться головная боль, жажда, плохое настроение и ряд других неприятных симптомов. Их причиной отчасти является то, что в организме еще какое-то время пониженный уровень сахара. Выделяют и тяжелую степень опьянения. На этом этапе проявляется глубокое отравление алкоголем, интоксикация. Наблюдаются следующие симптомы: рвота, сильное головокружение, онемение частей тела и ряд других. Это может привести к алкогольной коме. При нем человек практически не реагирует на внешний мир, кожа лица сначала багровеет, потом синеет. Последствия злоупотребления алкоголем: ухудшение детородной функции; ускорение старения; может спровоцировать возникновение тромбов; вредит внутриутробному развитию ребенка; ухудшает способность кормить грудью у женщин; провоцирует психические расстройства; может стать причиной возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы; способствует возникновению поражений органов дыхания, таких как ларингит, трахеобронхит, развитие пневмосклероза и эмфиземы легких. у большинства вызывает гастрит; и еще много-много последствий.Вот теперь можно и задуматься над ситуацией в нашем обществе. Если учесть, сколько последствий может вызвать употребление алкоголя в больших дозах и то, насколько это распространено, становится страшно за здоровье не только тех, кто непосредственно нас окружает, но и за все человечество. Вред курения Табакокурение тоже способно наносить вред организму. Поскольку, вдыхаемый нами воздух полностью просачивается в организм и внедрятся во все его органы и клетки, поэтому вдыхания табачного дыма совершает такое же передвижение и наносит вред масштабно. Никотин связывают с возникновением более чем 25 болезней. К ним относятся: инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, язва желудка, рак легких. Риск возникновения болезней растет вместе со стажем курения. Статистика подтверждает, что те, кто курит, на 20 лет умирают раньше, чем те, кто такой привычки не имеет. Также от рака легких и их заболеваний курящие люди умирают чаще, по общим данным, 90% смертей мужчин от этих болезней были вызваны табакокурением. Кроме того, курение влияет также на детородную функцию и мужчин, и женщин. Мужчины вследствие этого страдают импотенцией, поскольку табак плохо сказывается на выработке половых клеток. У курящих женщин наблюдается нарушение цикла менструаций, как правило, его увеличение. У обоих полов может возникнуть половая фригидность, что в свою очередь приводит к застою крови в половых органах. Кроме физического здоровья, курение влияет и на деятельность мозга. Процесс воздействия состоит в следующем: выкуренная сигарета сначала может расширить сосуды, чем создаст призрачную бодрость, но потом, через очень короткое время взамен наступает их сужение. Поэтому среднестатистический курильщик за рабочий день выкуривает 10-15 сигарет. Курение снижает потенциал скорости и объема памяти, влияет на концентрацию и точность расчетов. То есть, табак вредит мыслительной и умственной деятельности человека. Табак влияет и на много чего другого: замедляет физическое развитие; снижает двигательно-моторную реакцию человека на раздражители и окружающую среду; способствует негативным изменениям личности (курящим свойственна нервозность, неустойчивость поведения); значительно снижает способность переносить стрессы; повышает риск возникновения пристрастия и к другим вредным привычкам. Этот список не полон. Кроме того вредным является так называемое «пассивное курение». Это когда человек вынужден дышать воздухом, который загрязнен табачным дымом, при этом у самого пассивного курильщик сигарету может даже близко в руки не брать. Особенно сильно оно влияет на растущих рядом с курящими родителями детей. Сравнение Часто мы задаемся вопросом о вредном влиянии тех или иных продуктов, привычек. На вопрос «Что вреднее алкоголь или сигареты?» однозначного ответа нет. Многие, в том числе и врачи, руководятся мыслью, что вещи, которые вредят организму, делить за таким критерием – большая глупость. Но и вправду, оба вида наносят вред многим органам и тканям, могут привести рано или поздно к летальному исходу. Споров по данному вопросу существует много и до сих пор. И точки зрения тоже отличаются. Например, некоторые ученые и исследователи считаю, что алкоголь менее вреден. Защищают эту мысли они доводом, что за столетия потребления человеком спиртных напитков организм получил навыки переработки алкоголя. Еще один довод – народные традиции, в которых упоминаний об алкоголе много. Что касается курения, то возникло оно сравнительно недавно. На генетическом уровне еще не заложилась своеобразная программа переработки табачных веществ. Очень немногие из курильщиков переживают стаж курения - 40 лет. Люди редко и умеренно употребляющие алкоголь проживают до 70 лет. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, не пьют и не курят живут гораздо дольше и могу получить от жизни гораздо больше удовольствия.

Источник: http://vsegdazdorov.net/story/chto-vrednee-alkogol-ili-sigarety 2014 © vsegdazdorov.net

Прикрепления: 4144686.jpeg (8.9 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SKoubДата: Вторник, 22.03.2016, 15:55 | Сообщение # 195
Пороховая обезьяна
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Курение считаю бессмысленным, а выпить иногда можно, если без тяжких последствий
SVAROGДата: Среда, 30.03.2016, 08:13 | Сообщение # 196
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата SKoub ()
Курение считаю бессмысленным, а выпить иногда можно, если без тяжких последствий

В наше время курят больше женщины.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
АлександрКорсарДата: Среда, 30.03.2016, 14:17 | Сообщение # 197
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Курить я бросил,а выпиваю крайне редко и только по хорошему и весомому поводу =



Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Среда, 30.03.2016, 14:17
SVAROGДата: Среда, 30.03.2016, 21:37 | Сообщение # 198
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
Курить я бросил,а выпиваю крайне редко и только по хорошему и весомому поводу

Молодец,что бросил.Сильная воля значит.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SursiderДата: Среда, 16.11.2016, 21:31 | Сообщение # 199
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 58
Статус: В открытом море
Курю на протяжении нескольких лет примерно по трети или половине пачки в день. На здоровье пока каких-то жалоб нет, но мб это проявиться в долгосрочной перспективе. Единственный стимул, который заставляет меня задуматься "может быть мне бросить курить" - это денежные траты на курево. Особенно, на фоне стремительного повышения цен на сигареты, в связи с борьбой с курением.

Насчет алкоголя - я его не ярый фанат, но не прочь иногда выпить литрушку пива в выходные.
ВоскресшаяДата: Суббота, 18.01.2020, 16:34 | Сообщение # 200
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Пью, курю, ругаюсь матом, ем мясо. И это мой выбор, если кто-то другого мнения, то я его прекрасно понимаю. У меня жизнь так сложилась. Я иногда не замечаю, как пью почти неделю, хотя кажется, что эта баночка пива. А ведь когда-то я была хорошей девочкой, не пила и не курила.

Был грязный плащ на нём одет
Цилиндр чёрный смят в гармошку
Себе под ноги он глядел
А в кулаке сжимал он маску
Форум » Жизнь на суше » Общение » Алкоголь и сигареты (Бич нашего общества)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!