Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Алкоголь и сигареты (Бич нашего общества)
Алкоголь и сигареты
АпполинарияДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:34 | Сообщение # 141
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 579
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Я как журналист должна наблюдать за нашим обществом. И что я замечаю: большинство студентов (любого факультета) пьют и курят.
сама не поддалась этой привычке. Мне 21 год, я до сих пор на праздниках пью сок и лимонад.
ДегвеллоДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:54 | Сообщение # 142
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
Нигде в исторических источниках не сказано, что славяне были алкоголиками. Это русским внушили эту моду.

Я не имел ввиду алкоголизм. Я говорил о культуре пития, традициях тостов, застолий. Вспомните, с каким смаком описывает такие моменты Булгаков! А А.Толстой в "Петр 1"! А ведь они не были алкоголиками. Вообще, я считаю, что алкоголиками становятся не из-за водки, а от отсутствия работы например. Или от постоянных жизненных неудач и т.д. Для себя нашел способ если культурно не получается - НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ!!! Перебрал - помучайся, чтоб в следующий раз помнил о культуре. По моему справедливо.


Сообщение отредактировал Дегвелло - Понедельник, 24.10.2011, 11:54
ДоНДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:19 | Сообщение # 143
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (Дегвелло)
Я не имел ввиду алкоголизм. Я говорил о культуре пития, традициях тостов, застолий. Вспомните, с каким смаком описывает такие моменты Булгаков! А А.Толстой в "Петр 1"! А ведь они не были алкоголиками. Вообще, я считаю, что алкоголиками становятся не из-за водки, а от отсутствия работы например. Или от постоянных жизненных неудач и т.д. Для себя нашел способ если культурно не получается - НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ!!! Перебрал - помучайся, чтоб в следующий раз помнил о культуре. По моему справедливо.

Ну если бы у нас сухой закон был бы БЫЛО БЫ НАААААААААМНОООООООООООООГО ЛУЧШЕ
Во первых:меньше преступлений воровства и убийств за деньги на алкоголь
Во вторых:у нас бы самая здоровая страна была
В третьих:здоровье населения и продолжительность жизни увеличились бы
И ещё МОДА ПОШЛА СРАЗУ ДЕТЕЙ К СИГАРЕТАМ ПРИУЧАЮТ!!!
К ПРИМЕРУ:В мультике курят и говорят детям,,Это удовольствиё тока для взрослых,,!!!



DiKДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:34 | Сообщение # 144
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (Дегвелло)
Я говорил о культуре пития, традициях тостов, застолий. Вспомните, с каким смаком описывает такие моменты Булгаков! А А.Толстой в "Петр 1"!


Культура питья и мы уже несовместимы. Раньше может и умели пить, но сейчас уже нет. Я сам живу в Казахстане, здесь тоже пьют по-чёрному, но какие истории я слышу о том как спивается Россия... Это просто ужас! Мой друг уехал учиться в Йошкал-Олу и он мне по агенту рассказывает, что там вечером на всей центральной улице скапливается молодежь и все поголовно хлещут водку.
Обидно за наш народ, что весь мир считает пьяницами, а ведь сами о себе создаём такое негативное мнение. Сопьемся и передохнем, а нормальные, здоровые китайцы заселят бескрайние просторы.


ДоНДата: Вторник, 25.10.2011, 10:36 | Сообщение # 145
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
Культура питья и мы уже несовместимы. Раньше может и умели пить, но сейчас уже нет. Я сам живу в Казахстане, здесь тоже пьют по-чёрному, но какие истории я слышу о том как спивается Россия... Это просто ужас! Мой друг уехал учиться в Йошкал-Олу и он мне по агенту рассказывает, что там вечером на всей центральной улице скапливается молодежь и все поголовно хлещут водку.
Обидно за наш народ, что весь мир считает пьяницами, а ведь сами о себе создаём такое негативное мнение. Сопьемся и передохнем, а нормальные, здоровые китайцы заселят бескрайние просторы.

Ну,а я в России живу и могу сказать всё тоже самое,тока раза в 2 хуже:(



ДегвеллоДата: Вторник, 25.10.2011, 11:34 | Сообщение # 146
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
DiK, ДоН, Сэры, я из Украины и ситуация та-же. Считаю, что "сухой" закон в лучшую сторону ничего не изменит - дело в уровне жизни, люди спиваются от безысходности, а молодые - обезьянничают. Я считаю алкоголь неотъемлемой составляющей своей жизни, пью с 17 лет (сейчас 34) и у меня не было ни одного запоя. Поскольку в масштабах стран мы, увы!, сделать ничего не можем предлагаю начинать внедрение культуры пития с себя и своих друзей-подруг. Дело ведь очень серьезное.
Quote (DiK)
Культура питья и мы уже несовместимы. Раньше может и умели пить, но сейчас уже нет.

Надо хотя бы попытаться
С ув.
ДоНДата: Вторник, 25.10.2011, 12:03 | Сообщение # 147
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (Дегвелло)
DiK, ДоН, Сэры, я из Украины и ситуация та-же. Считаю, что "сухой" закон в лучшую сторону ничего не изменит - дело в уровне жизни, люди спиваются от безысходности, а молодые - обезьянничают. Я считаю алкоголь неотъемлемой составляющей своей жизни, пью с 17 лет (сейчас 34) и у меня не было ни одного запоя. Поскольку в масштабах стран мы, увы!, сделать ничего не можем предлагаю начинать внедрение культуры пития с себя и своих друзей-подруг. Дело ведь очень серьезное.

Да я согласен,что сухой закон не поможет,но если бы убрали рекламу,перестали продавть,но разрешили пить,тогда мы бы не пили дрянь которую продают в магазах,а пили бы к примеру домашнее вино..
И кстати если б государство хотела нас из зависимости вывести,оно бы вывело:(
Просто надо меры ввести,как делать пиво,сигареты и т.д(а тож фигню делают)
Несколько вариантов решения проблемы



SticsДата: Вторник, 25.10.2011, 13:52 | Сообщение # 148
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Дон, а зачем нашему государству делать из нас трезвых людей? Ведь проще управлять бездумным, очумевшим от выпивки и наркоты быдлом. Молодые парни нажираются до свинячьего визга в кампаниях, а потом хвастаются этим, ребят подсаживают на наркоту, а девченок в обдолбанном виде дрючат в клубных сортирах. Никто это менять не будет. Нашему нынешнему правительству нужны послушные отупевшие рабы.
Извините за резкость.



ДоНДата: Вторник, 25.10.2011, 19:25 | Сообщение # 149
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
Дон, а зачем нашему государству делать из нас трезвых людей? Ведь проще управлять бездумным, очумевшим от выпивки и наркоты быдлом. Молодые парни нажираются до свинячьего визга в кампаниях, а потом хвастаются этим, ребят подсаживают на наркоту, а девченок в обдолбанном виде дрючат в клубных сортирах. Никто это менять не будет. Нашему нынешнему правительству нужны послушные отупевшие рабы.
Извините за резкость.

Согласен!
Спасибо что не постеснялся написать..



Man-o-varДата: Вторник, 25.10.2011, 21:54 | Сообщение # 150
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Вот он "План Даллеса" в действии.

...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Belyi_piratДата: Суббота, 29.10.2011, 18:33 | Сообщение # 151
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 444
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: В открытом море
Stics, Действительно резко. А как же запрет на распитие в общественных местах. Да и мозги у каждого свои - хочешь нажирайся и обдалбывайся, а хочешь - нет.


Натаниэль Хоук, Пираты, сервер Антигуа, Гончие Псы Океана
SticsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:25 | Сообщение # 152
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Belyi_pirat, мозги у каждого свои... Хм, весьма сомнительно. Особенно в условиях нашего современного общества. И у тебя и у меня в мозгах то, что дают нам СМИ, окружающий социум, политические деятели. Мы одеваемся так, как 'модно', мы едим всякие 'китекэты' потому, что в рекламе говорят, что это вкусно и полезно, мы пьем и курим потуму, что так делают все. Мы делаем лишь то, что нам скажут. Мы выбираем тех политиков, у которых больше денег на рекламу. То, что ты имеешь ввиду это лишь псевдосвобода, которую мы считаем действительной свободой.


ДегвеллоДата: Среда, 02.11.2011, 22:01 | Сообщение # 153
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
И у тебя и у меня в мозгах то, что дают нам СМИ, окружающий социум, политические деятели. Мы одеваемся так, как 'модно', мы едим всякие 'китекэты' потому, что в рекламе говорят, что это вкусно и полезно, мы пьем и курим потуму, что так делают все. Мы делаем лишь то, что нам скажут. Мы выбираем тех политиков, у которых больше денег на рекламу. То, что ты имеешь ввиду это лишь псевдосвобода, которую мы считаем действительной свободой.

Я готов бы согласиться но, на меня это не распространяется. Я Совок (в детстве) и нефр с тех же времен. Такие как я делают все наоборот и в Пику обществу. Мне и пираты изначально за это нравились,..и нравяться!
А бухло - средство разнообразить реальность, для тех кто ее видит такой какая она есть.
Собственно, "пить нужно умеючи" - двумя руками ЗА! Портить добрые ( И не очень) напитки ради статуса - бред! Испортится печень и, самое главное, мозг!
The_Jolly_RogerДата: Четверг, 22.12.2011, 03:24 | Сообщение # 154
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 14
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Не углубляясь в суть разговоры, который вели выше по теме уважаемые корсары, скажу четыре слова:

Не пью, не курю.

Всё.

По поводу проблемы - быть или не быть, конечно, индивидуальное решение, но друзья на то и есть, чтобы подсказать правильный выбор. Конечно, в доброй компании и при добром поводе грех не выпить хорошего вина, но в доску... поберегите себя, товарищи. Печень, к сожалению, не воробей - не улетит, зато обязательно вернётся...


Belyi_piratДата: Четверг, 22.12.2011, 17:10 | Сообщение # 155
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 444
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: В открытом море
Quote (The_Jolly_Roger)
Не углубляясь в суть разговоры, который вели выше по теме уважаемые корсары, скажу четыре слова: Не пью, не курю. Всё. По поводу проблемы - быть или не быть, конечно, индивидуальное решение, но друзья на то и есть, чтобы подсказать правильный выбор. Конечно, в доброй компании и при добром поводе грех не выпить хорошего вина, но в доску... поберегите себя, товарищи. Печень, к сожалению, не воробей - не улетит, зато обязательно вернётся...

Не по-пиратски как-то. Дегвело ближе к теме.
А мы с друзьями (такими же фанатами Корсаров) устраивали пиратские вечеринки с ромом и трубками. И все по честному - в хлам.



Натаниэль Хоук, Пираты, сервер Антигуа, Гончие Псы Океана
ДегвеллоДата: Суббота, 24.12.2011, 05:00 | Сообщение # 156
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
The_Jolly_Roger, "Какой же вы к дьволу матрос?"(К Врунгель)
Belyi_pirat, Так Держать!
FilosoFДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:21 | Сообщение # 157
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Кто не курит и не пьёт,
Тот здоровеньким умрёт. =)


И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю , а значит я - не зверь.

Для успеха не надо быть намного умнее других,
Нужно просто быть на день быстрее большинства.
PutnikCMДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:54 | Сообщение # 158
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (FilosoF)
Кто не курит и не пьёт,
Тот здоровеньким умрёт.

Относительная это правда , скажу я вам! Если тебя не собьет машина и т.п. , то без курения и алкоголя( в больших дозах*) jokingly ) человек проживет дольше . Это мое мнение .


The Cult of Personality.
Флот этот твой! Таков устав: В ком больше силы, тот и прав.
Никто не спросит: "Чье богатство?Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство - Три вида сущности одной. "
FilosoFДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:49 | Сообщение # 159
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Quote (PutnikCM)
Относительная это правда , скажу я вам! Если тебя не собьет машина и т.п. , то без курения и алкоголя( в больших дозах*) ) человек проживет дольше . Это мое мнение .

Так я и не спорю =) me


И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю , а значит я - не зверь.

Для успеха не надо быть намного умнее других,
Нужно просто быть на день быстрее большинства.
SeiooДата: Вторник, 06.03.2012, 12:56 | Сообщение # 160
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Не курю, не пью, не употребляю наркотики, не хожу по ночным клубам. thumbs1

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
Форум » Жизнь на суше » Общение » Алкоголь и сигареты (Бич нашего общества)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!