Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Какие игры из серии «Total War» вам больше нравятся? (Опрос)
Какие игры из серии «Total War» вам больше нравятся?
Какие игры из серии «Total War» вам больше нравятся?
DiKДата: Суббота, 27.11.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Total War (англ. Тотальная война) — название серии стратегических компьютерных игр, созданных и разрабатываемых британской компанией The Creative Assembly. В разное время издателями были компании Electronic Arts, Activision, SEGA. В России игры серии официально локализовывали 1C и SoftClub. В настоящее время серия включает шесть самостоятельных игр, шесть аддонов к ним, и недавно вышедший Shogun 2: Total War. Традиционно в играх серии объединяются жанры пошаговой глобальной стратегии и тактических битв в реальном времени. Игры серии отличаются масштабностью и проработанностью сражений.
Первые игры серии использовали игровой движок, который моделировал трёхмерный рельеф и плоских солдат. С момента выхода Rome: Total War серия использует трёхмерные движки.

Игры серии предлагают несколько режимов игры: кампания (игра происходит на каком-то участке Земли, в определённый исторический период; только в режиме «кампания» доступен стратегический режим), историческое сражение (реконструкция отдельно взятого сражения), смоделированное сражение (игрок сам выбирает территорию и составы армий).

Игроку предстоит выступить в роли главы государства или возглавить один из родов. Обычно, целью игры является завоевание половины провинций на карте и некоторого количества исторических территорий (например, Рим или Иерусалим) — в большой компании — или уничтожение определённых фракций — в режиме короткой компании.

В начале каждой партии, игрок выбирает себе одну из доступных фракций. Все фракции разделенны на определённые группы. Каждая группа обладает своей линейкой зданий и подборкой юнитов. Каждая группа фракций имеет свою музыкальную и звуковую тему. Обычно, изначально, открыты только определённая часть фракций, остальные открываются либо после уничтожения, либо по прохождению всей кампании. Также вначале партии игроку предоставляется установить уровни сложности на тактической и стратегической карте, продолжительность боя, степень автоматизации управления городами, количество советов во время игрового процесса.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кроме перечисленных в опросе игр существуют еще игры серии «Total War» - Shogun - Mongol Invasion (Вторжение Монголов), Medieval -Viking Invasion (Вторжение Викингов), Medieval 2: Total War: Kingdoms и Огнем и мечом- Total War созданная студией «СiЧъ Total War»
---------------------------------------------------------------------------------------------


LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:13 | Сообщение # 41
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Все громко кричат против Империи, но в опросе она на 2 месте уступая Риму 1 голос.
jokingly


За добро - добром, за зло - по справедливости
AgniДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:26 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
Все громко кричат против Империи, но в опросе она на 2 месте уступая Риму 1 голос

- По опросу - тут вы правы. Хотя в опросе если бы можно было выбирать две игры.... а то пришлось поднимать рейтинг второму Медиавалу, а хотел бы и Рим - который просто Рим(кстати, если бы Рим был в опросе один, то он бы практически в раза два опережал бы другие тотал вары).
А в Империю так ни разу и не играл. Даже самому странно. И не хочу почему-то.


LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:33 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Agni)
А в Империю так ни разу и не играл. Даже самому странно. И не хочу почему-то.

попробуй, хотя это чувство по другим играм знакомо. После Медиавала может затянуть на пару месяцев.


За добро - добром, за зло - по справедливости
AgniДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:46 | Сообщение # 44
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
попробуй, хотя это чувство по другим играм знакомо. После Медиавала может затянуть на пару месяцев.

- Да тут даже не в этом наверное дело, у меня вон Медиавал с Булатной сталью всё время на компьюторе стоит - даже на работе устанавливал, но там подтягивало, удалил, но дома всегда стоит. И рим -на диске, а Македонская экспансия - в архиве. Вдруг когда захочу вспомнить эпоху диадохов... . Но империю я как увидел на скриншотах - не понравилось, особенно как-то показалось неорганично мушкетами вооружённые люди на стенах городов. Как-то странно показалось. Я вон в Казаки:Битва за Европу(примитивная игра, гибрид тотал вара с незнаю чем) периодически играю. Простая игра, Европа состоит из тридцати провинций (турки там с Египтом и Ливией, даже Константинополя\Стамбула нет), но затягивает. Науций всего ничего - девять, что-ли, но вот военно-стратегический компонент игры там на уровне. На мой взгляд - на высоком. Вот после этой игры и не потянуло на Империю.
(Оригинал - Казаки II: Наполеоновские войны, а Казаки: Европейские войны - как-бы аддон. Там три новые нации плюс несколько ныоовых видов юнитов).


LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:34 | Сообщение # 45
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Agni)
Я вон в Казаки:Битва за Европу(примитивная игра, гибрид тотал вара с незнаю чем)
Больше так не говори, они классика, у них многие учились, по-моему лучшая игра 2001 года (это было вначале тысячелетия, причём создавали эту игру наши ребята, по моим сведениям киевляне). Я за этой игрой сутками просиживал.
Ты считаешь, что люди с мушкетами небыли на стенах крепостей?
Ну, ладно, твоё дело, уговаривать не буду, в других моментах сам такой.


За добро - добром, за зло - по справедливости
AgniДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:14 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
Ты считаешь, что люди с мушкетами небыли на стенах крепостей?

- Были то были, но в тотал варе они смотрятся там дико неорганично, на мой взгляд. И тут ничем уже не переубедить себя. Себя ведь не обманешь.
А насчёт казаков - так я про наполеоновские войны\битва за европу, а не про собственно казаки. Это ведь две разные игры по сути. Хотя и под вывеской. Наполеоновские войны в 2005 создали, ты не не про тех думаешь. В этой игре - главное компания-битва за европу -то бишь гибрид карты тотал вара, а сингл - неинтересен априорно, это не казаки, где сингл был основным(ну правда и карты там были интересные




Сообщение отредактировал Agni - Понедельник, 20.05.2013, 22:07
LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:27 | Сообщение # 47
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Понял. Играл, довольно примитивна (действительно гибрид). Думаю, что кто-то из команды решил ещё заработать, пока кто-то из заработавших наслаждался жизнью.

За добро - добром, за зло - по справедливости
AgniДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:42 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Вот и я про то же. Но самое интересное меня в том\этом гибриде зацепила какая-то индивидуальность полков, что ли. Ведь в тотал вар ну опытныее есть, есть менее(как пркачались во время битв, или в городе от строений), а тут опыт набирая войска в реальности становятся как-бы индивидуыальными (а может, просто потому как боьше 16\20 отрядов нельзя?!). Конечно, в Риме да и в модах есть варианты именных легионов, полков и т.п. Как в империи -не знаю, тут я профан полный.
И вообще, я вон сейчас в Эадор играю, а там ни графики (я про "старый" Эадор, с два д) ни музыки особой, но вот геймплей и стратегическая составляющая!




Сообщение отредактировал Agni - Понедельник, 20.05.2013, 22:07
LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:59 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
В этой игре действительно есть своя соль.
Опыт полков, прикольный. Хотя в Империи от опыта полка тоже много зависит (чем опытнее, тем более стоек дух)


За добро - добром, за зло - по справедливости
AgniДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:12 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Единственно, что меня иногда, скажем так, утомляет в тотал вар - управление после захвата больших территорий. Оно всё верно - большие детки, большие проблемы, но порой надоедает. И армии уже на автомате передвигаешь и командиры для тебя уже не индивидуальные, а так, не тот так другой. Наверное так и распадались империи - после того, как императору надоедала рутина и утрачивался "нюх" на события.
Я потому стараюсь брать маленькие нации на старте. Большие сразу - не по мне. Хотя они зачастую и интереснее в историческом плане и в плане личных предпочтений.


LotusДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:35 | Сообщение # 51
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Agni)
Я потому стараюсь брать маленькие нации на старте. Большие сразу - не по мне. Хотя они зачастую и интереснее в историческом плане и в плане личных предпочтений.
К сожалению в Империи мало наций открываются. Хотя есть вариант из твоей ссылки http://internetwars.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1995
тогда можно и за маленькие.


За добро - добром, за зло - по справедливости
Мститель05Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:29 | Сообщение # 52
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
А мне нравятся все игры серии Total war. Почувствовать себя одновременно правителем, полководцем и обычным солдатом- супер. Ведь почти в каждом парне живет маленький диктатор, который хочет владеть миром в разные эпохи, а серия Total war позволяет осуществить эту маленькую мечту в некоторой степени)

Сила и честь!
peterpavlovДата: Воскресенье, 18.08.2013, 04:33 | Сообщение # 53
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Я люблю больше Империю!
КристианТэйлорДата: Среда, 04.12.2013, 13:32 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Хей! рим 2 уже 2 месяца как вышел, добавьте в голосование!

To each his own
ПехотинецДата: Суббота, 14.12.2013, 20:21 | Сообщение # 55
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
люблю Мед2

За честь и свободу!
AgniДата: Суббота, 14.12.2013, 22:58 | Сообщение # 56
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Пехотинец ()
люблю Мед2

А если еще моды добавить - вообще отлично поиграть можно. Штук семь на нею модов могу навскидку назвать:
БУЛАТНАЯ СТАЛЬ (я наверное пристрастен, но мой самый любимый мод к игре), STAINLESS STEEL, DEUS LO VULT (ВО ИМЯ ГОСПОДА), BROKEN CRESCENT, BELLUM CRICUS, PRO DEO ET REGE,Das Heilige Romische Reich
(РЫЦАРЬ СВЯЩЕННОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ).


SticsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:10 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Agni, да ты наш человек, сразу видно. В некоторые из перечисленных тобою моды я играл, в каленую сталь, например, но он показался мне сложноватым, помню как на меня тыщи татар нападали, реальное мясо за Новгород было. Но медь мне не нравится за некую заторможенность юнитов, это эдакая особенность Меди, все как будто в замедленном действии, лучники медленные, копьеметатели, войны нанесут удар и чего-то ждут. В этом плане Рим динамичен, его больше люблю, да и в моды на него поболее играл, многие пробовал. Сейчас конечно Рим2 манит...


ПехотинецДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:43 | Сообщение # 58
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
БУЛАТНАЯ СТАЛЬ (я наверное пристрастен, но мой самый любимый мод к игре)

как-то меня не попёрло


За честь и свободу!
AgniДата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:56 | Сообщение # 59
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
помню как на меня тыщи татар нападали, реальное мясо за Новгород было.

Да еще наверное в позднюю компанию?! Там бывало иногда до смешного доходило - у меня Ногород в дании сохранился. пока монголы всех и все выносили jokingly Но потом долго и кропотливо воевал. Но отбил все, дедами, так сказать, даденное!
А то что в Медиавале 2 юниты помедленнее чем в Риме -это ты правильно отметил. Я как-то установил опять себе Рим, мод поставил "Ветер с востока". так лучники у меня так бегали... от копейщиков\ополчения -у меня глаза на лоб полезли. Честно -привыек к скорости Медиавала. потом к Риму надо привыкать.
Цитата Stics ()
Сейчас конечно Рим2 манит...

В Рим 2 пока точно не стоит играть -они там и с балансом до сих пор эксперементируют в патчах да и честно говоря... духа Рима нет там. Картинку и то, до сих пор не сделалина глобальной карте нормально - чтоюы вид сверху был, как в тотал вар привычно.
Я сам надеюсь, что может через десяток патчей и полгода работы мододелов что-то лучше будет. Очень надеюсь.
Цитата Пехотинец ()
как-то меня не попёрло

Ну тут как получится... я вот долго вообще в сам Медиавал 2 не играл...в ванильный, так сказать. А потом как-то сразу понравилось...Рим первый забросил, начал моды ставить -какие-то лучше, какие-то хуже. Но в Булатке я кстати фишки с припасами на чужой территории всегда отключал - не нравится мне это.


ПехотинецДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:02 | Сообщение # 60
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Ну тут как получится... я вот долго вообще в сам Медиавал 2 не играл...в ванильный, так сказать. А потом как-то сразу понравилось...Рим первый забросил, начал моды ставить -какие-то лучше, какие-то хуже. Но в Булатке я кстати фишки с припасами на чужой территории всегда отключал - не нравится мне это.

попробовал в BELLUM CRICUS.не сильно понравилось...похоже для меня стенлис стил оптимален


За честь и свободу!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Какие игры из серии «Total War» вам больше нравятся? (Опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!