Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Ваша самая любимая компьютерная игра (Сюда пишем название вашей любимой игры, только одной;))
Ваша самая любимая компьютерная игра
NathanielДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:17 | Сообщение # 201
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
С относительно недавних пор - Legend of Grimrock, первая и вторая части. Признаюсь, я недооценивал современные компьютерные игры, считая большинство из современных компьютерных игр только испытанием для компьютера в плане графики и убийцами свободного времени... Эта серия от небольшой финской студии Almost Human Games меня очень приятно удивила во всех отношениях. Первая часть - превосходной атмосферой и графикой, вторая сейчас удивляет размахом и коварством головоломок и загадок.

Очень жаль, что об этой игре мало кто знает... По крайней мере, у меня складывается такое впечатление. Очень хотелось бы на досуге потолковать с кем-то о разных нюансах игры, геймплее и особенностях.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:12 | Сообщение # 202
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Из стратегий для меня лучшей игрой останется Emperor:Battle for Dune.Последняя часть в серии и получилась она просто великолепной.

HellhoundДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:18 | Сообщение # 203
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну тут ничего удивительного, дело даже не в том, что легенда Гримрока неизвестна, знают то о ней многие, а скорее в том, что она удивительно нишевая. Ее часто ошибочно позиционируют как RPG, на самом деле это типичный данжен кравлер с отсутствием сюжета, достаточно примитивной ролевой системой и фокусирующаяся не на сражениях а на до одури заморочных, а зачастую совершенно высосанными из пальца, пазлах(ситуации по типу "пойди туда, не знаю куда, нажми то. не знаю что дабы нечто открылось там не знаю где" сплошь и рядом). Игра для ценителей квестов, а не ролевок. Большинство любителей олдскульных ролевок купившись на скрины поиграв пару часов плюются и идут обратно играть в Эмендемс или Визадри.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:40 | Сообщение # 204
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Ее часто ошибочно позиционируют как RPG...

Я её не причислял к этому жанру... По правде говоря, я даже не собираюсь анализировать то, к какому жанру в какой степени принадлежат обе эти игры.

Цитата Hellhound ()
это типичный данжен кравлер с отсутствием сюжета...

...который здесь, по моему скромному мнению, абсолютно не нужен. Хотя лично я, уже пройдя первую часть, его увидел. Точнее - придумал сам себе благодаря собственной фантазии. Диалоги, мысли четвёрки главных героев. Всё остальное уместилось в несколько абзацев в начале игры. И этого хватает.

Цитата Hellhound ()
фокусирующаяся не на сражениях а на до одури заморочных пазлах...

Что мне и понравилось сразу. Ибо, увидев когда-то год назад скриншоты с гигантскими крабами и такими же огромными пауками, я себе точно отметил, что в ЭТО никогда не стану играть!.. Но, тем не менее, теперь играю. И, кстати, у меня были ближе к концу игры много таких моментов, где всё внимание пришлось сосредоточить именно на сражениях с несколькими монстрами одновременно. Хотя я играл в первый раз на минимальной сложности.

Цитата Hellhound ()
Большинство любителей олдскульных ролевок...

Наверное, им просто не хватило воображения и фантазии...
И, кстати, в тот же Wizardry я никогда не играл и только мельком видел в поиске скриншоты этой игры. Отзывы хорошие, но пока я не горю желанием играть в неё.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:45 | Сообщение # 205
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
С относительно недавних пор - Legend of Grimrock

попробовал! сильно управление "квадратное" jokingly
хотя это дело привычки


:)
NathanielДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:22 | Сообщение # 206
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
хотя это дело привычки

Поначалу мне и самому было трудно. Тем более, я даже в "Корсарах" стандартные QAOP переопределял... Но потом моментально привык! Тут же это невероятно удобно: абсолютно с любым врагом можно "танцевать" на квадрате 2х2 клетки. Но только один на один. Это в первой части. Во второй всё чуть сложнее - враг запросто заходит сзади и открывает огонь на поражение. Те же, казалось бы, простые мыши в начале. Что будет дальше - я пока даже не знаю.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 25.08.2015, 05:19 | Сообщение # 207
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну я пока ККС увлечен, давно не играл и сейчас с удовольствием прохожу, вот вчера новый профиль начал уже с учетом калеуче, сейчас на ксочитеме
пройду ККС и займусь этой игрушкой! я обзор посмотрел в ютубе, там парень так ловко играл что я убедился что управление дело привычки


:)

Сообщение отредактировал Toly - Вторник, 25.08.2015, 05:19
HellhoundДата: Вторник, 25.08.2015, 11:45 | Сообщение # 208
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Во второй всё чуть сложнее - враг запросто заходит сзади и открывает огонь на поражение. Те же, казалось бы, простые мыши в начале. Что будет дальше - я пока даже не знаю.

Принцип "встать в узком проходе" работает безотказно, да и вообще окружают редко благодаря особенностям движка. Хотя все все равно в итоге упирается в правильно спланированную пати.

Toly, на практике эти хексы не заметны вообще.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Вторник, 25.08.2015, 11:47
NathanielДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:06 | Сообщение # 209
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Только что поиграл в Return to castle Wolfenstein немного...
Быть может, все помнят задание после приключений в лесу на ракетной базе. Ну, где нужно сорвать запуск ракеты. Так вот, проходил ли кто-нибудь и эту миссию стелсом? Я был приятно удивлён, когда проник на этаж ниже через тот же люк, через который немцы спускали контейнер на кране. Потом влез в этот контейнер и по рельсам проехал до конечной точки. Но ещё больше меня удивило то, что позже, сидя в контейнере, я заметил, что немцы не видят американца внутри него!

Сколько играю в эту игру, а такое вижу впервые...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:30 | Сообщение # 210
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
я заметил, что немцы не видят американца внутри него!

Американцы же богом выделенная нация, куда там немцам с их третьим рейхом! Да один американец победил весь третий рейх. победил бы и СССР, но пипифакс кончился, а потому он назад поехал, в родной Орегон.

А я в последние полгода стабильно играю в "Эадор Сотворение". Играю уже раз так ...ну раз пять-семь прошел наверное. И никак не надоест.


PsychoShooterДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:03 | Сообщение # 211
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Какое-то время зависал в Medieval 2 Total War. Игра была бы отличной, если бы компьютер не был таким агрессором (играю за Францию, и на меня, по очереди, напали Милан, Священная Римская империя, а потом и Шотландия) и переделали бы политику.
Сейчас немного остыл к играм, вернее не могу найти интересную. Если распределить любимые игры по жанрам, то.. RPG ("Корсары", "Deus Ex HR", "Fallout 3", "Mass Effect 2") RTS ("Men Of War AS 2") Стратегии ("Цивилизация 5"). Если выбрать одну - "Корсары" ПС и ККС. Как бы не приелся за столько лет геймплей - возвращаться в неё всегда интересно.


На абордаж!
AgniДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:44 | Сообщение # 212
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Medieval 2 Total War.

А мод Stainless Steel устанавливал? А наших мододелов Булатную сталь? Очень интересно играть в них. -give_rose-


КомпозиторДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:56 | Сообщение # 213
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Их несколько.
Но если самая-самая, то Корсары ГПК.
В неё можно играть бесконечно долго и никогда не надоест.
Морские сражения, торговля ( а без неё игра бы много проиграла бы!), головорезы в джунглях, грозно вопиющие " Что у тебя там в кошельке звенит????"....

Гениальная игра. Классика пиратского эпоса.
SuperPiratДата: Суббота, 19.03.2016, 05:36 | Сообщение # 214
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
У меня их несколько:Корсары ГПК и Корсары КС,поиграл в Sniper Ghost Warrior норм игра,а ещё Два мира || классная игра.Только плоховато что у мужика нет имени .Если на телефоне то Clash of Clans:рекомендую.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
star_killerДата: Пятница, 29.04.2016, 00:30 | Сообщение # 215
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Одну как то сложно выбрать. Как минимум warcraft 3, ведьмак, battle for the moddle earth(все части) -drinks-
TabakiДата: Пятница, 29.04.2016, 20:28 | Сообщение # 216
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Freelancer, с 2003 года играю. Снимали на голливудской студии поэтому персонажи живые и не только. Производителям современных игр, весящих 100500 килотонн, надо бы поучиться у создателей Фриленсера, не зря он популярен во всём мире до сих пор. Настоящая живая вселенная.
Прикрепления: 1003745.jpg (145.4 Kb)


Kata Ton Daimona Eaytoy

Сообщение отредактировал Tabaki - Пятница, 29.04.2016, 20:29
WarLordДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:13 | Сообщение # 217
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
лучшее во что я играл это The Elder Scrolls.

Сообщение отредактировал WarLord - Понедельник, 15.08.2016, 15:14
ТигиДата: Четверг, 27.10.2016, 13:27 | Сообщение # 218
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
The Elder Scrolls Oblivion. me

— Куда это вечно исчезает ром?
AleXander1816Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:23 | Сообщение # 219
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
World of Tanks!

Желаю всем счастья.
КомпозиторДата: Пятница, 28.07.2017, 22:21 | Сообщение # 220
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Как же трудно назвать лучшую...
Всё зависит от сиеминутного настроения.
Вот вчера засел за Сталкера ТЧ. А неделю раньше - воевал в AOE 2...
А год раньше - вообще не вылазил из Обливиона...
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Ваша самая любимая компьютерная игра (Сюда пишем название вашей любимой игры, только одной;))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!