Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
SticsДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:22 | Сообщение # 101
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Пехотинец ()
2-3 их области они не дают и дерутся очень долго

Они богатые. У них нехилый ТЦ - Антверпен. Вообще, в последних патчах буров усилили. Раньше они часто франкам сливали.



ПехотинецДата: Среда, 13.08.2014, 19:07 | Сообщение # 102
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Они богатые. У них нехилый ТЦ - Антверпен. Вообще, в последних патчах буров усилили. Раньше они часто франкам сливали.

но у меня на них слабых после войны СРИ набежал и изрядно покусал


За честь и свободу!
korsary4Дата: Среда, 18.02.2015, 17:04 | Сообщение # 103
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Решил посмотреть по игре, что там к чему за это время произошло.
Уже версия игры аж 1.9, куча дополнений.

Полез на Стратегиум. А там по русификатору вот такое:
Цитата
Внимание! В связи со значительным увеличением объёма текста, работа над full-версией перевода приостановлена. Просьба пока пользоваться lite-версией.


Это что получается, пока что в 1.9 нормально не поиграть? Кто у нас тут в теме отпишитесь, а то на том форуме я не сижу.

И много каких-то разговоров про 3Гб оперативки..



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Суббота, 17.10.2015, 23:30 | Сообщение # 104
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
И много каких-то разговоров про 3Гб оперативки..

Запускал новую версию, тьфу-тьфу, пока этого не требуется, у меня играется также.
Цитата korsary4 ()
версия игры аж 1.9

А сейчас уже 1.13. И еще куча толковых дополнений, которые очень существенно повлияли на геймплей.

Тем временем, анонсирован еще один аддон Europa Universalis IV: The Cossacks. Казаки теперь будут и в Europa Universalis IV!
Отличный трейлер ниже. Весьма похоже, что обыгрывается то самое письмо казаков турецкому султану.






Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Суббота, 17.10.2015, 23:50 | Сообщение # 105
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Решил посмотреть по игре, что там к чему за это время произошло.
Уже версия игры аж 1.9, куча дополнений.

Полез на Стратегиум. А там по русификатору вот такое:
Цитата
Внимание! В связи со значительным увеличением объёма текста, работа над full-версией перевода приостановлена. Просьба пока пользоваться lite-версией.

Это что получается, пока что в 1.9 нормально не поиграть? Кто у нас тут в теме отпишитесь, а то на том форуме я не сижу.

И много каких-то разговоров про 3Гб оперативки..

Если честно - давно не играл, надо опять вспомнить былое. Особенно если новые патчи повыходили, да еще и так серьезно меняющие игру.
Правда без русификации неинтересно. Надо будет остановиться на последней версии с русификатором и посмотреть, что и как там поменяли.

Цитата korsary4 ()
Тем временем, анонсирован еще один аддон Europa Universalis IV: The Cossacks.

Интересное может быть дополнение. Как минимум - установить и попробовать. -drinks-


korsary4Дата: Суббота, 17.10.2015, 23:52 | Сообщение # 106
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
Правда без русификации неинтересно. Надо будет остановиться на последней версии с русификатором и посмотреть, что и как там поменяли.

Я поставил сейчас 1.13, русификатор в норме все. То я давно писал)

Цитата Agni ()
Как минимум - установить и попробовать.

Под конец года ожидается.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:01 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
поставил сейчас 1.13, русификатор в норме все. То я давно писал)

Да,я по времени твои сообщения последние два как сегодняшние прочитал. Недосмотрел я дату. Бывает.
Значит последняя версия отлично работает? Буду точно пробовать, потому как давно во что-то подобное не играл, все какие-то или пошаговые стратегии (так пока и не понял. нравятся ли мне седьмые герои jokingly ) или тотал вары (аддон Атилла ко второму Риму:тотал вару мне не понравился ). Надо в такой вид стратегий поиграть. :-drinks-:

Цитата korsary4 ()
Под конец года ожидается.

Ну видео довольно картонное, но главное пусть аддон сделают хорошо, не из-за видео ведь играем в их игры.
задумка хорошая, теперь дело за реализацией. Хотя эту серию Парадоксы всегда качественной выпускали.


korsary4Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:10 | Сообщение # 108
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
За Османскую Империю







Сирию возродил отвоевав территории, собираю сейчас дальше



И на последнем скрине промежуточные 100-летние итоги.

Прикрепления: 3858872.jpg (210.1 Kb) · 1684795.jpg (216.0 Kb) · 1223499.jpg (201.3 Kb) · 1113663.jpg (192.5 Kb) · 7595988.jpg (182.3 Kb) · 9185408.jpg (201.9 Kb) · 4120936.jpg (192.2 Kb) · 2684530.jpg (201.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:39 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Играть сложнее стало? Ньюансов много новых открыл?
А то я начал опять за раджпутов...пока ничего не понял. jokingly


korsary4Дата: Понедельник, 19.10.2015, 01:50 | Сообщение # 110
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
А то я начал опять за раджпутов...пока ничего не понял

Да начни же ты за какую-нибудь крупную державу, что изначально советуют для новичков :-cool-:

Цитата Agni ()
Играть сложнее стало? Ньюансов много новых открыл?

Что заметил я, точнее что сейчас вспомнил, что же там нового..не факт что все.
Много еще было ориентировано на Новый Свет, я за эти племена не играл.
Итак, поехали.
Вассалы
Другое управление вассалами, отдельная вкладка по субъектам, где можно указать что делать им в случае войны.
У них есть стремление к независимости.
Вассала можно сделать маркой. Перестает платить процент дохода, но у него увеличиваются лимиты в армии, в общем, более лучшую военную поддержку от него можно получить.
Независимость чужого вассала можно поддержать, "борьба за национализм" называется. А это их стремление к свободе поднимет, и когда войну своему хозяину объявят, призовут на войну.

Крепости
Получилось что-то в роде областей. Территории без крепости входят в область влияния ближайшей крепости.
Территории без крепости осаждаются быстрей, но над ними можно так же быстро потерять контроль, если не осадить крепость, которая за ними закреплена.

Войны
Различные новые требования.

Провинции
За очки правителя можно улучшать различные параметры провинции.
Новая механика беспорядков и восстаний.

Флот
Всякие настройки в виде авто-переброски военных и союзных войск. Указать им бороться с пиратами в регионе. Или можно отправить под пиратским флагом в виде каперов, отбирать торговое влияние других держав.

Общее
1. Конструктор наций. При старте игры, можно организовать свое собственное государство, назвать как хочется и выбрать кучу стартовых параметров.
2. С религиями там какие-то дела.
3. Национальный фокус. Не знаю было ли раньше, но можно на ближайшие 15 лет выставить на какие очки правителя ориентируется нация. +2 будет идти к выбранному, в ущерб другим двум.
4. Политический вес. В панельке сверху новый параметр.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:49 | Сообщение # 111
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Из истории Османской Империи...
Очерки сотрудника "Центра альтернативной мировой истории".
24.10.2015 год.

Данная летопись повествует о событиях в Османской Империи с 1545 по 1557 года. В это время продолжает править Падишах Мустафа I Османли, и величие Османов только растет.

В августе 1545-го случается ужасная трагедия, настоящее потрясение в Османской Империи, умирает Абдул-Азиз, сын великого правителя Падишаха Мустафа I Османли.

За последующие четыре года не осталось никаких исторических заметок, никаких упоминаний в исторических записях из соседних стран. Вероятно всего, правитель занялся внутренним обустройством Империи, улучшением жизни в провинциях, потому что история Османской Империи - это войны следующие одна за одной. И никаких новых контактов в этот период не велось, хотя повторюсь, вся дипломатия Османов - это война. Известно лишь, что в этот период закончилась аннексия небольшой провинции в Крыму, а этот порт является хорошей стратегической точкой в Черном море.

Но спустя четыре года, в 1549 году, в годовщину смерти Абдул-Азиза, Падишах Мустафа I Османли вводит войска в граничную Армению. И к январю 1551 года полностью осаждает, подписывая мирное соглашения на условиях победителя. Османам отходит две провинции, другие провинции Армения отдает Кара-Коюнлу. Ослаблением Армении воспользовалась Грузия, и в дальнейшем оставляя ее совсем с одной единственной провинцией.
Над смертью наследника ходило много тайн, вполне возможно, что Мустафа I Османли как-то заподозрил армянских шпионов, замешанных в этом деле. Или же, что более вероятней, и подтверждается современниками того времени. Как писал военный советник Реджеп Кепрюлю: "Падишах сделал правильный ход, убрав Армению с карты мира, он освободил прямой выход на территории Кара-Коюнлу, ведь давно эти шииты должны понять, что мы не забыли их подлость.".





Передача провинций Кара-Коюнлу может быть не совсем ясна, потому что еще в период 1480-1500 годах, они разорвали военное сотрудничество с Османами, и признали Османскую Империю своим главным врагом. За что не раз в дальнейшем поплатились: в 1502 году их хорошо потрепали Тимирудцы, а в 1508 - Османская Империя. Каждые существенно приубавили имперский настрой Кара-Коюнлу. Хоть они и пытались восстанавливать отношения, после смены их правителя, но было уже поздно, османский правитель более не смотрел в их сторону в дружеском ключе, и они разожгли это противостояние суннитов и шиитов.....
Возможно, в 1551 году это был весьма тактический ход по защите этих территорий от нашествия грузин с достаточно мощным союзом в лице Литвы, Польшы и одной существенной европейской державы.

Наверно, по этой же причине, Падишах Мустафа I Османли не вмешался в польское покорение державы Крым в 1550 году, поляки за каких-то два года почти полностью подчинили территории Крыма. Польша в союзе с достаточно значимыми игроками на мировой арене, и нужно хорошо взвесить последствия. К тому же, Крым уже показал свою недальновидную политику. Не смотря на послание, еще тогда отца Мустафа I Османли, Крым не остановился от покорения Астрахани, а последние были освобождены в войне Османов с Черкессией. Астрахань могла стать хорошим вассалом и плацдармом для выхода на Каспийский берег.




И Мустафа I Османли просто еще смотрит на Восток. Потому что в дальнейших развернувшихся событиях достаточно явно прослеживается его политика. К апрелю 1551, сразу же после покорения Армении, Падишах собирает сорока тысячную армию на границе с державой Мамлюки. Но не забывает держать такую же армию на западных границах с Литвой и Польшой. Все таки чувствую эту европейскую угрозу могуществу и господству Османов.
И под предлогом возвращения национальных провинций Сирии, верному подданному Османской Империи, Мустафа I Османли вводит войска на территорию державы Мамлюки.






За три года снова осаждает все их территории, как и в начале своего правления, как и его отец несколько раз уже до этого, сдерживая персидские отряды, союзников Мамлюки. Но эту стремительную войну было не остановить. По итогам мира, Сирия получила 3 своих национальных провинции, и наконец выход в Средиземное море, став морской державой, Османской державе отошли еще две провинции, рядом с Тунисом, основам существенный плацдарм на той территории. Речь уже не идет о военных репарациях в последующие 10 лет и выплаты существенной дани, это само собой разумеющееся.
В военные годы государственная казна Османской Империи всегда трещит от наплыва разграбленной добычи и повышенного военного налога с населения. А солдаты и генералы никогда не бывают в чем-то ущемлены, поэтому всегда верны своему Падишаху.





Подводя итог, этого периода. Совершенно очевидно, Падишах Мустафа I Османли возвысил свою Империю, куда более, чем не менее известный его отец Абдул-Меджид I Османли. Присоединив невиданное количество новых территорий, усовершенствовав армию и флот, позволим им значится одними из самых величайших. Небольшое внимание к торговле, позволило увеличить доход от нее на 40%. И другие реформы, в целом только положительно повлияли на развитие Османской Империи.

Вероятней всего, к концу века, так или иначе Мамлюки, скорей всего полностью подчиняться Османской Империи. Если конечно, европейские державы или Московия, не решат попробовать покорить непокорных Османов и отвлекут внимание на себя. Но это будет весьма не просто, потому что нет силы способной сокрушить самую великую армию!
Или же новый Падишах решит истребить неверных в Европе, не дожидаясь их прихода на османскую землю. История покажет!



Прикрепления: 4636072.jpg (191.8 Kb) · 7629616.jpg (183.9 Kb) · 2687366.jpg (187.0 Kb) · 4797598.jpg (199.3 Kb) · 7577778.jpg (198.3 Kb) · 4998119.jpg (225.5 Kb) · 6908928.jpg (207.4 Kb) · 6200317.jpg (207.9 Kb) · 2386302.jpg (190.5 Kb) · 0107892.jpg (194.5 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
KirH09Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:07 | Сообщение # 112
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Моя любимая игра, только надоедает иногда однообразием или сложностью. Больше 50 лет без чит консоли не выдерживал, а с DLC Common Sense и другими новыми обновлениями вообще повеситься можно а ведь игра самая легкая из серии глобальных стратегий Paradox-ов, в другие даже учиться играть бесполезно.
korsary4Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:09 | Сообщение # 113
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
иногда однообразием или сложностью

Иногда бывает, что несколько лет заняться нечем. Но большая скука у маленьких государств, где особо не развернешься в действиях, хотя я не знаю, за них я никогда не играл. У меня имперские амбиции, поэтому я полностью завершил партию за Россию и сейчас вот 150 лет Османской империей, и ничего.

Цитата KirH09 ()
только надоедает иногда однообразием

Поэтому я все еще надеюсь, я тут пользователей сайта к игре привлеку, и мы сыграем вместе. И не мультиплеер, по нему я не в курсе совсем что к чему там, а одну страну, каждый играет только пока правит какой-то правитель, при его смерти, начинает играть другой с этого же сохранения. Вот тогда точно будет интересно, как мне кажется)

Цитата KirH09 ()
Больше 50 лет без чит консоли не выдерживал

Да ну, с читами тут уж не интересно играть то.

Цитата KirH09 ()
DLC Common Sense и другими новыми обновлениями вообще повеситься можно

Обновы замечательные, с того времени когда я за Московию играл, сейчас это существенно другой геймплей уже.

Цитата KirH09 ()
в другие даже учиться играть бесполезно.

В Victoria II я играл, вполне можно разобраться, не сложней, чем в Европе 4.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
KirH09Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:35 | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Да ну, с читами тут уж не интересно играть то.

Я знаю, только когда сразу стран 8 нападет, проигрывать ой как неохота, а в технологиях я всегда ноль полный, не то чтобы я до вестернизации скатывался за Московию, но по идеям я отстаю идей на 10, а по технологиям могу и опережать.
Цитата korsary4 ()
Обновы замечательные

Замечательные, действительно, особенно конструктор наций и крепости не в каждой провинции, да вот только новая сис-ма восстаний загонит меня в петлю, я за Московию лет сто только и занимался, что стоял отрядами в бунтующих провинциях, чтобы не восстали(автономию повышал), про последние обновления не знаю, не стим версия у меня.
Цитата korsary4 ()
В Victoria II я играл, вполне можно разобраться, не сложней, чем в Европе 4.

Ха, ха, ха. А попробуй поиграть в Hearts of Iron III или crusader kings 2.

Добавлено (26.10.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Хотелось бы по сети поиграть, жаль только, что все это нудно: версия одна и та же нужна, чек-сумма одинаковая.
Отпишитесь про свои версии и чек-суммы, если хотите играть по сети. У меня версия 1.12.2.0 , чек-сумма 551а

korsary4Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:54 | Сообщение # 115
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
про свои версии и чек-суммы, если хотите играть по сети. У меня версия 1.12.2.0 , чек-сумма 551а

У меня версия другая, да и по сети времени нет играть. Это ж надо в одно время заходить туда. Поэтому я и предлагал типа династическую игру)

Цитата KirH09 ()
я за Московию лет сто только и занимался, что стоял отрядами в бунтующих провинциях

За Османов я оставляю в такой провинции небольшой отряд до 5-6 тысяч, пока крестятся и национализируются. Обычно даже без восстаний все проходило, но иногда буйные попадались слишком, им похоже соседи помогали)) Потому что дежурный отряд они разбивали, и приходилось даже основную армию тащить или друзья из Сирии помогали.

Цитата KirH09 ()
только когда сразу стран 8 нападет

Что же за политика у тебя такая, что столько врагов нажил?))



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Суббота, 31.10.2015, 18:35 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Что же за политика у тебя такая, что столько врагов нажил?))

А главное - как оказалось, что вокруг тебя восемь чужих государств и еще до сих пор не покорены?


KirH09Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:12 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Что же за политика у тебя такая, что столько врагов нажил?))

За Московию вокруг всегда одни враги.
Цитата Agni ()
А главное - как оказалось, что вокруг тебя восемь чужих государств и еще до сих пор не покорены?

Ну дык самое начало игры.
korsary4Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:16 | Сообщение # 118
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
За Московию вокруг всегда одни враги.

Твои друзья - флот да армия -cool-



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
KirH09Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:21 | Сообщение # 119
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Твои друзья - флот да армия

Тогда мне непонятен смысл первого вопроса.
Цитата korsary4 ()
Что же за политика у тебя такая, что столько врагов нажил?))
AgniДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:26 | Сообщение # 120
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата KirH09 ()
Тогда мне непонятен смысл первого вопроса.

Имеется ввиду - зачем разогнал армию и где погубил флот?! jokingly


Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!