Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
Europa Universalis IV
AgniДата: Четверг, 05.11.2015, 15:21 | Сообщение # 141
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Кстати, есть вопрос технического характера - как сделать нормального размера шрифт?

korsary4Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:10 | Сообщение # 142
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
как сделать нормального размера шрифт?

Нормального это как? У меня на скиншотах нормальный?



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
AgniДата: Четверг, 05.11.2015, 16:13 | Сообщение # 143
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Нормального это как? У меня на скиншотах нормальный?

У меня такой же, просто на пояснительных табличках этих хотелось бы большего шрифта.
На стратегиуме парочку скачал, устанавливать в директории игры видимо надо.
Мне маленьким шрифт кажется.


KirH09Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:35 | Сообщение # 144
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 67
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А национализация обычно вообще каких-то 20 адм.очков.

Смешно, у меня за какую страну бы ни играл, везде национализация от 50 до 200.
Играю вроде-бы много, вроде бы даже научился, а всё равно трудно блин.
korsary4Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:33 | Сообщение # 145
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Прогулка по Московии и взятие Москвы






Цитата korsary4 ()
возрастающая мощь Московии вызывает опасения,

Оказалось все проще. Когда Московия разрывалась на две войны, объявил войну Грузии. И понеслась.

Прикрепления: 7686807.jpg (222.8 Kb) · 1394336.jpg (169.1 Kb) · 2580459.jpg (186.2 Kb) · 3831251.jpg (186.5 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
КоролёвДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:33 | Сообщение # 146
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
korsary4, у игры никаких новых обновлений не появлялось ?

Помнится, в своё время, в Европе 3 в качестве одного из советов было: "Не пытайтесь покорить Россию" ))

Захват Московии, конечно, круто, но я всегда, когда играл за кого-нибудь кроме Москвы, относился к этим землям с сочувствием и поддержкой :jokingly:

Кстати, на одном форуме видел, как пользователь целую историю написал о том, как он создал Россию, играя за Крым jokingly



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.


Сообщение отредактировал Королёв - Понедельник, 22.02.2016, 17:34
korsary4Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:47 | Сообщение # 147
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Королёв ()
у игры никаких новых обновлений не появлялось ?

С какого времени?))
Я как в октябре поставил 1.13, больше не обновлял. Потому как партию за Османов никак не доиграю А то вдруг что, лучше уж на одной версии играть.
Как минимум, за это время вышло дополнение про казаков.

Цитата Королёв ()
"Не пытайтесь покорить Россию" ))

:jokingly: jokingly :jokingly:
Что верно, то верно))

Цитата Королёв ()
Захват Московии, конечно, круто

Да какой захват, я тебя умоляю. Так пограбить, экономика просто в упадке jokingly Все деньги на армию, вот и надо, чтоб себя кормила

Цитата Королёв ()
когда играл за кого-нибудь кроме Москвы, относился к этим землям с сочувствием и поддержкой

Я б тоже, но кто же виноват, что они меня своим соперником сделали. Да и я не к ним я лез. Один раз, там движуха была с Генуа, от Москвы одна армия чет пришла - ну и там и осталась, куда пришла. Султану было лень гонять свои войска по Московии, а там и Генуа согласились на все условия и война закончилась.
В этот раз, когда от Грузин решили Османы урвать, тоже стычка с Москвой. А за победы над соперником и плюшки выше, да и сынок Султана хотел мир поглядеть, вот они и прогулялись :jokingly:

Цитата Королёв ()
как он создал Россию, играя за Крым

Сейчас у меня Литва конкретно Россию потрепала, за ними теперь и сама Москва.
У Московии в этой игре вообще проблемы, они сейчас объявляют себя банкротами раз в 10 лет, и их рвут и на Западе, и на Востоке.
Будет время, продолжу свое повествование.
---------------------------------------------------------------

Последнее сейчас что творится у меня, так это жесткая война с итальянцами - Тоскана, которые в союзе с Францией и Богемией, и я с Австрийцами.
Вот ниже скриншот сил на начало войны. А потом армию Австрии покромсали тысяч 75 полегло у них, по моим прикидкам - это вся их армия была, мои 70 тыс там тоже полегли, если не больше.



Увел войска на север, поймал армию противника в тысяч 40 - разбить удалось и продолжил путь в Богемию, взял Прагу. Богемия уже готова выйти из игры. А там в Италии и Австрии, бегает 100-ая армия французо-тосканов, и я не знаю как их побить. У меня уже и рекрутов мало и казна в 1000 дукат, это ничто, последние войны совсем истощили...



Отойти что ли на свои территории, и ждать их прихода, так они Австрию совсем обложат, и заставят подписывать мир, и весь сценарий развернется на моей территории, можно конечно все войска подтянуть, там еще в районе Египта и Персии стоят.
Я предполагал, что Австрия посильней будет) А их в пух и прах. Это ж я начал войну, Тоскана на меня эмбарго наложили, ну и конкурент в мировом господстве :jokingly:

Нынешние владения. Сирия и Крым - марки, Хаса и Персия - Вассалы. Мамлюки были долгое время в вассалах, но у них очень большое рвение к свободе, что анексировать все равно не получится. И потом через десятки лет попытки бросили, освободив их на все четыре стороны.


------------------
За советы как поднять экономику буду благодарен, хоть и являются Османы - страной с наибольшим доходом, они же и имеют и наибольшие траты, сейчас без войны, если содержать все крепости будет дефицит в 20 дукат в месяц.

Прикрепления: 6819349.jpg (191.3 Kb) · 5298977.jpg (206.6 Kb) · 9031130.jpg (203.4 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
КоролёвДата: Вторник, 23.02.2016, 09:50 | Сообщение # 148
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Ясно, да ты крут ))

Цитата korsary4 ()
сейчас без войны, если содержать все крепости будет дефицит в 20 дукат в месяц.

Я у крепостей отключаю содержание, а включаю только когда появляется повод.

В основном крепости держу только на недавно захваченных землях, поскольку там народ любит восставать.
Цитата korsary4 ()
Как минимум, за это время вышло дополнение про казаков.

Да, вот о нём я и говорил )

Цитата korsary4 ()
Последнее сейчас что творится у меня, так это жесткая война с итальянцами - Тоскана, которые в союзе с Францией и Богемией, и я с Австрийцами.

Я люблю такие войны jokingly
Они всегда самые масштабные и кровожадные )



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
korsary4Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:40 | Сообщение # 149
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Сейчас у меня Литва конкретно Россию потрепала, за ними теперь и сама Москва.
У Московии в этой игре вообще проблемы, они сейчас объявляют себя банкротами раз в 10 лет, и их рвут и на Западе, и на Востоке.

У Литвы в союзниках Испания, поэтому так с разбегу к ним не подскочишь. А австрийцы позвали меня в свою войну с Нидерландами, у которых тоже испанцы в союзниках. Пару лет помогал им в оккупации, а потом подумал, а чего это я на дядю работаю, пора свои интересы продвинуть под шумок. И объявляю Литве войну, под предлогом возвращения двух национальных провинций моей марки Крым. В итоге в этой войне Польша и Литва - Османы с вассалами/марками и Тунис.
Долго пришлось этой войной заниматься, так как решил все же вернуть по максимум национальных провинций Московии. А то не дело, что Москва под литовцами ходит!


Как раз пока я Литвой занимался, Москва Астрахань отжала. И я территорий вернул, так что жизнь в Московии вроде стала налаживаться. Потом они вот сразу же у Норвегии свою провинцию вернули. А Османы теперь друзья с Москвой на век



Я теперь полностью Черное море контролирую


--------------------
Сейчас есть возможность западный образ жизни принять, т.к. отставание похоже пошло. Уже 1715 год и технологии в 20-х номерах, наверно уже нет смысла или есть?

Прикрепления: 3751498.jpg (230.4 Kb) · 8496865.jpg (188.8 Kb) · 7268041.jpg (187.8 Kb) · 0846300.jpg (207.4 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 14:55 | Сообщение # 150
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
За советы как поднять экономику буду благодарен, хоть и являются Османы - страной с наибольшим доходом, они же и имеют и наибольшие траты, сейчас без войны, если содержать все крепости будет дефицит в 20 дукат в месяц.

Во-первых - снести все не пограничные крепости, зачем тебе столько крепостей?! Двух крепостей на Балканах у границ вполне хватит, то же самое и с остальными. Во вторых перенаправлять всю торговлю в Константинополь, в мирное время снизь на 50% содержание армии, не держи армию под лимит, иди в Индию, там богатства, забей на Запад и Москву, Россия бедна, из нее ничго не выкачаешь. Освободи по миру кучу государств и все.



korsary4Дата: Среда, 07.09.2016, 21:56 | Сообщение # 151
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
За время моего отсутствия в данной теме, вышло дополнение Mare Nostrum, которое непосредственно завязано на флоте, и появилось много других изменений.





Тем временем, к 11 октября готовится к выходу новое дополнение Europa Universalis IV: Rights of Man. Аддон затронет многие игровые аспекты. Это и новые возможности угрожать своим соседям, регенты для несовершенных правителей, возможность отречься от престола, личностные черты правителей и командующий, дающие некоторые плюсы/минусы (наверно, как в Stellaris) и многие другие правки геймплея игры Europa Universalis IV.



Прикрепления: 7091580.jpg (48.5 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Среда, 21.09.2016, 20:11 | Сообщение # 152
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Уже 1715 год

Спустя чуть больше полугода я вернулся и доиграл партию за Османов в течении августа-сентября. Теперь в планах вернутся к повествованию, которое я закончил на 1601-ом году, и рассказать о дальнейших подвигах моей Империи.
Но все же пришлось подкрутить и продолжить игру за 1820 год. Т.к. где-то в 1819 году я наконец накопил в казне 10 тысяч, и можно было организовать строительство Суэцкого канала, а оно завершится в 1835-ом. Все же собираюсь дождаться его.


Прикрепления: 9352308.jpg (543.4 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:45 | Сообщение # 153
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
оно завершится в 1835-ом

Ожидал все же большего((
В дальнейшем никакого профита с него не имею, а проект стоил 10 тысяч дукатов.
да плюс, что можно кораблями своими быстро переплывать, но это ж могут и другие точно также.




Прикрепления: 3709191.jpg (726.4 Kb) · 5372370.jpg (583.8 Kb) · 2330443.jpg (584.9 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Суббота, 15.10.2016, 02:41 | Сообщение # 154
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море


Встречайте Rights of Man, девятое по счёту дополнение для глобальной стратегической игры Europa Universalis IV!
Новинка добавляет в игру новой глубины: черты лидеров, система Святых мест для коптов, особый тип правительства для Османской империи, новые дипломатические опции для Великих держав и ещё многое другое.
Традиционно вместе с новым дополнением в продаже появился новый набор моделей юнитов, специальная коллекция, куда входит все вышеперечисленное, а также новый музыкальный набор.
До 14 октября действуют скидки до 75% на базовую игры Europa Universalis IV, а также избранные дополнения для неё.



p.s. Хе-хе, опоздал я со скидками, только сейчас заметил jokingly jokingly


Прикрепления: 6416486.jpg (38.2 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------


Сообщение отредактировал korsary4 - Суббота, 15.10.2016, 02:44
LotusДата: Понедельник, 08.01.2024, 22:07 | Сообщение # 155
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Если честно, то играл в эту игру за несколько наций с модом Республика даже создавая свои, в том числе и пиратские, государства. Но игре не хватает динамики, поэтому читерил.
Кто-то писал что слышал о создании России играя за Крым, такое наверное возможно при захвате определённых областей (так создавал Русь).


За добро - добром, за зло - по справедливости
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Europa Universalis IV (Управляй своим государством и пусть другие тебя боятся!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!