Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Казаки 3 (классика жанра RTS)
Казаки 3
MaXДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:35 | Сообщение # 41
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
Цитата sim ()
( движения юнитов заторможенные)

оптимизация игры оставляет желать лучшего , скачайте патчи, уменьши разрешение
NathanielДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:06 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sim ()
Может я не правильно что-то выставил в настройках? Кто-то подскажет, как правильно?

Почитайте рекомендации от разработчиков в их официальном сообществе в ВК и у них на форуме... Там перечислены все способы повышения производительности...
Но лучше - просто дождитесь оптимизации... Я и сам испытываю проблемы на минимальных настройках.

Цитата sim ()
как уменьшить мини-карту и где смотреть ФПС?

Насчёт уменьшения мини-карты я сам не разобрался. Что касается индикации fps, то она появляется, если мне не изменяет память, при вводе "www" в строку ввода.

-----
Меня всё больше и больше радует игровой процесс после последних патчей! Теперь даже при разрешении 1776х1000 игра работает плавно и естественно, без подвисаний!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:49 | Сообщение # 43
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата sim ()
где смотреть ФПС?


Это если игра в Steam.

Прикрепления: 2177179.jpg (69.4 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:02 | Сообщение # 44
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Это если игра в Steam...

Хм... Не видел такого раньше... Недавно добавили, что ли?
А, стоп! Так речь о внешнем отображении или о внутриигровом?.. Я не совсем понимаю... Ведь игра тоже отображала FPS над мини-картой до недавнего времени...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:14 | Сообщение # 45
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ведь игра тоже отображала FPS над мини-картой до недавнего времени...

Я просто написал о способе отображения fps, о котором знаю) Ну еще с помощью Fraps. Про внутриигровой я ничего не знаю.

Цитата Nathaniel ()
Недавно добавили, что ли?

В начале 2016, если не ошибаюсь, это добавили в Steam.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:29 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
В начале 2016, если не ошибаюсь, это добавили в Steam...

Тогда, значит, я просто не аамечал эту менюшку... Ориентировался по внутриигровому показателю, который отображался ранее над мини-картой. Ну или на показания Fraps или PlayClaw. Теперь же в игре его там нет.

Ещё пара-тройка скриншотиков. Конечно, у меня далеко не максимальные настройки, так что уж как есть... Французы!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:31 | Сообщение # 47
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Список изменений в патче от 26 сентября!

В этом патче разработчики пофиксили много самых раздражающих ошибок многопользовательской игры и наиболее важные проблемы взаимодействия с отображением и обнаружения агрессивных сторонних приложений. До сих пор есть известные проблемы для устранения в мультиплеере, и мы упомянем некоторые из них в конце.

Дисплей
- Добавлена ​​поддержка для дисплеев Hi-Res с использованием увелечения более 100%, Игра теперь правильно обнаружить каждый дисплей и изменят вид в зависимости от настроек дисплея пользователя.
- Исправлены Alt + Tab вкладки, когда поведение окна игры не такое, как ожидается.
- Добавлены надлежащие границы для мыши. Они включаются, когда игрок начинает матч и выключается в меню или при загрузке.
- Переключение между режимами отображения теперь работают правильно, как и ожидалось: полноэкранный режим, оконного, оконном полноэкранном режиме

Мультиплеер
- Начато игры теперь происходит должным образом, без отключений, "Смерти Крестьян" и поражение / победы.
- Мультиплеерный матч может продолжаться после того, как мастер-комнаты отключился (но до тех пор пока он остается в игре, этот вопрос все еще решается).
- Игроку теперь правильно отображается выигрыш / проигрыш, соответствующий реальной ситуации (до тех пор пока мастер номер остается в игре).
- "Потеря связи" сообщение удалено, пока игра продолжается должным образом. отображалось в некоторых случаях в начале игры, в конце игры, и когда хозяин комнаты выходит из игры.
- Игроки теперь могут выбрать сервер, к которому они хотят подключиться. Добавлено выпадающее окно в меню мультиплеера при входе в систему. Существует, в настоящее время, 2 сервера. Подключение к разным серверам и было причиной, по которой друзья не видят друг друга в комнате.
- Игроки теперь правильно "сдаются" при выходе из игры или комбинации Alt + F4.
- Поверженные враги теперь отображаются "серым" цветом возле миникарты.
- Исправлена ​​ошибка, когда игрок создает комнату сразу после многопользовательского матча с неправильным отображением начальных настроек.
- Исправлена ​​ошибка, когда игроку отображались неверно комната или число игроков в ней.
- Исправлена ​​ошибка с возможностью “читов” в многопользовательской игре
- Улучшена общая стабильность многопользовательской игры.

Другие
- Игра правильно сохраняет интерфейс и выбор юнитов при изменении размера окна, а так же изменение разрешения.
- Добавлено приложение "Raptr" в список предупреждения в начале игры, с уведомлением, чтобы закрыть это приложение, играя игру, из-за высокого влияния на стабильность игры и производительность.
- Версия игры в главном меню теперь включает более подробную версию сборки и список принадлежащих игроку DLC.
- Много исправлений для украинской локализации (работа над ней ещё продолжается).

Приоритетные задачи на ближайшие патчи:
1. Возможность прокрутки карты при выборе единиц рамкой.
2. Продолжение игры после того, как мастер комнаты выходит из игры.
3. Окно, которое показывает игрокам прогресс загрузки при запуске многопользовательской, иногда показывает неправильную информацию.
4. Работа над стабильность многопользовательских игр
5. Испанский, итальянский, турецкий и португальский языки. Они находятся на стадии тестирования, и в скором времени будут добавлены.
6. Рейтинг игры и статистика в многопользовательской игре.
7. Статистика в конце игры после однопользовательских и многопользовательских игр.
HellhoundДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:41 | Сообщение # 48
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Чет как-то не зашло мне. Всетки делать в 2016 году РТС по механике до боли напоминающую АоЕ как-то ну вощи не оч.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Вторник, 27.09.2016, 11:10 | Сообщение # 49
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Чет как-то не зашло мне...

Что поделаешь, игра для уровня нынешнего года. И, как пишут многие поклонники жанра и "Казаков" в целом, игра выдерживает этот уровень. Конечно, мне тоже более привычны старые добрые первые "Казаки", я до сих пор играю в них с большим удовольствием и смотрю стримы. Кстати, пользуясь случаем, приглашаю сегодня в 20.00 по московскому времени всех желающих на очередной стрим по игре. Ожидается кампания "Пираты Карибского моря", так что скучно не будет...

В одной из групп ВК нашёл модификацию, полностью заменяющую все игровые иконки на прежний вид из первой части. И кучу лайков под ним. Судя по всему, многим тоже привычнее прежний интерфейс. Мне, если честно, тоже они больше новых нравятся, а тёмный фон в интерфейсе мне до сих пор не нравится. Но вот звуковое оформление игры, анимацию движений юнитов и визуальные эффекты выстрелов артиллерии мне, например, вполне нравятся.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Среда, 05.10.2016, 21:55 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Несколько минут тому назад получил новое обновление игры. Разработчики, наконец, выполнили обещание и окончательно включили в игру все те дополнения, о которых обещали до релиза. А именно - короткую блиц кампанию, разделение версий на два типа и особый значок в многопользовательском режиме... Обещанный бонус в виде дополнительных двух юнитов в дипломатическом центре присутствовали в игре изначально.

Актуальная версия игры: 1.0.7.47.3927

Разработчики поздравляют обладателей Early Bird и Deluxe версий! Все они получили обещанные поощрительные награды за приобретение игры!

Полный список акционных бонусов:
1. Уникальный значок, который значит, что Вы стояли у истоков игры, которая будет продолжать развиваться семимильными шагами.
2. Участники акции получают приоритет в отображении в списке игроков в оболочке сетевой игры.
3. Бонусная блиц-кампания из трёх миссий.
4. Уникальные юниты: турецкий лучник (он же лучник-янычар) и лёгкий кавалерист, которых с момента релиза уже могли нанимать игроки. Эти юниты останутся только у тех, кто принял участие в акции.
5. Окно оболочки сетевой игры стало шире.
6. Владельцы "Deluxe" получили ещё и оригинальный саундтрек к игре в исходном качестве!

С этого момента акция завершена!
Для покупателей версий Mac и Linux будут свои первые две недели для бонуса. Напомним, что версии для этих ОС выйдут к концу октября.


NathanielДата: Среда, 05.10.2016, 22:15 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Кстати, папка с музыкой весит аж 540 метров!

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
volt23Дата: Вторник, 18.10.2016, 02:28 | Сообщение # 52
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата
делать в 2016 году РТС по механике до боли напоминающую АоЕ

Так они и не делали, это полноценный ремастеред от слова "худо", где вместо улучшений режут скорость геймплея практически вполовину, гася в мнимом графоне всю атмосферность предыдущих проектов. Мне повезло слить с площадки за гроши, так что я не сильно в досаде за этот фейл.
NathanielДата: Вторник, 18.10.2016, 11:53 | Сообщение # 53
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Патч от 17 октября 2016 г. (версия игры 1.1.0.49.4000)

Общее:
1. Туман войны больше не просвечивает силуэты вражеских построек и армии на очень ярких мониторах.
2. Чёрный цвет игрока заменён на зелёный.
3. Увеличено количество доступных цветов игроков до 12 (ранее было 7).
4. В режиме чита "freecamera" убрано отображение значков шахт.
5. Коды для изменения контролируемого игрока теперь также работают на клавиатуре ноутбука без NumPad "Alt+1","Alt+2", "Alt+3", "Alt+4", "Alt+5", "Alt+6", "Alt+7", "Alt+8"
6. Увеличено максимальное число приказов юнитов с 6 до 12. Теперь крестьяне могут строить больше зданий, заложенных через Shift.
7. Построенные юниты, идущие к точке сбора, теперь будут атаковать врага, попавшегося на пути.
8. В польской и чешской версиях исправлена ошибка в локализации, из-за которой бонусная кампания не отображалась верно.
9. Улучшена украинская локализация.
10. Исправлены ошибки в описаниях зданий различных наций. Правильно выводится число жилых мест, которое дают домики. Изменены только описания.
11. Исправлена ошибка, когда при отдаче приказа плыть сразу после постройки, корабли неправильно выстраивались.

Сетевой режим:
1. Исправлена ошибка, приводившая к черному экрану при потере всех юнитов в сетевой игре, вместо перехода игрока в режим "Наблюдателя".
2. Исправлена ошибка, при которой если хост проиграл и перешел в режим "Наблюдателя", другие игроки не получали сообщения о победе и поражении.
3. Исправлена ошибка, из-за которой после смены хоста комнаты, ресурсы в уже построенных шахтах не добывались.
4. Теперь у всех игроков правильно отображается, какие игроки еще принимают участие в игре (в списке над миникартой).

-----
Изменён баланс украинских сердюков. Убран последний апгрейд на силу выстрела (+10), и на защиту (+6) в "Казацком доме". Максимальная сила выстрела после всех апгрейдов в академии уменьшена с 78 до 57. А защита с 21 до 15.


NathanielДата: Вторник, 18.10.2016, 11:58 | Сообщение # 54
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата volt23 ()
где вместо улучшений режут скорость геймплея практически вполовину...

Простите за резкость, но все те, кто пишет подобное на форумах и в ВК, зажрались, мягко говоря... У меня вот, например, нет крутой видеокарты (только 700 мб видеопамяти от встроенной) и 3,25 Гб RAM, потому что установлена Windows XP. Хотя скоро будет 8 Гб... Игра ведёт себя хорошо! Очень даже хорошо. Конечно, воевать "стена на стену" с 10-15 тысячами юнитов я не могу, но мне это нафиг не нужно...

Игра дорабатывается буквально каждый день. Вот почитайте пост выше хотя бы. На календаре - 18 октября. Посчитайте количество выпущенных с 20 сентября патчей и сравните работоспособность сборки от 20 сентября и сборки от 17 октября. Простите, но даже я вижу колоссальные изменения в лучшую сторону и готов поспорить об этом! Да, это всего лишь римейк первой части, а не абсолютно новая игра. Но никто из этого сенсацию не делал, нас изначально готовили к выходу хорошего римейка, а не отдельной новой игры, как почему-то считают до сих пор некоторые. Наверное, они просто не умеют читать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Четверг, 27.10.2016, 21:51 | Сообщение # 55
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море



Вниманию всех счастливых обладателей лицензионной цифровой версии игры!


Скоро наступит праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти – Хэллоуин! Разработчики из GSC Game World просто не могут проигнорировать такое событие! Они приготовили для вас сюрпризы ужасающей красоты!

Не пропустите!
Такого вы ещё никогда не видели! В самую таинственную ночь в году, когда масса нечисти выползает из своих потайных убежищ, а живые встречаются с мёртвыми, в "Казаках" будет жарко!


Прикрепления: 8825652.jpg (143.6 Kb)
NathanielДата: Пятница, 28.10.2016, 22:58 | Сообщение # 56
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Вот и наступил Хэллоуин в "Казаках"!

Новый зловещий казак на главном арте, тыквы по всей карте, новый устрашающий вид некоторых юнитов, специальное музыкальное сопровождение и абсолютно новое оформление помогут Вам полностью проникнуться настроением. Конечно же, Вас ждут праздничные скидки: 10% - на покупку основной игры, 10% - на приобретение Deluxe-версии и 15% - на апгрейд с обычной до Deluxe-версии...

Не упустите возможность насладиться изменениями!
Акция и оформление будут действовать только на Хэллоуин!
Уже 1 ноября, как только часы пробьют 20:00, тыквы исчезнут и всё будет точно так же, как и прежде...

В самой игре тоже есть изменения:
1. В игру добавлены свои собственные коллекционные карточки. Создавайте значки и фоны, с помощью которых вы можете показать своим друзьям, что Вы - настоящий казак! Они уже добавлены, но появятся ровно в секунду подтверждения от Steam. Ждём с нетерпением!
2. Исправлена ошибка в миссии "Взятие Кафы" в украинской кампании.

Разработчики благодарят всех владельцев цифровой версии за то, что Вы с ними. Они желают Вам грандиозного и по-настоящему жуткого Хэллоуина!


Прикрепления: 6709517.jpg (51.4 Kb)
lina5555Дата: Суббота, 29.10.2016, 16:32 | Сообщение # 57
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа пираты. не подскажете как в казаках попадать во вражеские крепости. У меня ни какая артиллерия ни башни. ни стены. ни ворота вражеских крепостей пробить не может. Как попасть внутрь не пойму.
NathanielДата: Суббота, 29.10.2016, 18:56 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lina5555 ()
Как попасть внутрь...

Очень странно... Любые укрепления разрушаются при помощи артиллерии с осадным действием (гаубицы и особенно мортиры) очень быстро и просто, причём мортиры - на значительном расстоянии. Также можете использовать флот. Если у Вас ни гаубицы, ни мортиры не обстреливают укрепления - убедитесь в том, что:

- они принадлежат врагам, а не союзникам;
- в наличии есть железо и уголь в больших количествах, а также обязательно - золото;
- артиллерия находится на доступном расстоянии от цели;
- артиллерийскому обстрелу не мешает рельеф местности (горы, холмы, ущелья и каньоны);
- артиллеристы прошли квалифицированную арт-подготовку в военных академиях;

Кроме того, вражеские укрепления могут разрушать штатные или наёмные лучники и гренадеры XVII - XVIII ст.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
lina5555Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:13 | Сообщение # 59
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В этом вся и соль. Компания "Как стать генералиссимусом". Батарею в этом сценарии можно только захватить. Так вот эта самая батарея отлично все простреливает особенно мортиры и на большом расстоянии. Но вражеским укреплениям по барабану как будто ядра в них и не попадают. То же самое и с флотом ущерб наносится только живой силе противника. Но никак не укреплениям. Драгуны вообще отказываются палить по стенам, как будто перед ними этих стен нет. Клин в программе игрушки? Не подскажете где можно скачать нормально работающую версию.

Да кстати после захвата батареи над гаубицами и мортирами висят восклицательные знаки. Что это означает и имеет ли это отношение к проблеме?
NathanielДата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:27 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lina5555 ()
Не подскажете где можно скачать нормально работающую версию...

Только в Steam. Кстати, если у Вас не лицензионная версия с устаревшей версией - то все проблемы могут быть и в этом тоже... Игра практически каждый день обновляется, выходят новые патчи. Так что я тем более не желаю следить за обновлениями на торрент-трекерах, поэтому и купил цифровое издание. Об отечественном игрострое на примере игры "Корсары: Каждому своё" знаю уже давно. Патчи к ней, например, выпускали чуть ли не ежемесячно в течение целого года!

Никакие другие варианты мы здесь не рассматриваем... Я, по крайней мере, честно поддерживаю разработчиков, поскольку являюсь поклонником серии вот уже почти 15 лет! И не дам никаких ссылок на торренты здесь. Разве что могу упомянуть актуальную версию игры. Поиск в Google и Yandex никто не отменял...

Сам счастливый обладатель лицензионной цифровой копии deluxe-издания игры с позднего вечера 20 сентября нынешнего года.
Актуальная версия у меня по состоянию на вчера: 1.1.2.50.4049. Кстати, релиз приурочен к наступлению Хэллоуина!..


Цитата lina5555 ()
над гаубицами и мортирами висят восклицательные знаки...

Чтобы узнать смысл этой маркировки - пройдите две обучающих кампании игры. Напишу только, что это квестовые юниты!

P. S. Сам кампании ещё не проходил. Прошёл только обучающие и первую украинскую миссию. Жду, когда окончательно отшлифуют кампании и миссии, ибо там багов ещё предостаточно. Пока играю на случайных картах. Могу посоветовать вот этот канал, там успешно пройдена вся австрийская кампания ещё в первые дни после релиза игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Казаки 3 (классика жанра RTS)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!