Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » "Хоббит" Трилогия (Предыстория "Властелина Колец")
"Хоббит" Трилогия
AragornДата: Вторник, 12.11.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Хоббит: Нежданное путешествие

Год: 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман,Иэн МакКеллен,Ричард Армитидж,Джеймс Несбитт
Кен Стотт,Грэм МакТавиш,Дин О’Горман,Эйдан Тернер,Джед Брофи,Марк Хэдлоу

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками. И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума. Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое , c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.



Хоббит: Пустошь Смауга

Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман,Иэн МакКеллен,Орландо Блум,Ричард Армитидж,Джеймс Несбитт
Кен Стотт,Грэм МакТавиш,Дин О’Горман,Эйдан Тернер,Джед Брофи,Марк Хэдлоу и другие.


После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…



Хоббит: Битва Пяти Воинств

Премьера: 2014
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман,Иэн МакКеллен,Орландо Блум,Ричард Армитидж,Джеймс Несбитт
Кен Стотт,Грэм МакТавиш,Дин О’Горман,Эйдан Тернер,Джед Брофи,Марк Хэдлоу и другие.


Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи. В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

Прикрепления: 2031166.jpg (281.7 Kb) · 3490482.jpg (321.1 Kb) · 6309073.jpg (1.19 Mb)


MaXДата: Среда, 13.11.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
интересно гоблин будет дальше переводить вселенную ВЛ?)
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 02:04 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Хм... Как обычно - декабрь месяц...
Но посмотреть фильм дома в хорошем HDTV или HDRip качестве мы вряд ли сможем раньше февраля-марта следующего года, как это и было в прошлый раз с первой частью! А топать в кинотеатр и платить огромные бабки за сеанс с украинским дубляжом у меня вовсе нет желания!

Так что ждать ещё долго!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AragornДата: Среда, 13.11.2013, 08:12 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Цитата MaX ()
интересно гоблин будет дальше переводить вселенную ВЛ?)

есть уже


AragornДата: Среда, 18.12.2013, 16:19 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
только что пришёл с кинотеатра,под впечатлением кароч:)закончили на самом интересном месте,терь ещё год ждать(
вобщем эта часть интересней чем первая+больше экшена


АришокДата: Четверг, 19.12.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Aragorn, Да, да полностью согласен. Тоже только что пришел с сеанса.

Шикарно, блестяще, достойна своих предшественников!!))

Надо еще пару-тройку раз сходить)



korsary4Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Посмотреть что ли первую часть для начала)
И позвать кого-нибудь на вторую часть в кино))



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Пятница, 20.12.2013, 16:15 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Говорят вторая часть зафейлилась окончательно. Знакомые, которые ходили, говорят, что очень нудный фильм, хуже первой части. Куда уж хуже, я с подругой на первом фильме чуть не уснул... Джексон упал в моих глазах, а ведь Властелины были шикарными фильмами. А проблема в том, что маленькую книженцу разбили на три(!) фильма (для тех кто не в теме, Хоббит уступает в объеме любой из книг триллогии). Рубилово бабла. Эти же знающие люди, которые ходили, поклонники Толкина, рассказали, что во втором фильме полно отсебятины. В кино не пойду, посмотрю на диске...несколькими заходами, если совсем уж плохо будет.


NikKДата: Пятница, 20.12.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Во во. Это то меня и удивило, за первый фильм было пройдено процентов 70 от книги, как узнал что оставшийся кусок в 30% разбили ещё на 2 серии был в шоке. Да что там, меня удивил даже факт деления книженочки на серии, увидев в конце 1 фильма ...to be continued

Добавлено (20.12.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Если так дальше дело пойдёт и будут снимать Сильмарилион, получится такой не хилый сериальик в 3 сезона jokingly


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
АришокДата: Суббота, 21.12.2013, 14:26 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Говорят вторая часть зафейлилась окончательно. Знакомые, которые ходили, говорят, что очень нудный фильм, хуже первой части. Куда уж хуже, я с подругой на первом фильме чуть не уснул... Джексон упал в моих глазах, а ведь Властелины были шикарными фильмами. А проблема в том, что маленькую книженцу разбили на три(!) фильма (для тех кто не в теме, Хоббит уступает в объеме любой из книг триллогии). Рубилово бабла. Эти же знающие люди, которые ходили, поклонники Толкина, рассказали, что во втором фильме полно отсебятины. В кино не пойду, посмотрю на диске...несколькими заходами, если совсем уж плохо будет.


Не понимаю всех этих предирок, я например наоборот рад, что разбили на три части, как поклонник властелина колец (фильмов). И вообще мне одинаково нравятся как фильмы ВК и Хоббит, так и книги.

Отсебятины там не больше чем в вк. Дол гулдур с некромантом, эти события реально происходили во время похода в Эребор. Единственное в чем я не понимаю Джексона, так это то зачем он впихнул (воскресил) туда Азога. Можно было вместо него оставить Больга. В остальном все отлично.



АришокДата: Суббота, 21.12.2013, 14:41 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
Это то меня и удивило, за первый фильм было пройдено процентов 70 от книги


Давайте все таки правильно считать проценты от книги. В первый фильм уместили 30-35 % от книги.

В книге 19 глав, 6 из них показали в первом фильме.



SticsДата: Суббота, 28.12.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата Аришок ()
рад, что разбили на три части

Много - не значит качество.
Цитата Аришок ()
предирок

Это не придирки. Люди говорят, что вторая хуже первой, а уж первая была слабая (разумеется, если сравнивать с ВК, в жанре фэнтэзи может и не плохое кино вышло, да вот только сам жанр не такой уж и крупный).
Хватило бы и одного фильма.

Цитата NikK ()
снимать Сильмарилион

Вот как раз из сильмарилиона можно было бы сделать сериал, там вселенная эпичней и масштабней, что-то раздуть, добавить болтовни... Но только не из Хоббита. Там выдумывать нечего, все ясно и кратко.



MettДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:59 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Цитата
Но только не из Хоббита. Там выдумывать нечего, все ясно и кратко.

так там ничего практически и не выдумывали ;)
большая часть нового - это участи из "Неоконченныйх преданий Средиземья", хотя не обошлось и без режисерской фантазии

Цитата
Вот как раз из сильмарилиона можно было бы сделать сериал

если снимать Сильмарилион - Санта-Барбара отдыхает jokingly


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
АришокДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:08 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
разумеется, если сравнивать с ВК


У меня тоже хоббит сравнивается с ВК. Но нельзя так делать, абсолютно разный масштаб. Сравни книги ВК и Хоббит, я думаю понятно что ВК лучше. Потому что он серьезный, масштабный, эпичный, и т.д. А хоббит (книга) позиционируется как сказка.

Также и с фильмами. Их нельзя никак сравнивать, хоть режиссер один и тот же.

А насчет растянутости, как сверху правильно подметили, в фильмы добавили те события, которые происходили во время похода (но в хоббите книге не описаны, но события эти были)



OPTIMUSДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:26 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1274
Награды: 78
Репутация: 647
Статус: В открытом море
Ну что ж,сходил и я на этот фильм. Мне понравилось. И деньги не зря потратил и время с девушкой провел отлично))


AragornДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:20 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
осторожно спойлер!

Прикрепления: 8534497.jpg (162.8 Kb)


ПехотинецДата: Среда, 05.02.2014, 11:38 | Сообщение # 17
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
посмотрел.не так эпично как ВК но смотреть приятно.мне только новый вид и озвучка гоблинов не понравились

За честь и свободу!
NathanielДата: Вторник, 08.04.2014, 17:02 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Посмотрел, наконец, сегодня ночью вторую часть "Хоббита"!.. Благо, наконец-то качество отменное появилось! Ну, что сказать?.. В целом фильм не принёс уж слишком много такого восторга, но и не разочаровал ни на йоту.

Вот главная героиня этой части фильма - Тауриэль - мне не понравилась... Идею (если и была такая) сделать Леголасу "подружку" не оценил. Да и появление этих двух в Эсгароте, исцеление гнома - это вообще ни к селу, ни к городу. Я так понимаю, режиссёр решил добавить в кино небольшую любовную интрижку... Да и сама актриса мне как-то не очень, если честно.
Немного посмеялся, увидев "говорящих" пауков в Лихолесье, впечатлил грандиозный заплыв хоббитов в бочках, понравилась встреча хоббитов с Бардом Лучником (почему только в кино он Лодочник - непонятно), а также первая встреча Бильбо со Смаугом. Дракон местами очень сильно смахивает на игрушечного, но в целом неплох!.. Но больше всего в этом фильме меня впечатлила сцена противостояния Гэндальфа с Сауроном, битва Тьмы и Света, а также появление самого Саурона в огненном обличье!

Так что с удовольствием жду последнюю третью часть! Которую, судя по всему, я увижу снова не раньше, чем через год только!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AragornДата: Четверг, 08.05.2014, 21:18 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Третий фильм будет называться "Хоббит: Битва пяти воинств".
Об этом Питер Джексон написал в своём Фейсбуке. В частности, он сообщает, что советовался со студиями по поводу возможных названий третьего фильма и они пришли к заключению, что "Битва пяти воинств" - самый подходящий вариант. Джексон отметил, что Толкин назвал свою повесть "Хоббит.Туда и обратно" и было бы несколько некорректно называть только третий фильм так. Кроме того, возможно, будущее издание из трёх фильмов и будет называться "Хоббит. Туда и обратно"


AragornДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:35 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море

Первый официальный постер "Битвы пяти воинств" для Comic Con.


Новые кадры из Битвы Пяти Воинств. Первые весточки с Комик-Кона.




26 июля Питер Джексон представит трейлер



Прикрепления: 7750831.jpg (74.0 Kb) · 0040020.jpg (81.8 Kb) · 9592513.jpg (47.1 Kb) · 1458338.jpg (122.8 Kb) · 3567498.jpg (95.2 Kb) · 7861044.jpg (81.3 Kb)


Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » "Хоббит" Трилогия (Предыстория "Властелина Колец")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!