Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Факты о GTA

Факты о GTA


19:20

   GTA – популярная серия игр, в которой геймерам доступна полная свобода действий. Тут можно угонять машины, красть деньги, стрелять в людей, выполнять разные интересные квесты.

   Серия продолжает развиваться и сейчас. Если вам нравится GTA, то можно скачать Провинцию и хорошо провести время. Здесь мы поговорим об интересных фактах о GTA.

Факты о GTA

   Первая часть вышла еще в 1997 году. В ней геймерам были представлены различные персонажи. В следующих частях концепция стала иной, в центре был один персонаж. Лишь в последних частях играбельных персонажей стало больше, причем все их истории тесно переплетались.

   Что характерно, многие службы, которые были в игре, имели реальные прототипы. К примеру, FIB – FBI. Игра отличалась свободой действий, в ней можно было сбивать пешеходов и красть автомобили. Согласно первоначальной идее разработчиков, геймер должен был играть роль полицейского, занимавшегося поимкой преступников. Однако в студии посчитали, что так будет слишком скучно, потому полиция находится под управлением компьютера, а геймеры играли за преступников.

Интересные факты о GTA III

   Есть несколько интересных фактов:

  • В игре явно не хватало мотоциклов, но разработчики не смогли их добавить в силу технических особенностей проекта.
  • Полицейские машины были черно-белого цвета.
  • Некоторые задания, связанные с террористическими актами, удалили.
  • В Австралии игра подверглась цензуре, из нее вырезали сцены насилия с девушками легкого поведения.

   Еще один любопытный момент связан с персонажем по имени Таннер. Когда игрок получает задание, связанное с ним, он слышит о странной анимации персонажа. Это отсылка к главному герою игры Driver 2.

Интересные факты о GTA: Vice City

   Эта игра тоже подверглась цензуре в Австралии. Проект создавался с ориентиром на известное кино «Лицо со шрамом». Особняки в данной части GTA очень похожи на тот, в котором жил Тони Монтана, а треки, которые можно услышать по радио, звучали в этом фильме.

Интересные факты о GTA: San Andreas

   В этой игре очень часто звучит слово «Fuck», всего – 365 раз, и это еще не учитываются слова из разговоров героя со случайными прохожими. Проект многие посчитали вредным для психики подрастающего поколения, так что GTA: San Andreas – точно не для детей.

   Еще один рекорд – большой мост, являющийся клоном знаменитых Золотых Ворот, расположенных в Сан-Франциско. Для его создания использовали более 15 тысяч полигонов, занимает он 1,27 Мб, что на тот момент было внушительной цифрой.

   Герой мог стрелять с двух рук, также он умел плавать, этого не могли делать персонажи предыдущих частей. Отметим, что игра – финальная часть трилогии, первой была GTA III.

GTA IV

   Главный герой – Нико Беллик, при создании образа которого разработчики взяли за основу персонажа Владимира Машкова из киноленты «В тылу врага». Создатели проекта даже хотели, чтобы актер озвучил протагониста, но тот отказался от этого предложения. Разработчики использовали новый движок RAGE, что позволило сделать игру более реалистичной. Она отличается продвинутыми анимациями героев.

   На создателей даже подали в суд, так как утверждалось, что GTA IV была симулятором убийства полицейских. Впрочем, доказать это не удалось, а адвоката, подавшего в суд, даже лишили возможности заниматься адвокатской деятельностью.

GTA V

   Главных персонажей в игре три – Франклин, Тревор и Майкл. Отношения между персонажами не всегда хорошие, что заметно в том случае, если Франклин или Тревор решат прокатиться на машине Майкла.

   Есть и другие интересные моменты. Постепенно дом Франклина наполняется мебелью и гаджетами, хотя при первом посещении он будет пустым. Если же персонаж выпьет, то расскажет, что у него нет никаких друзей. Публикации в журнале LifeInvader зависят от того, какие действия игрок совершил в процессе игры.

   В GTA хватает интересных особенностей. Во многом именно из-за них игровой процесс увлекает множество игроков из разных стран мира.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 187 | Добавил: korsary4| Дата: 01.01.2023 | Теги: GTA | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 22
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!