Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Краткая история развития компьютерных игр

Краткая история развития компьютерных игр


09:15

   Впервые компьютерные игры были созданы в далёкие 50-е года. Первой стала игра про космическую ракету, а вслед за ней вышла игра крестики-нолики. Эти игры работали на компьютерах EDSAC. Дальше стало появляться всё больше и больше игр, а в середине 70х начался "Век аркад".
  В настоящее время все большую популярность получают флеш игры. Для девочек сейчас есть уйма игр: различные одевалки, расставляем мебель - занимаемся уютом своего виртуального дома, где юная леди может почувствовать себя совсем взрослой; есть игры где можно будет научиться маникюру, педикюру и макияжу. В игры для девочек можно играть в любом возрасте, потому что всем девочкам будет интересно.

  А теперь вернемся в прошлое. В 1992 году выходит первый в мире 3D-экшн «Wolfestein 3D». Её разработчиком была компания id Software. В следующем году выходит первая игра с пошаговым боем, концепция которого используется и в современных играх. В этом же 1993 году 10 декабря выходит «Doom», который вносит в сетевой режим Deatmatch. Чуть позже в 1996 году, 31 мая, выходит «Quake».
   В 1998 году выходит сразу 4 великие игры: это легендарный «StarCraft» (чемпионаты по нему проводятся по сей день) и, не менее легендарный, «Half-life». На основе движка Half-life была создана всем известная игра «Counter-Strike», которая является одной из основных дисциплин киберспорта. И еще 2 игры – «Unreal» (благодаря ей началась разработка такого известного движка, как Unreal Engine) и одна из первых MMOFPS «Aliens Online».
   В 2004 году был год экшенов. Выходят такие игры, как: «Unreal Tournament 2004», «Far Cry», «Doom 3», «Half-Life 2» и другие. Как видно и новые, и старые компьютерные игры пользуются практически одинаковой популярностью.
    Русские компьютерные игры в истории игровой индустрии мало засветились. Самой ожидаемой компьютерной игрой была игра «S.T.A.L.K.E.R». Разработка этой игры началась в 2001 году, но вышла она только 20 марта 2007 года.
Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 3439 | Добавил: korsary4| Дата: 23.04.2012 | Теги: разработка игр | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 27
Пиратов: 26
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!