Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:32 | Сообщение # 181
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Кайфат)
но где же Тонзаг, Эркюль Тонзаг?:)

А он так нужен? jokingly Ничего, он ещё сыграет свою роль
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
ни кто не говорил и по этому я и высказался...

Чтобы заговорили?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:05 | Сообщение # 182
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Чтобы заговорили?

Да нет... просто промолчать не смог.


АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:23 | Сообщение # 183
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Да нет... просто промолчать не смог.

А тебя никто и не затыкает


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:26 | Сообщение # 184
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
А тебя никто и не затыкает

Я знаю...


АккомодацияДата: Четверг, 04.07.2013, 23:08 | Сообщение # 185
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 2. «Сказка» на ночь. Часть вторая

- Мы были правы… - шепнула Милен Мишелю. – Мы точно месяц спать не будем…
- Хочешь сказать, что вас убили не только из-за веры родителей? – спросил Шарль Камиллу.
- Из-за неё, но… Родители тщательно скрывали свою веру… Не будем сейчас об этом. Сперва я расскажу о том, как помогала Хоукам.
Устроившись поудобней в кресле, Камилла начала:
- Не знаю, как для Хоуков, а для меня всё началось тридцать лет назад. Прошло совсем немного времени с тех пор, как я перебралась на Карибы. Джереми тогда остался во Франции, присматривать за вашим отцом. А мне надоело сидеть на одном месте и бессмысленно прожигать ту драгоценность, что мне вернули – жизнь. На Карибах я подружилась с молодым английским капитаном. Его звали Томас Дойл. Ничего такого не подумайте, мы были просто друзья. А через пять лет его казнили.
- Кто?! – в один голос спросила вся четвёрка.
- Это был Роберт Кристофер Сайлхард, тогдашний генерал-губернатор английских колоний. Он был алчной скотиной, готовой на всё ради своей выгоды. И эта скотина захотела прикарманить деньги, которые заработал Томас. Дойлу предъявили фальшивые обвинения с такими же фальшивыми уликами и показательно повесили. Естественно , такого я спустить не могла.
- И что ты сделала? – спросила Милен.
- Я решила убить Сайлхарда. Для этого я нашла никому ранее не известный остров – Исла-де-Муэрте.
- О нём говорил Натаниэль, когда я нашёл его на Острове Справедливости… - припомнил Шарль.
- Именно. Вот только его и раньше находили, да только того, кто осмеливался его найти, топил «Летучий Голландец». Исла-де-Муэрто было базой Ван Дер Декена. Я же сочинила легенду об индейских сокровищах, в которой фигурировали координаты острова, и подкинула карту Сайлхарду. И он клюнул на неё! Но вот потом появилась проблема… О сокровищах пронюхала одна корсарка. Даниэль Грин, тогда ещё Грин.
- Даниэль?! – воскликнула Мэри.
- Да, нынешняя супруга Хоука. Конечно же, она втёрлась в доверие к английскому индюку, мечтая самой найти несуществующие богатства. Сайлхард попытался её убрать – сначала запереть в тюрьме, а после убить, но ему помешал Хоук, уже тогда влюблённый в эту стерву. Тоже работавший на Сайлхарда, но уже по принуждению, наш дорогой Натан тоже узнал о сокровищах и, конечно же, тоже решил их найти. А мне совсем не улыбалось, чтобы пострадали невинные! И пока Натан и Данни, решившие объединиться, освобождали некоего Клемента из английского плена, я начала создавать артефакт…
- … Который помог им в борьбе с Ван Дер Декеном! – выпалил Шарль.
- Вижу, Хоук тебе рассказал историю на Исла-де-Муэрто. Да, у его берегов они сами убили Сайлхарда, чтобы тот больше не путался под ногами, и пробрались в храм, в котором команда «Голландца» хранила сокровища. Но пираты их не нашли. Не там искали, - Камилла хихикнула. – А у острова их уже поджидал Ван Дер Декен, которого Хоуки благополучно потопили.
- Хочешь сказать, что, если бы не твоя месть английскому индюку, Хоуки бы ещё долго присматривались друг к другу? – хмыкнул Мишель.
- Можно сказать и так. Но если бы мне было всё равно, они бы погибли у берегов того острова.
- А теперь расскажи, почему вас убили, да! – потребовала Мэри.
Камилла чуть прищурилась, вспоминая. Её взгляд стал бессмысленным, но рассказ начался:
- А вот этой истории не меньше двух веков. Издавна во Франции дружили две дворянских фамилии (примечание автора: фамилия = род): де Монпе и де Тьерри (примечание автора – ударение на последний слог). Но это дружба продолжалась ровно до первой любви… Наш дед, тоже Анри де Монпе, в честь которого был назван ваш отец, влюбился в местную красавицу – Маргариту. Но её также полюбил и Себастьян (ударение на второй слог) де Тьерри. Женщины всегда были камнем преткновения для мужчин. Дело кончилось тем, что Себастьян вызвал Анри на дуэль, и Анри убил друга. С тех пор между двумя родами вспыхнула кровная вражда, эдакая холодная война, ведь родители Себастьяна не простили Анри гибель сына. Поначалу вражда ограничивалась вставкой палок в колёса в высшем обществе да ругани, но затем… Затем де Тьерри сделали вид, что простили де Монпе, и дело шло к свадьбе – меня собирались выдать замуж за Людвига де Тьерри. И мы доверили им тайну нашей веры…
В ту роковую ночь в дверь постучал убийца, но мать открыла… потому что услышала голос Людвига. Он просил о помощи. А когда она открыла дверь сама, поскольку слуги уже спали, он воткнул ей в сердце кинжал. Затем, с криком, что сегодня род де Тьерри будет отомщён, а еретики де Монпе перестанут существовать, он пошёл за нами. Я и Джереми забрали Матиса и побежали прочь, когда наш дом уже поджигали. Но вскоре, уже находясь в лесу, мы поняли, что нам не оторваться от Людвига и его помощников. Спрятав Матиса, мы стали уводить преследователей прочь от братишки. Я не знаю, как убили Джереми, но меня поймал Людвиг. Я видела в его глазах наслаждение, когда он отрезал моё сердце от тела тремя ударами кинжала…
Камилла замолкла, пытаясь обуздать воспоминания и не превратиться в огненного скелета. В каюте повисла гробовая тишина. Мэри испуганно жалась к Шарлю, Милен же сидела с таким изумлённым видом, как будто увидела дракона. Шарль и Мишель же пылали праведным гневом, они хотели отомстить. Вскоре Камилла продолжила:
- Когда Матис вырос и стал уважаемым дворянином, роду де Тьерри пришлось спешно покидать Францию. Но… десять лет назад они вернулись обратно.
- Наверняка чтобы снова строить козни, да! – воскликнула Мэри.
Камилла вскинула голову:
- Но это ещё не всё. Матис проклял Людвига, и его тело также неупокоенно, как и наши. Но он… он ледяной скелет. Рыцарь Ледяной Смерти.
- А… А как же тогда называешься ты? – спросил Шарль.
- Всадник Огненного Взора. Джереми – Адский Убийца. В потустороннем мире мы известны только так.
- Камилла, неужели ты хочешь сказать, что, раз Людвиг ледяной скелет, то… - начал Мишель.
- То он в нашем мире и помогает своему роду. Анри де Монпе в опасности, он не сможет противостоять им, - закончила Милен.
- Именно поэтому я поддержала вашу идею вернуться во Францию. Нужно стереть род де Тьерри с лица земли. Не бойтесь Людвига – пока я и Джереми с вами, он не сможет причинить вам вред.
После этих слов никто долго не решался заговорить. Видя, что компания поражена и, пожалуй, напугана, представив, какой ужас был пережит в момент гибели, Камилла поспешно сказала:
- Ладно, хватит с вас на сегодня. Идите отдыхайте и не думайте о плохом, оно уже давно прошло. Спокойной ночи, - она покинула каюту.
- Какая уж тут спокойная ночь… У меня мурашки по коже, когда представлю картину ночного убийства, - призналась Милен. – Шарль, ты кретин. Нашёл кого попросить быть рассказчиком…
- По-моему, она всё правильно сделала, - возразил де Мор. – А то мы бы прибыли и не знали, что нас даже во Франции ждёт опасность!
- Давайте уже расходиться, - сонно щурясь, сказала Мэри. – Ужасы ужасами, а я хочу спать, да.
Мишель поднялся и увёл Милен из каюты. Холфорд едва успела пожелать спокойной ночи.
Каспер испытующе глянула на жениха:
- Вы с Мишелем разругались?
- Да, - нехотя ответил Шарль. – Из-за меня, идиота. И кто меня за язык дёргал говорить то, что я сказал?!
- Давай ложиться, Шарль. Утром мы подумаем над этим.
Де Мор мрачно кивнул и, дождавшись, когда ляжет девушка, лёг рядом. Но француз ещё долго не мог уснуть.

Утром дозорные доложили, что на горизонте видны очертания корабля, по всей видимости, фрегата.
- Ну что же, если он полный дурак, то нападёт в открытую, а если нет, то пусть плывёт, - рассудил Шарль, когда ему доложили о неизвестном судне.
Однако к обеду стало ясно, что фрегат собирается напасть – подплыв ближе, он выкатил все орудия. Странно, но на нём был французский флаг!
- Они что, с ума сошли?! – возмутился де Мор, глядя на фрегат в подзорную трубу. – Нападают на своих!
- Шарль, взгляни на герб корабля. Вон он, на борту нарисован, - посоветовала Камилла, вместе с Джереми стоявшая рядом.
- Ну и что? Синяя роза, с которой падают кровавые капли.
- Это герб рода де Тьерри. Этот корабль тут не просто так, а по наши души.
Мгновенно осознав ситуацию, француз начал отдавать приказы:
- Готовсь к повороту! Выкатить орудия! Зарядить картечью! «Гриффондору» и «Кошмару» просигналить тоже самое, пусть поддержат нас огневой мощью!
В этот момент вражеское судно дало залп книппелями. Они сломали грот-мачту, которая полетела вниз, прямо на Шарля…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Пятница, 05.07.2013, 21:29
AlexAДата: Пятница, 05.07.2013, 08:30 | Сообщение # 186
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Маша, великолепно!!! Умница моя!)))
МилошДата: Пятница, 05.07.2013, 09:53 | Сообщение # 187
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Браво!



Muv by Redline
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 20:24 | Сообщение # 188
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Это было... НЕЗАБЫВАЕМО! thumbs1 Ждем следующих "серий"...

Добавлено (05.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (Аккомодация)
меньше двух сотен веков

Это более 20 000 лет... Тогда и Франции-то не было. Это верно опечатка...


ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 20:44 | Сообщение # 189
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, ну и что? Ну ошиблась немного... Главное что все равно очень интересно! Аккомодация, все круто!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 21:26 | Сообщение # 190
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Это более 20 000 лет... Тогда и Франции-то не было. Это верно опечатка...

Подловил jokingly Молодец, подсказал me

Добавлено (05.07.2013, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата (ШРАМ)
Аккомодация, все круто!

А я думала, ты только творчество своего брата читаешь


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 21:44 | Сообщение # 191
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Подловил Молодец, подсказал

Да без проблем...
Цитата (Аккомодация)
А я думала, ты только творчество своего брата читаеш

Он все читает...


ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 21:52 | Сообщение # 192
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Аккомодация, как видишь я читаю не толь кпроизведения моего брата...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
МилошДата: Пятница, 05.07.2013, 22:24 | Сообщение # 193
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Молодец, подсказал

Ну и я чуть-чуть скажу. ЛГ и его капитан ВДД нигде не хранили золото. Они блуждали по морю и не могли войти ни в один порт, команда была проклята их же капитаном.




Muv by Redline
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 22:31 | Сообщение # 194
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
команда была проклята их же капитаном.
Если мне не изменяет память, то по легенде их проклял Всевышний...


МилошДата: Пятница, 05.07.2013, 22:33 | Сообщение # 195
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, Я читал, что ВДД выкрикнул во время ужасного шторма у мыса Горн, что он и его команда никогда не сойдут на берег пока не обогнут мыс Горн. Ну вообще да) Ты прав)



Muv by Redline
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 22:35 | Сообщение # 196
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
ЛГ и его капитан ВДД нигде не хранили золото.

Милош, может, ты не будешь указывать?! В К2 и упоминания о де Монпе не было! Ещё это скажи!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Пятница, 05.07.2013, 22:37 | Сообщение # 197
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
может, ты не будешь указывать?!

Я основываюсь на историю и на легенды (не на игры), но если тебе это не нравится, то прости...




Muv by Redline
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 22:41 | Сообщение # 198
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
Я основываюсь на историю и на легенды (не на игры), но если тебе это не нравится, то прости...

А я стараюсь основываться ещё и на игру!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 22:47 | Сообщение # 199
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
Я читал, что ВДД выкрикнул во время ужасного шторма у мыса Горн, что он и его команда никогда не сойдут на берег пока не обогнут мыс Горн. Ну вообще да) Ты прав)

Вообще то легенд много, но в той о которой ты говоришь, после клятвы капитана сам Господь с небес сказал: "Да будет так!" И с того дня души экипажа не обретут покой пока ЛГ не пересечет Магеланов пролив....
Цитата (Милош)
Я основываюсь на историю

История не всегда соблюдается... Например: Дюма (Три мушкетера) вообще не следовал историческим фактам...


АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 23:07 | Сообщение # 200
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 3. Де Тьерри продолжают игру

В последний момент Шарля кто-то оттолкнул. Де Мор даже не понял, как оказался лежащим на палубе, а мачта упала рядом с ним. Он посмотрел на человека, спасшего его.
- Мишель!!!
Мишель без признаков жизни лежал на палубе, придавленный грот-мачтой. А в следующий момент Шарлю пришлось спасаться от гнета фок-мачты, которую зацепил грот. От «Кошмара» и «Гриффондора» не было никакого толку: когда легкий фрегат развернулся бортом к противнику, чтобы дать залп, резкий порыв ветра отнёс его прямо на «Кошмар». На чёрном фрегате треснул рангоут, такелажи обоих кораблей спутались между собой. «Фортуна» же стала практически неуправляемой – две основные мачты лежали на палубе, а руль был практически уничтожен следующим залпом ядер. На вражеском фрегате поняли, что противник больше не опасен, и стали сближаться для абордажа. На борту пришельца явственно было видно название – «Чёрная Лилия».
- Мушкетёры, на позицию! – закричал Шарль. – Абордажная рота, готовьтесь!
Сам же француз кинулся вытаскивать брата из-под мачты. Тем временем «Чёрная Лилия» взяла «Фортуну» на абордаж. Матросы на корабле де Тьерри были сплошь пиратами – мелькали одни бандитские рожи. Де Мору пришлось бросить попытки освободить брата и отбиваться, спасая свою жизнь и оберегая тело Мишеля. Однако Шарля вскоре оттеснили от лежащей грот-мачты. Тем временем на корабле бандитов, видимо, изменили планы. Уже для острастки отмахиваясь оружием, нападавшие покинули «Фортуну». «Чёрная Лилия» поспешно отплыла от абортируемого корабля.
Тяжело дыша, Шарль утёр пот со лба:
- Ну и задали же они нам! Я и не припомню такого жаркого абордажа!
К де Мору подбежала Милен:
- Где Мишель?! Я его нигде не вижу!
- Его придавило грот-мачтой…
Не став слушать дальше, Холфорд кинулась к гроту. Через несколько секунд раздался её крик:
- Его здесь нет!!!
- Как нет?! – Шарль подошёл к девушке. – Он спас меня, оттолкнув отсюда!
Милен молча показала на расплывшееся возле упавшей мачты пятно крови.
- Куда он мог деться?!
Тем временем Камилла с ненавистью смотрела в сторону уходящего противника. Де Мор подошёл к ней:
- Как Мишель мог пропасть, если он был без сознания или вообще концы отдал?!
- Подумай получше и сам поймёшь… - сквозь зубы ответила девушка.
Шарль опустил взгляд… и наткнулся на кровавую дорожку, идущую к борту. В голове сверкнула догадка:
- Эти ублюдки похитили его!
- А раз они его похитили, то он ещё жив… - прошептала Милен, также подойдя к борту. – Или уже нет… - она всхлипнула.
Шарль нервно оглянулся на беспомощные «Кошмар» и «Гриффондор»:
- Начать погоню прямо сейчас мы не сможем: корабли не в состоянии продолжать плавание…
- Делаем так! – прервала речь Шарля Камилла. – Быстро распутываем уцелевшие корабли и с их помощью переправляем «Фортуну» к ближайшей суше! Там не менее быстро чиним корабли и начинаем погоню!
- Но… - начала Милен.
- У тебя есть другие варианты?!
- Нет…

Мишель пришёл в себя в роскошной пассажирской каюте. Голова мужчины ужасно болела. Когда он прикоснулся к ней рукой, то почувствовал бинты. «Чёрт… Где я? Ничего не помню… А кто же я?!» Последняя мысль словно ужалила де Монпе. Он ничего не помнил из того, что произошло с ним с самого рождения. Мишель затравленно огляделся, но ничего из обстановки каюты не помогло ему вспомнить что-либо.
В этот момент в каюту вошёл мужчина, по всей видимости, капитан корабля. Мишель инстинктивно шарахнулся к стене:
- Кто вы такой?! И где я?! И… кто я?
Незнакомец приветливо улыбнулся:
- Не беспокойся. Ты мой брат, твоё имя Луис де Тьерри. Меня зовут Жак. А находимся мы на моём фрегате, который носит славное название «Чёрная Лилия».
- Луис… - повторил Мишель. – А… что произошло?
- Мы сражались с Шарлем де Мором, который является сыном нашего заклятого врага, Анри де Монпе, и тебя здорово ударили по голове прикладом мушкета. Кажется, это была одна из его подстилок, Милен Холфорд её звать.
- Подстилок?
- Ну спит она с ним!
В груди Мишеля шевельнулся змей ревности, но сейчас де Монпе не придал этому значения.
- Ничего не помню… Голова гудит, словно вот-вот расколется на части…
- Ты отдыхай, - заторопился Жак. – Я к тебе попозже ещё приду. Поспи, тебе это полезно.
Мишель кивнул и, устроившись поудобней, заснул. Жак же покинул каюту. Снаружи его уже ждали…
- Людвиг, я сделал так, как ты и просил.
- Отлично! – прошипел немолодой мужчина. (примечание автора: а как вы хотели?! Он остался таким же, как и в момент смерти!) – Мы используем Мишеля в своих целях. Я хочу, чтобы он лично убил своего отца и брата. А затем… мы убьём его.
- Помнится, ты говорил, что у Шарля вскоре появится потомок…
- Мы убьём его невесту и никто не появится.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Пятница, 05.07.2013, 23:15
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!