Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
АккомодацияДата: Пятница, 28.06.2013, 12:26 | Сообщение # 161
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Хэкс, думай сам, ты же приключения для своего романа сам придумываешь jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ХэксДата: Пятница, 28.06.2013, 12:56 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Аккомодация, тогда оставлю всё так, как и есть. Многое будет проясняться постепенно)

Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Пятница, 28.06.2013, 12:56
МилошДата: Суббота, 29.06.2013, 15:54 | Сообщение # 163
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну что же, я как всегда в восторге от прочитанного!



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:20 | Сообщение # 164
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Писатель долго не выдержал и наклепал новую главу Название выбрано! Корсары: Кровная вражда. Или вы думали, что по пути во Францию и в самой Франции будет спокойно??? Первая глава получилась без событий (в основном), но вскоре я это исправлю...

Глава 1. «Сказка» на ночь. Часть первая

Шла вторая неделя плавания. До прибытия во Францию оставалось ещё больше полутора месяцев. В прошлый такой переход Шарль добирался до Карибов около полугода, поскольку капитан судна, на котором и был француз, был торговцем и попутно заходил в несколько портов, где долго простаивал, загружая и сгружая всевозможные товары.
На фрегатах скучали все – никаких приключений не предвиделось. Даже погода стояла хорошая для плавания, ветреная, но шторма не ожидалось. Чувствуя, что скоро сойдёт с ума от скуки, Шарль отправился на «Кошмар».
Камилла прогуливалась по палубе чёрного фрегата, изредка шугая разомлевших от жары и оттого ленивых матросов. Де Мор подошёл к своей прабабке:
- Камилла, слушай… Я понимаю, что это не совсем приличная просьба, но… Мишель, Мэри, Милен, да и я тоже скоро с ума сойдём от тоски. Ты не могла бы… рассказать вам что-нибудь?
- Вот только очага с креслом не хватает, чтобы я своим правнукам сказки рассказывала, - хихикнула мёртвая девушка. – А не боитесь, что я опять стану огненным скелетом?
- Не станешь – опасности вокруг нет, драться не с кем, разве что с воздухом, - хмыкнул мужчина.
- Какой ты острый на язык, - прищурилась Камилла. – Ладно. Будет вам сказочка на ночь. А теперь иди, не мешай мне.
Девушка задумалась о чём-то своём. Решив не тревожить её более, Шарль вернулся на «Фортуну».

- Сказку? – удивлённо переспросил Мишель, когда Шарль передал ему слова Камиллы. – Мы что, дети малые?
- А тебя есть предложение получше? – прищурился Шарль. – Всё-таки она старше нас, у неё опыта больше, и наверняка не одно приключение за плечами! Я думаю, это стоит послушать!
- Ну стоит так стоит, - пожал плечами де Монпе.
- Что стоит? – раздался за спиной де Мора голос Мэри.
- Слушать сказку на ночь по увещеванию нашего дорогого Шарля, - с издевкой сказал Мишель.
- Сказки… Мне с восьми лет никто сказок не рассказывал, да! Так что это хорошая идея! – не согласилась Мэри.
- Сказки от мертвеца? – хмыкнула подошедшая Милен. – Наверняка это будет жуть, после которой мы не будем спать неделю, а то и две.
- Или месяц, - усмехнулся Мишель.
- Год, - увеличила срок Холфорд.
- Прекратите оба! – остановил подстрекательства к ссоре де Мор. – Кто бы выступал! Бывшие боги!
- Ну и что? – не понял де Монпе.
- Уж кого-кого, а вас такими сказочками не напугать! – хмыкнул Шарль. – Вы у нас по ночам не спите по другой причине – постельному абордажу!
После этих слов Мишель умолк, а Милен фыркнула, умудрившись упаковать в один фырк всё своё презрение и гнев, после чего ушла в каюту.
- Эй, чего это с вами? – озадаченно спросила Мэри. Мишель не ответил, лишь развернулся и отошёл к фальшборту, облокотившись об него. Де Мор и Каспер задумчиво посмотрели ему вслед.
- Пойди поговори с ним… Ты же его брат, да… - шепнула Мэри Шарлю, настойчиво подталкивая его к Мишелю.
- Зачем? Если у них что-то не так, то это их проблемы, которые нас нисколько не касаются! – отпирался француз.
- Ты что, не видишь? Ему плохо! Мишель должен выговориться, да! А ты – лучшая кандидатура для этого!
Видя, что Мэри не переубедить, Шарль вздохнул и подошёл к Мишелю:
- Ты чего скис-то? Неужели у тебя проблемы в постели?
- Милен… Последние пару месяцев мы с ней не близки, и я не знаю причины… - нехотя ответил де Монпе.
- То есть как это? – не поверил де Мор. – Ты же говорил, что вы любите друг друга!
- Я и сейчас этого не отрицаю! – огрызнулся Мишель. – Милен ласкова, как и прежде, но…
- Но ночные абордажи прекратились, - без тени усмешки продолжил Шарль. – Мда, проблема…
- Если ты сейчас заикнёшься о борделе, я тебя закопаю, - предупредил Мишель.
- Ничего такого я и не собирался предлагать! – оскорбился де Мор. – Если ты её любишь, то бордель тебе нужен только для того, чтобы взять блудниц на корабль для спуска пара у команды! – Ну конечно, кто бы говорил, - усмехнулся де Монпе. – Сам же изменил Мэри с этой стервой Пейшенс.
- Заткнись и не напоминай, - отмахнулся Шарль. – Лучше скажи, что ты думаешь делать? Ты же не сможешь всю жизнь терпеть!
- Думаю попросить тебя о помощи, - помедлив, сказал Мишель.
- Меня о помощи?! Я-то чем помогу?!
- Скажи Мэри, попроси её поговорить с Милен и аккуратно узнать, в чём дело.
- Я попробую, - пообещал Шарль.

Узнав о проблеме Мишеля, Мэри искренне ему посочувствовала, а услышав его просьбу, осторожно сказала:
- Я-то постараюсь с ней поговорить, а вот согласится ли она открыть мне душу?
- Попытка не пытка, - пожал плечами Шарль. – Мэри, ты же говорила мне его выслушать! Теперь мы просто обязаны помочь ему.
- Ну хорошо, я поговорю с ней, - кивнула девушка и направилась в сторону кают. Подойдя к нужной ей двери, Каспер вдохнула, решаясь, и постучала.
- Можно, - раздалось из-за двери. Облегченно выдохнув, Мэри зашла в каюту. Холфорд лежала на кровати и смотрела в потолок.
- Милен… - Мэри подвинула к кровати стул и села на него. – Что это сейчас было на палубе? У вас с Мишелем что, проблемы в постели? Он… хм… больше не может?
Милен покосилась на Мэри:
- Это я больше не хочу.
- Почему? – изумилась Мэри.
Холфорд резко села:
- Да потому что я боюсь!
- Чего?!
-… Забеременеть… - Милен расплакалась. Мэри не смогла спокойно смотреть на слёзы подруги. Она подсела к Холфорд и обняла её за плечи:
- Милен, да что в этом такого плохого? Подумай только, как это замечательно – иметь ребенка!
- Тебе с Шарлем, может, и замечательно, тебе моя ситуация не грозит! – утирая слёзы, ответила Милен. – А мне вовсе нет! Я же англичанка, причём не простая, а благородной крови! А Мишель – француз, тоже дворянин! Ты думаешь, Анри де Монпе даст согласие на наш брак?! А мои родители?! Наш союз обречён! А ребенок… Если я понесу от Мишеля, отец меня поставит перед выбором: либо я избавляюсь от ребёнка, либо я ему больше никто!!! Кому я буду нужна-то с ребенком на руках!
- Милен, не плачь. Я уверена, что Мишель не оставит тебя ни в коем случае. Даже если для этого ему придётся отречься от семьи, да!
- Тогда… позови его. Я поступала некрасиво, он имеет право знать.
Мэри согласно кивнула и покинула каюту. Вскоре пришел Мишель. Он сел на кровать рядом с Милен и, сурово посмотрев ей в глаза, сказал:
- Ну, давай, выкладывай.
Милен, стараясь не делать долгих пауз, рассказала Мишелю то же самое, что говорила Мэри. При этом она смотрела ему в глаза, боясь увидеть в них презрение или того хуже – равнодушие. Но постепенно суровое выражение лица де Монпе сменилось озабоченным, а после решительным. Он прижал Холфорд к себе и прошептал:
- Милен, не думай об этом. Я всегда буду рядом с тобой. И если ради тебя мне придётся убить своего отца и выкрасть тебя из дома – поверь, я это сделаю.
Милен всхлипнула в последний раз, обнимая Мишеля:
- Я верю тебе…
- Всё, успокойся, - де Монпе гладил англичанку по голове, приглаживая её волосы. – Ложись отдохни, а вечером послушаем историю Камиллы… - он уложил девушку на кровать и, сняв с неё сапоги, укрыл одеялом. – Глупая моя, столько времени переживала…

Вечер наступал очень медленно. Он и в прежние дни особо не торопился, но сегодня из-за ожидания Шарлю казалось, что он не наступит никогда.
- Ты сейчас похож на ребёнка, которому конфету пообещали, - усмехнулся Мишель, глядя на то, как де Мор мечется по каюте.
- Ты поссориться хочешь?! – гневно сверкнул глазами Шарль.
- А почему бы и нет?!
- Отлично! У меня к тебе пару претензий найдется! Начнём с того, что отец всегда больше любил тебя, чем меня!
- Шарль, тебе не кажется, что ты ведёшь себя как идиот? Причём тут это?
- Да при том, что если бы тебя не заперли в казематах Сен Пьера, то отец так и не вспомнил бы обо мне! Поехали дальше! Меня раздражает то, что ты постоянно снисходительно ко мне относишься!
- Шарль, уймись…
- Да и то, что ты пытался меня убить, братской любви как-то не прибавило!
На это Мишелю уже нечего было возразить, но всё равно слышать всё это от Шарля было больно. Собравшись с духом, он сказал:
- Значит, ты всё-таки решил мне это припомнить?.. Ну что же, не ожидал, что ты такой злопамятный. Хорошо, раз ты так меня ненавидишь, то я перейду на «Кошмар», а во Франции постараюсь, чтобы ты меня не видел. И на Карибы не вернусь, дабы не мозолить тебе глаза.
Прежде чем Шарль успел что-то сказать, Мишель покинул каюту. От бессилия де Мор стукнул кулаком по столу. «Чёрт бы меня побрал! – думал он. – И зачем я только это сказал?! Лишь бы к чему придраться… Нужно будет помириться с братом».

Часы в капитанской каюте «Фортуны» пробили десять вечера. Тут уже собралась вся четвёрка. Шарль заметил, что Мишель старается не смотреть на него, но всё же кидает косой взгляд, и от этого французу становилось горько. Наконец дверь в каюту распахнулась. Это была Камилла.
- Ну что же, сказка отменяется, будут правдивые и немного страшные истории. Сначала я расскажу вам, как помогла Хоукам.
- Ты помогала Хоукам?! – изумился де Мор.
- Именно! Ну а потом я расскажу, почему меня и Джереми убили… Вы должны это знать…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:29 | Сообщение # 165
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот это поворот



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:38 | Сообщение # 166
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
Вот это поворот

Ты это о чём? jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:53 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
иметь ребенка!





Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:54 | Сообщение # 168
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, ты что, так долго ждал этих слов?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:55 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, я про поворот)



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:57 | Сообщение # 170
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, то есть, ссора Мишеля и Шарля тебя не впечатлила jokingly jokingly jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:08 | Сообщение # 171
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, написано превосходно, но я не понял одного момента: почему две дворянские семьи должны неодобрить брак своих детей?

АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:10 | Сообщение # 172
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Аккомодация, написано превосходно, но я не понял одного момента: почему две дворянские семьи должны неодобрить брак своих детей?

Нации разные, да и потом я пару причин добавлю... Начнём с того, что Мишель вообще наполовину индеец


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:22 | Сообщение # 173
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ясно... Тогда вопросов больше нет. ВСЕ ОТЛИЧНО

АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:32 | Сообщение # 174
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, вау, радостный смайлик jokingly Едва ли не впервые его вижу thumbs1

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:45 | Сообщение # 175
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Едва ли не впервые его вижу

Все бывает впервые!

Добавлено (01.07.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Ты, кстати, своей интригующей главой мне отличную идею подсказала... Спасибо огомное -give_rose-


КайфатДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:22 | Сообщение # 176
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
славно.
судя по всему этот шарль шел по пути тайной организации.
но где же Тонзаг, Эркюль Тонзаг?:)
МилошДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:00 | Сообщение # 177
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
ссора Мишеля и Шарля тебя не впечатлила

Начнем с того, что Мишель - наполовину индеец jokingly
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Тогда вопросов больше нет. ВСЕ ОТЛИЧНО

Полностью с этим солидарен




Muv by Redline
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:26 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Я очень сильно не хочу обидеть автора, но все-же выскажу свое мнение по поводу придуманной проблемы Мишеля и Милен - они ведь оба дворяне, и логичней всего было-бы изобразить такую ситуацию у Шарля и Мэри, из-за того что Шарль дворянин, а Мэри простолюдинка... Но если честно так даже получилось интересней, поусть не очень логично, но зато не все беды этого бренного мира упадут на голову и без того бедного де Мора... Короче мне понравилось me

АккомодацияДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:39 | Сообщение # 179
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
А кто сказал, что Анри де Монпе одобрит Мэри? Оо Я попрошу не спешить бодаться с асфальтоукладчиком, потому что если я выложу все сразу, то будет неинтересно читать!)

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:44 | Сообщение # 180
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ни кто не говорил и по этому я и высказался...

Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!