Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
АлександрКорсарДата: Четверг, 09.01.2014, 16:01 | Сообщение # 281
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата PPavel ()
здорово, и как всегда на самом интересном


Так интересней.И дает волю для мысли


Lanevo23Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:13 | Сообщение # 282
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Врубился по поводу второго рассказа.У меня то DLC не стоит,но прочитав описание к нему и прохождению калеуче то стало многое понятно.С нетерпением жду продолжения) keith

Добавлено (11.01.2014, 02:54)
---------------------------------------------
Блин.Вот игра то зацепила,Уже сам какие то истории придумываю)

Добавлено (12.01.2014, 23:13)
---------------------------------------------
http://yadi.sk/d/gs9OqamWFvQkD
Оформил тут для удобства чтения

NathanielДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:09 | Сообщение # 283
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
"Отправим к нему Тичингиту с мушкетом, он подарит мушкет..."

Надо забить в FAQ для ККС: "Если нужен мушкет - обращайтесь к маскогу Тичингиту, у него их много, на все случаи жизни!.." thumbs1


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:56 | Сообщение # 284
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Lanevo23, ну ты молоток! thumbs1 Ну раз такое дело, то, я так думаю, нужно "Кровную вражду" заканчивать?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:10 | Сообщение # 285
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Lanevo23, осталось добавить иллюстрации, оформить вторую часть приключений и можно сдавать в печать!))
АккомодацияДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:56 | Сообщение # 286
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 11. Не все так ладно в карибском королевстве

Шарль пришел в себя на палубе незнакомого корабля, по всей видимости, фрегата – уж очень большая она была. Над ним склонился мужчина с длинными, до плеч, черными волосами, в широкополой шляпе и платке, закрывавшем лицо так, что оставались видны только глаза. Он поднял руку и сказал:
- Парень, сколько пальцев я показываю?
Де Мор с трудом сосредоточил взгляд:
- Два…
Незнакомец взглянул на свою руку, проверяя:
- Точно, два. Эй, Уоркман! Тут один из них в себя пришел!
К неизвестному присоединился усатый тип, одетый в красный камзол, на который надел кирасу. На его шее был повязан кружевной платок. «Аристократ, английский», - определил Шарль.
- Шарль де Мор? – спросил усатый.
- Он самый, - подтвердил француз.
- Все по словам кэпа, - кивнул Уоркман, помогая Шарлю подняться. – Я Джон Уоркман, а это недоразумение в платке – Джа Престон.
- Ты сейчас ответишь за такие слова! – Джа схватился за рукоять сабли.
- Уймитесь оба! – к спорщикам подошел мушкетер в английской форме. – Если кэп узнает, что вы опять драку затеяли – оба в карцер улетите!
- Хемфри, отвали, - Престон нехотя отпустил саблю. – Вечно ты суешь нос не в свое дело!
- Для тебя мистер Дуглас! – парировал мушкетер. – Значит, глава одного из пиратских поселений пришел в себя? Иди в капитанскую каюту, тебя там ждут.
Шарль взглянул на Мишеля и Тичингиту, лежащих без сознания:
- Я никуда не пойду без брата и офицера!
- Эй! Если бы вас хотели убить, ты бы уже не разговаривал! Иди давай! Тебе будет полезен этот разговор! – Хемфри слегка подтолкнул Шарля в сторону кают. Нахмурившись, де Мор все же отправился на рандеву с неизвестным капитаном.

Зайдя в каюту капитана, Шарль, уже было заготовивший благодарственную речь, просто замер на пороге с открытым ртом. В кресле за столом сидела рыжеволосая девушка в черном костюме и что-то писала в судовом журнале.
- МИЛЕН?!
Девушка подняла глаза:
- Ну наконец-то пришел в себя! – Холфорд поднялась и вышла из-за стола. – Черт возьми, я думала, что вы так и окочуритесь! – она обняла Шарля. Де Мор тоже обнял пиратку:
- Как ты здесь очутилась?
- Где именно? На Карибах или возле Доминики?
- Возле Доминики!
- Да просто проплывала мимо, а тут крик дозорного о том, что люди за бортом. Выловили вас, и тут я вижу знакомые физиономии! Ну не выбрасывать же вас назад, в самом деле! – рассмеялась Милен.
- А ты стала жестокой, твои шутки не совсем смешные, - заметил Шарль.
- Учителя были хорошие, - взгляд Холфорд моментально стал холодным и колючим.
- Ты все еще помнишь слова Мишеля? Очень зря!
- Почему это зря?! – Милен отошла к кормовому окну. – Он предал меня! Предал нашу любовь!
- Ничего он не предавал! Этот идиот просто не хотел, чтобы ты видела его слабым и немощным!
- Не ври мне, Шарль! Он прекрасно знал, что мне было наплевать на его состояние, что он мне был нужен любым!
- Был нужен? А ты ему была, есть и будешь нужна! Он страдал весь этот год без тебя… - де Мор вздохнул.
Холфорд внимательно посмотрела на Шарля. Поняв, что он не врет, она бессильно стукнула кулаком по столу:
- Тупица! Как он мог так поступить! Убила бы!
- Успеется. Скажи мне, Милен: он-то тебе нужен? – спросил Шарль.
Девушка судорожно вздохнула и посмотрела на француза:
- А сам как думаешь?
- Я не думаю, я вижу по твоим глазам, что нужен, - твердо сказал де Мор.
- И ты прав, черт возьми! Я до сих пор люблю его…
- Возьми себя в руки, - приказал Шарль. – Очнется – поговоришь с ним.
Милен кивнула и прищурилась:
- А как вы оказались у Доминики, да еще и в воде? Я в курсе, что вас сюда вернула Хоук, но встретить вас вот так…
- Слышала сказку о корабле-призраке? Это вовсе не сказка. Его капитан напал на нас, отобрал один индейский амулет и едва не убил.
- Не знаю, чем занимается этот призрак, хоть и видела его пару раз, но у нас тут возле Кубы дела почище всяких скелетов творятся!
- А в чем дело?
- Я слышала от Мишеля историю о том, как ты побывал на Рифе Скелета и сражался с Джессикой Роуз. Помню и о том, что хоронили ее не одну, а с соперницей…
- И что?
- Да вот не так давно на Рифе Скелета вновь начались убийства рыбаков, причем не только ночью, но и днем! Я не утерпела от любопытства и отправилась туда, но на берег сходить не стала – мне хватило подзорной трубы. Когда я увидела убийцу – у меня едва сердце не остановилось! Скелет!
- Скелет? – удивился Шарль. – Откуда?
- Откуда мне знать?! Скажу только, что у него были рыжие волосы с проседью, оборванная короткая рубашка, висящая на костях, грязные штаны и такие же сапоги! Но я готова поклясться, что эта образина при жизни была женщиной!
- Женщиной?! Тогда остается только один вариант… Это Беатрисс Шарп.
- Думаешь? – спросила Милен. – Ну и какого дьявола она вернулась с того света?
- Это нам еще предстоит узнать. Поможешь?
- Конечно! Думаю, что мы вернемся в Ле-Француа, я прикажу взять курс туда.
- Не надо! Мэри захочет идти с нами, но ей лучше оставаться в особняке… Можно мы лучше побудем твоими пассажирами?
- Хорошо, кают хватит на всех. Куда держать в таком случае курс?
- На маяк Гваделупы.
- Хорошо, скажешь курс моим офицерам.
- Тогда я пойду, а ты жди своего тупицу, - Шарль улыбнулся и вышел из каюты.
На палубе его уже ожидали Мишель и Тичингиту:
- Тебя не пытали, брат? – обеспокоенно спросил де Монпе.
- Как видишь, нет, зато будут пытать тебя, - ухмыльнулся Шарль. – Иди, ты следующий.
Явно нервничая, Мишель отправился к каютам.
- А кто его ждет? – спросил Тичингиту (слава Богу, он уже хорошо говорил по-французски, а благодаря тому, что уже довольно долго был в команде Шарля, совсем перестал коверкать слова).
- Та, по ком он год сох, - рассмеялся де Мор и отправился разыскивать новых знакомых.

Мишель неуверенно зашел в капитанскую каюту – слова Шарля про пытки его явно впечатлили, а бывший мальтиец был слаб после нападения призрака, еще и безоружен. Но, увидев своего палача, он уже был согласен даже на смерть.
- Милен… - прошептал де Монпе.
Холфорд, стоявшая у окна, подошла к нему:
- Как ты мог, Мишель?! Он не хотел, видите ли, чтобы его в таком виде наблюдала та, кого он хотел повести под венец! Как ты мог наговорить мне такие ужасные вещи?!
- Прости меня… -виновато прошептал Мишель. – Я уже понял, какой я дурак, и то, что не хочу жить без тебя…
- Ты неисправимый балбес… - вздохнула Милен, обнимая Мишеля и нежно его целуя.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Lanevo23Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:55 | Сообщение # 287
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
ну насчет "молотка" - это было не так и трудно, но спасибо. Илюстрации можно и добавить нужно тока тему прошерстить,но там ток портреты есть.Насчет второго рассказа пока ниче не делал но могу потихоньку добавлять по мере поступления материала,или подождать концовки.
Насчет печати ,то Мария заканчивает вторую часть,оформляем,продаем издателю и все деньги за исключением процента автора идут на разработку "Корсары 4"))
Классная новая интригующая 11 глава)
АккомодацияДата: Пятница, 14.02.2014, 22:57 | Сообщение # 288
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 12. Плохие вести

Через три дня «Королева» бросила якорь у маяка Гваделупы. На берег сошли Шарль, Мишель, Тичингиту и Милен. На ехидный вопрос Шарля о том, не боится ли девушка оставлять свой фрегат на «этих троих идиотов» (накануне Джа все-таки достал Хемфри, и мушкетер застрелил бы пирата, не отними у него Уоркман мушкет), рыжая достойно ответила:
- За то время, пока я отвлекусь от морской суеты, эти трое вряд ли успеют разобрать «Королеву» по доскам, а если успеют – они знают, что их ждет.

В домик смотрителя Шарль зашел один, но смотрителя дома не оказалось. Выйдя, француз пожал плечами в ответ на взгляды своих спутников. Внезапно Милен улыбнулась:
- Он там! – она указала на растущие невдалеке пальмы, возле которых темнела фигура. Четверка пошла к смотрителю, но чем ближе они подходили к нему, тем больше отмечали, что он стоит в неестественной позе. Когда же они подошли, то мужчины вздрогнули, а Милен ахнула, закрыв рот ладонями.
Смотритель был мертв. К пальме его пришпилил старый ржавый палаш, воткнутый в труп по самую рукоять. Рот был слегка приоткрыт, а в широко распахнутых веках чернели пустые глазницы – глаза выклевали чайки. Те же чайки проклевали ему правую щеку.
Холфорд не была впечатлительной девушкой и в своей жизни повидала всякое, но эта сцена напугала ее. Сделав несколько шагов, она споткнулась о камень, упала и только тогда закричала от ужаса.
- Кто это его так?.. – наконец сумел спросить Мишель.
- Не знаю, - Шарль покосился на маскога – вот кто сумел взять себя в руки и не произнести не слова. – Тичингиту, как думаешь, как давно он… здесь?
- Труп свежий, - индеец посмотрел безо всяких эмоций на смотрителя. – Дня три-четыре, не больше.
- Он был единственный, кто знал хозяев двух остальных амулетов… - задумчиво сказал де Мор. – Ставлю свой фламберж против мачете – это дело костлявых рук капитана-нежити и его прихвостней!
Мишель поднял с земли Милен и прижал к себе, подозрительно озираясь по сторонам.
- Не думаю, что они здесь, - понял Шарль мысли брата. – Они даже не знают, что мы живы, а просто убрали лишнего свидетеля!.. Тичингиту, ты что делаешь?!
Маског без тени брезгливости уже обыскивал труп:
- Капитан, а вам не кажется, что смотритель мог догадываться о своей гибели? Может, он оставил предсмертную записку, или…. Ну как называется эта вещь, в которой умерший распределяет свое имущество?
- Завещание, - ответил де Мор. – А ведь правда! – он принялся помогать индейцу. Вскоре Тичингиту вытащил из внутреннего кармана сюртука смотрителя лист бумаги, на котором были пятна крови. Он отдал его Шарлю. Француз начал читать вслух, но с каждым словом его лицо мрачнело:
- «Путник, если ты читаешь это, я уже мертв. В последнее время корабль-призрак зачастил возле моего маяка, а после того, как свой амулет мне показал ……. Джек….. (часть текста скрыта пятнами крови) на своей шебеке с отвратительным названием полуженщины-полуптицы, я вижу его в каждый шторм. Не к добру это. Раньше я видел его намного реже, и то раньше не видел, пока мой старый друг Фергус Хупер, не показал свой амулет… Боюсь, что после того, как мой маяк посетил пиратский барон Мартиники, корабль-призрак уничтожит меня. От проплывающих мимо кораблей голландских торговцев я узнал, что Шарптаун превращен в руины, и рядом с островом был замечен этот проклятый «Летучий Голландец»… Пока я буду жив, я буду молиться за то, чтобы этот проклятый призрак ушел на дно и больше не поднялся…»
Остаток письма закрывало обширное пятно крови. Четверка помолчала, пытаясь собрать все мысли в кучу.
- Три амулета… Один – я, второй – тоже капитан, третий – охотник… - пробормотал Шарль.
Встрепенувшись, Милен отобрала у Шарля записку и перечитала ее:
- Шарптаун разрушен?!
- Ну и что? – не понял де Мор.
Холфорд сердито посмотрела на мужчину, и до него дошло:
- Стивен! Элен!
- Наконец-то! – фыркнула рыжая. – Возвращаемся на корабль и отправляемся на Исла-Тесоро!

Через неделю «Королева» была уже возле Исла-Тесоро. Еще издалека было видно, что в письме смотритель не соврал – Шарптаун и в самом деле сравняли с землей.
На сей раз на берег сошло больше людей – к Шарлю, Мишелю, Милен и Тичингиту примкнули Джа, Хемфри и Джон. Все держали руку на оружии, а Дуглас не выпускал из рук мушкет.
На улицах стоял тошнотворный запах гниющих на жаре тел. Повсюду валялись трупы пиратов. Среди разрушенных зданий одиноко стояла резиденция Акулы. Дверь и стекла в ней были выбиты. Осторожно, опасаясь засады, пираты вошли туда. В резиденции тоже лежали трупы пиратов. Внезапно Милен приложила палец к губам, заставив мужчин прислушаться. Со второго этажа был слышен тихий плач.
В разведку отправили Дугласа с Уоркманом. Те с опаской поднялись на второй этаж. Там тоже были выбиты все двери, но одна была заперта и забаррикадирована изнутри. Недолго думая, офицеры «Королевы» выбили ее. Упав, дверь подняла кучу пыли. Пока мужчины откашливались, из комнаты раздался голос:
- Живые люди?!
Офицеры подняли головы. На них смотрела Элен, заплаканная, вся в царапинах, но живая.
- Элен Шарп? – уточнил Дуглас.
Тем временем уставший топтаться внизу Шарль тоже поднялся наверх:
- Элен?! – он окинул пиратку взглядом. – А ты изменилась…
В самом деле, в Элен уже пропала та простая пиратка, которую де Мор спас из лап английского капитана. Сейчас на него смотрела настоящая хозяйка Исла-Тесоро, любовница Акулы.
- Шарль?! Ты вернулся?! – Шарп несколько мгновений ошарашено смотрела на француза, но затем кинулась ему на шею и разрыдалась. – Шарль! Они забрали его!
- Кого? – уточнил Шарль, поглаживая Элен по голове, чтобы успокоить ее.
- Стивена!..

..Через час, уже на «Королеве» Элен наконец пришла в себя и рассказала, что случилось. На Шарптаун и в самом деле напал «Летучий Голландец». Мертвецы убили всех пиратов, Додсона же забрали с собой на корабль. Элен успела спрятаться в той комнате, и ее не тронули.
- Я уверена, что им нужен был Акула! Они за ним и приходили! – закончила она.
Де Мор обвел сидящих людей в кают-компании взглядом:
- Капитан-нежить решил ударить по моим друзьям… Милен, берем курс на Мартинику! Нужно кое с кем посоветоваться…
Холфорд согласно кивнула.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АккомодацияДата: Пятница, 14.02.2014, 22:58 | Сообщение # 289
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Новая Элен Шарп


Прикрепления: 1575642.jpg (248.3 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АлександрКорсарДата: Суббота, 15.02.2014, 08:36 | Сообщение # 290
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Аккомодация, моё мнение ты знаешь.
Больше всего мне понравился момент с трупом смотрителя)


fdeckДата: Четверг, 20.02.2014, 03:41 | Сообщение # 291
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Аккомодация, рад, что ты вернулась к этому делу) Вместе с этим назревает такой вопрос: как часто ты собираешься выкладывать новые главы? Стараешься уложиться в какие-то рамки, или же пишешь, как душа ляжет?)
WodanДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:56 | Сообщение # 292
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А когда же прродолжение? Не терпится уже почитать, только ради этого на форуме и зарегистрировался.
АккомодацияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:27 | Сообщение # 293
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Ну раз людям неймется, постараюсь на следующей неделе выложить Pirat6

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
WodanДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:06 | Сообщение # 294
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, очень жду продолжения, твое произведение аж за живое взяло както. В общем очень-очень понравилось)
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:42 | Сообщение # 295
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Аккомодация, любим,надеемся,ждём! jokingly

АккомодацияДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:14 | Сообщение # 296
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Эту главу я вынашивала доооолго, пытаясь продумать, что в ней будет... Вам повезло - додумала jokingly jokingly jokingly

Глава 13. Да что же творится на этом проклятом архипелаге?!

Обратный путь на Мартинику в пиратское поселение занял неделю. Всю неделю Шарль мучился мыслями о том, что в Ле-Француа могло случиться что-то нехорошее. Элен же практически не показывалась из своей каюты – может быть, переживала за Акулу Додсона, а может, что-то другое занимало ее разум. Никому не дано было понять, что же происходило в голове блондинки. Мишель пытался успокоить брата, мол, что там могло произойти, в этом позабытом Богом и властями уголке Мартиники? Де Мор же лишь отмахивался – его не покидало нехорошее предчувствие…
Бросив якорь в бухте поселения, Шарль первым сошел на берег. На берегу же он еле дождался Мишеля. Милен решила остаться на «Королеве», присматривать за Элен. Она предложила де Мору в сопровождение свою неугомонную троицу, но тот отказался.
Еще на подходе к поселению братья поняли – что-то не так. А точнее, чего-то не хватает, но чего именно, ни Шарль, ни Мишель понять не могли. Дойдя же практически до ворот Ле-Француа, они наконец сообразили – не было слышно привычных пьяных песен, доносящихся из поселения. Не сговариваясь, братья ускорили шаг. Зайдя же наконец в пиратскую деревню, они остолбенели.
На улицах не было ни единой души. Поселение казалось вымершим. Прямо напротив ворот, посреди деревни, стояла виселица, которой тут отродясь не было. Ее доски зловеще поскрипывали. Виселица появилась явно недавно, но имела такой вид, словно уже лет сто на ней вздергивали буйные головы пиратов и мятежников. Вид домов тоже приводил в ужас – на двери каждого дома явно прослеживались сабельные удары.
- Словно кто-то ломился внутрь, но у него не хватило сил вынести дверь… - пробормотал де Монпе. Шарль после этих слов встрепенулся и помчался к резиденции.
Резиденция тоже имела весьма плачевный вид – в нее тоже ломились. Забыв о том, что в поселении может таиться опасность, де Мор забежал внутрь. В резиденции не было ни одной живой души. Француз обыскал каждую комнату, и в каждой было пусто. Шарль уже успел передумать множество вариантов о том, что случилось с Мэри и Луи, как вздрогнул, когда его снизу позвал Мишель:
- Шарль, иди сюда! Я не знаю, зачем, но Милен послала сюда одного из своих шутов!
Спустившись вниз, де Мор застал веселую картину – Престон угрожал Мишелю, обещая «вырвать наглому французишке язык». Шарль настойчиво кашлянул:
- Джа Престон, если не ошибаюсь? Чего тебе?
Джа в последний раз злобно посмотрел на Мишеля и повернулся к де Мору:
- Капитан просила срочно привести вас на фрегат. Дело в том, что со здоровенного мановара выслали шлюпку, и у нас на борту рыжая девушка в красном камзоле…
- МЭРИ!!! – через мгновение француза как ветром сдуло.

Рыжей девушкой в красном камзоле и вправду оказалась Мэри. Она выглядела уж очень несчастной, казалось, что на ее голову снова свалились беды, как на Острове Справедливости. Поднявшись на борт, Шарль сжал жену в объятиях и внезапно почувствовал, как она расплакалась, прижавшись к нему.
- Мэри, что случилось?.. – мужчина нежно гладил любимую по голове, стараясь ее утешить. – Я рядом, я помогу…
Рыжик попыталась ответить, но рыдания не дали сказать ей и слова. А появление Милен на палубе и вовсе свело на нет все попытки девушки заговорить.
Критически посмотрев на подругу, Милен сказала:
- Идем ко мне в каюту, ей явно надо выпить воды.
В каюте рыжика усадили в кресло и дали воды. Заметив, что держащие кружку руки Мэри дрожат, Шарль заботливо придержал их своими.
- Шарль… - прошептала Мэри, судорожно вздыхая. – Я тебя больше никуда одного не отпущу, да!.. – выпалила девушка и выпила воду. – И вообще от себя не отпущу!
- Мэри, милая, успокойся, - попытался начать Шарль, но Мэри внезапно оттолкнула его от себя. Отшвырнув в сторону пустую кружку, она накинулась на опешившего де Мора:
- Как ты мог уйти в этот ужасный поход?! Как ты мог оставить меня и Луи?! – кричала она, стуча кулачками по груди мужа. Шарль, поначалу ошарашенный подобной выходкой, наконец поймал Мэри и прижал ее к себе. Девушка поначалу сопротивлялась, но вскоре затихла, лишь изредка вздрагивая.
- Все, милая, успокойся, все позади… - нежно прошептал француз. – Мэри, где Луи?
- На «Париже», - все еще обиженно ответила Мэри. – Все поселение разбежалось – кто в джунгли, кто на корабли, да!
- Что произошло, пока нас с Мишелем не было?
- Через несколько дней обломки корвета, на котором ты ушел в плавание, выбросило на берег в бухте Ле-Марен. Моментально пошли слухи, что ты и Мишель погибли… Я не знаю, как жила все это время с мыслью о том, что больше не увижу тебя… Только Луи заставлял меня улыбаться… Это было хуже, чем на Острове, когда ты исчез, да!
- Нас спасла Милен,- улыбнулся Шарль. – Оказывается, все это время она была на Карибах, и ходит на этом замечательном фрегате!
- Ну… у меня еще есть бриг и шебека, - скромно улыбнулась Холфорд.
- А буквально неделю назад посреди поселения появилась виселица! – при этих словах Мэри вздрогнула.
- Я видел ее… - задумчиво сказал Шарль.
- Но ты не видел того, кто висел в петле! Это был Акула!
- Додсон?! – все присутствующие в каюте оцепенели. – Он мертв?!
- Мертв, да не до конца! Все мы боялись прикасаться к нему. Всем казалось, что он шевелится. А на третью ночь он внезапно выпал из петли и поднялся на ноги! – Мэри задрожала. – Все слышали шум падения, и успели запереть двери. А он с жутким ревом выхватил саблю и ломился в каждый дом, даже в резиденцию… Утром он снова упал трупом. Тогда все мы быстро собрались и в спешке покинули Ле-Француа. Шарль… Он еще там?... – голос девушки дрожал.
Де Мор отрицательно покачал головой:
- В поселении пусто. Мэри, душа моя, а до этого в поселении не появлялся кто-нибудь подозрительный?
- Появлялся! – кивнула Мэри. – Пожилой мужчина с острой бородкой и усами, был одет как придворный, а на голове была куцая шляпка с пером, да!
- Старик в шляпе с пером?! – вскинула голову Милен. – Уж не о Мерримане ли ты?!
- Откуда ты знаешь Жоакима Мерримана?! – удивленно повернулся к Холфорд Шарль.
- Мутный тип. Я видела его пару раз на Кюрасао, где бывала по делам. Глаза у него злые. А знаю потому, что жители судачили о том, что в доме, который он снимает, происходят странные вещи.
- Дело в том, что этому старику я в свое время продал за полмиллиона песо нефритовый череп Юм Симиля…
- А никому не показалось странным, что куда-то делись Джереми и Камилла? – с прищуром спросил Мишель.
- Они пропали незадолго до появления виселицы с Додсоном… - ответила Мэри. – Шарль, если ты задумал искать этого Мерримана, то учти – я и Луи отправляемся с тобой, да!
- Это даже не обсуждается, я теперь не оставлю вас без присмотра ни на минуту, - пообещал Шарль, целуя Мэри в затылок.

Через пару часов «Королева», да не одна, а прихватив с собой «Фортуну», взяли курс на Кюрасао. В этот день на фрегате Милен произошел неприятный инцидент…
Мишель, стоя у фальшборта, заметил, что Джа и Милен о чем-то горячо спорят на баке. Офицер попытался взять девушку за руку, но та отдернула ее и, спустившись, ушла в каюту. Де Монпе не стал тревожить взбешенную Холфорд и подошел к Престону:
- Чего тебе от нее надо?!
- А тебе какое дело?! – огрызнулся Джа.
- Она моя невеста, так что это дурацкий вопрос!
- Ах невеста… - с издевкой протянул Престон. – А где же ты год бродил, женишок? А я вот полгода хожу с ней на одном судне…
- Что ты хочешь этим сказать?! – Мишель ощутимо напрягся.
- Не видать тебе ее как своих ушей! Она моя! Я решил, что она будет моей женой еще тогда, когда впервые увидел ее в таверне Порт-Ройяля! – заявил Джа. – И я сделаю все для того, чтобы она выбрала меня, а не тебя! Так что готовься – скоро она будет скрашивать свои ночи со мной!
Офицер тоже покинул палубу. Де Монпе остался стоять на месте. В нем боролись два чувства – украсить нос корабля Милен головой Джа и желание все бросить, прижать Холфорд к себе и не отдать ее наглому пирату…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:27 | Сообщение # 297
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Аккомодация, интрига!Да ещё какая!Браво,Маша,браво!

ВинзорДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:35 | Сообщение # 298
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
мои поздравления с новой прекрасной главой)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
WodanДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:41 | Сообщение # 299
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, соглашусь с Александром, опять интрига) Мы такими темпами скоро все сгорим от нетерпения лицезреть следующую главу) Браво! Жду с нетерпением продолжения)
АккомодацияДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:52 | Сообщение # 300
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Да где вы там интригу увидали? jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!