Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
WodanДата: Вторник, 01.04.2014, 20:05 | Сообщение # 321
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, я и не подгоня) Просто говорю, что очень жду новой главы)
АлександрКорсарДата: Вторник, 01.04.2014, 20:20 | Сообщение # 322
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Wodan, все ждут)Будем терпеливы)

АккомодацияДата: Вторник, 01.04.2014, 20:45 | Сообщение # 323
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
А пока пишется новая глава, любуемся на офицеров Милен!
Джа Престон

Джон Уоркман

Хемфри Дуглас

Прикрепления: 4956298.jpg (6.9 Kb) · 3874734.jpg (7.1 Kb) · 9486420.jpg (7.4 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Вторник, 01.04.2014, 20:46
WodanДата: Среда, 02.04.2014, 14:54 | Сообщение # 324
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, Джа то опасный тип однако)
АлександрКорсарДата: Среда, 02.04.2014, 14:56 | Сообщение # 325
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Wodan, Мишель всегда успеет ему глаз на ухо натянуть)Уж поверь мне)

АккомодацияДата: Среда, 02.04.2014, 15:56 | Сообщение # 326
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 14. Кошмары голландского острова

Путь до Кюрасао занял три дня. Все эти дни Шарль оберегал Мэри и Луи, проводя с ними все свое время. Мужчине становилось не по себе при мысли о том, что они могли погибнуть, поэтому де Мор не оставлял жену и ребенка ни на минуту. Но от глаз четы де Моров не укрылось то, что Мишель был каким-то раздраженным. Он не сказал Милен о своем разговоре с Джа, и переживал внутренние метания, не распространяясь о них. Зато Престона де Монпе испепелял взглядом, как только офицер оказывался в его поле зрения. Но Джа было хоть бы хны. Он окидывал Мишеля наглым взглядом и более в упор не замечал. Милен тщетно пыталась выведать у француза, что с ним происходит.
«Королева» причалила в бухте Берег Ван Хато ранним вечером. Шарль направился в город в одиночестве, но вскоре его нагнал Уоркман, отправленный Милен в качестве доказательства того, что редким бандитам лучше продолжать сидеть в кустах, а вот на большие скопления де Мор нарываться не собирался.
Путь до города прошел без особых приключений – бандиты проявили уважение и остались в кустах. Однако, когда Шарль и Джон вошли в город, уже были зажжены фонари. Спокойно пройдя мимо задремавших стражников, пираты направились к таверне. Внезапно возле резиденции дорогу мужчинам преградил невысокий монах. Пока пираты соображали, чего хочет от них служитель церкви, тот заговорил:
- Это ведь вы капитан Шарль де Мор?
- Ну… да, - кивнул Шарль. – Чем обязан?
- Вы ведь спасли от верной смерти директора Голландской Вест-Индской Компании! Не откажите в помощи нашей церкви!
- Разумеется, не откажу, - вздохнул Шарль, мысленно прощаясь с мыслью о ночевке в таверне. И как оказалось, не зря. – Что случилось?
- Слышали ли вы о Жоакиме Мерримане?
Де Мор моментально встрепенулся:
- Да, слышал. Ну говорите же, в чем дело!
- Раз вы слышали о нем, - монах понизил голос, - то должны знать о том, что он снимал тут комнату… Однажды он просто бесследно исчез. А вскоре пропала и хозяйка дома, в котором он снимал эту комнату. Все бы ничего, да только теперь в той комнате после полуночи творятся странные вещи… Часто видно, как в темном окне мерцают зловещие огни… А буквально два дня назад я слышал своими ушами, как двое нищих собирались переночевать в том доме… Утром их уже никто не видел…
Француз хмыкнул:
- Зачем вам я? Вызовите стражу!
- Стража уже наведывалась днем туда, и никого не нашла. Наш пастор уверен, что идти надо ночью, но губернатор уже не воспринимает нас всерьез, никому нет до этого дела… Капитан, возьмитесь за это хоть вы!
- Возьмусь, - кивнул Шарль. – Вы меня заинтриговали, святой отец.
- Не ходите туда раньше полуночи! Если разберетесь, что там, сообщите о результатах нашему пастору… Он теперь и ночует у алтаря… - монах спешно ушел.
- Ты что, всерьез собрался идти в этот дом с ужасами? – прищурился Уоркман.
- У меня нет другого выхода, - спокойно ответил де Мор. – Если я хочу разобраться со всей этой чертовщиной, которая творится на Карибах, то начинать надо с дома, где жил этот португалец!
- Если ты лишишься головы, капитан с меня семь шкур спустит. Я иду с тобой, - Джон уверенно положил руку на рукоять своей сабли. Шарль благодарно кивнул ему.

Тем временем на «Королеве» тоже было не все гладко. Сидящая за столом Милен внимательно смотрела на Мишеля, который сидел в кресле и читал книгу. Чутье подсказывало англичанке, что именно сейчас состоится неприятный разговор, но на какую тему, она даже не догадывалась. Чутье не подвело девушку. Де Монпе внезапно отбросил книгу и сурово посмотрел на Холфорд:
- Скажи мне, Милен: что ты думаешь о Престоне?!
- В каком смысле? – не поняла пиратка.
- Хорошо, спросим по-другому. Ты что-то испытываешь к нему?! – прорычал француз.
- Я… - начала Милен.
- Ты спала с ним?! – Мишель резко встал с кресла.
- ДА!!! – Холфорд тоже вскочила. На минуту в каюте повисла гробовая тишина. Вздохнув, Милен продолжила:
- Да, я спала с ним!
Вся злость Мишеля куда-то улетучилась. Слегка побледнев, он переспросил:
- Спала?..
- Да, полгода назад. Мы тогда отмечали удачный рейд, и я надралась до чертиков. Что было после – не помню, но проснулась я в комнате таверны в одной постели с Джа.
- Как ты могла?.. – бессильно спросил де Монпе.
- А как я должна была поступить? Посыпать пеплом голову и уйти в монастырь? – язвительно спросила Милен. – Я тогда еще не до конца оправилась от ухода от тебя! Или ты думал, что если ты меня бросил, то я должна похоронить себя как женщину?
Мишель лишь молча покинул каюту. Милен, ошарашенная таким поведением мужчины, бессильно опустилась на место. Затем снова встала и заперла дверь на ключ. Внутри нее кипела обида.
Де Монпе вышел на палубу. Солнце уже скрылось за горизонтом, не было и зарева, оставленного светилом, зато на небе уже появились первые звезды. Мужчина облокотился на фальшборт и посмотрел в сторону джунглей.
«В самом деле, что я могу от нее сейчас требовать? – размышлял он. – Я сделал ей больно тогда, а полгода назад меня не было на Карибах. В конце-концов, она же не променяла меня на Джа… Чёрт возьми! Этот ублюдок не дождется моего отступления! Плевать на то, что между ними было! Он может забыть о Милен!»

Было уже около часа ночи, когда Шарль и Джон зашли в таинственный дом. Уоркман категорически отказался караулить снаружи, объяснив это тем, что ему лень рассказывать сказки патрулям о том, кто он и что тут делает, ну а правда им точно не понравится. Шарль лишь махнул рукой.
На первом этаже было темно и тихо. Де Мор на ощупь нашел свечу и огниво. Вскоре слабый огонек свечи осветил помещение. Здесь давно никто не был – все было покрыто пылью. Затем послышался слабый стон. Мужчины поежились.
- Вроде бы оттуда… - Уоркман кивнул в сторону лестницы.
Осторожно ступая, пираты поднялись в комнату на втором этаже. Именно ее снимал Мерриман. Как только они зашли в нее, дверь за их спинами моментально захлопнулась.
- Что за чертовщина?! – Шарль подергал ручку двери – она была заперта. Внезапно послышался хлопок. Мужчины, не сговариваясь, повернули головы в сторону источника шума.
Из-под пола возле сундука, который стоял у кровати, начал валить черный дым. Пока пираты соображали, что это значит, он поднялся до самого потолка. Вскоре дым пропал, а на месте, откуда он начал валить, стоял скелет с топором. Пока Шарль и Джон ошарашено рассматривали нечисть, скелет поднял топор и с ревом бросился в бой. Де Мор и Уоркман бросились в разные стороны, спасаясь от топора, и удар скелета пришелся на дверь. Во все стороны полетели щепки.
- Чёрт возьми, а этот парень силен! – воскликнул Джон. Почему-то это заявление взбесило нечисть. Уоркман едва успел увернуться от удара, иначе однозначно лишился бы носа.
Пока скелет был занят Джоном, Шарль достал фламберж. Нечисть занесла топор над головой Уоркмана, когда ее грудную клетку пробило волнистое лезвие. Скелет схватился за лезвие, издал предсмертный женский крик и упал.
- Чёрт, я уж думал, мне конец, - Джон вытер лоб ладонью. – Что это было?
- Скелет, - хмыкнул де Мор, обшаривая кости. – Тот самый, который и убил тут двух бродяг. Смотри!
- Что? – Уоркман склонился над трупом. Шарль молча показал ему зеркальце и украшения.
- Бабские побрякушки. И что?
- Ты разве не понял?! Это и есть хозяйка дома! Дьявол, что же Мерриман с ней сделал…


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
WodanДата: Среда, 02.04.2014, 16:44 | Сообщение # 327
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, супер, супер,супер. С каждой новой главой усе больше затягивает, и все больше хочется продолжения)
АлександрКорсарДата: Среда, 02.04.2014, 16:50 | Сообщение # 328
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Wodan, я с такими же мыслями и пришёл сюда четыре месяца назад)Вот и завис)

AlexAДата: Среда, 02.04.2014, 17:14 | Сообщение # 329
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Маша, просто великолепно! Умница!)))***
nomad@korsairДата: Пятница, 04.04.2014, 16:40 | Сообщение # 330
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
me
потрясающе! думаю что никакие Джа не сравнятся с Мишелем, особенно после того что они вместе с Милен прошли)
АлександрКорсарДата: Пятница, 04.04.2014, 16:45 | Сообщение # 331
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата nomad@korsair ()
потрясающе! думаю что никакие Джа не сравнятся с Мишелем, особенно после того что они вместе с Милен прошли)

Я бы на твоём месте так не думал


Capitan_black_bladeДата: Суббота, 05.04.2014, 15:47 | Сообщение # 332
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
Квест Калеуче на изменённых параметрах?
Здорово! me

Добавлено (05.04.2014, 15:47)
---------------------------------------------
А насчёт Джа и Мишеля...Мишель в этой истории,мне нравится.Но и против Престона я ничего не имею.Буду с нетерпением ждать продолжения.

АлександрКорсарДата: Суббота, 05.04.2014, 16:56 | Сообщение # 333
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Цитата Capitan_black_blade ()
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Как и все мы!)


nomad@korsairДата: Четверг, 10.04.2014, 11:44 | Сообщение # 334
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
Я бы на твоём месте так не думал

почему бы и нет, хотя кто знает, что еще Мишель может отмочить jokingly
АлександрКорсарДата: Четверг, 10.04.2014, 14:50 | Сообщение # 335
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
nomad@korsair, потому что Маша может вам такой вираж в сюжете сделать,что волосы дыбом встанут.)Так что отложите свои надежды и предположения в долгий ящик)

АккомодацияДата: Четверг, 10.04.2014, 16:16 | Сообщение # 336
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Угу, к примеру то, что у Милен от Джа есть ребенок)) Но она его подкинула какой-нибудь семье

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АлександрКорсарДата: Четверг, 10.04.2014, 16:24 | Сообщение # 337
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Вот-вот)Так что сидите и ждите новой главы)А Мария будет вас удивлять jokingly jokingly jokingly

nomad@korsairДата: Пятница, 11.04.2014, 14:53 | Сообщение # 338
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
с нетерпением будем ждать)) me
RhapsodyДата: Понедельник, 28.04.2014, 02:48 | Сообщение # 339
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Аккомодация, апплодирую тебе за твою фантазию)) Не забрасывай, пожалуйста)) уж больно ты умеешь хорошо интриговать))
АлександрКорсарДата: Понедельник, 28.04.2014, 02:58 | Сообщение # 340
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Rhapsody, Боюсь,что уже забросила.Аккомадация скорее всего сюда уже не вернётся...

Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!