Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
DennyДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Предлагаю в этой теме высказать ваши первые и последующие впечатления от игры. Делимся, не стесняемся. Как говорится есть с чем сравнить. Скажу сразу, переиграл во все игры и аддоны Корсаров, не один год и не по одному разу, начиная с "Пиратов Карибского Моря".

Выскажу свои первые впечатления.
Плюсы:
- понравилась Тортуга, сделали большой город
- добавились локации за городом, например кладбище
- красивые корабли, тяжелые фрегаты особенно порадовали
- глобальная карта и море на ней впечатлило
- добавлены локации на кораблях во время абордажа... очень даже здорово, абордаж теперь масштабный и реальный
- каюты капитана на разных кораблях, очень красиво и правдоподобно
- разнообразие оружия и всяких амулетов

вообщем положительные эмоции пока только от внешнего вида локаций, кораблей и персонажей

Минусы:
- в пределах одного города уменьшилось количество квестов чтобы заработать, в большинстве случаев надо куда-то плыть
- один из любимых квестов "найти пиратский корабль в окрестностях острова" видоизменился на мой взгляд не в лучшую сторону... опять же надо "куда-то плыть", а времени маловато... раза с 10 получается доплыть... напрягает
- время отведенное на выполнение квестов когда надо "куда-то плыть" безумно ограничено... вопрос к разработчикам возникает "они хоть разок плавали по глобалке против ветра?"
- система фехтования на мой взгляд вообще ужасна... серию ударов провести просто не возможно... что враг, что герой дергаются в каких-то судорогах когда бьют друг друга... вариант только удар-блок, что немного утомляет во время поединка
- не понятно зачем убрали возможность в магазине продавать-покупать всякую мелочевку, оружие и пистолеты для героя
- не понятно зачем изменили названия некоторых островов и городов, и некоторые острова отдали другим нациям... я бы еще понял если бы добавили новый остров с другим городом и названием... на "автопилоте" после долгих лет тренировок сейчас ориентироваться сложнее... придется запоминать что на что поменяли
- записи в журнале не слишком то и помогают в ряде случаев... ладно я понимаю пароли и явки не записываются, но уж имена ключевых персонажей могли бы и записать... спрашивается зачем нужен журнал, если информацию вдобавок нужно записывать у себя на листочке чтобы что-то не забыть из диалогов

пока наверно все... по мере прохождения буду еще делится своими впечатлениями


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Вторник, 11.12.2012, 21:49
AlexAДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
убрали возможность в магазине продавать-покупать всякую мелочевку, оружие и пистолеты для героя

Зато эту возможность добавили ростовщику, причем драгоценности он покупает дороже
Quote (Denny)
не понятно зачем изменили названия некоторых островов и городов, и некоторые острова отдали другим нациям...

Да, а еще жаль что не все острова. Могли бы добавить Сент-Кристофер не заменяя им Невис, нет Монсеррата и Сент-Евстафия, а ведь они были в Корсарах 3, но потом о них забыли.
Quote (Denny)
в пределах одного города уменьшилось количество квестов чтобы заработать

Зато появились новые генераторные квесты типа Незадачливый вор или Бесчестный конкурент, которые к тому же весьма прибыльные.


Сообщение отредактировал AlexA - Понедельник, 10.12.2012, 16:24
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 11.12.2012, 02:35 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
не понятно зачем изменили названия некоторых островов и городов, и некоторые острова отдали другим нациям..

Я как понял сделали более реально. Например город Сан Пьер на Мартинике упоминается у Сабатинни в "Удачи капитана Блада"


PisarZZZДата: Вторник, 11.12.2012, 15:44 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
та же начинка в другой обертке. за 400 рублей. бред. ккс не тянет на отдельную игру. только на комерческий аддон для гпк. Своих денег он не стоит. скачал репак пробежался в целом впечатление неплохое. заменили текстуры горожан порадовало. но новых локаций почти нет. бегаешь по тем же самым джунглям что ещё были в к2 и то часть вкусных лок отуда пропало вникуда. та же убогая боевка и изменение анимации блока ничего не изменила.
в целом как аддон (бесплатно скачаный) : Хорошо.
как игра за 400 рублей: УГ.

р.с. : Представте что вы человек ничего не знающий о серии корсары и купив игру вы начинаете играть. как вы думаете какие эмоции вы будете испытывать?
AragornДата: Вторник, 11.12.2012, 16:01 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
игра отличная,лучшая в серии,только начал проходить уже нравится:))



Сообщение отредактировал Aragorn - Вторник, 11.12.2012, 16:02
LEOPARDДата: Вторник, 11.12.2012, 16:15 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Если честно, игра неплохая, но косяков и багов, просто уйма.

Нравится:
- общая сложность
- новые корабли
- новые текстуры и модели

Не нравится:
- баги в море при таране(по моему их никогда не пофиксят)
- боевка на саблях(дерусь без проблем на х6)
- "молниеносные" квесты по глобалке

Что хочется:
- даешь, разраб, Флибустьеров???


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
istorikДата: Вторник, 11.12.2012, 17:10 | Сообщение # 7
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Как поклоник серии играю потихоньку.Но чтоб завысать в игре часами как в гпк не выходит надоедает.И музыка в некоторых городах бесит до ужаса.А на счет 400 рублей какела подоила корову и харе.Багов в игре больше чем в фанатском аддоне которые на порядок выходят интересней насыщеней.Вообщем разочаровался и на горе играю в Историю пирата чаще=)P.S Дауну который писал квесты нужно по голове кувалдой дать.80 процентов новых игроков выходят и удаляют игру в первый час плавая по карте в поисках корабля и бухты.+)Они б еще квест сделали ходиш строиш год свой корабль.Лес рубаеш паруса штопаеш.

Сообщение отредактировал istorik - Вторник, 11.12.2012, 17:11
LEOPARDДата: Вторник, 11.12.2012, 19:16 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: В открытом море
istorik, Я с тобой согласен!
Усложнили игру до ужаса, так еще и багов пипелац сколько.
Скачал я первый репак, еще версии 1.01, через полчаса удалил нах. Потом смотрю уже патч накатали 1.02. Скачал от феникса репак, вроде норм, текстуры пофикшены и звук. Посмотрим, что будет дальше.
И, да, за 400р, я бы даже Crysis 2 не купил бы.


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Сообщение отредактировал LEOPARD - Вторник, 11.12.2012, 19:17
BenGurДата: Вторник, 11.12.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Капитан Галереи
Сообщений: 646
Награды: 68
Репутация: 363
Статус: В открытом море
Не впечатлило. Боевая система ужасная - перс дрыгается как в припадке. Я думала хоть города новые будут, нет все из старого набора. Начальные квесты по приобретению корабля нудные, слишком долго все искать.

korsary4Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:43 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Quote (Aragorn)
игра отличная,лучшая в серии

Ну как можно делать такие заявления, когда:
Quote (Aragorn)
только начал проходить


Ну даже, если так, то это + в копилку ГПК, ибо запуская ККС, мы видим тот же ГПК, только с аддоном сверху.

p.s. Свое мнение позже напишу, когда буду готов всецело оценить новый платный аддон для игры Корсары: Город Потерянных Кораблей.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
EvengarДата: Среда, 12.12.2012, 00:58 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Собираюсь скачать для пробы. Понравится - куплю, не понравится - не куплю.
вопрос: как позиционируется это творение, относительно Adventure Tales (1.3.2)? как я понял, и то и другое делали BlackMark Studio.. верно ли утверждение, что "Каждому своё" - есть эволюция "AT"? если можно, то поподробнее.
другими словами, есть ли в АТ что-нибудь такое, чего нет в ККС и наоборот.. интересуют не впечатления, но факты.


Сообщение отредактировал Evengar - Среда, 12.12.2012, 11:27
LEOPARDДата: Среда, 12.12.2012, 01:17 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Quote (Evengar)
верно ли утверждение, что "Каждому своё" - есть эволюция "AT"? если можно, то поподробнее.

Через год будет верно(наверно), а пока полное УГ...
Единственное, что мне понравилось - это новые корабли. Было бы их штук 100 в 1.3.2 АТ, я бы от туда ваще не вылазил, а ККС в топку!!!


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
vagaДата: Среда, 12.12.2012, 04:30 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Впечатления конечно огромные, особенно от того что сделанно было много новых локаций с новыми моделями, и все НПС с другими текстурами и моделями немного. Интересные квесты


За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
yodalikДата: Среда, 12.12.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Так что - пожертвовать Акелле или прибиться к пиратским берегам? -dance2-

Делай то, что велят тебе твои сердце и разум. И будь что будет!
SNAIKzePROДата: Среда, 12.12.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребята есть SAVE на ккс чтоб денег очень много было и желателно в начале игры -give_rose-

ЗабИраЙ ВсЁ И нЕ ОдАвАй НеЧЕго
AragornДата: Среда, 12.12.2012, 14:04 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Quote (SNAIKzePRO)
ребята есть SAVE на ккс чтоб денег очень много было и желателно в начале игры

а тебе интересно самому попроходить и заработать честным путём?или любишь играть с читами?)))


MetrosexualДата: Среда, 12.12.2012, 14:08 | Сообщение # 17
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сюжет только не очень как то, главный который.Французский мажорик, развлекаясь с девочками, резко поднимает зад и кидается на помощь брату. При этом я думаю их папка вполне способен нанять спец людей подготовленных для этого задания, если учитывать что у ГГ личный особняк в центре Парижа. Ну и смешно же что изнеженный мажор становится резко брутальным корсаром, супер кэпом, грозой кариб, настоящим лидером. Кстати в far cry 3 кто играл, такая же шняга в сюжете.
DennyДата: Среда, 12.12.2012, 14:36 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Evengar)
вопрос: как позиционируется это творение, относительно Adventure Tales (1.3.2)? как я понял, и то и другое делали BlackMark Studio.. верно ли утверждение, что "Каждому своё" - есть эволюция "AT"?

не знаю как на счет эволюции, если конечно новые текстуры можно назвать эволюцией
в ККС масса вещей которые были в АТ, например:
- интерфейс обмена вещами
- бочки в море
- капитаны на шлюпках в море
- часть генераторных квестов

самое новое это конечно - основная линейка
хотя играю и понимаю что старый добрый аддон АТ в свое время впечатлил намного больше, чем сейчас ККС, которая позиционировала себя как абсолютно новая игра, которую еще никто и никогда не видел
на мой взгляд это чуть доработанный АТ, в плане текстур, с новым основным сюжетом

Добавлено (12.12.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Сравнивая ККС к примеру с новым аддоном История пирата, пройдя обе линейки не по одному разу в Истории пирата.
Положительных эмоций от Истории больше чем от ККС. Особенно учитывая, что История пирата абсолютно бесплатный аддон, сделанный от души руками настоящих поклонников серии игр.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
SticsДата: Среда, 12.12.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Denny, думаете разработчики из Метки не настоящие фанаты серии и своего дела, и делалали работу ради вознаграждентя от Акеллы? Почему-то мне кажется, что большая часть ваших 400 ру. отправилась вовсе не к ребятам из Метки.
Мимо проходил.



PisarZZZДата: Среда, 12.12.2012, 16:34 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Quote (Metrosexual)
Сюжет только не очень как то, главный который.Французский мажорик, развлекаясь с девочками, резко поднимает зад и кидается на помощь брату. При этом я думаю их папка вполне способен нанять спец людей подготовленных для этого задания, если учитывать что у ГГ личный особняк в центре Парижа. Ну и смешно же что изнеженный мажор становится резко брутальным корсаром, супер кэпом, грозой кариб, настоящим лидером. Кстати в far cry 3 кто играл, такая же шняга в сюжете.


согласен. не логично. квесты тоже этим страдают. например дворянин просит ГГ привести ему шлюху. а если гг высонравственый? логичней было бы квесты прицепить к репутации. или солдат просит дворянина(!) сбегать ему за выпивкой. это как?! Да и мальтийского ордена на карибах не было. вообщем сюжет в топку.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!