Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
MikyДата: Вторник, 10.12.2013, 14:41 | Сообщение # 761
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Играю в Корсаров давно (со времён КВЛ), даже в ущерб себе.
Меня просто выводит из себя момент когда судно NPC без парусного вооружения крутится как волчёк на одном месте аки на вёслах. Да ещё без экипажа производит ускоренную автоматическую перезарядку орудий.
А играть при этом на О.К. Если я не прав, рвите меня на части .


Просто так только кошки ро'дятся.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 10.12.2013, 16:11 | Сообщение # 762
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Древний баг. Да и зачем сносить паруса до упора. До половины вполне достаточно)))

MikyДата: Вторник, 10.12.2013, 20:23 | Сообщение # 763
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Древний баг. Да и зачем сносить паруса до упора. До половины вполне достаточно)))

Это не баг! Это так задумано.
http://www.blackmark.bz/forums....y183121


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 10.12.2013, 20:24
ele_eleДата: Четверг, 12.12.2013, 02:35 | Сообщение # 764
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
выиграл суд за два дня до передачи острова англичанам. сколько нервов, просто ппц...

не мог просто не отписаться, ваш сайт очень помог, спасибо.
джессику убил, бакаут отвез свенсону, т.к. не успевал.. у меня 10 января квест бы запоролся, 31 декабря (новый год мля) я был у острова скелетов, корабль раздрочен просто в.. хлам, ибо чиниться некогда. решил проверить, успею ли, вышел на глобалку, доплыл на ямайку 5 или 6 числа. успокоился, загрузился, зашел на остров с ~60 лечилками лучшими. еле еле прошел скелетов. доплыл 6 на ямайку, а адвокат говорит, давай еще 450 дублонов. дублоны у меня носят абордажники на всякий пожарный, так что суд состоялся =))) 8 числа квест был сдан

*** имея вклад в ~ 11к дублонов, Шарль в журнале пишет "задолбало за всех платить, пойду к свенсону", при этом имея гдето 600 дублонов в кармане и где вообще в игре можно узнать, что амулеты делают на маяках?

в гпк я был, когда прошло уже полгода от срока, ибо на амулетах лажанул. если например вычислить, что амулеты готовы числа 20 ноября скажем, то если припереться на маяк 19 и промотать день, смотритель скажет, что ничего не привезли, и пока вы не смените локацию, а рядом наверняка испанский город), он его не отдаст. мне пришлось сначала два остальных взять, потом возвращаться на 1й маяк. если разрабы так хотели хардкорный таймер, так и сделали его бы нормальным. А то пока проходил голландский гамбит, постоянно баги были в заданиях - типа приди через неделю, на языке этой игры это значит выйди в море на неделю, ввяжись в драку и вернись в город, тогда неписи наконец допрут, что неделя прошла, не помогают ни таверна, ни каюта, ни бордель.

просто жесть...

Цитата Alekzaurus ()
З.Ы. чтобы взойти на борт и пообщаться с капитаном нужно подойти под союзным флагом, сразу после перехода на свой корабль "Устрица" становится враждебной и ухудшения отношений с Англией не избежать. Чтобы не портить отношения (и не потерять капеллана!) нужно заблаговременно (на глобалке) поднять флаг врага Англии (испанский к примеру) - выслать шлюпку и побеседовать с капитаном уже не получится, но на прохождение это не повлияет.

да щщас, я пытался... пиратский флаг не пробовал, ибо у меня падре на борту, пробовал голландский и испанский. с глобалки менял, он становился враждебным. бил картечью - репа не падала. зато падала сразу после абордажа и назначения капитана

у меня не работает

репа падает 2 раза за квест, пришлось мотаться к фадеюшке. но таки быстрый переход по блювельду у меня работал даже когда фадей еще не закончил работу, днем в порт под англ. флагом, переход в магазин, оттуда к свенсону. странно

и вообще я настолько не успевал, что вместо починки кораблей я покупал новые.. в итоге стоимость марлина раздолбанного на верфи была 100 песо+)))) продал, и он стал стоить гдето 230к на верфи)) я решил хрен вам, а не такой навар, перезагрузился и затопил его.
купил фрегат, экономил время не закупая провиант в магазине, а убирая в таверне команду, месяц без рома, падрэ просто тащит мораль, команды 50 чел чтоб не жрали много, к рифу скелетов от фрегата осталось только название в итоге просто в хлам.. по боевой карте не доплыть..

Да и еще после того, как адвокат говорит "ну все, завтра в суд", нельзя было ни время промотать до утра ни в таверне поспать "блабла комната занята", в итоге до 3 ночи был мальчишник в борделе, а потом я заказывал девок своим 50 матросам, это отлично время пропустило, до 9 утра гдето. у меня было поздно уже а так можно корабль починить напрмер, чтоб пропустить.


Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 12.12.2013, 03:15
АккомодацияДата: Четверг, 12.12.2013, 09:57 | Сообщение # 765
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
где вообще в игре можно узнать, что амулеты делают на маяках? в гпк я был, когда прошло уже полгода от срока, ибо на амулетах лажанул. если например вычислить, что амулеты готовы числа 20 ноября скажем, то если припереться на маяк 19 и промотать день, смотритель скажет, что ничего не привезли, и пока вы не смените локацию, а рядом наверняка испанский город), он его не отдаст. мне пришлось сначала два остальных взять, потом возвращаться на 1й маяк.

ele_ele, спокойно, везде в темах же писали: чтобы не париться на Саге с амулетами, нужно искать их ДО Саги


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ShuraviДата: Четверг, 12.12.2013, 13:24 | Сообщение # 766
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
продал, и он стал стоить гдето 230к на верфи)) я решил хрен вам, а не такой навар, перезагрузился и затопил его.

повеселило =)) jokingly
NathanielДата: Четверг, 12.12.2013, 16:32 | Сообщение # 767
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
на языке этой игры это значит выйди в море на неделю, ввяжись в драку и вернись в город

Не всегда всё именно так! Иногда неделя может и годом оказаться, если не менять локацию и крутить время в той же локации, где и был диалог с квестовым NPC. Думаю, многие помнят случай с ожиданием ответа Хилла Брюннера в таверне по квесту ГПК?

Поэтому запомните одно золотое правило всех игр серии! Поговорили с NPC, он назначил таймер. Выйдите из локации, погуляйте по городу, по сельве, по морю, наконец, и вернитесь спустя точно указанное в диалоге время!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SticsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:28 | Сообщение # 768
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Не хочу вас отвлекать ребята, но вы ушли в офф. Здесь тема общих впечатлений, плюсов/минусов, а не тема прохождения.

Посты, не относящиеся к теме, перенесены в "Общие вопросы"!



FranciskДата: Вторник, 17.12.2013, 03:00 | Сообщение # 769
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играю давно в Корсаров, как говорится фанат этой серии, не ярый но всё же...
Из плюсов К:КС отмечу:
+Возможности верфи.
+Откровенно порадовал вид глобалки
+Корабли и их прорисовка.
+Новые текстуры персонажей (Чарли Книппель больно напоминает Гиббсона из фильма Пираты Карибского Моря :) )
+Очень порадовало плавающий бочонок и то, что иногда взрывается, добавляет немного реализма.
К минусам отнесу:
-Частые баги(Сидеть на корточках в таверне при игре в карты или разговоре с алкашом, после разговоров на улице с кем либо оказываешься в другом конце поселения, офицеры теряются при прохождении из одной локации в другую.)
-Система фехтования убогая в край.
-Первый морской бой полностью лишён логики, еле-еле побеждаю тартану, с большим повреждение корпуса, и остаюсь почти без команды.
-В магазине нельзя приобретать/сбывать мелкие товары.
-Не вся информация отправляется в СЖ, хорошо, что по старому опыту записывал разные даты и имена, а те кто первый раз будут играть, им будет тяжело без помощи разобраться.
-Смог только недавно в неё начать играть, блин армия не разрешала jokingly

Но даже и с таким количеством минусов в игре не разочаровался, вот нравится мне серия игр Корсары и всё тут me
Жду Корсары 4!


Единственный лёгкий день был вчера!

Сильным обещаны города и пастбища
Деньги и женщины, камеры да кладбища...


Сообщение отредактировал Francisk - Вторник, 17.12.2013, 03:01
ВинзорДата: Вторник, 17.12.2013, 16:29 | Сообщение # 770
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Francisk ()
-Первый морской бой полностью лишён логики

тут осмелюсь посоветовать использовать мины, экономит уйму времени и нервов)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
ShuraviДата: Вторник, 17.12.2013, 17:32 | Сообщение # 771
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
тут осмелюсь посоветовать использовать мины, экономит уйму времени и нервов)

можно протаранить тартану и утопить с 1 тарана. потеряв 10% своего корпуса.


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 17.12.2013, 17:35
FranciskДата: Вторник, 17.12.2013, 21:29 | Сообщение # 772
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
тут осмелюсь посоветовать использовать мины, экономит уйму времени и нервов)


Ну я в основном мины и использую=)


Единственный лёгкий день был вчера!

Сильным обещаны города и пастбища
Деньги и женщины, камеры да кладбища...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.12.2013, 08:38 | Сообщение # 773
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Там просто надо помнить, что чем ниже умения канонира, тем ближе надо подплывать для выстрела. Если выстрелить в упор бортом, то урон будет наноситься соответствующий.

Zodiac1699Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:02 | Сообщение # 774
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу поделиться своим мнением по поводу новой версии, проходил игру версии 1.1.2, на смелом флибустьере где-то пару месяцев назад. Играл, нервничал, радовался, даже разломал свою клаву, игра сложна не спорю. Но вот, вышла DLC и новый патч. А теперь к сути, господа - это пздц полный, я даже Мартинику не могу пройти, просто буран глюков, то игра намертво зависает на квестах: Каннибал. то на испанской инженере, теперь же, я не могу пройти квест бармена на доставку рома, я несколько часов пытался приплыть в Ле Франсуа, нету функции доплыть до, либо просто нету ветра и я стаю на месте. Я хз толи это такие новые особенности патча, то ли лихухи и вовсе лучше не покупать.
Когда проходил пиратку не разу подобной хрени не было, да, были вылеты, лители сейвы но это дело обычное и вполне терпимое. Но то что сейчас не идёт ни в какое сравнение. Я хз есть ли тут на форуме люди имеющие отношение к разработке игре или нет, но я хочу обратится к вам: Для начала выразить вам благодарность за эту игру, а особенно за сюжет - это прям нечто.) Интересные квесты, но жаль что их мало. Игра хорошая и чисто для фанов. Достаточно сложная, но ребят сложность не должна быть на уровне маразма и тупизма и я не говорю сейчас и часах беготни по кругу и поиске узкого прохода, больше всего раздражает то что вы урезали функцию доплыть до и сделали привязку на подзорную трубу и что практически всегда когда нужно куда то плыть вручную, ветер дует в обратную сторону, то есть кораблик, просто стоит и не двигается и так практически всегда. То есть в игре забит такой алгоритм, когда сама игра не позволяет тебе пройти квест, лично у меня таких ситуаций было море. В этом плане я думаю многие поймут меня,игра действительно очень хороша, в неё интересно играть а всякий высер, типо АС4 превосходят Корсаров только по графике. Я просто прошу, исправьте тупняки и гоны которые вы сделали, то о чём я писал это не хардкор для фанов - это бредовые идеи и не более того. Когда я 1 раз проходил игру испытывал массу удовольствия и только вот эта ерись меня жутко раздражала и бесила, тоже самое можно сказать и про регату, это ппц как я только не пытался и что я только не делал, что-бы пройти её, всё без результатно и упиралось именно, в то что ветер всегда дует именно в обратную сторону и ограниченная функция доплыть до.

Добавлено (22.12.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Просто очень хочется, снова пройти любимую игру. Увидеть ЭпикФейл, пройти DLC, качнут ГГ по максимуму, по открывать достижения в стиме и многое другое. Но, то что твориться с сейчас в игре, не даёт мне, не единой возможности сделать то что я хочу.
ВинзорДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:03 | Сообщение # 775
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Zodiac1699 офицалка начиная от 1.1.3 была достаточно стабильной, а с последним патчем она просто стала нсколько более "жестойкой" в плане урона как на суше как и на море, но не более

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Zodiac1699Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:14 | Сообщение # 776
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Зачем мне старые сейвы то нужны? Всё по новой начал, ни каких старых сейвов нету! И проходил я на 1.1.2 а не 1.1.3 и она работает стабильней чем 1.2.2
АрмеецДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:10 | Сообщение # 777
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Цитата Zodiac1699 ()
Я хз есть ли тут на форуме люди имеющие отношение к разработке игре или нет, но я хочу обратится к вам: Для начала выразить вам благодарность за эту игру, а особенно за сюжет - это прям нечто.)

Zodiac1699,вот форум разработчиков,велком туда http://www.blackmark.bz/forums/


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20
Alex_BladeДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:46 | Сообщение # 778
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Во-первых хочется выразить огромную благодарность разработчикам. Графика по сравнению с ГПК улучшилась (имея ввиду текстурки), порадовали новые модельки кораблей (а это для меня самое главное).
Также порадовал сюжет, хотя по моему мнению слишком затянут. Хотелось бы разнообразия в выборе Главных Героев. Багов тоже предостаточно, хоть и стали появлятся после повторного прохождения игры. Со сложностью игры явно погорячились ( после патчей вроде бы сложность всё-таки снизили). Ну вот вроде бы и все.




DennyДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:41 | Сообщение # 779
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Посты со словами "пиратка" подкорректировал. И господа пираты, получается в прямом и в переносном смысле слова, давайте писать только отзывы и впечатления от игры. Ваши проблемы с вашими "пиратками" здесь мало кому интересны. Спасибо за понимание. Отзывы со словами "пиратка" будут удаляться без обсуждения.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NefritДата: Вторник, 24.12.2013, 13:56 | Сообщение # 780
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Мне нравиться, только хотелось бы как в третих корсаров иметь выбор персонажа, имеется в виду женский образ. я прошел игру раз 10 за беатрис и один разок за николаса, в К:КС один персонаж, но игра однозначно классная, при все уважении Denny, извиняюсь, когда я ее увидел не немного поиграл на "Пиратке" приобрел лицензию. Эта игра того стоит. 9 из 10 ставлю thumbs1

Звезды знают все...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!