Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, egor-but, ALECSys, Don-P-Sangre, boucanier, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
CapricosoДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:26 | Сообщение # 801
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ходил я на люгере, в моей команде было 8 человек.
На берегу, в Порт-Ройал в таверне было 70 человек(через разговор с тавернщиком).
Максимальное кол-во людей у меня на борту было 55, я попытался добрать до максимума как обычно. Но из тех 70 к моим 8 перешли только 2 т.е стало 10.
Затем даже переночевал в таверне, хотя мне нельзя было терять ни дня. Сразу побежал к тавернщику и снова тоже самое, только нанялось уже 4.
В ГПК матросы вообще не нанимались при наличии долга, это я хорошо помню, но чтобы такое...
ВинзорДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:58 | Сообщение # 802
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Capricoso, перегруза судна случайно нету?

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NefritДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:03 | Сообщение # 803
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Capricoso ()
Убрали зачем то возможность купить у торговца личные вещи, сделали половину уличных торговцев ненужными.

1-е убрали у торговца, но добавили ростовщику, при разговоре нужно выбрать ветку про драгоценные камни.
2-е ненужных вещей как таковых тут нет, так.как все вещи могут использованы в рецептах для алхимии как в игре серии элзесквовс(моровинд, обливиум, скайрим) а ром, вино можно использовать как зелья в бою.
Цитата Capricoso ()
В итоге из 70 возможных, в команду пошло только 2!В то время как у меня команда была из 8 человек т.е с местами проблем нет. Деньги есть, долга нет, ремонт сделал, мораль повышенная, провиант есть, лекарства есть, ром есть, репутация хорошая. Чем мой корабль им не угодил?

корабль угодил, в данной игре добавлена реалистичность в том., что команда тоже имеет вес как и другие грузы, зайдите в магазин, продайте ненужное, чтобы разгрузить трюм, и наберете команду без проблем. да и для дальнейшего комфортного прохождения рекомендую вам ознакомиться с мануалом к игре.

Добавлено (03.02.2014, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
Но разве это минус игры?.. Мне кажется - нет, так даже интереснее, если играть в первый раз!

насчет интересно, может если в первый раз, а далее, если второй и так далее- честно напрягает....ну это мое мнение, ну а так реально полезно для тех кто в первый раз, чтоб уметь управлять судном, маневрировать, смотреть на ветер..


Звезды знают все...
MikyДата: Четверг, 06.02.2014, 16:45 | Сообщение # 804
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Играю на сложности ОК, темп игры невысокий. "Калеуче" взял до "Пиратской саги". Жаль, что уже не смогу использовать все его "благости" и всё из-за МАНГАРОСЫ! При всём уважении к BMS, она всё-таки страдает маниакальной потребностью делать игроку "пдлянки". Как они не додумались в ГПК сделать тотемы исчезающими из локаций при прохождении "Ченочитлана"??? Получился бы хороший тест для Института Сербского или для отбытия пожизненного срока без интернета. Надеялся, что в "Калеуче" травку посеят по новой, но в BMS решили одним ударом кинуть сразу две "подлянки". Начинать игру сначала? Увольте. А на низких уровнях сложности из принципа не играю уже давно, не интересно. Так что перед началом игры читайте прохождения всех квестов, и не начинайте игру пока народ её не пройдёт.
Извиняюсь за "энурез" мысли. Оно у меня болит.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Четверг, 06.02.2014, 16:55 | Сообщение # 805
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Надеялся, что в "Калеуче" травку посеят по новой

Да, теперь все те, кто решил пройти квест "Калеуче", просто-таки вынуждены марафонить весь архипелаг в поисках травы в начале игры... Иначе потом её просто не хватает... Хотя травку и "посеяли"; и даже положили кое-куда; но не в огромных объёмах, конечно же... Если Вы на этапе "Пиратской Саги", ещё есть шанс собрать необходимые кустики. Не все 15, но хотя бы на два зелья...

Но вот вопрос... Квест стоит проходить только ради травы, ради того, чтобы зелья получить?.. Или всё-таки ради впечатлений от сражений с "призраком", с воинами в храме на Кхаэль-Роа?..
Хотя, признаюсь, сам был не в восторге, когда мне не хватило... 1 куста, чтобы закрыть квест!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
berealДата: Воскресенье, 09.02.2014, 05:07 | Сообщение # 806
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот недавно закончил прохождение игры.
Эмоций и впечатлений куча. В предыдущих корсарах я только фриплеил. Квесты не хотелось проходить, все были линейными и скучными. Но в ККС квесты и сюжет намного интересней имхо.
Из плюсов:
- новые текстурки (особенно понравились текстуры кораблей и что у тяжелых фрегатов,галеонов,варшипов могут быть разные текстуры. Очень долго искал тяжелый фрегат красного цвета)
- Озвучка персонажей и новые треки(особенно озвучка Мери и Акулы понравилась и треки ОС и который играет когда нужно спасти Мери и в диалоге перед перестрелкой с Патерсоном)
- Хардокорность квестов (особено захват Центуриона,дуель с Джесикой, перестрелка с Патерсоном)
- Система с клинками (т.е. больше чем пол игры нужно искать свой клинок, перепробовал кучу больше всего понравился Паппенхеймер с балансом 0.2)
- Новые локации (особено Тайясаль,Тортуга)
- Куча генераторных квестов(Особенно что в некоторых квестах начало разное,а концовка может быть разная)
- Алхимия и талисманы
- Сюжет

Минусы:
- Все вещи очень тяжело найти ( Талисманы,шпаги,порох и т.д.)
- Все тот же старенький движок
- Финальная битва и ролик с выбором остаться на карибах (после того ада через который прошел(Паттерсон,джесика) разборка с братом показалась очень легкой. Ожидал реально сложной и эпической рубиловки)
MikyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:25 | Сообщение # 807
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
После последнего обновления игра стала сложнее??? На мой взгляд, она стала более геморойной. Путать геморой со сложностью-стиль BMS. Играю на сложности ОК с дележом добычи. До обновления были места взятия "Тюремных дел" без гемора, что помогало в финансах. Ну, да ладно. Но теперь Шарлик стал получать минуса в здоровье при малейшем кровопускании. Следуещее "усложнение" и последнее... Предлагайте. В 90% случаев причаливания топятся все корабли Шарлика и он сидит на берегу, и чешет репу после автоматического стирания всех сохранёнок. Ура!
Хотя, я глубоко уважаю команду BMS. Их выход в Steam показывает, что игра актуальна. Хорошего движка Вам, парни.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Воскресенье, 09.02.2014, 12:40
morosov20012Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:19 | Сообщение # 808
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
тупей игру не играл

nikmor
ВинзорДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:20 | Сообщение # 809
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Ну, да ладно. Но теперь Шарлик стал получать минуса в здоровье при малейшем кровопускании.

по мне дак на оборот показалось, раньше требовалось на мой взгляд меньше полученного урона, чем сейчас для пинальти в основную полосу здоровья(до патча 2 раза по полнлому хп потерял. поучай пинальти с перком "отменное здоровье" сейчас без перка за казначея спустил 2,5 полных хп и пинальти не было) сложность О.К если что)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
CapricosoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:24 | Сообщение # 810
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Поиграл ещё, игра показалась ещё хуже.
Постоянно проблемы с наёмом команды, то неделями её "уводят" другие кэпы, то мораль ужасная, то всего 60 человек в наличии... Очень много лишнего времени и нервов убивается на это.
У одного единственного на всю колонию торговца оружием выбор крайне скуден, пуль и пороху у него вечно дефицит, то одного то другого бывает всего по 6-9. Неужели на всю колонию всего 9 пуль в наличии? Бред.
Мне тут писали про торговлю с ростовщиком, я вообще не понял к чему. У него ничего интересного или полезного в продаже нет как и у половины уличных торговцев.
Алхимия неинтересна, совсем. Может конечно и есть любители, но как по мне так совершенно не нужна в такой игре.
Я уже молчу о том, что убрали возможность создать свои характеристики персонажа в начале. Зачем? Мне вот не понравились ни одни из предложенных... Так же убрали возможность выбирать скорость набора опыта. Вообще лишили какого-либо выбора в игре если подумать. Столько времени прошло, а как был один персонаж так и остался.
А ещё индеец огорчил. Бегал за него в начале, наскребал кое как эти внеплановые 100 дублонов чтобы его от смерти спасти(что тогда было тоже нелегко), потом свободу предложил, а он мне всё равно навязался. Думал хоть работает почти за даром ну должен же быть благодарен судя даже по его словам... И какого же было моё удивление когда я увидел что он с меня дерёт больше тысячи в месяц! Это к слову об реалистичности и вообще адекватности вокруг происходящего.

Единственный, абсолютно единственный плюс по сравнению с гпк я увидел только в том, что значительно более богатый выбор кораблей. Спасибо хоть на этом...


Сообщение отредактировал Capricoso - Воскресенье, 09.02.2014, 15:30
NathanielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:51 | Сообщение # 811
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Capricoso ()
у него вечно дефицит, то одного то другого бывает всего по 6-9. Неужели на всю колонию всего 9 пуль в наличии?

Интересно, а какую сложность вы выбрали?.. Понижайте сложность игры! На ОП у торговцев по 10-15 пуль и 5-10 пороха регулярно! Это от сложности зависит...

Цитата Capricoso ()
У него ничего интересного или полезного в продаже нет

А что вы собирались искать у ростовщика? Холодное и огнестрельное оружие? Корабли? Ром? Ростовщики на то и ростовщики, чтобы продавать драгоценные камни, дублоны, всяческие побрякушки. И платят за них солидно, между прочим. Им гораздо выгоднее продавать драгоценности, чем всем остальным торговцам!

Цитата Capricoso ()
чтобы его от смерти спасти

Так он же говорит в самом начале, что умеет из мушкета стрелять, а не рубиться в абордажном замесе! Дайте мушкет, прикажите стоять на расстоянии 10-15 ярдов - и увидите весь его потенциал!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:02 | Сообщение # 812
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Capricoso ()
А ещё индеец огорчил

не знаю)у меня и с рапиркой машет отменно, хп немногим меньше чем у Тонзага выходит(Гастон Плешивый)если перки вкачать соотвецтвующие, ну и канонир не плохой получется, если заняться всерьез прокачкой офицерского состава


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
coloboc88Дата: Пятница, 14.02.2014, 02:30 | Сообщение # 813
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всё,прошёл игру,играл 3 месяца,огромное спасибо за прохождение,спасибо всем кто помогал:) сюжет отличный чёрная метка молодцы,Жду след аддона :)

Деньги не главное в жизни, важнее свобода...
FrancisДата: Среда, 19.02.2014, 20:32 | Сообщение # 814
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Кто-нибудь в курсе когда будет новый герой в игре со своим сюжетом ? И будет ли он вообще ? А так же DLC, планируются ли выходы новых ?
NathanielДата: Среда, 19.02.2014, 20:34 | Сообщение # 815
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
когда будет новый герой в игре со своим сюжетом ? И будет ли он вообще ? А так же DLC, планируются ли выходы новых ?

В настоящее время - нет... DLC "Калеуче" было последним... На остальные вопросы подобного типа разработчики у себя на форуме отвечают: "Скорее нет, чем да!.."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NightNinjaДата: Четверг, 20.02.2014, 17:53 | Сообщение # 816
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я не понимаю, эти садисты (я про разрабов) совсем охренели?! То на люггере заставляют брать флейт, но это ладно, это генераторный квест... а теперь на шхуне - тяжелый галеон! Ну ну если такая сложность - дайте квест на высоких уровнях! Вместо того чтобы отдохнуть и получить удовольствие от игры, я наоборот убиваю нервы... и это на самой легкой сложности!

Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 20.02.2014, 17:56
NathanielДата: Четверг, 20.02.2014, 17:58 | Сообщение # 817
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
NightNinja, прошу следить за культурой форумной речи на форуме и не забывать о правилах на форуме!

Цитата NightNinja ()
на шхуне - тяжелый галеон

Хм... А кто вас заставляет на шхуне брать тяжёлый галеон? Может, стоит подготовиться более продуктивно к бою? Найти корабль получше, например?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:15 | Сообщение # 818
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Согласен с NightNinja. подобные моменты в игре просто убивают наповал (играю всё время на средней сложности) !!! И это при том, что в серию "Корсары" играю ещё с далёкого 2001 года, а эту игру вчера начал проходить третий раз, вобщем опыта достаточно. Но всё равно есть квесты к которым "продуктивно не подготовишься", да и читать подсказки на форуме не всем по душе, хочется ведь максимально ближе к реальности )) Но это одно. Ещё добивает, как бы выразиться "непропорциональность квестов" что ли ) При подьёме уровня сложности, играть становится действительно интереснее и веселее. Но, эта вся "весёлость" пропадает во время прохождения основной сюжетнойй линейки. Черезчур уж нахардкорили разрабы со сложностью основной сюжетной линейки, но а при понижении сложности игры, простые квесты, морские и сухопутные баталии, урон и т.д., становятся по детски лёгкими. Короче, нет этой самой золотой середины...
vvv888Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:59 | Сообщение # 819
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
У меня вопрос может кто подскажет: была пиратская версия игры, сейчас решил купить лицензию через стим. Что будет с ачивками и старыми сейвами?

Тысяча чертей!
NathanielДата: Вторник, 11.03.2014, 23:24 | Сообщение # 820
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vvv888 ()
Что будет с ачивками и старыми сейвами?

Всё зависит от версии той игры, на которой была начата игра. В своё время начинал игру на репаке 1.1.3 (18.04.13), потом продолжил эту же игру на лицензии уже после приобретения DLC. Все ачивки работали корректно и вся игра была пройдена успешно!..

Скажем так, относительно ачивок - никаких гарантий...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!