Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
KasimДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:19 | Сообщение # 261
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ
Ну всегда есть первопроходцы кто то же это писал, я имею ввиду в "большинстве случаев" конечно.. Каждый из нас в своём роде индивидуален потому и вариации ищет наиболее близкие.. Я вот бы скажем Хотел взять ее в команду но вознаграждение бы принял и пистолет если тебе вручают значит что это нормально - это же подарок.. Подозрение бы у меня вызвало только, 2рые варианты ответа где я и отказался бы наверно (после пары перезагрузок и перепроверки что меняют ответы) - потому как я слишком подозрителен..
prosto_pirat Не хотел никого обидеть, но в выражении честно говоря не вижу чего то выходящего за рамки игры.. Во многих столицах есть эти заведения и управляющая им. Только лишь по желанию программистов его нет на ОС, сценарий можно было перекрутить как угодно просто он пошел по этому курсу (всё же в руках создателей)..
Уезжаю в отпуск в Абхазию, спасибо за беседу.. Удачи всем..

Я исправил некоторую грубость стиля, во всём остальном претензий не имею)


Сообщение отредактировал prosto_pirat - Воскресенье, 08.09.2013, 00:26
AlekzaurusДата: Вторник, 10.09.2013, 17:52 | Сообщение # 262
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Ну да, по поводу "приложения усилий" я не совсем точно выразился :) Я имел в виду что Румба дается игроку по сюжету, и выполнить "пророчество" о котором ничего не знаешь (где кстати мелькает текст этого пророчества?) можно чисто интуитивно, играя в благородство истинного идальго.
А вот о самой возможности познакомиться с Мэри лично я узнал на сайте, когда искал карту ОС. Все мы читаем диалоги (ну, большинство jokingly ) и помним, что Змеиный Глаз нас прямо отговаривает ходить в трюм, мол есть там другой ход. Но выйдя через пробоину в борту мы оказываемся в воде без малейшей мысли куды плыть. Вот и попробуй спасти Мэри от убийц, не зная ни о ее существовании, ни о том где она.
По поводу блондинок - каюсь и приношу извинения если нечаянно кого обидел. Просто высказал личное мнение, основанное на жизненном опыте (а не на анекдотах :) )

Kasim, По поводу Б/У и борделей, уж извини за такой прямой вопрос: а скольких девушек ты сам сделал "Б/У" и как твоя нынешняя подруга относится к твоему "послужному списку"? jokingly
Вот почему если девушка уже не "девушка" то сразу Б/У? А самец перетра.. перепробовавший полсотни дам - настоящий мужик и ваще крутой-я-балдею? :)
Согласен конечно, что выбор - дело индивидуальное. Как говориться дело вкуса. И хотя вроде бы "о вкусах не спорят" - именно на эту тему как правило разгораются самые жаркие споры! -cool-
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел! До хрипоты, до драки!" (С) Жванецкий.

З.Ы. а по итогам голосования Мэри в лидерах :)


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 10.09.2013, 18:56 | Сообщение # 263
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
(где кстати мелькает текст этого пророчества?)


В диалоге с Румбой, когда ты зачисляешь ее в судовую роль своего корыта, если оно конечно исполнено...

Цитата (Alekzaurus)
играя в благородство истинного идальго


Нас это обязывает предистория Шарля - он же дворянин!

Цитата (Alekzaurus)
Просто высказал личное мнение, основанное на жизненном опыте


Мне интересно: у тебя лицо не покраснело когда ты это писал? Если девушка блондинка, то это не значит что она тупая! Подобные выражения не могут строится на реально существующем опыте - ТЫ ПРЯМО УКАЗАЛ НАМ НА КНИЖКУ С ПЛОХИМИ АНЕКДОТАМИ! Не обижайся на такую грубость, но просто у меня подруга натуральная блондинка, и поверь - по своему интелекту не одну брюнетку или рыжую обходит!

Цитата (Alekzaurus)
без малейшей мысли куды плыть


А есть всего два места (кроме "причала") где можно влезти на борт, и "Церес Смити" найти проще.

Цитата (Alekzaurus)
По поводу Б/У и борделей


Вот мое мнение: Kasim, полностью прав! Сколько препятствий пришлось приодолеть, чтоб разделить кровать с Элен? Сколько времени проходит с момента вашей первой встречи? И в сравнении - сколько времени прошло с вашего знакомства до того момента как Мэри запрыгнула в твою койку? Это конечно немного похоже на красивую историю, но я в такую любовь не верю... Да и потом: если она так легко прыгнула к тебе в объятья, то какова вероятность того что она не убежит к первому встречному? Вот тут-то разрабы очень сильно просчитались! История любви из ряда сказки!

Цитата (Alekzaurus)
а по итогам голосования Мэри в лидерах


Она навязана нам разрабами! Игра "голосует" за нее, и по этому ее и выбрали большинство...




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Вторник, 10.09.2013, 18:56
AlekzaurusДата: Среда, 11.09.2013, 19:08 | Сообщение # 264
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Нас это обязывает предистория Шарля - он же дворянин!

Ой ну прям держите меня семеро! Шевалье, блин, недоделанный! jokingly Посмотрите внимательно предысторию в СЖ: наш Шарль - повеса, жигало, любитель "марать холсты и простыни"! И своему мастерству владения клинком он обязан хорошим воспитателям, которых нанял отец, и дуэлям, которые он не мог игнорировать чтобы вконец не потреять лицо! Ну и прям все дворяне слово
без презерватива не скажут и такие прямо все в белом! Почитайте "Три мушкетера", там есть весьма любопытные моменты о "чести и достоинстве" шевалье :)))

Согласно упомянутой вами предыстории - нас ничто ни к чему не обязывает! Можно резать каждого встречного, грабить и топить любые корабли в пределах видимости! Делать все, на что хватит сил. Попробуйте как нибудь среди бела дня вырезать все население города N. :) Поверьте, мир не перевернется, Шарль не станет просыпаться в холодном поту и на экране не появится надпись "game over" ;)

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Не обижайся на такую грубость

не буду, и вообще никому не рекомендую :) во первых во всем есть исключения, во вторых.. ведь каждый останется при своем мнении, не так ли? :)

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А есть всего два места где можно влезти на борт

ага, ищи их в полной темноте при первом прохождении не читая описаловок jokingly
кстати на притопленную мачту, позволяющую влезти на борт Глории натыкаешся на пути к Церес.

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Да и потом: если она так легко прыгнула к тебе в объятья, то какова вероятность того что она не убежит к первому встречному?

А наш Шарлик прямо таки образец благочестия и нравственности! И он покинул Европу исключительно по просьбе больного отца, который забил на него, отлучил от наследства и попросил спасти оказавшегося за тридевять земель сводного брата, которого Шарль терпеть не может! Три раза Ха-Ха! Почитайте записку Лулу в СЖ! :)
И вы, как мне кажется, игнорировали основную мысль моего поста - наш ГГ гораздо более Б/У чем Мэри :)))

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
История любви из ряда сказки!

а вы ждали в игре историю из реальной жизни? может вам тогда лучше смотреть телевизор? хотя и там что ни канал - то сказка :)) не затем ли люди играют в игры чтобы посмотреть на сказку и отвлечься от гнусности реалий? ККС мне понравилась тем, что каждый читает эту сказку по своему, словно хорошую книгу.

Вот вам к примеру такой вариант сказки (с учетом моего понимания кто и насколько легко прыгает в постель):



Ни разу не встречал игры, в которой бы название так глубоко передавало сущность геймплея. Каждый игрок выбирает... свое. Свою сказку. Я привел к примеру два варианта. Но, к счастью, в ККС (как и в жизни), вариантов больше чем два. Пусть каждый выберет свое.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Среда, 11.09.2013, 22:03
АккомодацияДата: Среда, 11.09.2013, 20:09 | Сообщение # 265
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Alekzaurus, твой спойлер гениален! Ты прямо мои мысли читал! Молодец!

Добавлено (11.09.2013, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Она навязана нам разрабами! Игра "голосует" за нее, и по этому ее и выбрали большинство...

А вот тут не согласна! В конце-концов, Мэри можно и не найти, зато Элен спасать надо обязательно, и вообще за ней нужен глаз да глаз, а то такая цаца, опять кто-нибудь сопрет!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlekzaurusДата: Среда, 11.09.2013, 21:21 | Сообщение # 266
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Вполне возможно что кто-то примет мой пост за оффтоп, но это не так!
Третий вариант сказки имеет непосредственное отношение к теме! Лично я шел по сюжету именно этим путем.
Внимание! Не открывайте спойлер! Там жуть...



Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Четверг, 12.09.2013, 09:05
AlexAДата: Среда, 11.09.2013, 21:26 | Сообщение # 267
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Alekzaurus, Вам в раздел "Творчество пользователей" можно писать)

смотрите, кто проснулся:)


Ага, зашел на огонек)) Просто_пират, ты?))) (прости, что твою рамочку зеленую поломал =ь)

это не моя рамочка, это рамочка общая) а свою я пока не использую)


Сообщение отредактировал prosto_pirat - Среда, 11.09.2013, 22:11
AlekzaurusДата: Среда, 11.09.2013, 21:45 | Сообщение # 268
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
а то такая цаца, опять кто-нибудь сопрет!

Кстати о цацах. Вы в курсе что время на доставку Румбы в Блювельд ограничено? Если после ее спасения с корвета вы не доставите ее к мамочке в установленный срок (уже не помню сколько, вроде месяц или около того) - то наша драгоценнейшая и прекраснейшая тупо сдохнет от тропической лихорадки и горизонт будет завален. Абзац, сушите весла, собирайте эскадру.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Среда, 11.09.2013, 22:21
АккомодацияДата: Среда, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 269
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
то наша драгоценнейшая и прекраснейшая тупо сдохнет от тропической лихорадки и горизонт будет завален

То есть, пока она сновала на шхуне, ей все болезни были ни по чем, а тут на тебе? Мдя...


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
prosto_piratДата: Среда, 11.09.2013, 22:13 | Сообщение # 270
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
То есть, пока она сновала на шхуне, ей все болезни были ни по чем, а тут на тебе? Мдя...

она как бы довольно приличное в трюме просидела



AlexAДата: Среда, 11.09.2013, 22:21 | Сообщение # 271
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
Кстати о цацах. Вы в курсе что время на доставку Румбы в Блювельд ограничено?

О, а вот это новость для меня! ОО
Я знаю, что дочку полковника Фокса нельзя долго катать, но вот про Румбу впервые слышу.
AlekzaurusДата: Среда, 11.09.2013, 22:30 | Сообщение # 272
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
но вот про Румбу впервые слышу

а ты попробуй после спасения Румбы пофриплеить :) в один (далеко не прекрасный день) прозвонит рында и выскочит системка "что мол Элен преставилась", типо желаем удачи в штурме Тортуги jokingly


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
prosto_piratДата: Среда, 11.09.2013, 22:46 | Сообщение # 273
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Я знаю, что дочку полковника Фокса нельзя долго катать, но вот про Румбу впервые слышу.

а потому что этим почти никто не занимается;)



Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 11.09.2013, 23:15 | Сообщение # 274
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus
Ой ну прям держите меня семеро! Шевалье, блин, недоделанный!


Идиотская шутка! Еще хуже той ерунды, сказаной тобой о блондинках!

Цитата Alekzaurus
А наш Шарлик прямо таки образец благочестия и нравственности!


А я разве сказал что он святой?! Кто еще из нас читать не умеет...



Цитата Alekzaurus
наш ГГ гораздо более Б/У чем Мэри


Я прекрасно это понял! Но обсуждалась Мэри а не сам Шарль.

Цитата Alekzaurus
Хотя, этот вопрос спорный. Его офицеры и матросы готовы порвать глотку самому морскому дьяволу по приказу своего капитана, во всех борделях девицы знают его в лицо и дерутся за право ублажить легендарного корсара. Это ли не сказка о любви?


Нет! Не сказка о любви а бред сумасшедшего!

Что касается твоего виденья ситуации - Элен ты описал так, будто реально знаком с ней и вы благополучно ненавидите друг-друга! Довольно хамски... Мэри-же ты описал так будто она реально любовь всей твоей жизни! jokingly Получилось довольно красочно и я жалею что мне несчем сравнить...

Цитата Alekzaurus
ищи их в полной темноте при первом прохождении не читая описаловок
кстати на притопленную мачту, позволяющую влезти на борт Глории натыкаешся на пути к Церес.


Кто играл в ГПК, тот без проблем найдет Мэри сразу, причем незная прохождения... Можешь не верить, но я, когда проходил первый раз, отыскал. Не помню что взбрело мне тогда в голову, но помня про форштевень "Церес", выбравшись из трюма поплыл туда...

Цитата Alekzaurus
Почитайте "Три мушкетера"


Читал! А тебе не помешало бы прочесть "Проклятье Капитана" Юрия Папорова... Там полностью раскрыто понятие о чести, достоинстве, а главное - самая логичная история любви, пускай и стереотипная, зато без грязи...

Цитата Alekzaurus
Каждый игрок выбирает... свое.


Есть пара вариантов когда игрок лишен выбора (почти лишен), но я говорить о них не стану - вы всей толпой снова будете убеждать меня в моей неправоте. А для меня есть два мнения - мое и неправильное, хотя все неправельные мнения (если они не сильно меня задевают) я уважаю.

БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ДАННЫЙ "СПОР" ОКОНЧЕН.


AlekzaurusДата: Четверг, 12.09.2013, 08:51 | Сообщение # 275
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ДАННЫЙ "СПОР" ОКОНЧЕН.

Ну хоть в чем то пришли к единому мнению -drinks-


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
TranДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:11 | Сообщение # 276
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Братья Корсары, я запутался. Пророчество исполнил, Элен в офицерах, но кроме классических команд никаких опций в диалоге. Они появляются только после пиратской саги? Как вообще выглядят отношения с Элен и Мэри?

Добавлено (23.09.2013, 00:11)
---------------------------------------------
И такой вопрос, если во время Пиратской саги в офицерах Мэри, это что-то меняет?

El-KiddДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:19 | Сообщение # 277
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Tran)
Братья Корсары, я запутался. Пророчество исполнил, Элен в офицерах, но кроме классических команд никаких опций в диалоге. Они появляются только после пиратской саги? Как вообще выглядят отношения с Элен и Мэри?

-В каюте корабля и в таверне должна появляться строка диалога с стиле: "А не побыть ли нам вдвоем дорогая?" Щелк по этой строке и идет "постельная заставка", после "любви" не забудь обратиться к Элен и поблагодарить ее иначе комната остается зааблокированной. Иногда при входе в таверну при длительном "воздержании" срабатывает скрипт и Элен подходит и сердито спрашивает: "Не забыл ли ты меня дорогой?" Тогда идик тавернщику бери комнату и опять идут нежности.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
TranДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:29 | Сообщение # 278
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
El-Kidd, спасибо. Но ни в таверне, ни в каюте не появлялась. Только после Пиратской Саги? С Мэри я так понял тоже самое?

Добавлено (23.09.2013, 00:29)
---------------------------------------------
Да, это не Mass Effect с Dragon Age


Сообщение отредактировал Tran - Понедельник, 23.09.2013, 00:41
El-KiddДата: Понедельник, 23.09.2013, 02:44 | Сообщение # 279
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Tran)
El-Kidd, спасибо. Но ни в таверне, ни в каюте не появлялась. Только после Пиратской Саги? С Мэри я так понял тоже самое?

-Да только после Пиратской Саги.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 25.09.2013, 01:09 | Сообщение # 280
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Иногда при входе в таверну при длительном "воздержании" срабатывает скрипт и Элен подходит и сердито спрашивает: "Не забыл ли ты меня дорогой?" Тогда идик тавернщику бери комнату и опять идут нежности.


Это с Мэри, а с Элен у меня такие моменты еще не встречались... Более того - Элен еще и в каюте иногда отказывается (ну по стандарту - типо "у меня голова болит" и тому подобное).


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!