Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
gramДата: Пятница, 09.03.2018, 10:53 | Сообщение # 541
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Элен еще не выбирал никогда... но Мэри- после ее нимфомических замашек- не то что раздражает - а подбешивает прям ! ну прям перебор товарищи- в бою она конечно хороша- но на момент когда надо делать выбор и Шарль уже не птенец- и аборды мне не особо так жизнь спасают, а так как прошел гамбит за тайную организацию и взял Тонзага в офы- так вообще сказка дал ему секиру и любуюсь )
по логике согласен- нужна Мэри и Элен так по мне слишком смазливая малолетка ... но выберу именно ее -только из за отсутствия приставаний !
NathanielДата: Пятница, 09.03.2018, 13:47 | Сообщение # 542
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
в бою она конечно хороша...

Элен ничуть не уступает Мэри в технике владения искусством фехтования. Просто ей недоступен "Нарвал". Этот палаш сам по себе убийственное оружие, т.к. является если не самым лучшим в своём классе, то одним из таких. Так что "невероятные" удары Мэри - это на самом деле в большей степени заслуга "Нарвала", чем какие-то уникальные навыки Мэри, коих на самом деле нет. Вот это, пожалуй, единственная причина, по которой абслютное большинство выбирает Мэри...

Цитата gram ()
но выберу именно ее только из за отсутствия приставаний...

Попробуйте подобрать для Элен какой-нибудь квестовый клинок, который не жалко будет ей отдать. Лучше всего, если это будет рапира или сабля, т.к. она хорошо ими владеет и быстро учится. В принципе, она и ПТ быстро освоит, если будете давать ей убивать противников чаще. Если так - то дайте ей "Кханду", "Клейбэг" или любой другой палаш, параметры которого наиболее приближены к скрытым (длина, кривизна) параметрам "Нарвала", и обязательно обучите её навыку "тяжёлая рука". Это тот самый навык, благодаря которому атаки Мэри с "Нарвалом" становятся просто убийственно мощными.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Пятница, 09.03.2018, 14:56 | Сообщение # 543
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Элен ничуть не уступает Мэри

в фехтовании не поспорю - учеба есть сила- но тут момент есть ИИ ... ведьь ИИ он такой ии....у Мэри жизней раза в два больше - а это огромная разница- ибо не ведомо почему не очень офы любят пользоваться во время боя лечилками.. после боя запросто - но во время им легче умереть...я часто пользуюсь именно этим параметром в выборе офицера
NathanielДата: Пятница, 09.03.2018, 16:45 | Сообщение # 544
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
у Мэри жизней раза в два больше - а это огромная разница...

У Мэри запас здоровья задаётся автолевелингом на основе ранга ГГ. Соответственно, чем позже Шарль с ней встретится - тем больше у Мэри будет запаса здоровья. Неприятный недочёт разработчиков, если честно, ибо создаёт действительно непомерную разницу при выборе... Именно по этой причине, как мне кажется, большинство и выбирает Мэри и вынужденно терпит её выходки. А встретиться раньше даже двадцатого или двадцать пятого ранга с Мэри на ОС очень немногие хотят в силу сложности боя с Чадом Каппером и Джессикой Роуз.

Разработчики пообещали, что сделают автолевелинг и для Элен в новом обновлении игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Пятница, 09.03.2018, 19:15 | Сообщение # 545
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
вот это уже разговор! -cool-
но в этот раз кстати- послушал и выбрал Элен- посмотрим как говорится)
riens74Дата: Понедельник, 12.03.2018, 12:20 | Сообщение # 546
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Всегда выбирал Мэри, но сейчас на всякий случай выполнил пророчество. А если останется Элен то будет тяжелым оружием рубиться или катану дам. Я ей уже подогнал стервятника и загрузил ромом. Скоро ее будет не узнать
jokingly
NathanielДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:24 | Сообщение # 547
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата riens74 ()
будет тяжелым оружием рубиться...

Если собираетесь после "Саги" заняться фриплеем - Элен успеет научиться владеть и оружием класса "ПТ". Но попробуйте всё же сначала дать ей "Катану" или "Скимитар".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Вторник, 13.03.2018, 12:37 | Сообщение # 548
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
взял ее впервые- дал катану и траншейный доспех- двузарядный пистоль и не налюбуюсь ))) действительно молодец баба! и не пристает и дерется как черт
а еще понравилось во время квестов - что шарль с ней советуется .т.е. умна баба а это редкость )))
NathanielДата: Вторник, 13.03.2018, 17:57 | Сообщение # 549
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
и траншейный доспех...

И тем самым очень сократили ей выносливость. Зачем?! Она же девушка, а не рыцарь-латник. Лучше дайте ей вторую миланскую кирасу. Или хотя бы рейтарскую.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Суббота, 17.03.2018, 23:09 | Сообщение # 550
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И тем самым очень сократили ей выносливость. Зачем?

ну затем что мне она нужна живая а не выносливая ) я пока качаю сам все виды оружия- стараюсь просто отвлечь (если много) противников на офов- а сам перерубать в капусту-
да и опять же- траншейный по защите самый самый- хоть и тяжелый
FreeStyleДата: Суббота, 05.05.2018, 16:15 | Сообщение # 551
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Неприятный недочёт разработчиков

Успели ли этот недочет исправить? Ранее не обращал внимание сколько хп у Элен при поступлении в команду, сейчас же, при моем 30 уровне, у Элен ровно три сотни хп, а на каком-то скрине из инета этих хп 220.
NathanielДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:54 | Сообщение # 552
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FreeStyle ()
Успели ли этот недочет исправить?

Что ж тут исправлять-то? Количество hp у Элен теперь будет определяться автолевеллингом. Иными словами, будет зависеть от ранга Шарля. Поэтому, собственно, у одних может быть 220, а у других, скажем, 475 и больше.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FreeStyleДата: Понедельник, 07.05.2018, 09:23 | Сообщение # 553
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
у одних может быть 220, а у других, скажем, 475 и больше.

Так я, собственно, про этот автолевеллинг и имел честь спросить, мне он и нужен был. Давно не начинал пиратскую сагу, поэтому и интересовал этот самый теперь.
NathanielДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:55 | Сообщение # 554
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FreeStyle ()
Так я, собственно, про этот автолевеллинг и имел честь спросить...

Его добавили в одном из последних патчей вместе с DLC. Чтобы немного уравновесить соотношение сил Элен и Мэри и предоставить игрокам выбрать себе боевую подругу теперь уже по душе, а не ради слишком очевидной выгоды.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АбигорДата: Среда, 18.07.2018, 22:08 | Сообщение # 555
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Обе хороши. Мэри конечно лапочка, но ее озабоченность через какое то время начинает дико бесить (даже не раздражать, а именно бесить!). Что касается характеристик - то тут на мой скромный взгляд перевес на стороне Элен. Почему? Абордажник это хорошо, однако офицер универсал круче: такого в случае чего и подтянуть до кого вам там надо.

Si vis pacem, para bellum
DanManДата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:35 | Сообщение # 556
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все мпривет. А есть вообще варинат замуить с Элен, если не назвал ее по имени Шарпа, когда брал в команду?
pirateДата: Пятница, 14.02.2020, 21:24 | Сообщение # 557
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть способ оставить и Элен и Мэри у себя в офицерах до конца игры:

Способ немного запутанный и требует определенной сноровки :)

Так вот, если до момента суда все выполнено верно(то есть выполнены пророчества для Элен и спасена Мэри, которая ждет вас на ОС), действуем следующим образом:
1) Ставим Элен в абордажники, приходим с ней к адвокату
2) После разговора с адвокатом мы пойдем пешком в резиденцию. В этот момент снимите Элен с позиции абордажника и сделайте обычное сохранение
3) Далее после победы в суде, мы окажемся в городе и к нам будет подходить Элен. Сделайте тут быстрое сохранение
4) В разговоре с Элен выбираем Мэри. После разговора у нас будет всего 10-15 секунд пока Элен не уйдет
5) ВАЖНО: далее нужно все делать очень быстро и уложить пункты 6)-8) в эти 10-15 секунд
6) Сначала нужно оказаться в трюме своего корабля.
6.1) Для этого через быстрый переход сначала переходим в любое место, оттуда через быстрый переход в порт(это можно сделать клацая Enter)
6.2) Далее задом доходим до перехода в корабль, быстро клацаем мышкой. В каюте также задом доходим до перехода в трюм(я делал на корабле 2 класса)
7) В трюме открываем меню F2 и быстро снимаем Элен с должности абордажника, и сразу же нажимаем на пустую должность, чтобы открылось меню выбора офицеров
8) Если вы успели - в этом меню все еще присутствует Элен. Теперь в течение нескольких секунд она "уйдет", об этом просвидетельствует квестовый звук. При этом в меню выбора офицеров она останется
9) Теперь назначаем Элен обратно. Осталось только забрать Мэри с острова и вуаля - мы имеем обеих девочек у себя в каюте

ОЧЕНЬ ВАЖНО: 7) пункт нужно выполнить именно в трюме! Если это сделать где-либо еще, все переходы для вас будут заблокированы.
Уж не знаю, почему именно в трюме это работает, еще больший вопрос, почему я вообще решил это проверить, не спрашивайте :)

Единственный минус - после этого фокуса будет потеряна возможность разговаривать с Элен. Хотя передавать вещи, прокачивать перки, назначать и т.д. будет можно

Не благодарите :)
CheshicatДата: Четверг, 23.07.2020, 11:07 | Сообщение # 558
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если отбросить всторону всякие ути-пути, то лучше всего Мэри. Во-первых она сюжетно плотно входит в игру как "рыжий талисман", про Элен ничего такого не говорится, во-вторых после острова не так важен дополнительный капитан эскадры, более важны хорошие абордажники, особенно в финальных миссиях, а Мэри с нарвалом дают Элен сто очков вперед.

Добавлено (23.07.2020, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата pirate ()


Цитата pirate ()
Есть способ оставить и Элен и Мэри у себя в офицерах до конца игры:

Интересно. Надо будет попробовать.
paustalexДата: Вторник, 13.10.2020, 19:45 | Сообщение # 559
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: -21
Статус: В открытом море
Выбрать местную шлюху, которая перетрахалась с половиной острова, на что намекает ее фраза о том, что она бы заметила такого красавчика, как ГГ, или весьма молодую девушку крайне высоких моральных стандартов, которая даже поцелуя не подарит, если не будешь соответствовать ее определенным критериям. Хмммммм. Какой сложны выбор.

Лично я не любитель общественных сортиров.

А вообще, по логике вещей прохождение за Мэри не канон, потому что без прохождения невозможно догадаться, что тебе нужно обплыть весь этот остров в поиске места, куда ты сможешь приткнуться, чтобы найти эту Мэри и сделать это нужно строго перед разговором с Додсоном либо попаданием в тюрьму. Самым очевидным является следование словам шамана, либо, на худой конец, зайти в дверь. Вот только в обоих случаях Мэри не умирает при нападении на нее своих, а присоединяется к Чаду и, вероятнее всего, становится его любовницей. И вот как можно после такого симпатизировать ее персонажу? Я понимаю еще, если бы ее убили свои, но она нападает на меня и я ее постоянно убиваю своими собственными руками.


Сообщение отредактировал paustalex - Среда, 14.10.2020, 13:12
СмокДата: Среда, 14.10.2020, 18:55 | Сообщение # 560
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата pirate ()
Есть способ оставить и Элен и Мэри у себя в офицерах до конца игры:
Способ немного запутанный и требует определенной сноровки :)

Походу это для тех - у кого с нервами нормально. Меня после таких манипуляций уложиться в секунды, надо будет корвалолом отпаивать ... :))
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!