Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Оружие и корабли в ККС
sander28Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:51 | Сообщение # 261
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А вот и моя красавица -drinks-

Прикрепления: 5340855.jpg (186.2 Kb)
El-KiddДата: Пятница, 24.05.2013, 02:59 | Сообщение # 262
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Хочу похвастаться своим ТФ, первый раз такого красавчика выбустил. По курсовому углу доганяет ветер и по другим показателям просто ляля.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 25.05.2013, 03:33
AragornДата: Суббота, 25.05.2013, 20:27 | Сообщение # 263
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море


Прикрепления: 8174186.png (418.0 Kb)


El-KiddДата: Суббота, 25.05.2013, 21:11 | Сообщение # 264
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Да...это КаКаЭс...шпаги сбалансом 1.8 и палаши с балансом 0.2 . Вывод--все оружейники Европы запойно-беспробудные пьяницы и бЭздари... jokingly

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
prosto_piratДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:00 | Сообщение # 265
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Вывод--все оружейники Европы запойно-беспробудные пьяницы и бЭздари... jokingly

почему только Европы? Юрген тоже те ещё кренделя выделывает))



El-KiddДата: Среда, 29.05.2013, 22:57 | Сообщение # 266
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-С Джекмана, выпал нормальный Клейбег: атака-98,9 \баланс-1,9 \вес- 3,5
-Весу бы еще 0,2- 0,4 добавить, то вообще идеальный "тяжелопробивака" был бы.

-Р.С. Взял, Мери в офицеры. Поменял Нарвал на Папенхеймер от Юргена.
-Балдею! Первый нормальный нарвал: атака-100 \баланс-1,9 \вес- 3,4 Убойна весчь!!!!!!!!!


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 30.05.2013, 12:15
КайфатДата: Суббота, 08.06.2013, 23:10 | Сообщение # 267
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
интересные домыслы у вас тут насчет баланса
ниже 1 для РШ, выше ближе к 2.0 для СТ и ПТ xD
баланс уникален для КАЖДОГО клинка, более сильнее роляет вес оружия.
разницы между 0.0 и 2.0 практически нет, она ничтожно мала, так что не стоит особо грустить насчет ТТХ оружия, может оно и не такое плохое?
prosto_piratДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:53 | Сообщение # 268
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Кайфат)
интересные домыслы у вас тут насчет баланса

я так понимаю, то что написано разработчиками в мануале вы тоже посчитаете домыслами?



Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:36 | Сообщение # 269
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Незнаю.... Лично я вообще смотрю только на урон. Все зависит от него! А баланс и правда почти не влияет.

El-KiddДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:48 | Сообщение # 270
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
я так понимаю, то что написано разработчиками в мануале вы тоже посчитаете домыслами?


-На БМС после долгих распросов, мне все таки ответили что. Урон оружия в сумме вычисляется по весу, длинне, кривизне, балансу оружия по совокупности от -15% до + 15% но не меньше 25% в целом. Из этой цифры на баланс приходится от -2,5% до +2,5% в сумме не больше 5%. Итого влияние баланса на силу удара не более 5%. Все остальное плюсы идут от уровня прокачки, чем выше, тем убойнее.
-Из этого вытекает, что для финтов и выпадов удобны балансы от 0,0 до 1.0.
-Для рубящих и секущих, удобен баланс от 0,7 до 1, 2.
-Для маховых, пробивающих и круговых лучше баланс от 1.2 до 2.0

-На вопрос. Почему все таки тяжелому оружию придается баланс 0,0 ? (то есть цент тяжести на гарде. среди фехтовальщиков прозвище такого баланса "гантеля"). Ответ: рандом, движек и разнообразие в игре.

-Джетроу_ФлИнТ, ради интереса возьми два палаша с примерно одинаковым весом и атакой, но один с балансом ) 0,0 --0,3 и другой с балансом 1,2 --1,8 и попробуй "пробивающий удар" посмотришь разница в уроне значительна и намного больше 5%. Если бы разница была в 5% то ее и не замечали бы вообще и никто и ничего бы не спрашивал.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 09.06.2013, 01:55
ВинзорДата: Воскресенье, 09.06.2013, 06:55 | Сообщение # 271
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
чтоб до конца прочувствовать, попробуйте поиграть на высоких уровнях сложности к примеру на о.к когда на 1 раге гг у противника примерно 200 хп(выпивох в таверна), вот тогда и понямаешь в чем вся соль и изачем тот или иной баланс нужен.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Воскресенье, 09.06.2013, 06:55
NathanielДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:23 | Сообщение # 272
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Но в любом случае ориентироваться лучше, в первую очередь, на свои собственные предпочтения и ощущения. Достаточно испытать найденный или купленный клинок в игре, побегать, сравнить с другими.
Мне вот, например, попалась идеальная для меня "валлонская шпага" (вес - 4.2, урон - 65.8, баланс - 1.3); я играю с отключённой индикацией, поэтому не вижу урона. Но рубит врагов пробивающим и круговым так, что залюбуешься! Сравнил её с "офицерским палашом" с примерно теми же ТХ - не то... Неудобный, много энергии отнимает...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:53 | Сообщение # 273
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Сравнил её с "офицерским палашом" с примерно теми же ТХ - не то... Неудобный, много энергии отнимает...

-Я тоже "офицерским палашом" не пользуюсь и не даю абордажникам. При хорошей энергии, только скьявона из тяжелого и "висельник" из среднего. Морская сабля, тоже поначалу ерунда, только когда, есть запас энергии, то круговые ею производятся хорошие. Но все равно, скьявона и четырехствольник наиболее оптимально в большинстве случаев.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 09.06.2013, 18:04
КайфатДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:13 | Сообщение # 274
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
оф. палаш хорошие длинное кривое оружие, пробивающие и рубящие очень хороши.
разогнать клинок балансом и весом в учет кривизны и длинны, получается очень хорошее оружие.
ну а так, каждому свое.
ВинзорДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:49 | Сообщение # 275
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
у каждого свой стиль фихты и подбирать оружие надо согластно этому Pirat6

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MetrosexualДата: Вторник, 11.06.2013, 17:59 | Сообщение # 276
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, подавляющее большинство играет вот так. Стоим в блоке, дальше после удара врага бьем сами. Если противников несколько а вы одни без абордажников, включаем стандартную тактику. Стреляем и бегаем по кругу, потом после перезарядки снова стреляем. Это все похоже на цирковой забег. Это стандартный стиль которым почти все играют. Цирковые забеги всегда помогали из за крайне глупого ИИ противников. Они даже элементарно окружить не могут.
El-KiddДата: Вторник, 11.06.2013, 18:43 | Сообщение # 277
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Metrosexual)
Цирковые забеги всегда помогали из за крайне глупого ИИ противников. Они даже элементарно окружить не могут.

-Если бы они сразу окружали, сколько смог бы продержаться ГГ, на начальных уровнях? Каждая банда в сельве становилась бы концом игры.
-Другое дело когда бандюков двое и они примерно равны тебе по статам, вот тогда можно и "честным фехтом" побеждать...А так коробочка...дрынь-дрынь начинай игру сначала.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:50 | Сообщение # 278
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Metrosexual,

Винзор играет на адмирале. А адмирал это такой пакостный уровень сложности, в котором тактика "стою в блоке" не работает уровня до 20 ГГ. Тебя просто убивают обычным перком "пробой блока", который включен у всех врагов с самого начала. Пара обычных "непробивающий" ударов по твоему блоку и здравствуй тот свет.

И Цирковой забег не работает, потому что стоит только тебе выйти из клинча с врагом, так он сразу достате ствол и "редкий выстрел тебя не убивает сразу же".

Так что единственной рабочей тактикой остается: постановка врагов в очередь, поиск узких проходов (очень быстро потом на автомате видишь все удобные места по карте), уклонения и финты. Все это естественно сопровождается постоянным сливом.

Кстати все таки надо вынести в ФАК. Оружие генерируется с профилем. Если у вас в начале игры не идет нормальный баланс по оружию то с ОЧЕНЬ большей стпеньб вероятности так будет всю игру. И соответственно наоборот, если мне губер Сан Пьера сразу же вручил идеальный "бильбо", то к концу квеста "Карибские нравы" у меня уже было куча вкусного оружия.

Кстати проверено, что Бэмсы свистят о незначительно роли баланса в игре. Если мне выдали бильбо с заточенным балансом под финты и выпады. Так у меня бильбо наносит в финте 9 урон, в выпаде 10-15, а вот обычный рубящий 4-5, пробой 7.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 17.06.2013, 05:52
ВинзорДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:37 | Сообщение # 279
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
И Цирковой забег не работает, потому что стоит только тебе выйти из клинча с врагом, так он сразу достате ствол и "редкий выстрел тебя не убивает сразу же".

чтоб этого небыло, лучше всего всетаки выключать дозарядку пистолей при поднятом оружии, жить проще так да и пожалуй реалистичней)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
El-KiddДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:01 | Сообщение # 280
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Кстати проверено, что Бэмсы свистят о незначительно роли баланса в игре. Если мне выдали бильбо с заточенным балансом под финты и выпады. Так у меня бильбо наносит в финте 9 урон, в выпаде 10-15, а вот обычный рубящий 4-5, пробой 7.


-Да уж..."5 процентами" и не пахнет. До 25 % дотягивает! Дав в принципе все это замечали и даже пытались об этом говорить...Но хозяин барин, если он говорит земля плоская--значит плоская и нечего умничать. jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 17.06.2013, 21:01
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!