Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Оружие и корабли в ККС
serVovaДата: Суббота, 27.06.2015, 18:31 | Сообщение # 501
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Hellhound ты где такие тесаки нашёл (тоже такие хочу) только клебенк нашёл. :(

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню


Сообщение отредактировал serVova - Суббота, 27.06.2015, 18:40
TezeyДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:20 | Сообщение # 502
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Извините не знал где отписыватся , есть ли какая нить таблица или чтото где написано длину всех клинков или хотябы рапир
HellhoundДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:37 | Сообщение # 503
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Tezey ()
Извините не знал где отписыватся , есть ли какая нить таблица или чтото где написано длину всех клинков или хотябы рапир

Нету. Ориентируйся на глазок.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:50 | Сообщение # 504
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Tezey ()
есть ли какая нить таблица или чтото где написано длину всех клинков или хотябы рапир

Цитата Hellhound ()
Нету

Ну почему же нету?.. Вот в этой теме можно ознакомиться хотя бы поверхностно, в общих чертах! Более точные данные - только в исходниках, но здесь мы их не публикуем в соответствии с правилами раздела...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TezeyДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:25 | Сообщение # 505
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну почему же нету?.. Вот в этой теме можно ознакомиться хотя бы поверхностно, в общих чертах! Более точные данные - только в исходниках, но здесь мы их не публикуем в соответствии с правилами раздела...


СПС !!! То что надо :) Буду искать себе пока что Асоледу
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:59 | Сообщение # 506
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу спросить про стрелковое оружие... Долгое время ходил с пистолями(бумажный патрон,большая дальность,хорошая точность) и презрительно фыркал на картечное оружие, просто сваливая его в сундук на корабле, однако после квеста "Долгий путь к виселице" да и еще на сложности "отчаянный корсар", резко изменил мнение после боя в поселке( Аркебуза просто спасла). Начал копаться в сундуке, нашел трехствольный дробовик, взял умение стрелок ради него, но после первого боя заметил что у него нет массового урона. Подскажите, может стреляю слишком далеко от целей или наоборот близко, или у него нет разлета дроби?

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:27 | Сообщение # 507
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну почему же нету?.. Вот в этой теме можно ознакомиться хотя бы поверхностно, в общих чертах! Более точные данные - только в исходниках, но здесь мы их не публикуем в соответствии с правилами раздела...

Я и не знал, что столько нюансов у оружия в игре, вот только мне Юрген оба клинка сковал с балансом 2.0 теперь мне это кажется немного неправильным. Вроде именное оружие на котором написано, что оно идеально сбалансировано...
HellhoundДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:30 | Сообщение # 508
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я и не знал, что столько нюансов у оружия в игре, вот только мне Юрген оба клинка сковал с балансом 2.0 теперь мне это кажется немного неправильным. Вроде именное оружие на котором написано, что оно идеально сбалансировано...

Юрген криворукий пьяница прост.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:24 | Сообщение # 509
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Вроде именное оружие на котором написано, что оно идеально сбалансировано...

Когда-то давно разработчики давали точное определения этой сбалансированности на форуме... После того, как этот же вопрос задал я сам, кажется. Так вот, мне ответили, что в это понятие вложен другой смысл - а именно бонус к умениям, которое имеет это оружие. Не более.

Кроме того, не забывайте основное правило К:КС: не отбрасывайте в сторону заведомо "плохие" клинки; таких нет в игре. Просто есть те, которые подходят под Ваш стиль фехтования, а есть те, которые не подходят.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:38 | Сообщение # 510
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Кроме того, не забывайте основное правило К:КС: не отбрасывайте в сторону заведомо "плохие" клинки; таких нет в игре. Просто есть те, которые подходят под Ваш стиль фехтования, а есть те, которые не подходят.

Так я не в коем случае не критикую, просто пытаюсь понять мысль. Ведь по ссылке данной выше написано что:

В: Какой тогда смысл выбирать, например, топоры с балансом меньше 2,00? Взять с максимальным балансом топор и пробивать всем блоки!
О: Если вы можете фехтовать одним лишь пробивающим ударом, тогда вам непременно так и стоит поступить. Ведь у такого топора все остальные удары, кроме разве что рубящего, будут совсем бесполезны. Если же ваш стиль фехтования предполагает использование, хотя бы двух различных ударов, тогда, возможно, стоит уходить от крайних значений баланса.

Вот меня и удивило, что лучшие (по идее) клинки в игре не вписываются в данную разработчиками схему.
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:46 | Сообщение # 511
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Вот меня и удивило, что лучшие (по идее) клинки в игре не вписываются в данную разработчиками схему

Честно говоря, я не вдавался никогда в эти нюансы и цифры... Лично я сам в первую очередь смотрю на вес и тип, а уже потом на урон и баланс. Например, я очень часто нахожу на начальном этапе игры хорошие "риттершверты" (очень нравится их моделька) и хожу с ним даже тогда, когда у меня уже появляется "клейбэг" или "танат". Хотя и урон всего 64,5 - 67.0, и баланс стремится к 1.0. Например, меня вполне устраивают такие клинки с балансом 1.4 - 1.5.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:52 | Сообщение # 512
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Например, меня вполне устраивают такие клинки с балансом 1.4 - 1.5.

Еще бы, это близко к идеалу получается.
Я ни разу не одевал риттершверт за все прохождения начиная с "Возвращения легенды", он у меня ассоциируется с дешевым легким оружием, надо будет попробовать.
Неделю назад нашел клад, там несколько десятков этих клинков было.
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:06 | Сообщение # 513
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
нашел клад, там несколько десятков этих клинков было...

Ну, пару можно оставить, а остальные продать!..
Я же обычно нахожу такие клинки почти в самом начале игры (на этапе "Карибских нравов") в пещерах на материке у мёртвых искателей приключений. Пару раз попадались ну очень хорошие для начала игры экземпляры. Наверное, фортуна!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:23 | Сообщение # 514
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Наверное, фортуна!..

Да точно фортуна, у меня обычно такой ржавый хлам выпадает, что даже Тичингиту смеется.
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:25 | Сообщение # 515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
обычно такой ржавый хлам выпадает...

Между прочим, на таком "ржавом хламе" я однажды нехило озолотился, вылез из нищеты на начальном этапе игры и ещё и заработал, вложив вырученные средства!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:30 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Между прочим, на таком "ржавом хламе" я однажды нехило озолотился, вылез из нищеты на начальном этапе игры и ещё и заработал, вложив вырученные средства!..

Это да, я тот клад из гарпунов и риттершвертов тоже очень хорошо продал, но в данном случае я имел ввиду боевые качества. Хотя изучив тему я думаю, что можно было другой стиль фехтования попробовать, я выпад редко использую, возможно зря.
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:42 | Сообщение # 517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
я выпад редко использую, возможно зря

Получите в качестве приза рапиру "асоледа" - и попробуйте практику выпадов! Наверняка понравится!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:50 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Получите в качестве приза рапиру "асоледа" - и попробуйте практику выпадов! Наверняка понравится!

Да вот как раз собираюсь на регату, как только нырять закончу... третий день ныряю, блин. После вашего вчерашнего совета нашел у себя в сундуке "обезьяну" теперь побыстрее пошло. :)
Кстати вопрос меня мучает, Асоледа и еще несколько подобных клинков это изобретение разработчиков или они и правда существовали? Я только папенхеймер нашел в интернете.
boucanierДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:15 | Сообщение # 519
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
нашел трехствольный дробовик, взял умение стрелок ради него, но после первого боя заметил что у него нет массового урона.

Да, это так. Известный глюк с этим дробивиком - хоть и работает как дробовое оружие но вот массового поражения не имеет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:56 | Сообщение # 520
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Асоледа и еще несколько подобных клинков это изобретение разработчиков или они и правда существовали?

Это не что иное, как длинная рапира-вердюн...


Описание таких рапир (в пер. с испанского Verdun) - дуэльная рапира без дужки, широко распространенная в XVIII веке. Общая длина обычно достигала 1,5 метров. Название, вероятно, связано с историческим прошлым города-крепости Вердена во французской Лотарингии.

Думаю, более точно на этот вопрос ответят разработчики. В частности, Tymofei или Metazot на официальном форуме. Я не могу найти более точный ответ на вопрос.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!