Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Сложность игры и её особенности
На какой сложности Вы играете?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Обсуждаем в этой теме разные уровни сложности в игре, нюансы геймплея, вызванные выбранным уровнем сложности, отличия, положительные и отрицательные моменты и любые другие особенности игры, связанные с этим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Вторник, 29.11.2016, 00:10 | Сообщение # 161
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата OldTroll ()
этой хитростью пользуюсь, макс. 3их убивал

Когда дерешься с первым, дождись, чтобы он израсходовал всю энергию, убивать его не спеши. Пробивающих не будет, остальное не так страшно. Стреляй в других, особенно в Чада.
OldTrollДата: Вторник, 29.11.2016, 00:25 | Сообщение # 162
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Когда дерешься с первым, дождись, чтобы он израсходовал всю энергию, убивать его не спеши. Пробивающих не будет, остальное не так страшно. Стреляй в других, особенно в Чада.

Я вот че заметил, если одеваю 4ех зарядник, то противник юзает по три хилки. Влияет ли экипировка ГГ на сложность боя, имею ввиду кол-во хилок


Сообщение отредактировал OldTroll - Вторник, 29.11.2016, 00:26
NathanielДата: Вторник, 29.11.2016, 10:19 | Сообщение # 163
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldTroll ()
Влияет ли экипировка ГГ на сложность боя, имею ввиду кол-во хилок

Нет, не влияет. На сложность поединков, количество лечилок у квестовых NPC и урон влияет уровень сложности игры.

Цитата OldTroll ()
ГГ 19 уровня

Я бы вообще не стал заморачиваться, откровенно говоря... Не любитель хардкора... Помнится, на СФ я туда пошёл от силы после 32-го ранга и в миланской кирасе.

P. S. Если я правильно помню, на ОС где-то в одном из запертых сундуков есть тинктура Ометочтли. Можно попробовать грохнуть Чада с компаньонами с её помощью...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldTrollДата: Вторник, 29.11.2016, 12:52 | Сообщение # 164
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
если идти на него на хай лвл, то какой смысл от квестовых кораблей ? Знал бы про такую схватку-набрал бы кучу хилок да амулет на хп. Ладно, пройду-отпишусь
PashaДата: Вторник, 29.11.2016, 19:11 | Сообщение # 165
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
OldTroll, возьми бок, он поубойнее четырехствола, в трюме "Плуто" найди вино, лечись им, оно добавит умения в шпагах, удачи.
OldTrollДата: Вторник, 29.11.2016, 23:10 | Сообщение # 166
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел. Переиграл начало. Взял жемчужины на ОС. Насобирал хила. А еще в магазине заспавнелась ратейская кирасс. Вообщем с первого захода прошел. Вот только другая проблема возникла. Помирил кланы, Поговорил с механиком, заказал клинок...и все....проходит сек 15ть и вылетает игра
NathanielДата: Среда, 30.11.2016, 00:01 | Сообщение # 167
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldTroll ()
Поговорил с механиком, заказал клинок...и все....проходит сек 15ть и вылетает игра...

Ну, это уже к сложности точно не относится. Или проблема вылета из-за частых ускорений в бою, или проблема с дождями. На улице идёт дождь?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldTrollДата: Среда, 30.11.2016, 00:58 | Сообщение # 168
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
На улице идёт дождь?

Да, шел. Буду знать. Я вот че решил, пока делают костюм собрать весь лут в один сундук. Если вернутся на судне на остров, лут останется ?


Сообщение отредактировал OldTroll - Среда, 30.11.2016, 01:02
boucanierДата: Среда, 30.11.2016, 01:05 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата OldTroll ()
Если вернутся на судне на остров, лут останется ?

Останется.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KorsicДата: Пятница, 23.12.2016, 20:33 | Сообщение # 170
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! Кто как оценивает реалистичность прохождение на сложности ОК в хард-режиме, не используя замедление времени?
HellhoundДата: Пятница, 23.12.2016, 21:49 | Сообщение # 171
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Это как Дарксоулс на маракасах. Хотя не, дарксоулс полегче корсаров будет.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Некромант_MardocДата: Суббота, 24.12.2016, 01:48 | Сообщение # 172
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Почитал тут ваши измышления о сложности (выборочно конечно. Извиняюсь, но читать всё слишком долго). Что хочу сказать.
Я конечно не ас (папик) в игре, и даже не любитель. Так уж вышло, что из игр серии последние Корсары в которые я долго играл, до ККС, это были Пираты Карибского Моря (или Корсары 2 кажется, не знаю точно), и играл я в них, если мне не изменяет память в далёком 2004 году. Потом правда пытался играть ещё в каких то корсарчиков (не помню уже как назывались), там был почти чистый фриплей, без сюжета почти, вот мне и надоело, и всё. Ну и не особый я фанат пиратской тематики, моё это античность, средневековье или фэнтези. Так что я больше всего "Тотал Варю" (Total War - серия стратегических игр от CA), в основном. Но вот ККС меня затянула интересным сюжетом. Чесно, ребят, их всех РПГ в которые играл, так я увлекался сюжетом ещё только в трёх случаях, это: серия игр Ведьмак (от первого, до третьего); серии Масс Эффект и Дрегон Эйдж (обои 1 и 2 е части), ну и очень давно в Готиках 1 и 2. Так что вот решил по проходить. Ну а сложность в играх... вообще мне нравится остренькое. Но я далеко не любитель хардкорной остроты. Скажем так, мне нравится обычный вкус игры с небольшой остринкой. Ну что бы иногда, всё же испытывать баттхёрт и гордится тем что ты его приодолел. К сожалению многие современные игры, остринкине дают совершенно (например тот же Вархаммер Тотал Вар, не, ребят, но не дело это когда после первых трёх-четырёх компаний скучно становится и когда одна компания проходится за месяц-два если не сильно много играть. В прошлые тоталвары я одну крмпанию около года проходить мог.), но вот ККС сложностью порадовали. Я лично играю на приватире и мне так нормально. Капитаны короблей зачастую имеют лечилки, в 50 процентах случаев абордажа у меня противники взрывают кюйт-камеру, а в морском бою ИИ умеет адекватно использовать боеприпасы...


И мы покинув сосновые ящики - мы гибель мирам несём!
И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
ТигиДата: Среда, 09.08.2017, 15:50 | Сообщение # 173
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
В основном играл на Смелом флибустьере, но после последнего прохождения за атлета, уж слишком просто стало играть после Голландского гамбита. Сейчас же пробую играть на Отчаянном корсаре, пока дела идут нормально, сложно но и как-то интереса добавилось. jokingly

— Куда это вечно исчезает ром?
4exoBДата: Вторник, 19.12.2017, 18:49 | Сообщение # 174
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Начал играть на ОК. Я и не подозревал сколько радости будет когда я выполю миссию "канибалы" ( примите во внимание, что я играю по хардкору, сейвы могу делать только в церкви). Мне кстати очень помог амулет "святая вода", без него убивают с одной пули. Pirat6
NathanielДата: Вторник, 19.12.2017, 20:52 | Сообщение # 175
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата 4exoB ()
Я и не подозревал сколько радости будет...

Желаю Вам испытать ещё больше радости, когда будете перепроходить полностью весь Ксочитэм после случайного вылета игры во время поединка со Стражем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
gramДата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:30 | Сообщение # 176
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
OldPirat нигде нет скрытых там настроек чтоб поменять сложность игры на более высокую? играю на Смелом Флибустьере... и как то дошел до того момента когда все очень просто стало.. теряется интерес ...
переигрывать не вариант .. я слишком стар - и слишком далеко зашел


Сообщение отредактировал gram - Воскресенье, 28.01.2018, 23:31
NathanielДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:12 | Сообщение # 177
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата gram ()
нигде нет скрытых настроек чтоб поменять сложность игры на более высокую?

Нет! Уровень сложности задаётся строго перед началом новой игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Четверг, 29.03.2018, 21:25 | Сообщение # 178
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата hereks ()
воспользовался хитростью которую описывал здесь

Как по мне это нечестный путь - надеюсь скоро закроют такую дыру . Иначе какой смысл со всеми драться , если лут можно получить и так ?
П.С Надеюсь разработчики заделают эту дыру .

Цитата hereks ()
докачал ему р/ш до85

Каким образом интересно ? Не поделитесь ?)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Четверг, 29.03.2018, 22:18 | Сообщение # 179
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата hereks ()
воспользовался хитростью

Да это не хитрость а грубая ломка скриптов. Наверняка это вам в дальнейшем аукнется. Я бы с такого сейва играть не рискнул.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Четверг, 29.03.2018, 23:14 | Сообщение # 180
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да это не хитрость а грубая ломка скриптов. Наверняка это вам в дальнейшем аукнется. Я бы с такого сейва играть не рискнул.

Я такого же мнения . Раньше можно было помню в некоторых битвах доставать оружие до диалога , тем самым к примеру можно было бы перевалить всю банду Чада Каппера , а потом поговорить с ним .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!